Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Моя одногруппница у Денисовой уже 3 беременность наблюдается, говорит хорошая, эмоциональная, может поругать, накричать, если не слушаются ее, но хорошая

я вот не в курсе, про какую Денисову речь, но мне тоже Денисова понравилась в МиД. только там терапевт Денисова. этого терапевта не только там хвалят, но и по городу тоже очень. она именно по беременным специализируется, как я поняла. вообще, такая классная она! и как человек, и как спец она мне помогла советом дельным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

высокомерная она для тех, кто начинает при ней пальцы гнуть или хамить. есть такое у нее. не спорю. сама видела. а вот к тем, кто спокойный, адекватный, неистеричный, она нормальная. помнится, одна дама ей стала высказывать свое "фе" на тему, мол, я пришла беременность планировать, а вы мне отказываете. врач ей ответила честно: "я не отказываю, но мы не имеем практики планирования. у нас спирали, аборты, ведение беременности,профосмотр". ну, да, честно же ответила врач. но пацинетка была недовольна именно врачом, а не тем, что врачи в этой жк не занимаются подготовкой к беременности, ибо НЕ УМЕЮТ.

по характеру она сама по себе женщина спокойная и малоэмоциональная. но зато и страшилками не пугает.

 

Вот интересное, кстати, дело. У меня подруга живет неподалеку от этой ЖК, но на учете не стоит. Долго не может забеременеть. Я как-то прихожу к своей врачихе и говорю: мол, так и так, стоит ли ей сюда идти по вопросам планирования. Она: конечно, у нас есть несколько врачей, которые на первоначальных этапах будут решать проблему бесплодия. Назвала, кстати, Денисову как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное, кстати, дело. У меня подруга живет неподалеку от этой ЖК, но на учете не стоит. Долго не может забеременеть. Я как-то прихожу к своей врачихе и говорю: мол, так и так, стоит ли ей сюда идти по вопросам планирования. Она: конечно, у нас есть несколько врачей, которые на первоначальных этапах будут решать проблему бесплодия. Назвала, кстати, Денисову как вариант

это называется "борьба за полис"))) до знакомства с Кабальновой я в эту жк уже ходила с вопросом планирования к Головиной. механизм ее действий был "гениален": кресло, мазок на ИППП, один взгляд на БТ (базальная температура) (без графика! просто столбиком записанные цифры!) и потрясающий ответ НА МЕСТЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ МАЗКА:"Женщина, вы бесплодна. без вариантов. детей у вас не будет никогда. лечение можно даже не назначать". КААААКК??? как можно без единого результата анализа делать выводы такие? моя была не просто в шоке. в грандиозной истерике. и вот уже после этого путем нехитрых поисков через работников медсреды и узнались простые истины, что я уже выше написала: ЖК государственная. врачей на семинары по планированию и т.д. не посылают годами. их спец-ия узкая, но это знать не надо, ибо иначе полис уплывет вникуда, как в случае со мной, когда я нашла в др. месте действительно спеца по планированию, а к ним уже вернулась адресно к выбранному знакомыми медиками для меня врачу (Кабальновой) для учета по беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, а у какого врача Вы занимались планированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, а у какого врача Вы занимались планированием?

я тут уже где-то писала. Волобаева Т. М. перинатальный центр при алекс. больнице.консультативное отделение. Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется "борьба за полис"))) до знакомства с Кабальновой я в эту жк уже ходила с вопросом планирования к Головиной. механизм ее действий был "гениален": кресло, мазок на ИППП, один взгляд на БТ (без графика! просто столбиком записанные цифры!) и потрясающий ответ НА МЕСТЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ МАЗКА:"Женщина, вы бесплодна. без вариантов. детей у вас не будет никогда. лечение можно даже не назначать". КААААКК??? как можно без единого результата анализа делать выводы такие? моя была не просто в шоке. в грандиозной истерике. и вот уже после этого путем нехитрых поисков через работников медсреды и узнались простые истины, что я уже выше написала: ЖК государственная. врачей на семинары по планированию и т.д. не посылают годами. их спец-ия узкая, но это знать не надо, ибо иначе полис уплывет вникуда, как в случае со мной, когда я нашла в др. месте действительно спеца по планированию, а к ним уже вернулась адресно к выбранному знакомыми медиками для меня врачу (Кабальновой) для учета по беременности.

 

Ну вот не знаю, как на деле, но когда я спросила у врача, что будет входить в первоначальные этапы обследования на бесплодие, она мне начала перечислять и про гормоны, и про совместимость партнеров. Правда, грит, это если твоя подруга придет со спермограммой, ПЦР и УЗИ органов малого таза. Если без этого, то ее сначала направят на эти обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не знаю, как на деле, но когда я спросила у врача, что будет входить в первоначальные этапы обследования на бесплодие, она мне начала перечислять и про гормоны, и про совместимость партнеров. Правда, грит, это если твоя подруга придет со спермограммой, ПЦР и УЗИ органов малого таза. Если без этого, то ее сначала направят на эти обследования

хе. может, мои жалобы подействовали. я тогда хорошо так некомпетентного врача ославила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, аха-ха, а я и не вернулась даже на учет вставать)))). Ещё она, Гол-на, ручки так сложит на груди и смотрит... 15 лет я к ней пороги обшибала, никаких действий к цели не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, аха-ха, а я и не вернулась даже на учет вставать)))). Ещё она, Гол-на, ручки так сложит на груди и смотрит... 15 лет я к ней пороги обшибала, никаких действий к цели не было.

