Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Девочки, привет!Девочки, подскажите, чего то я совсем запуталась...Гистеру назначили на 5 августа, будут делать в ахшарумовском , но все анализы для нее я сдала еще 6-7 июля, т.е. почти за месяц до нее, и Г мой уже написала направление на нее указав в нем все эти анализы и дату сдачи их. Так вот, вопрос в том, что будут ли они годны через месяц? не развернут ли меня с ними когда я приду на продедуру?

 

Девочки, и еще хотела спросить)) Подумываем с мужем сделать искусственную инсеменацию, как я поняла в нашем центре планирования ее делают, но отзывы да и вообще наслышана я про него не очень хорошо...может кто то с этим сталкивался, кто то делал ее, подскажите где можно сделать, стоимость, ну и вообще все все, что знаете. Буду очень благодарна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет!)))

Нужна ваша помощь.

Кто делал ЭКО по ОМС в Астрахани? В ЦПСиР?

Какие анализы нужно сдавать,сроки? "подводные" камни?

 

Делали в апреле Эко в Тольятти(платно) - пролет(((

Анализы половина годны,но ведь по ОМС это не платно. Слышала ,что надо даже справки от психа и нарколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Центра планирования есть раздел ЭКО, в нем можно скачать и распечатать выписку с анализами, которые нужны. психиатра и нарколога там нет))

Но по ОМС можно будет сделать в нашем Центре только в следующем году, квота была всего 20 человек и уже все израсходованы.

По срокам по анализам не говорят, постотговорят- берите выписку и сдавайте. Анализы некоторые 3 месяца годны, некоторые меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka88, ясно. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Девочки, подскажите, чего то я совсем запуталась...Гистеру назначили на 5 августа, будут делать в ахшарумовском , но все анализы для нее я сдала еще 6-7 июля, т.е. почти за месяц до нее, и Г мой уже написала направление на нее указав в нем все эти анализы и дату сдачи их. Так вот, вопрос в том, что будут ли они годны через месяц? не развернут ли меня с ними когда я приду на продедуру?

 

Девочки, и еще хотела спросить)) Подумываем с мужем сделать искусственную инсеменацию, как я поняла в нашем центре планирования ее делают, но отзывы да и вообще наслышана я про него не очень хорошо...может кто то с этим сталкивался, кто то делал ее, подскажите где можно сделать, стоимость, ну и вообще все все, что знаете. Буду очень благодарна))

Я делала в нашем центре планирования ИИ. Только у них есть официальная лицензия на это. Больше в нашем городе ни у одной клиники нет. Результат с первого раза, уже почти 20 недель двойня))))). Конечно все от диагноза зависит. Нам много что ставили, лечили, проверяли. В итоге поставили бесплодие неясного генеза. Занимается этим Зульболаева Д.Ф. Она конечно своеобразный человек, строгий и четкий, "облизывать", успокаивать и уговаривать никого не будет. Но я все в точности выполняла что она говорила. Стоит сама процедура ИИ 2000 + лекарства и анализы. Ну я думаю не так это дорого для достижения результата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а вы делали ИИ со стимуляцией овуляции? Можно поподробнее, каким препаратом и вообще как вас готовили к этой процедуре и как это все проходит? Я бы тоже хотела попробовать, но с мужским фактором читала, что смысла нет. С какой попытки у вас получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, А к какому врачу в ЦП вы обратились изначально? наверно ИИ должен назначить врач, а не по желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, спасибо за ваш отзыв!можете поподробнее описать, как у вас это все проходило, как вы попали именно к этому врачу, спермограмма у вас хорошая была? сколько активных? у меня у мужа всего 15% активных, и морфология страдает, не знаю подойдем ли мы для такой процедуры...не можем родить уже 7 лет, было две беременности, но к сожелению - неудачные...сейчас вот гистеру сделаю, а что дальше уже не знаю... :cry::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin, подскажите, чего то я совсем запуталась...Гистеру назначили на 5 августа, в ахшарумова, но все анализы для нее я сдала еще 6-7 июля, т.е. почти за месяц до нее, и Г мой Плавинская уже написала направление на нее указав в нем все эти анализы и дату сдачи их. Так вот, вопрос в том, что будут ли они годны через месяц? не развернут меня с ними когда я приду на продедуру?

