Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Opal`naya, я сама такая же. Одна фобия отпустит, так я другую найду. А ещё все говорят наслаждайся беременностью. Да как тут наслаждаться, одни страхи сменяют другие. ..Опа вобщем.

 

Мне кажется, во всем интернет виноват. Вот наши родители никаких страшилок не читали, так и рожали спокойно. Кстати, даже без УЗИ практически (мама рассказывала, что ей УЗИ делали один раз, да толком ничего и не видели, даже пол). А тут как ни откроешь сайты - то замершая, то пороки развития, то преждевременные роды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, во всем интернет виноват. Вот наши родители никаких страшилок не читали, так и рожали спокойно. Кстати, даже без УЗИ практически (мама рассказывала, что ей УЗИ делали один раз, да толком ничего и не видели, даже пол). А тут как ни откроешь сайты - то замершая, то пороки развития, то преждевременные роды...

Извиняюсь, что влазию. Но мне наоборот интернет и наш сайт помогает. Я зарегистрировалась здесь в 2011 году, а две Б у меня были в 2007 и в 2010, в интернет даже и не заходила тогда. Так в 1ую Б мне поставили ЗБ только по двум УЗИ, никто никогда за 6-7 недель на ХГЧ не отправлял, я даже слова такого не знала и не слышала от врачей, всё с нашего БП узнала, сказали -ЗБ, вся в соплях -почистили, даже перепроверять не стала, я ж врачам верила. А в 2010 году на 16 нед. как пошла кровь, я ж вообще дурочка была, интернет не читала, сразу в панику, истерику, мне казалось хоть малейшая капля крови, то всё, выкидыш мгновенный, это я сейчас ученая, сама себе врач, в третий раз уже буду всё знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, что-то может и помогает, но всё что здесь негативное тоже на себя примеряешь. Все симптомы, всех болезней я помоему у себя нашла)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влазию. Но мне наоборот интернет и наш сайт помогает. Я зарегистрировалась здесь в 2011 году, а две Б у меня были в 2007 и в 2010, в интернет даже и не заходила тогда. Так в 1ую Б мне поставили ЗБ только по двум УЗИ, никто никогда за 6-7 недель на ХГЧ не отправлял, я даже слова такого не знала и не слышала от врачей, всё с нашего БП узнала, сказали -ЗБ, вся в соплях -почистили, даже перепроверять не стала, я ж врачам верила. А в 2010 году на 16 нед. как пошла кровь, я ж вообще дурочка была, интернет не читала, сразу в панику, истерику, мне казалось хоть малейшая капля крови, то всё, выкидыш мгновенный, это я сейчас ученая, сама себе врач, в третий раз уже буду всё знать.

 

Ну, у любой стороны есть две медали. Хотя то, о чем вы говорите, скорее, не заслуга интернета, а недоглядка врачей, который совершенно не хотят разъяснять мамочкам, что и как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я тоже думаю, что здесь очень много практической информации, жаль только, что общаются единицы... Ведь, я думаю, что в астрахани много проблемных пар... А врачи то ли от своей невнимательности, то ли от халатности не ставят вовремя правильных диагнозов((( вот и приходиться искать хорошего врача... У меня 1-ая ВБ была по моей глупости вовремя не замечена, а при 2-ой, я сама врачу говорила, может это ВБ... А она настаивала, что это воспаление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хотелось найти врача,чтоб он был заинтересован моей ситуацией,но увы,их единицы.Кто если не мы сами себе поможем и до думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Прошу не оставьте мое сообщение без внимания. нечаянно набрела на этот сайт, на ваш форум и теперь являюсь частым гостем. Просмотрела переписку. Особенно интересовалась девочками, которые решились на эко. Дело в том, что мы с мужем уже около года собираем документы на эко (первичное бесплодие, деток нет 7 лет). Документы до сих у моего лечащего врача, все анализы собраны, только врач что-то там мурыжит, никак не подпишет у завед. поликлиники. Девочки, напишите пожалуйста, как долго вы подписывали свои документы, у кого? где лучше делать (мы еще никак не определимся)? какие шансы? что ждет впереди? ??? Очень переживаю от того, что как слепой котенок, нахожусь в абсолютном неведении что делать, мой врач мне толком ничего не говорит.Девочки помогите пожалуйста, поделитесь опытом!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 85, Привет! У меня сбор анализов, гистерлскопия и получение направления из министерства заняло пол года. Все анализы были хорошие, ни чего не пришлось лечить. Выписку готовила сама, раз 5 переделывала, в ЖК на подписи находилась около 2-3 недель, после сдачи выписки в министерство через 3 дня забрала направление. Позвонила в клинику (Геном в Волгограде) узнала когда приезжать и на 2 день следующего цикла поехала в клинику. Там сразу начали протокол, только к сожалению пока пролет, но мне в целом клиника и врач (Виш*някова) понравились.

