Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

[email protected], ну видно будет,спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, в МиД Плавинская принимает на Ахшарумова или где? и сколько стоит прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в МиД Плавинская принимает на Ахшарумова или где? и сколько стоит прием?

и на Боевой, и в МиД на Ахшарумова. на Боевой в ЖК бесплатно по полису, если прикреплены. в Мид платно. тел. 481020. по записи она принимает. по тел и запишут, и цену скажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, спасибо за информацию! Я уже сегодня сходила в МиД!!!

Нахожусь в приятном шоке от Плавинской, я в кабинете у нее провела 40 минут! Видно, что врач вникает в проблему, а не просто деньги зарабатывает, и 700 р не жалко за такой прием!!!

У меня один вопрос только, кто нибудь колол уколы с экстрактом алоэ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Девчонки, кто нибудь у нас городе делал пайпель-биопсию эндометрия? Если да, то где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я делала, после неудачного эко назначила врач из Питера.Делала в лаборатории сити-лаб на коммунистической, 2 (напротив офиса газпрома). Саму процедуру мне делал мой лечащий врач, т.е. взял соскоб из полости и из матки, предварительно созвонилась с лабораторией, они ей заранее принесли маленькие баночки с жидкостью, куда анализы класть. потом я сама отнесла в лабораторию. Стоит это удовольствие где-то 11 тыс., но они делают скидку. Мне сделали 10%, но думаю что они могут побольше сделать, это я потом уже поняла, т.к. у них действуют накопительные карты (от 10 до 20%). Сама процедура болючая, особенно когда из матки берут, но это мгновенная боль и тут же проходит, главное чтоб врач умел и знал как делать.Результат в течение 5 дней, мне на электр. адрес скинули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девчули, посоветуйте, стоит ли делать лапру по поводу только что появившейся эндометриоидной кисты ((( ? Планируем уже 2 года: вместо овуляции - постоянно киста, теперь вот такая. Еще в довесок 1 труба только проходима. Какого хирурга посоветуете в связи с этим (((? Или понаблюдать и попить дюфастон пару -тройку месяцев? :(

С эндометриод.кистами проходила 1,5 года. Все думали проблема в муже, потому что гинеколог в ЖК утверждала, что с такими кистами беременеют, по узи вроде фолликулы выходят, гормоны в норме, пила все 1.5 года дюфастон сначала с 5 по 25 дц, цикл стал укорачиваться, назначила пить с 14 по 25 дц, задержка в 10 дней, после узи обнаружилась еще и фоллик.киста. ИИИИ так мне все это надоело, прочитала хорошие отзывы о клинике Буровых Нормед, пошла на консультацию к Буровой Евгении, после осмотра, узи, просмотрев анализы и мои и мужа, сказала, что причина скорее всего во мне: уже 2 кисты в правом, одна в левом, очаги эндометриоза, жидкость за маткой, короче полный букет. Посоветовала скорее удалять всю ту бяку, назвала две фамилии хирургов Макаров и Магакян. Я решила пойти к Магакяну Саркису, вообщем в прошлый понедельник была операция по удаления кист, очагов, спаек. Все прошло хорошо, месячные пришли по графику, впервые менструация была безболезненной. Я решила продолжать дальнейшее лечение у Магакяна, с этой недели начали курсы гинек.массажа и лазеротерапию. Вот так... Если бы я обратилась раньше к граммотным врачам, то не было бы такого застарелого процесса. Верю, что сейчас я в надежных руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь голову ломаю по поводу сдачи HLA типирования с мужем… Какие именно гены нужно нам сдать??? В КДЛ есть 2 таких анализа:

1)Антигены системы гистосовместимости HLA II класс, генотипирование (локусы DRB1, DQA1, DQB1) стоимость 3700р

2)Комплекс «Генотипирование супружеской пары по антигенам гистосовместимости HLA II класса» стоимость 13000р

Разброс довольно — таки серьезный! Хотелось узнать у девочек, кто сдавал этот анализ с мужем, стоит ли переплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, может вы мне поможите? А была ли О.?

Вопросов в голове куча,так что много букфф! На 26 дц

эндометрий 10.9 мм однородный, ПЯ 50.2*41.5 мм, эхогенность

нормальная, лоцируется жидкостное включение 43.7*31.7 мм с

линейными эхогенными перегородками ( киста жёлтого тела?).

Позади матки визуализируется уровень свободной жидкости

(межпетельно) толщиной 5.3 мм. Сразу напишу что правой трубы

нет. Думала попить дюфастон чтоб в следующем цикле и следа не

осталось от кисты, но и на 7 дпо думала сдать прогестерон. Я так

и не поняла была ли О? И стоит ли пить дюфастон, не повлияет ли

он на результаты прогестерона? Хотя реально понимаю что даже

если О вдруг и была,то правой трубы всё равно нет,надеяться

особо не на что... Вправьте мозг.Всем заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, не имела дело с кистами (ттт), но ПЯ просто огромный, скорее всего киста есть, ее и обнаружили на узи. Чтобы проверить была ли овуля, все-таки надо сдать прогестерон на 5-7 дпо, дюфастон -синтетический прогестерон и в анализах не отображается (в отличие от утрожестана), ну и к врачу с результатами узи уже сходить бы

 

Wittushka, этот анализ врач назначил? насколько он необходим? меня в свое время врач хорошая отговорила от сдачи этого анализа (не очень информативен), и если все-таки сдавать, лучше -первый вариант, т.к. я так понимаю второй- более углубленный (подробный) анализ, а зачем он вам если с первым все в порядке будет.

 

русская красавица, мне Саркиз помог, дай Бог чтоб и тебе помогли в клинике!!! удачи!

