Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

луч света в тёмном царстве,

В протоколах назначали когда нибудь метипред?

В основном, их корректирую метипредом. А вот начало лечения и необходимость надо бы с врачом обсудить. Потом отпишись, что Зульбалаева скажет по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот я наработалась.)))) Отпуск с сегодняшнего дня. Так ждала этого дня, а вещички утром с работы забирала и так тоскливо стало :cry: .

Девочки, мы с мужем живем с гр. браке. 22 августа у нас регистрация, а с 10 сентября декрет. Успеют мне доки обменять на новую фамилию (паспорт, снилс, инн и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не тоскуй...еще наработаешься) У тебя сейчас самое интересное время начнется) По поводу документов, не подскажу...

Как у тебя здоровье? Малышка наверное копошиться во всю)))

Погладушки ей передавай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, Юля, копошится ещё как, видно уже не вооруженным взглядом. Живот дергается там где пинается.

Погладушки передала))).

Все хочу фото добавить пуза и как-то боязно.

 

Здоровье вроде тоже нормуль, утрик убрали у меня совсем. Сейчас пью элевит, магне б6, курантил и рибоксин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не добавляй, раз боязно. Покажешься если захочешь перед родами, какие вы большие будите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, ты когда в бой опять?

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписку отнесла Галкиной для подписи, в ЖК подписала. С 26 уезжаем в санаторий, на море, а в октябре планирую протокол. Вот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, ты опять в Волгоград поедешь? Или другую клинику выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгоград поеду, в ту же клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, простите, что не в тему, но не могу не задать вопрос Астрахань25 по теме из вопроса про кризис в России. Мы ж с Вами вроде как землячки, но вот только у меня совсем иное представление об астраханском мяса и молочке. У нас их КАГБЭ вообще быть не может из-за отсутствия кормовой базы. А Вы пишете, что на рынке завались. Мы как-то взяли творог на рынке - отравились, да и муж у меня был связан с молочкой, поэтому утверждает, что качество ее отвратное - коровы едят дрянь. Где Вы находите хорошие сыры, масло и творог???? Точно ли это из Астрахани, а не из соседних областей? Дайте наводку... Насчет мяса знаю, что большую часть привозят с Дагестана - хоть и врут, что астраханское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите, что не в тему, но не могу не задать вопрос Астрахань25 по теме из вопроса про кризис в России. Мы ж с Вами вроде как землячки, но вот только у меня совсем иное представление об астраханском мяса и молочке. У нас их КАГБЭ вообще быть не может из-за отсутствия кормовой базы. А Вы пишете, что на рынке завались. Мы как-то взяли творог на рынке - отравились, да и муж у меня был связан с молочкой, поэтому утверждает, что качество ее отвратное - коровы едят дрянь. Где Вы находите хорошие сыры, масло и творог???? Точно ли это из Астрахани, а не из соседних областей? Дайте наводку... Насчет мяса знаю, что большую часть привозят с Дагестана - хоть и врут, что астраханское

на Больших масло сливочное местное, сливки продают. у них доки есть. на кутумском рынке мясо местное. тоже доки есть. под заказ даже привозят. сыр мы берем у дагестанцев. 3 сорта. вкусный. ни разу не отравились. есть еще продукция местного молокозавода, но мы ее редко берем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокозавода местного уже давно нет. Если что-то встречали, то это разведенное сухое молоко. Это я знаю точно - есть знакомые и друг из этой сферы. А вот на Больших местное масло не встречала - только Краснодар и Ростов, Дагестан (из Кизляра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокозавода местного уже давно нет. Если что-то встречали, то это разведенное сухое молоко. Это я знаю точно - есть знакомые и друг из этой сферы. А вот на Больших местное масло не встречала - только Краснодар и Ростов, Дагестан (из Кизляра)

развесным тетенька торгует в крытом павильоне первый ряд справа, номер места не помню, ближе к первому боковому входу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развесным тетенька торгует в крытом павильоне первый ряд справа, номер места не помню, ближе к первому боковому входу.

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу молочки - в Астрахани вроде как еще есть цеха по переработке молока. да и володарский молокозавод в этом году хотят заново запустить. инвестора нашли.