Тебе в первую очередь нужно заполучить выписку у врача и ходатайство с ЖК, затем определиться с клиникой где будите делать ЭКО. Все клиники, обновленный список есть на сайте министерства здравоохранения астраханской области. Прозвонить клиники, сказать что звонишь из Астрахани, т.к. в клиниках есть очереди, а для иногородних (в случае выбора другого города) очередь другая. Сказать им свой диагноз, т.к. в некоторые клиники не берут с мужским фактором, спросить можешь ли на эту клинику брать направление из министерства. Когда определишься с клиникой, идешь в Министерство здравоохранения, сдаешь документы, говоришь выбранную клинику, через недельку получаешь направление, ждешь 2дц и в путь))) при условии, что в клинике нет очереди... А пока ждешь месячных, определяешься с врачом. Удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марго, я нахожусь на той же стадии, что и вы. Все анализы сделаны, выписку, ходатайство я сама печатала, уже 3 раза переделывала, надеюсь, что 4 раз будет последним. Как выписка будет подписана пойду в минздрав за направлением. Поехать хочу в ава-петер в питер. Есть предположение, что врач в вашей ЖК просто не имеет опыта в подготовке документов для эко. Когда после второй внематочной, я спросила когда можно будет планировать эко, врач сказала, что через год, а лучше через два... и я пошла искать другого врача...

 

Девочки, у меня вопрос. Как вы думаете через сколько времени можно вступать в протокол после внематочной(лапороскопическая операция). Мой врач сказал, что клиника возьмет только через год после операции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже думаю, что здесь очень много практической информации, жаль только, что общаются единицы... Ведь, я думаю, что в астрахани много проблемных пар... А врачи то ли от своей невнимательности, то ли от халатности не ставят вовремя правильных диагнозов((( вот и приходиться искать хорошего врача... У меня 1-ая ВБ была по моей глупости вовремя не замечена, а при 2-ой, я сама врачу говорила, может это ВБ... А она настаивала, что это воспаление...

 

Вы правы! У меня очень много подруг-знакомых моего возраста, кто около года не может забеременеть. И так вот далеко не все знают, какие проблемы потенциально могут возникнуть, потому что врачи просто ничего не объясняют. А вот заловка вообще 3 года мучилась, гормоны лечила, а оказалось - трубы. Вот сделала лапару, теперь ждет 3 месяца и снова в планирование. Сложно сказать, сколько денег она убила на все-провсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliaк, спасибо за информацию. Мне моя врач выписку готовит сама, а ходатайство сказала, что я буду делать сама. Если не сложно, опиши что оно из себя представляет. И ещё вопрос,когда ты ездила в Волгоград на протокол, приходилось передавать анализы, если да то какие и платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 85, Анализы я не пересдавала т.к. на момент вступления в протокол они еще были действительны. Единственное, сдала мазок в Геноме бесплатно, коагулограмму, ОАМ, ОАК платно в инвитро.

Как выглядит ходатайство, напишу завтра, у меня оно на компьютере на работе, так что завтра спишу как было у меня))) Только вот странно как то... Наоборот в ЖК врачи просят выписку печатать самим, а вот ходатайство делают сами, оно же подписывается еще главным врачом... Ну да ладно, сами так сами... Завтра напишу)))

 

Yulishechka, Я читала у нас здесь на форуме, что девочки после удалении труб лапароскопическим путем вступали в протокол через три месяца. А чего тянуть то... Какой смысл ждать целый год, а самое главное чего ждать? Если чувствуете себя хорошо, цикл востановился, гормональный фон спокоен, то я думаю можно и приступать... Но лучше посоветоваться с репродуктором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 85, Анализы я не пересдавала т.к. на момент вступления в протокол они еще были действительны. Единственное, сдала мазок в Геноме бесплатно, коагулограмму, ОАМ, ОАК платно в инвитро.

Как выглядит ходатайство, напишу завтра, у меня оно на компьютере на работе, так что завтра спишу как было у меня))) Только вот странно как то... Наоборот в ЖК врачи просят выписку печатать самим, а вот ходатайство делают сами, оно же подписывается еще главным врачом... Ну да ладно, сами так сами... Завтра напишу)))

 

Yulishechka, Я читала у нас здесь на форуме, что девочки после удалении труб лапароскопическим путем вступали в протокол через три месяца. А чего тянуть то... Какой смысл ждать целый год, а самое главное чего ждать? Если чувствуете себя хорошо, цикл востановился, гормональный фон спокоен, то я думаю можно и приступать... Но лучше посоветоваться с репродуктором.