ну, она вообще своеобразная, я б сказала. когда мой врач была в отпуске, я к ней попала 1 раз на прием. это был еще один один атас. меня в отсутствие моего врача (Кабальновой) Золотько отправила на ктг раньше срока на несколько недель. естественно, ктг было ниже нормы. 7-8 баллов. и тишина. я пошла на прием. вижу, что пометка не очень на ктг. спросила Головину, шо це таки. ответ меня чуть до инфаркта не довел:"Ой, ну, откуда я знаю, чем это вам грозит. ну, урода, наверное, родите. идите в роддом". я в полуобмороке звоню своему врачу в перинатальный центр. она сразу сказала, что ктг не в срок сделали+отметила, что в 40-градусную жару в непроветриваемом помещении без сплит-системы его делать бесполезно. велела пойти в роддом взять заключение, чтоб не голословно было. в роддоме ее слова подтвердили. но в жк все равно меня на дневной стационар отправили. я сходила, но отказалась от серьезных лекарств. согласилась только на витаминки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! подскажите дюфастон или утрожестан продаются в аптеках по рецепту или нет? и принимал ли кто-нибудь их без назначения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Покупала дюфастон без рецепта в аптеке ШАХ, принимала по рекомендации врача! лучше, если есть возможность, проконсультируйся сначала с гинекологом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Покупала дюфастон без рецепта в аптеке ШАХ, принимала по рекомендации врача! лучше, если есть возможность, проконсультируйся сначала с гинекологом!

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! подскажите дюфастон или утрожестан продаются в аптеках по рецепту или нет? и принимал ли кто-нибудь их без назначения врача?

В аптеках они продаются свободно, без рецепта. Утрик недавно покупала стоит около 400 руб. Если я не ошибаюсь, дюфастон принимают с какого то определенного дня цикла. Вы сами себе его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока интересуюсь) ничего не назначила. сегодня 22 ДЦ сдавала анализ на прогестерон, завтра узнаю результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nessy616, дюфастон принимают орально, утрожестан чаще вставляют вагинально, при оральном приеме у многих вызывает тошноту.

 

Астрахань25, она может успокоит)))). Лет 5-6 назад в ЖК выделяли бесплатные путевки, именно у кого проблемы с деторождением. Так я ей каждый год о них напоминала и каждый год она про меня забывала, а потом - Ой, вот кого послать надо было. Хотя что про меня забывать, я к ней как на работу ходила, минимум раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! может здесь уже спрашивали об этом, но все же. Кто консультировался с андрологом? кого можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ARGENT.I, мы ходили в Александровской в КДЦ, врач Перегудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!Скажите,кто-нибудь обращался к Поповой М.В. в Газпромовской поликлинике? Какие впечатления,что можете сказать о ней?Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КалинаМалина, я была у нее еще на начальной стадии планирования, не впечатлила.. у меня спкя без сдачи гормонов только по узи поставила диагноз, прописала пить КОК (контрацепцию) чтобы забеременеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КалинаМалина, я была у нее еще на начальной стадии планирования, не впечатлила.. у меня спкя без сдачи гормонов только по узи поставила диагноз, прописала пить КОК (контрацепцию) чтобы забеременеть..

Вот и у мне без сдачи анализов назначила этот дурацкий Дюфастон, якобы у меня превышен совсем чуть-чуть мужской и надо восстановить баланс.Меня это насторожило. Вы перешли к другому доктору?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КалинаМалина, оо столько врачей по Астрахани сменила)) из ЦПСиРа убежала (Адамадзе, потом Пушкарева "старательно" лечили 2 с лишним года), потом из Консилиума (Кузьмина), потом были Кучина (Гинецей), но Кучина хороший специалист по гормонам и стимуляции, мне в моей проблеме помог Магакян С. я тут уже писала. Каждому свой врач.

Но, как правило, при планировании Б любой нормальный врач, как минимум, отправляет на сдачу гормонов по дням цикла, узи малого таза (желательно с отслеживанием овуляции) и проверку маточных труб :)

 

 

п.с. при повышенных мужских гормонах пьют дексаметазон/метипред длительно с корректировкой дозы по результатам анализа на гормон, но это все с врачом уже)

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Девочки помогите найти врача...Шварев Евгений Григорьевич.. Где принимает желательно бесплатно...столько денег оставила уже...кто что знает!?Может есть телефон?!

Буду рада любой информации)

В АМКБ...консилиум знаю приезжает.. Я была попала к Дикаревой...толку ноль..дурдом нервнокурит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! знаю, что он преподает в Александровской, так что в любом случае, лучше искать его там. Насчет принимает и бесплатно ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ARGENT.I, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...