 

сыры берем в дагестанском квартале ( у них же берем местные лаваши толстые и тонкие). если ехать с больших в сторону кафе "Сударь" мимо автомоек проезжаем и видим справа у дороги кафе ( у них еще цифровая вывеска с бегущей строкой) у автомойки под названием "Евромойка", кажется или что-то со словом "евро". в этом кафе продают круги сыров 3 сортов.

хлеб местый берем в "Эльвире" (Батоша на Больших). торты местного производства - в Контрасте. овощи-фрукты местные есть в 2ЮВ у сш33 на фермерском рынке и у ТРЦ "Монако" через дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу молочки - в Астрахани вроде как еще есть цеха по переработке молока. да и володарский молокозавод в этом году хотят заново запустить. инвестора нашли.

 

сыры берем в дагестанском квартале ( у них же берем местные лаваши толстые и тонкие). если ехать с больших в сторону кафе "Сударь" мимо автомоек проезжаем и видим справа у дороги кафе ( у них еще цифровая вывеска с бегущей строкой) у автомойки под названием "Евромойка", кажется или что-то со словом "евро". в этом кафе продают круги сыров 3 сортов.

хлеб местый берем в "Эльвире" (Батоша на Больших). торты местного производства - в Контрасте. овощи-фрукты местные есть в 2ЮВ у сш33 на фермерском рынке и у ТРЦ "Монако" через дорогу.

 

Инвестора не нашли, его уже не первый год ищут. Сама много раз писала про то, как хотят возрождать молокозавод. Басни все это - в нашем регионе его сложно содержать. Дело в том, что мощность его не соответствует количеству молока, производимого в регионе. В конечном итоге оборудование тратит энергии больше, чем выдается продукции. Поэтому молоко стали разводить, качество стало страдать.

 

Цех у нас есть еще один - модульный в Красном Яру. Был завод в Верхнем Бузане (мой муж с ним работал), но он уже года два как не работает.

 

Про местные овощи я не говорю - тут все хорошо. А вот эльвировский хлеб мне не особо нравится, хоть мы его тоже берем. Единственные хлебо-булочные изделия приемлемого качества пекутся в "Михайловском". Они, кстати, делаются из чистого нашего астраханского молока - из Картубинского хозяйства, того самого, на котором работал завод в Бузане и Володаровке (только в Володаровке его бадяжили - ойойойой). Однако цены на такую продукцию запредельные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестора не нашли, его уже не первый год ищут. Сама много раз писала про то, как хотят возрождать молокозавод. Басни все это - в нашем регионе его сложно содержать. Дело в том, что мощность его не соответствует количеству молока, производимого в регионе. В конечном итоге оборудование тратит энергии больше, чем выдается продукции. Поэтому молоко стали разводить, качество стало страдать.

 

Цех у нас есть еще один - модульный в Красном Яру. Был завод в Верхнем Бузане (мой муж с ним работал), но он уже года два как не работает.

 

Про местные овощи я не говорю - тут все хорошо. А вот эльвировский хлеб мне не особо нравится, хоть мы его тоже берем. Единственные хлебо-булочные изделия приемлемого качества пекутся в "Михайловском". Они, кстати, делаются из чистого нашего астраханского молока - из Картубинского хозяйства, того самого, на котором работал завод в Бузане и Володаровке (только в Володаровке его бадяжили - ойойойой). Однако цены на такую продукцию запредельные.

ой, да, забыла! в Михайловском мы ж тоже хлеб берем. особенно часто для деток. булочки чесночные они обожают. а про наш молокозавод и инвестора я вот тут прочитала:http://www.agritimes.ru/news/14954/obankrotivshijsya-molokozavod-volodarskij-otkroetsya-vnov-v-2015-godu/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, забыла! в Михайловском мы ж тоже хлеб берем. особенно часто для деток. булочки чесночные они обожают. а про наш молокозавод и инвестора я вот тут прочитала:http://www.agritimes.ru/news/14954/obankrotivshijsya-molokozavod-volodarskij-otkroetsya-vnov-v-2015-godu/

 

