Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Нужно проверить трубу. Боись, не боись...а придется... Многие девочки проходили эту процедуру и не раз, в том числе и я...живы))) Мне например было совсем не больно, ну чуть потянуло и все, хотя левая труба у меня была не проходима и в ней образовался гидрос. Но для других это болезненная процедура. Но без нее ни как.

Просто сдача всех анализов может длиться бесконечно.

 

elena250683,

А мужа вы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juliak-200885, мужа не проверяла,все годы до сегодняшнего момента он говорил что у него все нормально и он никуда не пойдёт.после операции согласен на все.в какой день ему лучше всего сдать спермограмму?

 

juliak-200885, я боюсь проверять не по причине боли,просто много слышала о том что после этой процедуры проходимая труба может наоборот закупориться(((

Изменено пользователем elena250683
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683овуляция в разные циклы может происходить в разные дни, так что прогестерон нужно будет сдать именно в цикле с подтвержденной овуляцией на 7-8 день после неё!

 

elena250683, спермограмма сдаётся в любой день, главное воздержаться перед этим 3-4 дня, сдаётся при помощи мастурбации, никак иначе!

 

Астрахань25, откуда вы взяли что гормоны на щитовидку не сдаются во время месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683, овуляция в разные циклы может происходить в разные дни, так что прогестерон нужно будет сдать именно в цикле с подтвержденной овуляцией на 7-8 день после неё!

 

elena250683, спермограмма сдаётся в любой день, главное воздержаться перед этим 3-4 дня, сдаётся при помощи мастурбации, никак иначе!

 

Астрахань25, откуда вы взяли что гормоны на щитовидку не сдаются во время месячных?

оттуда, что я их уже сдавала после консультации с 2 эндокринологами. ну, и результат в виде 2 детей говорит в пользу того, что врачи мои все же неплохо разбираются в таких вопросах. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, не хочу с вами спорить, но вы не правы! Наберите этот вопрос в интернете и почитайте! Да и в любом случае, если сдавать после М, результат верен)))

 

Астрахань25, вот напримерhttp://gormon-net.ru/kogda-sdavat-analizy-na-gormony.html и много много другой инфы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, не хочу с вами спорить, но вы не правы! Наберите этот вопрос в интернете и почитайте! Да и в любом случае, если сдавать после М, результат верен)))

 

Астрахань25, вот напримерhttp://gormon-net.ru/kogda-sdavat-analizy-na-gormony.html и много много другой инфы!

возможно, но я предпочитаю доверять очным, проверенным мною лично врачам по хорошей рекомендации их же коллег.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683,

Спермограмму можно сдать в любой удобный день, 3-4 дня воздержания, исключить баню и алкоголь.

Труба может "закупориться" и от инфекций и воспалительного процесса в малом тазу. От полостной операции, к сожалению, образуются со временем спайки.

Но именно от того, проходима или нет труба, будет зависеть ваше дальнейшее лечение.

Можно конечно парочку раз попробовать простимулировать овуляцию, без проверки трубы, но нужно знать результаты спермограммы и стимуляцию проводить под руководством врача, ни в коем случае не самодельничать.

Здешние девочки писали, что стимуляцию хорошо проводят Магакяны.

Но опять же препараты для стимуляции овуляции не из дешевых и если ваша труба не проходима, все стимуляции будут в пустую потраченные деньги, а главное здоровье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena250683, добрый день! вам девочки все написали уже, хотела добавить/уточнить про торчи- если IgM -отрицательные- можно планировать смело, IgG- это ваш иммунитет, который выработался после того, как уже переболели инфекцией. Сдайте все вышеперечисленные анализы и с ними ходите к Зульбалаевой, или Магакянам, или еще хвалят девочки Плавинскую, или другого врача, выберите своего врача, каждому свое как говорится.. кому кто помогает из врачей. Помимо анализов, нужно знать, есть ли у вас своя овуляция (это по узи неоднократному в течение цикла и по гормонам определяется), и прочие факторы из-за которых ЗБ произошла (инфекции, кровь (мутации гемостаза), андрогены повышенные. и лучше все-таки проверить трубу ДО стимуляции, любой нормальный врач сначала все анализы необходимые назначит и проверку труб перед тем как проводить стимуляцию, во избежание проблем.

