Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

всем приветы, мы за открытки! :grin:

tisha30, вот это у вас масинка!)))

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, фоточки супер :thumbsup: Тёмик блондинчик симпатюлькин))) машинка вообще отпад, он на ней уже рассекает?)))

Vladushik, ремонт мне тоже понравился :thumbsup: единственное если бы мне сделали так, то я бы ложку убрала со стены :Crazy: и самовары с цветами тоже, не очень люблю такой креатив))) :pardon: а вот телек встроенный мне очень понравился, хорошая задумка, ну и всё остальное тоже)))

Little Miss Suns, приветик :wave: расскажи, как у вас дела с Ромочкой?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik,

а я не знаю, какая планировка кухни в однушке П-44, в двушке, котораЯ поменьше, чем наша знаю, там метров 8,5, кажется, а у нас 10,1, а у вас сколько?

У нас 8,5 кажется, точно не скажу, оно ж не наше :pardon: Видела у соседей двушку маленькую одностороннюю, Так вроде больше нашей, или просто расположение другое. :scratch: Смотрела вашу еще раз до переделки, вроде длиннее стена, где гарнитур стоял, а с другой стороны, где у вас сейчас холодильник, духовка и диванчик, кажется так же, как у нас по длине стены :scratch: :grin: Вот интрига :Crazy: Теперь еще интересней посмотреть в реале ;)

tisha30, фотки клевые с Д Р! Так повзрослели наши малыши. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Последние новости с полей))) нас уже 15!!!))))) многие пока не прочитали сообщение, поэтому ждемс)))

Анюта34,

машинка вообще отпад, он на ней уже рассекает?)))
не, рассекать боится))) он у меня вообще трус))) так что пока чинно высиживает в ней, включает там музыку и моргает фарами))) а вообще она на пульте, так что это хорошо, что управлять может не только ребенок...а пульт кстати мы уже сломали...согнули антенку :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет!

 

Я к вам с вопросами...

Вы гуляете с малышней в такие морозы как -18 -20? :shock:

И делаете ли вы с детками зарядку по утрам? :)

И кто пользуется небулайзером? Как вам аппарат? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, мы ниже 15 градусов не гуляем)) :pardon: да я уже в -10 еле еле час выдерживаю, а может надо гулять? а вы гуляете?))) специально мы зарядку не делаем, но когда по каналу Карусель идёт прыг скок команда, то Сашка повторяет движения и занимается))) небулайзером мы ещё не пользовались, т.к. Саша от него бегает, как от чудища страшного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, спасибочки за ответы.

Мы тоже не гуляем в такие морозы как -18 и ниже. За исключением походов на развивашки и если куда-нить в гости едем. До -15 высовываем нос раз в день на полчаса. :scratch:

 

Про зарядку, тоже пытаемся повторять под прыг-скок команду. В инете прочитала, что надо каждое утро с ребенком минут по 10 физ. упражнениями заниматься ввиде игры. :scratch:

 

А, небулайзер действительно так страшно выглядит? :) Или он шумит, пыхтит??? :) Там типа маски на лицо одевают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, мы тоже домоседствуем дома в такие цифры, до -12 можем выползти до магазина не более и то с шарфом на рту, рот не закрывается, из за этого боимся заболееть.

 

Муж сейчас сидит с нами дома в отпуске, нервишки его уже не выдерживают-умоляет её посидеть тихонечко хотя бы минутку :lol: , кстати после Египта, Ксюха на себя не похожа, спать стала меньше, рот не закрывается и шило в одном месте умножилось)

 

На прыг-скок команду нас мало хватает, продолжает смотреть, но не повторяет)

 

Кстати, а вы зайцам своим зубы уже чистите? Я своей зубную щетку даю, учу-показываю, пока без пасты, но опять таки, пару раз махнет и давай играться, зуб щетка на присосках стоит, а она ее к зеркалу, к полу ... эх)))

 

А эт моя самая любимая фотка с её ДР, мы эту свечку 150раз зажигали, тк задували её все дети кто стоял рядом, но не Ксюша))) Ксюха вобщем тут уже злАя)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у нас сегодня -16 с ветром не гуляли,вчера -12 было минут 20-30

зарядку специально не делаем,под прыг скок команду тоже могем че нибудь поделать, в основном прыгаем,бегаем и лежа ноги подымаем :)