Ууу, новость от октября прошлого года. Да, тогда активно эта тема поднималась - примерно с лета до осени, как раз перед выборами. Потом уже отголосками шла. По моим данным, действительно, инвестор намечался (хоть власти и привирали масштабы), но уже давно соскочил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, думаем с мужем про эко! с чего начать? куда идти? в анамнезе было 2 зб(((последняя в июне этого года....но у нас с СГ проблемы - тератозооспермия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, есть желание заняться благотворительностью для деток? сейчас в Астрахани я помогаю инициативным мамочкам, которые по воле случая во время госпитализации собственных детей нашли грудничков-отказников в детской больнице на Казачьем и в инфекционке. может, есть у кого возможность помочь с памперсами и влажными салфетками? на Казачьем лежит малыш Димка несколько месяцев от роду, готовящийся к операции. ему нужны памперсы и влажные салфетки. в инфекционке в 8 отделении в палате 10 лежат три мальчика-отказничка грудного возраста. им нужны погремушки, пампы, влажные салфетки, смесь Малютка 1 и 2. Димка лежать будет долго. в инфекционке - пока-что до понедельника, но после курирующие мамочки смогут им передать в дом ребенка помощь.

если вы сможете помочь брошенным малюткам, мы вам будем очень благодарны!!! по городу я могу приехать к вам и отвезти вещи на своем авто.

не оставайтесь равнодушными! их и так бросили самые родные люди. помочь им некому. они никому не нужны. а все мы тут или уже мамочки, или будущие мамочки. всем спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25,&nbspа что с этим Димкой? Можно я с тобой? Если смогу чем помогу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25,&nbspа что с этим Димкой? Можно я с тобой? Если смогу чем помогу!!!

от Димы отказалась неблагополучная многодетная мама, т.к. он родился со спинномозговой грыжей. она написала отказ и, посрывав с него бирки, ушла из роддома, оставив ребенка без ничего - голого и голодного. его привезли в детскую больницу на Казачий в нейрохирургическое отделение для подготовки к оперативному удалению грыжи. привезли голого в одной пеленке. у малышика ничего не было! и НИКТО из мам в отделении ему ничего не дал кроме одной единственной многодетной мамочки. больница нищая. там кроме смеси ничего нет. эта многодетная сердобольная мамочка в ночь его приезда увидела, что грудного 2-месячного малыша смесью за ночь ни разу не покормили. пристыдила персонал и обратилась в соцсетях с просьбой о помощи для Димочки -просила, кто что может - сама она принесла ему бутылки для смеси и памперсы на первое время. малыш будет лежать долго. мы с народом собрали и отвезли ему одежду, одеяло, влаж. салфетки и памперсы. но влажные салфетки и особенно памперсы очень быстро расходуются, так как как в виду особенностей заболевания памперсы его растегнуть нельзя. можно только подложить. в сутки более 10 штук уходит. если сможете помочь памперсами, то будем очень признательны мы все. можно купить самые дешевые лентовские памперсы (те, которые от 5кг, их там в пачке больше, стоит пачка примерно 700р).

 

описка - памперсы ему застегнуть нельзя.

 

передать можно самим в отделение нейрохирургии (3 этаж). или, если нет возможности, я могу приехать и забрать в пределах городской черты (пригородные районы просто плохо знаю). для проверки достоверности моей инфо, можете в одноклассниках найти Аниту Соколову, у нее в вкладке "поделиться" есть заметка "Маленькие ангелы". я с этой мамочкой лично знакома. она и начала помощь Димочке. помимо этого на Казачьем регулярно лежат отказнички. мы с мужем занимается по возможности помощью деткам и животным брошенным с 2010 года (тоже с детской больницы все и началось).

 

животным можно помочь, вступив в одноклассниках в группе АРОО Верный друг (это приют для брошенных и больных кошечек и собачек в Астрахани). там девочки-волонтеры могут приехать к вам на дом и забрать всякие ненужные вещи от медикаментов и перевязочного материала до круп, ветоши (тряпочек подкладных) и прочего. группа открытая. список необходимого там всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, я в соцсетях не сижу! сама я в больницу доехать не смогу, но если что как вас еще можно найти, телефон может быть есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, по поводу деток! в личку напишу вопросы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, по поводу деток! в личку напишу вопросы!!

ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...