Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с гиперстимуляцией у нас в астрахани. Дело в том, что положили меня в 5 гор.больницу на сохранение и прокапаться... но заведующий, когда меня принимал сказал, что не знает что со мной делать... Лежу вся в расстройствах, назначений нет... Может кто-нибудь лежал в стационаре с гиперой?

У меня была гипера после пункции,но меня капали до переноса эмбриона 5 дней в ЦПС и Р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки, меня тоже до переноса капали, а как хгч стал рости гипера усилилась. Сегодня будет консилиум по моему вопросу, сказали, что до обеда вопрос решат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulishechka, ну что консилиум решил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если выписку дают от Александровской больницы то ложится на сохранение тоже туда надо будет или можно на Ахшарумова?

если 1 триместр экстренно, то или АМОКБ, или Кировская. если планово - на выбор (Ахш. планово берет в 1 триместре. планово - это по направлению, экстренно - по скорой). все это гин. отделения. в отделение патологии беременности берут в ахш/АМОКБ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulishechka, ну что консилиум решил?

Забили они на мой вопрос... Заведующий сказал, что киста на правом яичнике, это она тебе и дает... Поеду в цпс на узи и проконсультируюсь с Зульбалаевой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забили они на мой вопрос... Заведующий сказал, что киста на правом яичнике, это она тебе и дает... Поеду в цпс на узи и проконсультируюсь с Зульбалаевой.

Зульбалаева должна быть в отпуске в июле,прежде чем ехать позвони в регистратуру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте!читаю вас уже давно,а сейчас решила зарегистрироваться здесь.вы все такие умнички,делитесь всем,даете советы!помогите мне пожалуйста,я уже совсем теряю надежду(((моя история такая:где то с двадцати лет у меня началась страшная дисфункция, менструации не было по пол года,иногда даже по восемь месяцев.в общем обратилась к врачу( кто из Астрахани должен знать Котова,у которого в Икряном своя частная клиника).он посмотрел меня,побеседовал..в общем сказал что левый яичник совсем плох,назначил лечение-уколы в матку(сейчас не вспомню название препарата),так же гормональные таблетки Дианэ-35.проколов уколы и принимая таблетки где то около года менструальный цикл пришел в норму,иногда была задержка два месяца,но в основном все как по часам.но беременности не наступало.в дальнейшем проходила обследования у других врачей,в основном узи и осмотр,говорили все в норме.и вот два года назад долгожданная беременность наступила,но на восьми неделях плод замер(((а в этом году в марте внематочная беременность-удалили левую трубу(((сейчас прошла в инвитро обследование,сдала кровь на торч инфекции,на микоплазму,уроплазму,трихомонады и прочее,мазок на цитологию,микроскопическое исследование мазка,Впч....в общем торч все показатели IgG выше нормы во много раз,врач говорит все эти инфекции в хронике,тоесть планировать беременность можно,по сути ребенку ничего не угрожает,но назначила курс лечения для профилактики..в общем мне 32 года,я уже теряю всякую надежду на то что у меня будет малыш((((вроде бы врачи говорят что особых проблем нет,но тем не менее ничего не получается(((

 

извините за сумбурное письмо,просто сил уже нет никаких..подскажите куда и к кому обратиться,что делать(((

Изменено пользователем elena250683
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683, ну Котова Я до сих пор вспоминаю "добрым" словом. Всем одно и тоже назначает.

Я бы время не теряла(как я дотянула до 37), а готовилась бы к Эко. Можно предположить неясный генез, хотя.... Беременности у Вас наступают. Я меня проще, трубный фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], после операции в марте пришла к своему гинекологу по месту жительства,у нас на Казачем новая женская консультация.врач мне очень не понравилась,она мало того что не посмотрела меня ни на кресле,ни как заживает шов,так ещё сказала пить регулон и на пятой коробке только прийти к ней.в общем отправила домой и все.в Инвитро у меня знакомая узистка,вот только с ней и разговариваю(она и узист и гинеколог).посмотрела меня недавно,говорит операцию сделали очень хорошо, ни спаек,ни воспаления,все в норме.посмотрела все мои анализы,сказала что по поводу торч инфекций нужно пройти лечение,написала какими препаратами,расписала схему.говорит что яичники работают нормально,шейка матки чистая,сама матка тоже нормальная правда чуть меньше нормы,но это потому что не рожала.вообще я тоже думаю по поводу Эко,но меня останавливает тот факт что нужно будет смотреть проходимость трубы, не хочется её одну мучить,тем более много читала о том что после этой процедуры она может стать и не проходимой...пока начала третью упаковку регулон,ещё пью фолиевую и витамины.сейчас хочу начать принимать курс который она ппописала по поводу торч....года идут и с каждым годом надежда гаснет ((((

