Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки! я новенькая, подскажите как быть... Я собрала доки для получения направления Эко по Омс. Начала сбор анализов ещё в апреле. 20 мая отдала своей Г по месту жительства (Казачий). До сих пор они тянут, выписку не подписывает заведующая (Бердиева). Кажлый раз придумывают причины, то зав нет на месте, то нет заключения уролога.. то ещё тысячу причин. У нас жф ( полное отсутствие труб). Сегодня уже в повышенном тоне разговаривала с гиней своей, она сказала что мне нужно пройти консультацию инфекциониста, иммунолога, дерматовенеролога. Спросила: ЗАЧЕМ???? Она сказала что без их консультаций она не подпишет... Кто сталкивался с таким бредом? Затягивали ли вам в жк получеие выписки? Уточню сразу, показаний по анализам проходить этих врачей нет. Анализы все хорошие. Просто заведующей так захотелось. Почитала в Перечне утвержленном Минздравом Рф- ничего подобного не нашла! Подскажите как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этих врачей проходят по показаниям.Я например проходила иммунолога(в анамнезе краснуха,герпес).Если анализы в норме зачем врачи нужны?Как быть не знаю с таким самодурством не сталкивалась.Может в министерство сходить и спросить,ну или позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! я новенькая, подскажите как быть... Я собрала доки для получения направления Эко по Омс. Начала сбор анализов ещё в апреле. 20 мая отдала своей Г по месту жительства (Казачий). До сих пор они тянут, выписку не подписывает заведующая (Бердиева). Кажлый раз придумывают причины, то зав нет на месте, то нет заключения уролога.. то ещё тысячу причин. У нас жф ( полное отсутствие труб). Сегодня уже в повышенном тоне разговаривала с гиней своей, она сказала что мне нужно пройти консультацию инфекциониста, иммунолога, дерматовенеролога. Спросила: ЗАЧЕМ???? Она сказала что без их консультаций она не подпишет... Кто сталкивался с таким бредом? Затягивали ли вам в жк получеие выписки? Уточню сразу, показаний по анализам проходить этих врачей нет. Анализы все хорошие. Просто заведующей так захотелось. Почитала в Перечне утвержленном Минздравом Рф- ничего подобного не нашла! Подскажите как быть...

У нас тоже ЖФ (непроходимость труб, эндометриоз). Но муж все равно брал у андролога заключение. У инфекциониста, иммунолога, маммолог, терапевта также делала заключение. К маммологу даже несколько раз пришлось ходить, т.к. в начале он мне поставил диагноз-мастопатия (приходилось пересдавать узи и просить его чтобы он написал, что все в норме). Если у вас все эти заключения есть и там все нормуль, может вам попробовать обратиться к другому гинекологу... Или же "замаслить" вашего врача каким-нибудь презентом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana121, У меня Г тоже тянула в моей ЖК. Я без задней мысли позвонила в Минздрав узнать могу ли я сама, выписку сделать, т.к. моя Г тянет кота за хвост. В ответ у меня взяли мои координаты и через два дня моя Г позвонила мне сама, т.к. в ЖК поступил звонок из Министерства (все делала без блата). Она зашевелилась, но я все равно от неё сбежала, т.к. она дотянула до такой степени, что многие анализы просрочились.

 

Но всех перечисленных тобой врачей я проходила и маммолога тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо что не оставили моё сообщение без внимания. У меня есть заключения от консультаций и маммолога, и уролога, и терапевта. Не понимаю зачем нужен инфекционист (переболела в детстве Краснухой), дерматовенеролог (вен. заболеваний нет и не было), и иммунолог!!! Анализы то все нормальные. На других форумах никто этих врачей не проходит, только по показаниям. Т.е. если анализы все в норме, то и смысл??? Тем не менее сегодня сказали что завтра выписка будет готова и без этих врачей. Пришлось призентовать. . У меня следующий вопрос к вам- кто вам подписывал доки, Салий или Галкина? К кому проще? Их тоже призентовать надо???..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо что не оставили моё сообщение без внимания. У меня есть заключения от консультаций и маммолога, и уролога, и терапевта. Не понимаю зачем нужен инфекционист (переболела в детстве Краснухой), дерматовенеролог (вен. заболеваний нет и не было), и иммунолог!!! Анализы то все нормальные. На других форумах никто этих врачей не проходит, только по показаниям. Т.е. если анализы все в норме, то и смысл??? Тем не менее сегодня сказали что завтра выписка будет готова и без этих врачей. Пришлось призентовать. . У меня следующий вопрос к вам- кто вам подписывал доки, Салий или Галкина? К кому проще? Их тоже призентовать надо???..