небулайзером не пользуемся :pardon:

Planirovanie, Фотка клевая!!! Мы зубы чистим утром, сначала я ему чищу он ротик открывает,потом ему щетку отдаю и беру свою, он за мной пытается повторить движения которые я делаю,все это перед зеркалом, минуты 2-3 на больше нас не хватает,зубную пасту детскую выдавливаю на щетку как горошинку,пытется со мной ее сплевывать потом,все зеркало забрызганое :)

 

Девочки,никто не сталкивался, у Дани вроде как глазки косят сходили к невропотологу сказала,что явных признаков каких либо отклонений нет,можно только точно проверить сделав МРТ(деткам такую процедуру делают только под наркозом там нужно неподвижно лежать),порекомендовала к окулисту и если понадобится оперативное вмешательство,то обязательно сделать эту процедуру; были у окулиста говорит, должно к трем годам выровнятся,телевизор и камп не больше 20-30 мин.,контрольно к нему прийти дополнительно через 6 мес. и направление дал в специализированный садик с проблемами у детей по зрению,там в марте месяце будет комисия,которая будет деток смотреть и тогда формироваться группа,незню поподем или нет.Короче растроенная такая сижу и незнаю что делать,может уже сейчас что то надо предпринимать и не ждать эти пол года, в садик тоже только с сентября :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Мы гуляем, все дни эти гуляли по часу, сегодня только минут 40 наверно, поздно вышли :pardon: Но это потому, что сейчас солнышко и нет ветра. Катаемся с горок на ледянке, бегаем за белочками, на качелях качаемся. Поорать можем знатно и на снегу в корчах побиться, полежать на снегу лицом вниз и снега отъесть :Crazy:. В - 20 наверно не пойдем, так как мне будет совсем не комильфо :spiteful:

Зарядку не делаем :pardon: Даже не думала об этом, если честно. :D А надо?

Небулайзера у нас нет :pardon:

Planirovanie, с чисткой зубов сама бы с удовольствием послушала, как кто делает. Сашке даем щетку с пастой (признает только одну аквафрешь, еще штук 6 лежат - не понравились) она ее грызет и обсасывает по всякому, но не чистит :) Стоматолог смотрела, говорит зубы очень грязные. Да я и сама это вижу. Иногда чистим с мужем насильно, но Саша орет :( Че делать то :scratch:

Маш, как Египет, где были? Как там настроения? Не изменились? Все спокойно? А детки после поездок всегда чуть меняются, у них как бы скачок в развитии происходит, по крайней мере у нас всегда так было :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, гуляем до -15...сейчас вот дома сидим...на той неделе прикатили на развивашки...ни ко го))) одни мы были, мамашки перепугались что ли и по домам)) А вообще у меня маман с утра звонит, у нее садик напротив окон, так вот она мне сообщает выводят деток гулять или нет...типа детсад не гуляет и вы сидите))))

Зарядку как таковую не делаем :pardon: Они с утра с папой так набесятся, что никакой зарядки не надо, ребенок весь мокрый завтракать идет)))

Небулайзер есть...купила перед новым годом, как раз у Темыча трахеит был сильный.Там маска на лицо, да....но он каткгорично отказался ее надевать...в общем ингаляции я ему делала когда он спал или смотрел мультик, а я рядом сидела с этой трубкой и делала вид что это не ему а мне)))) ну чтобы хоть что то ему перепало))

Planirovanie, я представляю ее негодование по поводу свечки!!! :grin: она тут понимаешь ли намылилась свою, родную, законно пологающуюся свечку задуть, а тут масса конкурентов))) На фотке прикольная))))) :thumbsup:

Зубы чистим...когда я чищу-то и ему щетку даю...он конечно подражает, но хреновенько))))поэтому я потом дочищаю ему сама...

Юлляша, ого у вас как :scratch: ничего не знаю по этому вопросу даже...знаю что при рождении косят малек детки и что это норма...но вот до скольки лет...Возможно и правда до трех лет все придет в норму...поборозди инет, наверняка масса инфы по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Мы тоже январята,но нас наверно уже и не помнит никто,я только в беременной болталке немножко писала,а так в кустах все сижу вас читаю :unsure:

Хотела про небулайзер и чистку зубов написать.Зубы мы каждый день утром и вечером чистим,сначала я или папа хорошенько,потом дочка сама начищает,по началу она была не в восторге,но потом привыкла.Сейчас без проблем рот открывает.Мы чистим пастой сплат детской от 0-4лет,ее можно глотать.