Изменено пользователем elena250683
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимость последней трубы проверяли?если нет то на ГСГ (гистеросальпингография),если покажет непроходимость то запросто на ЭКО по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте!читаю вас уже давно,а сейчас решила зарегистрироваться здесь.вы все такие умнички,делитесь всем,даете советы!помогите мне пожалуйста,я уже совсем теряю надежду(((моя история такая:где то с двадцати лет у меня началась страшная дисфункция, менструации не было по пол года,иногда даже по восемь месяцев.в общем обратилась к врачу( кто из Астрахани должен знать Котова,у которого в Икряном своя частная клиника).он посмотрел меня,побеседовал..в общем сказал что левый яичник совсем плох,назначил лечение-уколы в матку(сейчас не вспомню название препарата),так же гормональные таблетки Дианэ-35.проколов уколы и принимая таблетки где то около года менструальный цикл пришел в норму,иногда была задержка два месяца,но в основном все как по часам.но беременности не наступало.в дальнейшем проходила обследования у других врачей,в основном узи и осмотр,говорили все в норме.и вот два года назад долгожданная беременность наступила,но на восьми неделях плод замер(((а в этом году в марте внематочная беременность-удалили левую трубу(((сейчас прошла в инвитро обследование,сдала кровь на торч инфекции,на микоплазму,уроплазму,трихомонады и прочее,мазок на цитологию,микроскопическое исследование мазка,Впч....в общем торч все показатели IgG выше нормы во много раз,врач говорит все эти инфекции в хронике,тоесть планировать беременность можно,по сути ребенку ничего не угрожает,но назначила курс лечения для профилактики..в общем мне 32 года,я уже теряю всякую надежду на то что у меня будет малыш((((вроде бы врачи говорят что особых проблем нет,но тем не менее ничего не получается(((

 

извините за сумбурное письмо,просто сил уже нет никаких..подскажите куда и к кому обратиться,что делать(((

Я тоже у Котова 2 раза лечилась с разницей в 5 лет,результат 0.Он даже и мужу моему какие-то препараты прописывал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], после операции в марте пришла к своему гинекологу по месту жительства,у нас на Казачем новая женская консультация.врач мне очень не понравилась,она мало того что не посмотрела меня ни на кресле,ни как заживает шов,так ещё сказала пить регулон и на пятой коробке только прийти к ней.в общем отправила домой и все.в Инвитро у меня знакомая узистка,вот только с ней и разговариваю(она и узист и гинеколог).посмотрела меня недавно,говорит операцию сделали очень хорошо, ни спаек,ни воспаления,все в норме.посмотрела все мои анализы,сказала что по поводу торч инфекций нужно пройти лечение,написала какими препаратами,расписала схему.говорит что яичники работают нормально,шейка матки чистая,сама матка тоже нормальная правда чуть меньше нормы,но это потому что не рожала.вообще я тоже думаю по поводу Эко,но меня останавливает тот факт что нужно будет смотреть проходимость трубы, не хочется её одну мучить,тем более много читала о том что после этой процедуры она может стать и не проходимой...пока начала третью упаковку регулон,ещё пью фолиевую и витамины.сейчас хочу начать принимать курс который она ппописала по поводу торч....года идут и с каждым годом надежда гаснет ((((

вы на гормоны ни разу не сдавали? малыш мог замереть по разным причинам:

1. генетика

2. кровь у вас плохая. гемостаз не в норме

3. инфекция венерическая

4. первично приобретенная во время беременности торч-инфекция

5. стресс

6. экология

7. неполадки с гормонами у мамы

8. орз, орви, грипп мамы при беременности, особенно, в 1 триместре до 9 недель.

гинеколог не в праве назначать лечение по торч. она банально не знает иммунологию. с результатами по торч вам надо идти к иммуннологу. есть а в мать и дитя, есть в спид-центре. очень хор. иммунолог раньше работала в одкб им. Силищевой на Татищева в отделении детской аллергологии-иммуннологии. Аверина (Голубева). сейчас она то ли в 1, то ли в 3 городской больнице зав. иммунологией.