Если я не ошибаюсь, Салий больше этим не занимается. У тебя на последней странице выписки будет указаны должность и ФИО специалистов, чья подпись нужна будет. (у меня был мой лечащий врач, завед. поликлиники , гл. врач и галкина). Галкиной ничего презентовать не нужно, вы с ней даже не увидитесь. Только оставите свою выписку у нее в приемной, секретарю на подпись и все. Потом будете звонить в приемную и узнавать подписали или нет. Если у нее будут какие-то замечания, она сделает пометки. Вы исправите и принесете уже исправленный экземпляр вместе с тем предыдущим( пометки не убирайте, там стикеры будут приклеены), чтобы она могла сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем кто в протоколе или только будет вступать советую после пункции сдать д-димер.Мне раньше не говорили что его нужно сдавать и только в последней третьей попытке врач назначил сдать.И он был повышен 0,6(mах. 0,5).Назначили укол фраксипарина 0,3.Больше я его не мониторила.И представьте,после переноса сдаю на третий день,а там 3,03.Увеличился в 5 раз.Кровь всегда была норм до протокола. ХГЧ на 8 ДПП -47,4:на 10 ДПП-74,7;а на 12ДПП-34.УПАЛ!!!Разбор пролёта и как диагноз: скрытая,врождённая тромбофилия!!!Значит и в других протоколах д-димер был причиной.Вот теперь планирую осенью снова в бой,а сейчас под наблюдением гемостазиолога.Готовиться 3 месяца,разжижаю кровь.Если бы в первом протоколе мне кто-нибудь что-нибудь сказал про этот д-димер,то может и не было бы три пролётных протокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч света в тёмном царстве,

А у какого гемостазиолога ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вайчулиса,мне его гинеколог посоветовал.Она сказала,что он защищал кандидатскую как раз по этой теме.Правда она сказала обратиться к нему во время следующего протокола,а я подумала,что надо раньше и не прогадала.Готовиться нужно за несколько месяцев.Отношение к пациентам у него так себе,взял у меня кровь,результаты исследования на следующем приёме почему-то не сообщил,сразу прописал лечение.Девчонки в больших городах сами д-димер сдают,а мне почему-то о нём никто не говорил.Обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он принимает? Кровь на что брал? Какие анализы назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он принимает в "Мать и дитя" в женской клинике.Запись по телефону,т.к.он, на сколько я поняла, дежурит сутками в патологии "Мать и дитя".Приём первый 1000 руб.,второй и последующие 700 рублей .На что брал кровь не сказал,я принесла свои д-димеры,которые мониторила в протоколе;кровь (общий анализ и биохимический),я её сдавала до наркоза(перед пункцией).Анализы больше никакие не назначал.Лечение:гепарин 2 раза в день(10 дней 3 цыкла), курантил 3 раза в день (10 дней 3 цыкла),авскорутин 3 раза в день(постоянно),а через 3 месяца на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за информацию) Схожу к нему на прием. А где ЭКО делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana121, вот потому что болела краснухой, тебя и отправляет к инфекционисту. Он должен написать заключение "Противопоказаний к проведению программы ЭКО и вынашиванию беременности нет".

 

ПЫСЫ: Я эту фразу на всю жизнь запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю в Астрахани,а до этого попытки в Москве и в Питере.Чтобы не говорили про большие города оно того не стоит.Затраты как на платную попытку(проживание,питание и т.д)А дома и стены греют.В нашем центре мне понравилось больше всего. Зульбалаева врач что надо.Ничего лишнего всё по порядку,спокойно.И это единственный врач кто сказал сдать д-димер.В клиниках больших городов большой поток.А здесь ко всем персональный подход.Мне даже пункцию в воскресенье делали.И после переноса можешь полежать на кресле 15-20 минут,а потом на кровати 1,5-2 часа(по желанию),плюс ко всему связь с врачом.Она берёт трубку постоянно,а если не может взять обязательно ответит на смс.Поверьте,мне есть с чем сравнивать.И плюс ко всему очередь по ОМС мала. Т.к многие делают платно.У меня первая попытка по федеральной квоте,вторая тоже,третья(Астрахань) по ОМС и сейчас обновила выписку тоже по ОМС(Астрахань).