Да, спасибо. Я сегодня уточнила, если удаление труб при помощи полостной операции, то нужно год ждать, а если лапара, то 3-6 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Из переписки я поняла что протокол занимает 3- 4 недели, я просто переживаю, что меня с работы не такой длительный срок не отпустят, отпуск я свой за этот год уже отгуляла((( подскажите, можно будет, если в другом городе делать буду, то на 1 день приезжать и уезжать, или уже не эффективно, да и сама устану наверное?!!! Блин, в голове столько вопросов, спасибо хоть вам, что делитесь своим опытом, сегодня опять перечитала всю предыдущую переписку, многое стало вроде понятно. Огромную надежду подарил опыт Оли (Оля-ля84). Удачи вам)))

 

Оля, извини, неправильно написала. Пишу с телефона, очень неудобно. Простите за ошибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Из переписки я поняла что протокол занимает 3- 4 недели, я просто переживаю, что меня с работы не такой длительный срок не отпустят, отпуск я свой за этот год уже отгуляла((( подскажите, можно будет, если в другом городе делать буду, то на 1 день приезжать и уезжать, или уже не эффективно, да и сама устану наверное?!!! Блин, в голове столько вопросов, спасибо хоть вам, что делитесь своим опытом, сегодня опять перечитала всю предыдущую переписку, многое стало вроде понятно. Огромную надежду подарил опыт Оли (Оля-ля84). Удачи вам))) Оля, извини, неправильно написала. Пишу с телефона, очень неудобно. Простите за ошибки)))
а если спросить больничный лист в клинике, где будет ЭКО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо, если можно было бы на весь период оформить больничный, и никаких проблем тогда с руководством. Я если честно стараюсь держать все в секрете, особенно на работе,да и друзьям и родным не всем говорю, что решились на Эко. Девочки, кто знает могут ли оформить б/л на весь период, пока проходит протокол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо, если можно было бы на весь период оформить больничный, и никаких проблем тогда с руководством. Я если честно стараюсь держать все в секрете, особенно на работе,да и друзьям и родным не всем говорю, что решились на Эко. Девочки, кто знает могут ли оформить б/л на весь период, пока проходит протокол???

в больничном листе не будет указана причина словами. там код специальный поставят. а если узнают само медучреждение, всегда можно сказать, что проходили там лечение по бесплодию. это даже не вранье. эко считается именно методом лечения бесплодия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо, если можно было бы на весь период оформить больничный, и никаких проблем тогда с руководством. Я если честно стараюсь держать все в секрете, особенно на работе,да и друзьям и родным не всем говорю, что решились на Эко. Девочки, кто знает могут ли оформить б/л на весь период, пока проходит протокол???

Эко по омс оформляется больничным листом, при этом входит также дорога для иногородних.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, что подсказали, а то я всю голову сломала. А супругу интересно тоже можно оформить больничный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, что подсказали, а то я всю голову сломала. А супругу интересно тоже можно оформить больничный???

вряд ли. только если отпуск по семейным обстоятельствам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я сегодня побывала на 1-м скрининге))) Вроде все нормально, риск патологий низкий (тьфу-тьфу), только вот написали, что хорион расположен низко по задней стенке (про перекрытие зева ничего не написали). Вот что-то стремно теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите где можно в Астрахани сделать анализ крови на ХЧГ и сколько это стоит? и с какого дня ПО надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде во всех лабораториях,например кдл,склиф лаб,рекон.Можно позвонить туда и спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я сегодня побывала на 1-м скрининге))) Вроде все нормально, риск патологий низкий (тьфу-тьфу), только вот написали, что хорион расположен низко по задней стенке (про перекрытие зева ничего не написали). Вот что-то стремно теперь...

У меня тоже так было. Сказали с ПА поосторожнее, и часто поднимается плацента, у меня поднялась к 16 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Сказали с ПА поосторожнее, и часто поднимается плацента, у меня поднялась к 16 неделям

 

Да я тоже почитала в интернете - у многих так. Вообще я поняла, что мне нельзя подробно изучать результаты анализов. Вот, например, риски на скринингах низкие (1 к нескольким тысячам), но вот посмотрела биохимический анализ - низкий уровень РАРР-А (((( Почитала про это - ужаснулась. Блин, вот в первую беременность не сдавала этот двойной тест - и радовалась жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...