 

Елена, и где я вас видела? :D:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], после операции в марте пришла к своему гинекологу по месту жительства,у нас на Казачем новая женская консультация.врач мне очень не понравилась,она мало того что не посмотрела меня ни на кресле,ни как заживает шов,так ещё сказала пить регулон и на пятой коробке только прийти к ней.в общем отправила домой и все.в Инвитро у меня знакомая узистка,вот только с ней и разговариваю(она и узист и гинеколог).посмотрела меня недавно,говорит операцию сделали очень хорошо, ни спаек,ни воспаления,все в норме.посмотрела все мои анализы,сказала что по поводу торч инфекций нужно пройти лечение,написала какими препаратами,расписала схему.говорит что яичники работают нормально,шейка матки чистая,сама матка тоже нормальная правда чуть меньше нормы,но это потому что не рожала.вообще я тоже думаю по поводу Эко,но меня останавливает тот факт что нужно будет смотреть проходимость трубы, не хочется её одну мучить,тем более много читала о том что после этой процедуры она может стать и не проходимой...пока начала третью упаковку регулон,ещё пью фолиевую и витамины.сейчас хочу начать принимать курс который она ппописала по поводу торч....года идут и с каждым годом надежда гаснет ((((

Сходите на приём к Зульбалаевой в ЦПС и Р может она что посоветует,может врача какого-нибудь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке после лапары, что написано про оставшуюся трубу? Она проходима, хирурги ни чего не говорили? Мужа проверяли? Какие показатели спермограммы? Гемостаз свой смотрели? Как с гормонами дела, пролактин, ттг, андрогены? На торчи не обращайте внимание, главное чтобы М были отрицательны.

Т.к. мало времени после лапары прошло можно попробовать искусственную иссеминацию. Нужно обратиться в наш Центр семьи или к Магакянам, они не плохо (по отзывам не которых здешних девочек) проводят стимуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Астрахань большая деревня, может где виделись)))вобщем нужно сдать ещё кучу анализов,чтобы выявить картину...

 

juliak-200885, лечение,вернее профилактика этих торчей выходит мне почти в 20 тысяч(она сказала вдвоём с мужем лечиться),так вот я думаю лучше эти деньги потрачу на анализы,я читала что с отрицательными М показателями планировать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Астрахань большая деревня, может где виделись)))вобщем нужно сдать ещё кучу анализов,чтобы выявить картину...

общая картина у женщины выявляется по следующим параметрам:

1. узи в первый чистый день после месячных

2. гемостазиограмма

2. гормоны женские (1,2 фаза)

3. гормоны мужские

4. гормоны щитовидной железы

5. мазок на онкоцитологию+кольпоскопия (ибо вам за 30)

6. кровь на торч

7. кровь на сахар

8. ОАК

9. ОАМ

10. мазок на ИППП (с 3 точек)

11. кровь на стерильность (определение чувствительности к антибиотикам)

12 измерение БТ (базальная температура) в трех циклах подряд с построением графиков.

13. осмотр на кресле в зеркалах в первые чистые дни после месячных.

 

Астрахань25, Астрахань большая деревня, может где виделись)))вобщем нужно сдать ещё кучу анализов,чтобы выявить картину...

 

juliak-200885, лечение,вернее профилактика этих торчей выходит мне почти в 20 тысяч(она сказала вдвоём с мужем лечиться),так вот я думаю лучше эти деньги потрачу на анализы,я читала что с отрицательными М показателями планировать можно.

торчи с мужем не лечат. это ваши инфекции. они половым путем не передаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, сейчас все это себе выпишу и сдам все необходимое.ещё такой вопрос:какую лабораторию вы мне посоветуете?хотя я все время хожу в Инвитро особого доверия к ним нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, сейчас все это себе выпишу и сдам все необходимое.ещё такой вопрос:какую лабораторию вы мне посоветуете?хотя я все время хожу в Инвитро особого доверия к ним нет....

к инвитро у меня претензий нет )сдавала там один раз анализ во время беременности. все хорошо). но сама хожу в КДЛ уже несколько лет (там цены пониже на некоторые виды анализов и ошибок ни разу не было).

учтите, что все гормоны надо сдавать строго в определенные дни и по фазам.

 

узи планирующим делают хорошо в Интро (уже писала тут и я. и я др. девочки). гинеколога на планирование могу только своего посоветовать - Волобаеву Т.М. из перинатального центра АМОКБ. в госЖК у врачей нет квалификации нужной (да-да, не все они фууу, просто квалификация у них узкая - ведение беспроблемных беременностей+аборты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, у меня была полосная операция,в выписке ничего про оставшуюся трубу нет.там написано-была взята пунция,получена кровь,проведена тубэктомия с лева.причём у меня весь февраль была мазня,делала узи,сказали жидкость и левый яичник воспаленный.ппописала кровоостанавливающее и все.четвёртого марта обратилась в Александровскую к Стрельчонок,она сделав узи сказала что произошёл разрыв небольшой правого яичника,нужно лечь в больницу,пусть меня по наблюдают.в этот день меня и про оперировали,не дав даже прийти в себя после пункции,от одного наркоза не пришла,меня сразу в операционную повезли,сделали второй наркоз и как потом сказали что была беременность в левой трубе,она лопнула и её удалили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683, ты можешь и в другую ЖК перевестись. Я смоталась из своей, моей Г вообще ничего не надо было, 15 лет я с трубами к ней ходила и мучила её может можно что-то сделать. А когда в 36 на ЭКО начала доки собирать, она мне сказала: а что же ты дотянула-то до такого возраста. А теперь все успеть хочешь за 2 месяца.