 

Да ещё,ни в Москве ,ни в Питере мои эмбриошки всегда были трёхдневками (перенос был на третий день после оплодотворения,и только в Астраханском ЦПС и Р у меня получились пятидневочки отличного качества.Вообще команда врачей ЭКО сдесь хорошая и эмбриолог,и узист и сама З.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю в Астрахани,а до этого попытки в Москве и в Питере.Чтобы не говорили про большие города оно того не стоит.Затраты как на платную попытку(проживание,питание и т.д)А дома и стены греют.В нашем центре мне понравилось больше всего. Зульбалаева врач что надо.Ничего лишнего всё по порядку,спокойно.И это единственный врач кто сказал сдать д-димер.В клиниках больших городов большой поток.А здесь ко всем персональный подход.Мне даже пункцию в воскресенье делали.И после переноса можешь полежать на кресле 15-20 минут,а потом на кровати 1,5-2 часа(по желанию),плюс ко всему связь с врачом.Она берёт трубку постоянно,а если не может взять обязательно ответит на смс.Поверьте,мне есть с чем сравнивать.И плюс ко всему очередь по ОМС мала. Т.к многие делают платно.У меня первая попытка по федеральной квоте,вторая тоже,третья(Астрахань) по ОМС и сейчас обновила выписку тоже по ОМС(Астрахань).

 

Да ещё,ни в Москве ,ни в Питере мои эмбриошки всегда были трёхдневками (перенос был на третий день после оплодотворения,и только в Астраханском ЦПС и Р у меня получились пятидневочки отличного качества.Вообще команда врачей ЭКО сдесь хорошая и эмбриолог,и узист и сама З.

А в Питере в какой клинике делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алмазова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луч света в тёмном царстве, плюсуюсь, лучший гемостазиолог в Астрахани! (не реклама)) я можно сказать благодаря ему выносила Б! и звонить ему можно в любое время, спрашивать если что срочное или переживаешь, всегда помогал даже на расстоянии (когда приехать не могла)

п.с. до этого была у 3х гемостазиологов у нас в городе, но ни один не впечатлил/не помог

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы гипарин случайно не кололи?Просто он мне его прописал колоть в руку подкожно.Но остаются такие синяки!!!В живот может быть можно?В инструкции написано колоть в живот,а в исключительных случаях в руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла второй скрининг, все норм. Девочка 100%.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], поздравляю!!! Я тоже очень хочу, чтобы у меня первая была девочка)) :reverans:

 

svetlana121, как у тебя обстоят дела с выпиской, подписали? Где планируешь делать эко?

Я сегодня забрала свою у Галкиной, подписанную)))) Осталось в поликлинике подписать и бегом в минздрав!!!

 

yulishechka, ты в Питере? Как там, что делают?

Изменено пользователем Margo 85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 85, а муж у меня расстроился. А я говорю, все как положено - сначала няньку - потом ляльку. :girl_bye:

 

Отчество у нас Евгеньевна. Нравятся имена Полина и Варвара. Как думаете? Может что свое предложите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луч света в тёмном царстве, странно что в руку, я в живот колола всю Б фракс 0,3 (перерывы правда были с отъездами небольшие поэтому проблемки повылезали) можно еще в бедро колоть или плечо, скажите ему что вам неудобно/больно он вам объяснит как колоть в живот/плечо/бедро

п.с. может просто живот бережет ваш, на животе тоже синяки потом большие((

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и колю в живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 85, а муж у меня расстроился. А я говорю, все как положено - сначала няньку - потом ляльку. :girl_bye:

 

Отчество у нас Евгеньевна. Нравятся имена Полина и Варвара. Как думаете? Может что свое предложите.

Мне нравятся имена Алина, Ева, Василиса и Варвара тоже классно звучит!!! Полина хорошо сочетается с отчеством Евгеньевна. Еслиу меня будут двойняшки назову их Алина и Алиса (но мужу моя идея не нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...