Небулайзер тоже нормально переносит,он конечно шумный,но есть и более тихие модели.По началу маску мы не признавали,у нас в комплекте есть еще трубочка для рта,через нее Настя с интересом дышала,потом стала и маску надевать,она у нас вообще лечиться любит :spiteful:

И еще вопрос:сколько у вас детки днем спят и вообще у кого какой режим сейчас,мне кажется мы мало спим.Встает в 9,иногда в 9.20,раньше гуляли с 11-13,сейчас холодно,выходим с 12-13,потом обед,а дальше тщетные попытки лечь спать,засыпает в лучшем случае в 15,а то и в 15.30,спит час,45мин,а то и вообще не ложится(довольно часто)Вечером засыпает в 22.30,если днем не поспала,то в 21.30.Общий итог за сутки ребенок спит 11-12 часов.По моему-мало,а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, такая Ксю прикольная))

 

Юлляша, я тоже ничего не знаю про глазки. Может еще к др врачу сходить, послушать его мнение?

gladik, у нас няня гуляет с Вероникой, ск по времени я не знаю, тк я в это время бегаю потквартире и делаю дела :) Зарядку не делаем. У нас танца вместо зарядки. От небулайзера орет и прячется))

 

tisha30, ну сынок красавец!! А машина супер. Хорошо что у вас места много, тк в обычной квартире она бы вряд ли поместилась :)

Юляшка82, помним помним! Вылезай из кустов)) моя спит ночью с 22.30 до 9.30 . Днем может не спать, тогда ложится на час раньше. А может поспать, правда не знаю сколько, тк я ее в комнате закрываю и ухожу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Мы и в -25 гуляем по 1,5 часа, только я вокруг горки бегаю, а то ноги мерзнут)))) Мы делаем лечебную гимнастику для ножек, нам ортопед расписала. А в остальном Лизка такая активная не уверена, что ей еще зарядка нужна.

Юляшка82, Мы встаем в 9-9.30 завтракаем играем, с 11.30 до 13.30 гуляем (в любую погоду кроме сильного дождя) в 14.00 обед и спать. Днем засыпает моментально спит 1,5 -2.5 часа всегда по разному, вечером мы гуляем с 18,30 до 20.00 ужинаем, купаемся в 22 ложимся спать, ура если в 22.30 уснет, обычно в 23.00.

Юлляша, не сталкивалась, но сейчас все поправимо. Думаю подожди 6 мес. и на контроль. А чтоб себя успокоить сходи к еще одному окулисту. Я в спорных вопросах всегда мнение нескольких специалистов выслушиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Юлечка, поздравляю нашу красавицу принцессу Сашеньку с Днем Рождения! Желаю ей всего-всего-всего! Пусть радует папочку и мамочку крепким здоровьем!

 

Planirovanie, мы зубки чистим, правда, Лизок пасту ест)

 

Юляшка82, у нас тоже такой режим странный, иногда днем и не спит((( не знаю как ее и укатать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Юлечка, поздравляю нашу красавицу принцессу Сашеньку с Днем Рождения! Желаю ей всего-всего-всего! Пусть радует папочку и мамочку крепким здоровьем!

 

Planirovanie, мы зубки чистим, правда, Лизок пасту ест)

 

Юляшка82, у нас тоже такой режим странный, иногда днем и не спит((( не знаю как ее и укатать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Сашульку с 2 годиками!!! Растите здоровыми и послушными красотками) :giverose:

 

Стоматолог смотрела, говорит зубы очень грязные
Вот и у нас зубки желтеют, и чистить не дает.

 

Маш, как Египет, где были? Как там настроения? Не изменились? Все спокойно?

 

Были в шарме. С виду всё спокойно, правда по улицам ходят группировками. Я в жизни столько арабов на одной улице не видела, из отеля лишний раз не выходили, чтоб среди них не затеряться)

1 раз по громкой связи врубили сирену-ночью, тут то я и подумала что всем нам пиииииии...