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  Киста есть 100%, вроде и жидкость за маткой тоже есть , что говорит об О. , но даже узист не смог определить была ли О. на 100 %. Последний раз полтора года назад была овуляция, потом постоянно фолликулярные кисты, а тут такое... я даже удивилась. Но сомнения все равно остались. Может кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, да, мне назначил врач, потому что остальное уже все проверили - все в норме, а 3 зб в анамнезе, решили уже и это проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, может кто делал у нас в Астрахани внутриматочную инсеминацию донорской спермой. Есть ли у нас банк донорской спермы? И вообще стоит ли у нас это делать? Как то меня не впечатлят наш Центр Планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, может кто делал у нас в Астрахани внутриматочную инсеминацию донорской спермой. Есть ли у нас банк донорской спермы? И вообще стоит ли у нас это делать? Как то меня не впечатлят наш Центр Планирования.

Инсеминацию только там и сделают я думаю, но вот чтобы донорская сперма была, не знаю. Может девочки что подскажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Присоединяюсь к вашему форуму. Планируем с мужем 4 года и никакого результата. А мне 28 лет. В 2013 году активно обследовались, лечились, меняли врачей, безуспешно. И не знаем причину. У меня вроде все нормально, грешили на плохую СГ мужа. Позже СГ поправили, не идеальная, но забеременеть можно. А результата нет. Скорее всего что-то недообследовали у меня. Тогда же в 2013 я собрала все документы, и даже подала в минздрав, на ЭКО по квоте по МФ. Но передумала делать, все бросила, жуть как устала и отчаялась. Сейчас пытаюсь решиться обследоваться заново. Как вспомню сколько для этого нужно иметь моральных сил, печаль нападает. Вот ищу теперь хорошего гинеколога. Может посоветуете кого. Заранее благодарна ;)

 

И еще вопрос. Недавно узнала о лаборатории ДИАМЕД-экспресс на Татищева. Кто-нибудь пользовался их услугами. На офиц.сайте такой широкий список анализов!

Изменено пользователем Джен Эйр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! А трубы проверяли? Какие именно обследования были? В этой лаборатории сдавали СГ,вроде бы Лаба не плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, насчет овули только прог, сданный на 7дпо точно покажет была ли О..

 

Wittushka, у меня в 1м положит графике и последующем есть список анализов которые я сдавала после зб, и этот анализ (кот тебе врач назначил был тоже в списке только так его и не сдала, т.к. выяснились причины со свертываемостью). Мутации гемостаза и гомоцистеин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! А трубы проверяли? Какие именно обследования были? В этой лаборатории сдавали СГ,вроде бы Лаба не плохая

Трубы проверяла гистеросальпингографией - все норм. Кровь на зппп, гормоны, антисперм.ат и т.п. - норм. Мониторинг овуляции узи 2 цикла - норм. Цикл и овуляция - все как по часам. Овуля проходит характерно, я ее всегда обязательно чувствую )) Правда почему-то всегда только справа бывает. Есть хр.аднексит, герпес и спайки вроде (узисты говорили). Делала гистероскопию на Ахшарумова - результат неоднознаный: по гистологии было что-то вроде фиброзный полип, гиперплазия эндометрия (пишу на память, выписка далеко)) Но на узи вообще никаких признаков, обязательных симптомов тоже не было. Моя Г. решила, что скорее всего гистологию перепутали. В Диамеде хочу сдать на анализ церв.слизь на качество. Не нашла где еще можно. Раньше всегда овуля проходила с ЯБ, потом их не стало. Я так понимаю, без качественной ЦС беременность сама не наступит. СГ сначала сдавали в Реконе, но многие врачи говорят, что доверяют только Иванову, у него огромный опыт с таким анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.Обследований было много,но вот если есть спайки,то это я думаю может быть причиной.Я бы на вашем месте на диагностическую лапароскопию бы сходила.Конечно понятно,что оперативное вмешательство,но срок планирования тоже не маленький.Я вот тоже прошла лапару и ничуть не жалею,теперь все ясно стало что да как.Полипы тоже не есть хорошо и это нужно уточнить,если все таки есть то удалить,очень много причин не наступления беременности как раз полипоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.Обследований было много,но вот если есть спайки,то это я думаю может быть причиной.Я бы на вашем месте на диагностическую лапароскопию бы сходила.

А ты где лапару делала? Не против, что я на ты? )) Мне наверно и лапару надо и гистероскопию ( Спайки - это да, ничего хорошего. Месячные ууужас как болезненно проходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно на ты))):)Я лапару делала у Макарова в МиД.Я делала платно,но можно у своей гине выпрасить направление и сделать бесплатно.Мне и лапару и гистеру сделали,короче 2 в 1.Вот у меня тоже болезненные монстры были после лапары уже не такие,может все таки совпадение,но я тоже грешила на спайки.Так у меня еще киста серозная была,которую не видели узисты,а на лапаре увидели.как то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, и гомоцистеин и кровь на мутации сдавала, гомоцистеин в норме, кровь на мутации там какие-то поломки в фолатном цикле, я знаю, что это не так страшно, самое главное принимать фольки больше, сейчас пью ангиовит, там фольки 5 мг+витамины группы В для ее лучшего усвоения! Я говорю, мы уже все сдавали, что можно, не проверяли только вот НLA типирование с мужем и кариотип. И останется только гистера на последок, если уж и тут причины не найдут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  делала ли ты внутриматочные микроинстилляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора для ведения беременности, беременность долгожданная, наступила после крио переноса, и я не знаю куда на учет вставать, хочется внимательного к себе отношения и компетентности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...