Короче ушла я от неё. Вот в декрет уйду, спецом пойду в ту ЖК чтобы увидела меня Б.

 

elena250683, девочки здесь опытные, много чего дельного посоветуют. У меня как-то после обследования, с первой попытки получилось, поэтому в глубь этих обследований я не лезла. А то что с IgG планируют это да, главное чтобы IgM не было. У меня герписы оба, цитомегаловирус и токсоплазма IgG и ничего, даже слова никто не сказал. Ребенку ничего не грозит, главное чтобы во время Б первично не заболеть. А остальное фигня.

 

elena250683, а после полосной операции мне говорили 2-3 года беременеть нельзя. Г поэтому говорять делать лапару если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683, привет!советую тебе обратиться к Акимовой Л.А. из жк на красной набережной - бывший травмпункт - это гинеколог-эндокринолог, она занимается именно проблемами бесплодия, но так как запись к ней всегда большая, то идти к ней лучше уже с результатами основных анализов. Что необходимо сдать:

 

1. Кровь на гормоны по дням цикла, на 3-5 дц : ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН прогестерон, кортизол, андростендион, антимюллеров гормон, свободный тестостерон.

На 7-8 день после овуляции (ее необходимо отследить по узи хотя бы один цикл, советую тоже Интро на шаумяна желательно к Мефтахутдиновой Эльвире - она хорошо смотрит), именно после подтвержденной овуляции сдать прогестерон на 7-8 день после О!!! (на все гормоны за цикл, если сдавать в инвитро откладывай 5-6 тыс руб)

Гормоны щитовидки в любой день цикла: обязательно сдать ТТГ, Т3 общий и Т4 общий (где то около 1 тыс. р.)

 

2.Инсулин (если есть лишний вес, она все равно пошлет его сдавать!!!)

 

3. Начинай вести графики БТ (базальная температура)!!!

4. Гемостазиограмма расширенная (в инвитро 1800 руб)

5. Антифосфолипидный синдром

6. Гомоцистеин

7. Мазок на ИППП

8. Спермограмму мужу + Мар тест (мы сдавали в реконе, ушло 1500 р )

 

Это самое основное, что нужно проверить!!! И лучше будет если ты придешь с этими результатами к ней и будете уже дальше работать по ним! Она многим помогает, в общем толковый врач!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683, привет!советую тебе обратиться к Акимовой Л.А. из жк на красной набережной - бывший травмпункт - это гинеколог-эндокринолог, она занимается именно проблемами бесплодия, но так как запись к ней всегда большая, то идти к ней лучше уже с результатами основных анализов. Что необходимо сдать:

 

1. Кровь на гормоны по дням цикла, на 3-5 дц : ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН прогестерон, кортизол, андростендион, антимюллеров гормон, свободный тестостерон.

На 7-8 день после овуляции (ее необходимо отследить по узи хотя бы один цикл, советую тоже Интро на шаумяна желательно к Мефтахутдиновой Эльвире - она хорошо смотрит), именно после подтвержденной овуляции сдать прогестерон на 7-8 день после О!!! (на все гормоны за цикл, если сдавать в инвитро откладывай 5-6 тыс руб)

Гормоны щитовидки в любой день цикла: обязательно сдать ТТГ, Т3 общий и Т4 общий (где то около 1 тыс. р.)

 

2.Инсулин (если есть лишний вес, она все равно пошлет его сдавать!!!)

 

3. Начинай вести графики БТ!!!

4. Гемостазиограмма расширенная (в инвитро 1800 руб)

5. Антифосфолипидный синдром

6. Гомоцистеин

7. Мазок на ИППП

8. Спермограмму мужу + Мар тест (мы сдавали в реконе, ушло 1500 р )

 

Это самое основное, что нужно проверить!!! И лучше будет если ты придешь с этими результатами к ней и будете уже дальше работать по ним! Она многим помогает, в общем толковый врач!

поправлю:

1. гормоны щитовидки надо сдавать вне месячных, а не в любой день цикла. то же самое касается гемостазиограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wittushka, в общем в августе жду менструацию и смотрю в какой день овуляция,а уже в сентябре буду сдавать все эти анализы. Девочки спасибо вам большое за советы,я даже духом воспряла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти анализы нужные! А если окажется, что труба не проходима, вам нужно будет собирать документы для ЭКО и сдавать все эти анализы повторно...не совсем экономно...

Вам для начала нужно определить возможность самостоятельной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, каким образом?изначально проверить проходимость трубы и затем сдавать все анализы? Я почему то очень боюсь эту процедуру(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...