По поводу отношения даже отелевских работников ужасное, хамят, матерятся-русские их многому научили, я в Египте была не раз, но от такого уши в трубочку.

 

Батя соблазняет в октябре халявными путевками на меня и Ксю в Нувейбу, утвержает, что там идеал) Помнится вы там были, да? Он туда уже неск лет подряд летает 2 раза в год, незнаю-незнаю)

 

Юляшка82,

сколько у вас детки днем спят и вообще у кого какой режим сейчас,мне кажется мы мало спим.

 

9 - подъем (до сих пор будильник завожу)

13-15.30 - сон (так было до поездки в Египет) Сейчас с 13 до 14.30 максимум.

21- спАААть я сказала)

Обычно так)))))))))))

 

Я бы на твоем месте попробывала вставать в 8) и в 12-12.30 на обед сон. 45 мин согласна маловато, хотябы 1-1,5. А там кто его знает) Может для её организма это и достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку красавицу с двумя годиками!!! Здоровья и всего самого хорошего и радостного! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательную Сашулечку с 2 годиками!!! Пусть так же радует мамочку и папочку! Будет счастлива и здорова!!! :giverose:

 

Юляшка82, подъем в 10 утра, дневной сон 14.30-17.30 и на ночь укладываемся в 23.00. Днем легко засыпает...спит 2-3 часа, а вот на ночь стал поздно укладываться, раньше в 22.00 уже отбой был...Итого получается спит примерно 13-14 часов

 

Такмс))))) нас 21 человек пока! 9 человек пока не ответили, кое кого нашла в однокласс и в контакте, кинула и туда весточку))) реально из 9 думаю определятся человека 4....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите прогульщицу....

Всех именинников-двухлеточек, кого пропустила (боюсь перечислять, вдруг кого забыла), с Днем рождения! И сегодняшнюю именинницу Сашеньку!!!!

 

Насчет прогулок, у нас на развивашках занятия не отменяли, но мы не пошли, но вечером вышли на улицу немного, минут 40 покатались с горки, еле ее домой забрала. Но у нас и в квартире холодно, меньше 20. А прошлой зимой мы максимум при -17 гуляли, но у нас еще влажность большая.

Насчет зубок, грязные, но никак, ни сама не чистит, ни мне не дает. Пасту вообще не беру еще. Вот так отстаем...

Насчет нибулайзера, думала с нашими постоянными болячками, но как представлю Анину реакцию, я ведь ей и ногти до сих пор во сне подрезаю, и постричь не могу...

Насчет сна, это ужас просто... Утром встает около 8 (может и раньше), в обед с боем укладываемся в 13.30-14.00 (и на руках ношу, и ругаю, в общем, аврал), спит с самом лучшем варианте (это редко) 2 часа, а так 1-1.5 часа. Ну и вечером с не меньшим боем в 21.30 начинаю укладывать (засыпает в 22-22.30). Если позже начну ложить, время засыпания не сокращается, тогда заснет в 23-23.30, поэтому начинаю в 21.30. Раз было что днем вообще не уложила, хотя встала в 7.30, то опять с трудом уложила в 22.00. В итоге спит 11-12 часов в день. Муж говорит днем уже не ложить, может ей уже не нужен этот сон просто, но если честно, тот часик для меня отдушина просто....

 

Кстати, там от меня спам пошел вконтакте, это не я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, классная фотка! А мы Мадинке тоже 150 раз свечку зажигали, но только потому, что она её сама задувала и просила ЕСЁ!!! Очень ей этот процесс понравился!

Про чистку зубов... Мадинка редко их чистит... Показываю, учу, но всё безтолку :banghead:

Нубелайзер тоже приобрели когда мелкий болел. Мадина к этому чуду техники относится подозрительно... :spiteful:

tisha30, Тёмик как всегда великолепен! Машина супер! :thumbsup:

А теперь про самое ужасное, про сон... Засыпает Мадина просто ужасно! Днём даже приходится иногда немного на руках покачать, а иначе не ляжет. Вечером спать начинаем ложиться в 23.00 а заснуть может и в 12 ночи и в час... Всё лазиет, лазиет по кровати, вертится, крутится, ногами по стене стучит - короче кошмар какой-то... :shock:

С горшком мы так и не дружим до сих пор... Если посадишь - сходит, а сама не просится...

