Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик :reverans: Есть те кто лечил мужской фактор: астенозооспермия, тератозооспермия; % нормальных сперматозоидов 26; подвижность категория А 22%, В 7%, С 12%, D 59%. Какого врача посоветуете. Есть ли шанс естественного зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

русская красавица, вполне)

А индекс фертильности сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица, вполне)

А индекс фертильности сколько?

Что то не получается (

Индекс фертильности по Farris 54.52

Индекс фертильности по Капанадзе 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня зовут Катя, мне 25 лет. Пытаюсь забеременеть уже 1 год и 1 мес. После отмены длительного приема Диане, через пару месяцев перестали приходить месячные, поставили диагноз СПКЯ. Раньше наблюдалась в Новой поликлинике у Лобановой (где-то 2,5 года), она-то и посоветовала мне Диане принимать, о диагнозе СПКЯ ничего не говорила. После того, что случилось побывала уже у Воронцовой в ЦПС, откуда, после траты хорошей суммы денег на анализы в клиниках, которые рекомендует именно она, ушла ни с чем в Консилиум к Самсоновой, с ней выяснили, что у меня инсулинорезистентность. В Консилиуме же была на консультации у Зульбалаевой (репродуктолог из ЦПС). Как результат Зульбалаева посоветовала посмотреть проходимость труб, сдать мужу СГ, если всё в порядке, то пробовать стимуляцию овуляции, а если нет, то идти на ЭКО. В последствии с её мыслями согласилась и Самсонова. Ещё пробовала ходить в ЖК по месту жительства на 11-й Красной Армии, мой врач Матыцина, но той вообще как-то всё-равно. Взяла мазок, написала направление на УЗИ, и в платную клинику (почему на Кр.Набережную уже не посылают - я не поняла) сдать анализы на микоплазмы, уреаплазмы и хламидии. На этом я уже с июля никуда не ходила. Из лекарств сейчас принимаю только Сиофор. Мне кажется, что я всё-ещё не нашла своего врача, который бы вник во всю проблему, ведь проблемы не только с гормонами. Где найти такого врача? Читала положительные отзывы о клинике "Гинецей" конечно-же. В частности интересует такой врач, как Синчихин С.П. Принимает ли он ещё где-то и как к нему попасть? Рада буду любым комментариям, давайте дружить!!! :Hello:

Изменено пользователем IrishCream30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishCream30

Привет! Мы пытаемся забеременеть уже лет пять. Про мужа выше писала, а у меня из проблем эндометриоидная киста яичника около 3 см. Мой врач говорит, что киста никак не мешает зачатию ребенка. Трубы проходимы, овуляция происходит. Сижу 1.5 года на дюфастоне, он вроде как не дает расти кисте. Но последние 4 месяца цикл пляшет, то короче, то длинее. Незнаю что с этим делать, пить дюфастон или нет. Хочу найти грамотного врача, чтобы проконсультироваться на эту тему. Девчонки, кто что может подсказать, пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица, может, вам как раз обратиться в ЦПС к Зульбалаевой по поводу ЭКО? Все-таки большой срок планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishCream30,  думаем на счет эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishCream30,

Так вы трубы посмотрели? Овуляцию отслеживаете? Что с мужем?

русская красавица,

ЭКО не панацея!

Дюфастон, вы пьете после подтвержденной овуляции? Овуляцию как отслеживаете? Что с гормонами? С мужем более менее, но и не помешает его витаминами покормить, а лучше к андрологу сходить. Мы ходили в ЦПС, все назначенные анализы и лечение вполне адекватные, после которого были улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, Сама так же думаю, что ЭКО не панацея! Просто в последнее время слышу это слово все чаще и чаще от родственников и близких. Овуляцию отслеживали УЗИ. Дюфастон назначили 1,5 года назад после УЗИ, на котором обнаружили эндометриоидную кисту.С гормонами все в норме: сдавала ФСГ - 7.69, ЛГ - 2.83, пролактин 294,87, эстрадиол - 143, антимюллера гормон - 2.29; сдавала в фолликул.фазу. К какому врачу обращались?

 

juliak-200885, с мужем ходили к разным врачам, один говорит все с такими показаниями только ЭКО, другой говорит, что ничего страшного, попьем витаминки, добавки, всякие процедуры и все будет. Пили, ели, спорт ... Не знаешь кому верить!!! Последний врач, к которому муж обращался Чаплыгин. Этот вроде даже выяснил причину не оч хорошей спермограммы: типа на фоне хронич.простатита образовался узелок, сперматозоиды проходят, бьются об узелок и выходят поврежденными. Разбивали этот узелок ультразвуком помойму. Через несколько процедур вроде как узелок исчез, все ок. Но пока зачатия так и не произошло.

 

русская красавица,

Ссылки скрыты.

Интересно, слышала о том что спектрограмма должна быть проведена правильно и что емкость для сбора должна быть определенной температуры. Но пока это самый доступный способ определения оценки спермы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица,

Гормоны щитовидки? Гемостаз?