и еще: по поводу спаек, я после лапары ставила свечи Лонгидаза для профилактики спаек, слышала много положительных отзывов о препарате.

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо большое за дельные советы :flower: я слышала про лонгидазу,просто после операции делала неоднократно узи,утверждают что ни спаек ни воспаления ничего такого нет.почитав все ваши советы решила что изначально всетаки придется смотреть проходимость трубы,а затем уже буду сдавать все анализы...

 

juliak-200885, а где лучше сделать эту процедуру и сколько она стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время делала в НУЗ МСЧ (газпромовская поликлиника), стоило это года 2 назад около 2500 руб. Сейчас стоимость этой процедуры не подскажу.

Но могу точно сказать, что гинеколог из ЖК может дать направление на ГСГ (гистеросальпингография) и это будет бесплатно. Я по направлению из ЖК делала гистероскопию в Ахшарумовском роддоме, там же делают и ГСГ. Думаю, что вам можно попросить своего гинеколога о направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гистероскопия это больно? Она под наркозом делается или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия в основном делается под общим наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходит к Плавинский, скажите как она принимает?!время, к сколько лучше подойти? Как вы думаете, можно у неё выпросить направление на гистеру в ахшарумова? И ещё, я сейчас прикреплена к ЖК на красной набережной, не скажут ли мне на боевой, иди туда откуда пришла?? Я года 3 назад пыталась уже к ним при крепиться, меня развернули, сказав, что у них со своего участка полно желающих, что с других участков они не принимают, это регистратор такой попался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия в основном делается под общим наркозом.

не под общим, а под внутривенным местным (общий -это трубка в горле и ИВЛ).

 

Девочки, а гистероскопия это больно? Она под наркозом делается или как?

наркоз внутривенный местный (уснул, проснулся, дыхание самостоятельное во время наркоза). не больно, ибо под наркозом боли не чувствуется. после не больно тоже.

 

Девочки, кто ходит к Плавинский, скажите как она принимает?!время, к сколько лучше подойти? Как вы думаете, можно у неё выпросить направление на гистеру в ахшарумова? И ещё, я сейчас прикреплена к ЖК на красной набережной, не скажут ли мне на боевой, иди туда откуда пришла?? Я года 3 назад пыталась уже к ним при крепиться, меня развернули, сказав, что у них со своего участка полно желающих, что с других участков они не принимают, это регистратор такой попался...

прикрепиться к д.р ЖК можно, только официально снявшись с учета с пред. ЖК и придя в новую ЖК с доками. прикрепиться можно куда угодно (по закону, вы имеете право выбора врача). к Плавинской можно и без столь сложных телодвижений попасть крайне быстро, но платно через "Мать и дитя", где она тоже работает. если идти в МиД, то направление она даст именно в Ахш. роддом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, а ты у нее наблюдаешься? сколько стоит прием в МиД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я у нее не наблюдаюсь, т.к. ИМХО она не самый лучший эндокринолог-гинеколог. была на направлению у нее (показание - повышение ДГАЭ-С во 2 триместре), назначила метипред при том, что указанный гормон повышается при беременности мальчиками всегда за счет работы органов плода мужского пола, кто его и выделяет в кровь матери.

 

именно у нее стоимость приема в МиД я не знаю, т.к. я так стояла и так платно на учете и ее прием был включен в стоимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя определению наркоза и его видам, трубка в горле и ИВЛ - это тоже не "общий наркоз"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя определению наркоза и его видам, трубка в горле и ИВЛ - это тоже не "общий наркоз"

ну, я не в курсе, что там в нете пишут по этому поводу, но со слов врачей, что меня оперировали, общая анестезия в моем случае - трубка+ивл, к-ые используются при общей анестезии, если дело касается операции, где спонтанное дыхание угнетается препаратами наркотическими (иногда при кс, например). а при гистероскопии эти приблуды не используются, ибо не происходит угнетения дыхания и анестезия идет местная, реже региональная. по крайней мере, у нас в городе. так что гистеру делают под местной анестезией у нас, ну, уж точно не под общей.