Говорит всё также первый слог слова. Хотя если говоришь по слогам, то она их повторяет, а вместе не говорит :banghead:

Ну и самое приятное...

Alisia, очаровательную милашку Сашеньку с Днём рождения! Всего самого наилучшего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Сашону с 2-летием!!!!!!! Счастья, здоровья, веселья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia Сашеньку с Двумя Годиками!Пусть растет умницей и радует папу и маму!

Ссылки скрыты.

 

Спасибо большое девочки за советы,сходим наверное еще к другому окулисту,послушаем что он скажет

 

Про режим мы встаем в 7-8, гуляем обычно с 11-12.30, сон с 13 до 15(примерно,когда 1.20 когда 2 часа спим) и вечером в 21.00 в кровать(засыпает минут 10-20) Общий сон получается где-то 12-12.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие! Спасибо большое! Праздник пока не ощущается, хотя и муж сегодня дома. К вечеру наверно разойдемся, шарики, тортики, свечки :grin:

Маша, мы ездим в Дахаб, там да, тишь да гладь. Последний раз были в середине ноября, сейчас у нас там друзья, все ок. Про Нувейбу не скажу, не зна :pardon: , но думаю в любом случае лучше чем в Шарме. Чет Шарм совсем помойкой становится. И контингент туда сплошной "тагил" летит :Crazy: . В отличии от Дахаба. У нас все кулюторные спортсмены :grin:

Разметка,

асыпает Мадина просто ужасно! Днём даже приходится иногда немного на руках покачать, а иначе не ляжет. Вечером спать начинаем ложиться в 23.00 а заснуть может и в 12 ночи и в час... Всё лазиет, лазиет по кровати, вертится, крутится, ногами по стене стучит - короче кошмар какой-то...

Все про нас! Даже уточнять не надо.

С горшком мы так и не дружим до сих пор... Если посадишь - сходит, а сама не просится...

Говорит всё также первый слог слова. Хотя если говоришь по слогам, то она их повторяет, а вместе не говорит

И это тоже про нас. :( А еще беда такая, Сашона нос царапает ногтями, уже раз 5 расцарапывала :( Еще в декабре начала и ни как не заживим. Уже варежки ей на ночь одеваю, все равно царапнуть успевает. Вот сегодня День Рождения, фоткаться надо, а нос с болячкой. Ксюша, наверно, помнит, на Д Р у Лизы Сашка уже такая была :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

 

Alisia, СОЛНЫШКО САШУЛЬКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ЖЕЛАЕМ ОСТАВАТЬСЯ ТАКОЙ ЖЕ УЛЫБЧИВОЙ МИЛОЙ ДЕВОЧКОЙ!!!!! ЗДОРОВЬЯ И ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ МАЛЫШКЕ!!!!!

 

Девочки, спасибо за ответы!!!

 

Planirovanie, КСюшка супер зайка!!!! :give_heart:

Мы чистим зубки с полутора лет по два раза в день. Обычно перед дневным сном и перед ночным. Это нам стоматолог так сказала. Чищу Даньке сама пастой Рокс от 0-3. Ее можно глотать. По началу котенку не нравилось. А сейчас сам мне напоминает. Иногда мне лень, а он не уснет, пока зубы не почищу ему. Говорит "мама дзззззззззии" - что с перевода Данького языка на русский - мама, чистить зубы!!!!! :grin:

 

Юлляша, к сожалению, ничего про глазки не знаю. Только слышала, что норма небольшого косоглазия до какого-то возраста..... :pardon:

 

Alisia, Elen_B, ну вы молодцы, что и в такие морозы гуляете. Но вам хорошо, что у вас горки есть, а у нас вообще дворы плохие.

 

Юляшка82, привет!!!! Помним вас!!!! :friends:

у нас режим следующий

подъем в 8.30-9.00

завтрак в 10

гуляем с 11 до 12(кроме понедельников и сред, так как развивашки)

с 13 до 16 спим (иногда меньше спим)

обед в 16.15

с 18 до 19 гуляем

ужин в 20.30

ночной сон в 21 - 21.30

 

МЫ сеня даже на развивашки не пошли. Очень уж хоооолодно....... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...