Перейти к публикации

Конъюнктивит


Lidysik II

Полезные сообщения

У моего малыша коньюнктивит, уже проходит, глазик очищается. Но я подхватила инфекцию от него. Дело в том, что я ношу линзы и, несмотря на то, что я постоянно мою руки, обрабатывая его глазик, занесла инфекцию себе. У меня он проходит в очень тяжелой форме - глаз слезится, сильное покраснение, но больше всего меня беспокоит боль в скуле и лимфоузле возле уха, как будто от удара. Поделитесь, если у кого-то было такое и чем лечились. Может быть, здесь есть офтальмологи среди наших, посоветуйте что-нибудь. Спасибо. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,бедная девочка!Сама только недавно переболела.Во-первых линзы снять и выкинуть(они уже источник инфекции),во-вторых - обязательно консультация врача!Коньюктивит бывает двух видов - вирусный и бактериальный,какой у тебя определит только врач на осмотре.Лечение у обоих разное.Боль в лимфоузле это нехороший признак и может свидетельствовать об осложнении.Не шути с глазами.И выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее к врачу!!!! Выздоравливайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, Лидусь, тоже такое было. Линзы выкинуть. Меня еще заставили выкинуть карандаши и тушь. И к врачу. Только он сможет подобрать правильное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы выкинуть и забыть про них. Глаз вылечить от бяки. Мне помогСофрадекс (но он от вирусов вроде). Как только вылечишь, так линзы и наденешь, не раньше - иначе запустишь болезнь.

 

Помимо Софрадекса я протирала глаз чайной заваркой, но только как вспомогательное к лекарству, не иначе.

 

Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Капель много разных, видимо, без врача не обойтись, а глаз все хуже и хуже. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, вот поэтому и надо к врачу. Мне столько капель и мазей поменяли, пока нашли то, что подошло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас лечусь как раз, точнее не только я, а мы с мужей вдвоем :( через час капаем попочередно: левомицетин и сульфацил натрия! и еще через 4 часа другие капельки (их друг за другом с промежутком 5 мин. капают), названия не помню, если еще нужно будет, то завтра могу написать, т.к. я себе на работу отлила в свободные бутыльки, а названия не помню.

Да, кстати, у нас тоже в тяжелой форме все проходит: и слезы, и воспаление, и красные сосуды, и гной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше ты не идешь к врачу, тем сильнее ты запускаешь конъюнктивит, следовательно его сложнее будет вылечить, про то, что нужно выкинуть линзы девочки пишут правильно, иди к врачу, не занимайся самолечением :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от окулиста, у меня вирусный конъюнктивит. Откуда???? Выписали капли Полудан каждый час по 1 капле, Офтальмоферон по 1 капле 3 раза в день и мазь Ацикловир 3 раза в день закладывать за нижнее веко. Да уж, иммунитет после кесарева на нуле...

И не собиралась я самолечением заниматься, с чего вы взяли? :pardon:

Спасибо за помощь и поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, выздоравливай побыстрее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже как-то несколько лет назад болела вирусным конъюнктивитом - тоже капала Полудан и Офтальмоферон, но это сильне препараты, у меня после 3-4-х месяцев их использования слизистая стала сухая, пришлось потом капать натуральную слезу постоянно. Так что вы поосторожней с длительностью курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

А при любом конъюктивите будет сухость, и после лечения капать увлажняющий капли. И запомните не каких линз на время лечения и косметики!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...