 

а то, что вы, наверное, прочитали про виды анестезии: рискну предположить, что читали про способы введения в анестезию, т.е. внутривенно, масочно и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если использовать термин анестезия, то как раз таки гистероскопию делают, в основном, под общей анестезией, бывает и под местной. Общая анестезия это состояние, вызываемое с помощью, в том числе, внутривенного наркоза и характеризуется, в том числе, потерей сознания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если использовать термин анестезия, то как раз таки гистероскопию делают, в основном, под общей анестезией, бывает и под местной. Общая анестезия это состояние, вызываемое с помощью, в том числе, внутривенного наркоза и характеризуется, в том числе, потерей сознания))

внутривенный - это способ введения анестезирующего пособия, а не общая анестезия. общая анестезия вводится внутривенно/масочно. общая характеризуется потерей спонтанного дыхания (как мне объясняли). а местная анестезия тоже может делаться внутривенно, но препараты другие и дыхание сохраняется спонтанное. поэтому и трубка с ивл не нужна. и местная, и общая дают потерю сознания. разницы тут нет. в Астрахани гистеру и чистки делают под местной, вводя препарат через вену, к примеру, в ахш. крд и АМОБК ( я и чистку, и гистеру проходила). общую внутривенную мне делали 2 раза ( сочетанную (сначала маска, потом вена, потом трубка - была такая последовательность)).

вы путаете тип анестезии и способы введения.

 

а вообще Виттушке в данном случае существенно договорится или оплатить качественный наркотический препарат для гистеры, ибо бесплатно, к примеру, в АМОКБ просто адово лекарство колют (одно из самых дешевых).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, в амокб я не за что делать не буду! меня там уже один раз чистили под таким наркозом - мне казалось, что я умираю! а с кем договариваться нужно, с врачом, который будет делать гистеру или с анестезиологом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это вы путаете понятия анестезия и наркоз... Но дискутировать с вами не вижу смысла)))

А по делу, в Ахшарумовском роддоме делала гистероскопию, наркоз действительно не очень хороший, все терпимо, но в том то и дело , что ключевое слово здесь "терпимо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, а кто по вашему самый лучший гин- эндокринолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это вы путаете понятия анестезия и наркоз... Но дискутировать с вами не вижу смысла)))

А по делу, в Ахшарумовском роддоме делала гистероскопию, наркоз действительно не очень хороший, все терпимо, но в том то и дело , что ключевое слово здесь "терпимо".

вы еще в АМОКБ не делали))) я там была. вот там да... а в ахш. делать надо у проверенного врача и с платной анестезией (название которой кстати в чеке пишется), тогда и будет все отлично, а не терпимо. мне гистеру в ахш. крд делал Макаров платно через МиД. вообще не больно. анестезия чудесная. никакого отходняка, действительно уснул, проснулся, а там уже все вылечено. никаких болей. вообще ничего негативного. только приятные воспоминания.

 

а так да... конечно, я ничего не понимаю в анестезии для гистеры в том числе, имея 1 гистеру, 2 чистки разные, 2 кс, 2 операции на глаза и 1 пластическую на лице+родственницу, 20 лет в больнице проработавшую и кучу знакомых и друзей-врачей)))

 

Wittushka, можно просто в кассу оплатить анестезию или (если финансы позволяют) как я сделать - через МиД оплатить полный пакет (гистера, анестезия, питание, пребывание. лекарства, выписка, консультация, запись и демонстрация видео операции (последнее входит в пакет бонусом)). посоветовала бы я того же, к кому сама ходила - Макарова (он зав.). его команда для оперблока сформированная. так что хороший анестезиолог там уже в комплекте с зав. идет.

по поводу эндокринолога вот прям объективно я вам ответить не смогу, так как глобальных проблем с гормонами у меня особо и не было. так, мелочи. меня отвели по знакомству к гинекологу-эндокринологу после неудачного опыта с ЖК (в ЖК сказали, что я бесплодна и детей у меня не будет никогда только на основании бт без графиков и осмотра на кресле без единого анализа). она мне смогла помочь быстро и не один раз. поэтому я к ней и хожу уже 7 лет ( я про нее выше писала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, благодарю за столь развернутый ответ! и сколько у тебя вышел полный пакет? ты давно делала?при этом нужно направление от врача или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...