Почитайте форум, тут много чего полезного. Надо самой копать, ни кому мы не нужны. Стимуляцию овуляции не пробовали? Я думаю, что кисту лучше пунктировать, тем более если стимулироваться, но это только с врачом обсуждать! Девчонки здесь хвалили братьев Магакянов в Гинецее. Говорят они не плохо стимуляцию проводят и Кучина вроде еще не плохая, тоже в Гинецее.

Можно попробовать ИИ пару раз, а потом если ни чего не выйдет, то можно и на ЭКО и не терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, гормоны щитовидки тоже в норме были.Гемостаз это что? Стимуляцию овуляции делала давно 2 цикла, как раз в то время наблюдалась у Стрельчонок. Первый цикл стимулировались уколами хгч, второй цикл клостилбегит и утрожестан, после этих стимуляций и вылезла киста. Да, ИИ хочу попробовать.

 

juliak-200885, к каким врачам ходили в ЦПС?

 

Но на ИИ могут и не взять из-за нашей морфологии :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица,

Муж ходил к Абдулхакимову и к Лазовскому. Говорит больше понравился Абдулхакимов.

Я ходила к Зульбалаевой на консультацию по поводу ЭКО. Мне она понравилась, все по делу. У меня трубный фактор, мне только ЭКО, но в наш центр на ЭКО я пока не пойду. Делаю в Волгограде , в Геноме.

Гемостаз - это показатели свертываемости крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885,  спасибо за инфу. После долгих раздумий в голове выработала план: будем сдавать спермограмму и на прием к андрологу. Если врач скажет, что шансы малы, то ЭКО. Тянуть не чего уже. Надоело глотать таблетки, от которых толку ноль. Удачного протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishCream30,

Так вы трубы посмотрели? Овуляцию отслеживаете? Что с мужем?

русская красавица,

ЭКО не панацея!

Дюфастон, вы пьете после подтвержденной овуляции? Овуляцию как отслеживаете? Что с гормонами? С мужем более менее, но и не помешает его витаминами покормить, а лучше к андрологу сходить. Мы ходили в ЦПС, все назначенные анализы и лечение вполне адекватные, после которого были улучшения.

 

Нет, проходимость труб не смотрели, повышены лейкоциты в мазке, два раза уже пролечивалась от уреаплазмы, а она не уходит, вчера сдала мазок, посмотрим результат. Я сейчас хочу поменять врача, ищу к кому обратиться. А насчет овуляции... у меня длинный цикл, от 34 дней. При том сейчас у меня только третий цикл, когда я не принимаю дюфастон. Пошла на узи, чтобы посмотреть есть ли овуляция на 12 дц, мне узист сказал эндометрий 5,2 мм и ничего не растет и мол не на что надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица, что значит стимулировались уколами хгч????ими не стимулируются, а колят для того, чтобы лопнул уже созревший после стимуляции фолик....не понятно что-то!!! при стимуляции вы отслеживали рост фолликула и эндометрия по узи? это обязательно, иначе можно заработать себе кисту, что у вас и произошло....

 

IrishCream30, если у вас цикл длинный, то так рано не нужно идти на узи, день на 17-18 - самое то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wittushka,  возможно неправильно выразилась; отслеживали все на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русская красавица, отслеживали по узи, и как дальше действовали?все таки я так и не поняла про уколы хгч...not%20know.gif

Изменено пользователем Wittushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время я наблюдалась у Стрельчонок, обратилась к ней с тем что никак не забеременею, после сдачи всех основных анализов, она сказала, что никакой проблемы не видит. В середине цикла сделали узи и она назначила уколы хгч. В то время не особо разбиралась и не особо вдавалась в эту тему (наверно уколы назначили чтобы лопнул фолликул как выговорите). В тот цикл зачатия не произошло. В след цикл тож делали узи , когда оносила результаты узи врачу, увидела что то про очаги эндометриоза, спросила об этом Стрельчонок что это такое. Она сказала это ничего страшного, особенного. И во 2 цикл назначила клостилбегит и утрожестан для стимуляции. Во 2 цикл тоже ничего не произошло. К ней я решила не ходить, т.к. она оч занята др работой помимо пациентов. И только через полгода пошла к гинекологу по месту жит-ва, на узи мы выяснили что есть киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветы!)))

 

Кто делал эко в Астрахани по омс или платно?

 

Подскажите где делали? К какому врачу обращались.

 

 

В августе удалили вторую трубу,внематочная.

Теперь мой случай эко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤Мандаринка¤, а эко в Астрахани только ЦПС у Зульбалаевой, больше нигде не делают.

 

juliak-200885, Юля, ты в Волгораде? Удачи. Кулачки держу.

 

~//Дуню//~, привет. На сайте АМКОБ нашла что он (Шварев) принимает КДЦ в кабинете 602 по четвергам с 13.00-14.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Оля спасибо...я уже ...сходила нашла в "Консилиуме",сказал что возьмется . тока осталось принять решение....я не готова((((

А что такое КДЦ....блин я тундра((((расшифруйте плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~//Дуню//~, клинико-диагностический центр. Ты с миомой к нему?

 

~//Дуню//~, уже прочитала в Домике что тебе предстоит. Жутковато если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], (((((((((

Да уж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я еще дома. Жду М, в октябре, в числах 10-х только поеду.

Ты как? Тебе еще чуть чуть осталось))) Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...