Вы за какое время до гистеры сдавали все анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, А к какому врачу в ЦП вы обратились изначально? наверно ИИ должен назначить врач, а не по желанию?

Вообще я наблюдалась в "Мать и дитя". После 2х лет хождения, кучи анализов, таблеток и проверок и диагноза "бесплодие неясного генеза" я своему гинекологу сказала что устала, больше не хочу тратить время, деньги и нервы, я пойду на эко. И пока собираю бумаги на квоту, успею сделать платную попытку. Она мне кажется обиделась немножко, но все таки посоветовала сначала сделать ИИ, так там и анализы схожие и не так затратно. Написала она мне выписку из карты с диагнозом и еще написано было рекомендовано ИИ. Вот с этой бумажкой я и пошла дальше. Разрешение и на ИИ И на ЭКО есть только в нашем Центре Планирования и занимается этим только один врач Зульболаева Д.Ф. Для начала я сбегала к ней на прием в "Консилиум", так как там вечером она принимает и после работы удобно пойти, узнала что да как, какие анализы, и про эко заодно, и про усыновление эмбриона, вообщем все варианты от хорошего до самого плохого. И начала действовать. Когда анализы все собрала опять к ней забежала, она все посмотрела и сказала приходить в Центр Планирования на 4й, 5й день цикла. Лучше на 4й, так как у ней в этот день может быть процедуры по ЭКО и она не принимает(чтоб в запасе еще день был)

 

klirishka, спасибо за ваш отзыв!можете поподробнее описать, как у вас это все проходило, как вы попали именно к этому врачу, спермограмма у вас хорошая была? сколько активных? у меня у мужа всего 15% активных, и морфология страдает, не знаю подойдем ли мы для такой процедуры...не можем родить уже 7 лет, было две беременности, но к сожелению - неудачные...сейчас вот гистеру сделаю, а что дальше уже не знаю... :cry::(

Спермограмма у нас хорошая, все в пределах нормы. А потом и витаминчики попили так вообще отличная. Вы сначала со своим гинекологом поговорите, возможно ли ИИ с такими показателями. Я бы не зависимо от того что она скажет еще и к Зульболаевой сходила со всеми анализами и с ней поговорила, ведь даже если она скажет что не возьмется ИИ делать, это повод идти дальше. Лучше знать точно "да или нет", чем мучиться догадками. Еще есть хорошие клиники в других городах, У многих из них на сайтах есть обратная связь, где вы можете описать свою проблему и они ответят могут вам помочь или нет.

Изменено пользователем klirishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, не могли бы ответить и на моё сообщение? мне Зульбалаева Д. Ф. Тоже предлагала ИИ, но я была настроена на Эко и поэтому не расспросила об этой процедуре. В стоимость 2 тысячи входит одно вливание или два?

 

Подскажите, а вы делали ИИ со стимуляцией овуляции? Можно поподробнее, каким препаратом и вообще как вас готовили к этой процедуре и как это все проходит? Я бы тоже хотела попробовать, но с мужским фактором читала, что смысла нет. С какой попытки у вас получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, не могли бы ответить и на моё сообщение? мне Зульбалаева Д. Ф. Тоже предлагала ИИ, но я была настроена на Эко и поэтому не расспросила об этой процедуре. В стоимость 2 тысячи входит одно вливание или два?

2000 - это стоимость самой процедуры вливания, т.е. одно получается... Я думаю можно с ней поговорить что вы 2 например хотите, тогда 4000выйдет, но я когда 2 просила, она сказала что она подбирает момент так что одно вливание как раз в овуляцию или за несколько часов до нее. Я спорить не стала, доверилась... Конечно я понимаю что нет гарантии что все получится, природа все равно решит все за нас... Но из своего опыта могу сказать что Зульболаева очень грамотно все подбирает и рассчитывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, мы уже не знаем, в какую сторону податься....

А стимуляция овуляции была? Раз двойня, то скорее всего была. Если не секрет, каким препаратом? Клостиком ? Да, Диляра Файзрахмановна все правильно рассчитывает.

Просто если надо стимулироваться, то мне надо будет подумать над этим.

Изменено пользователем Margaritka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, мы уже не знаем, в какую сторону податься....

А стимуляция овуляции была? Раз двойня, то скорее всего была. Если не секрет, каким препаратом? Клостиком ? Да, Диляра Файзрахмановна все правильно рассчитывает.

Просто если надо стимулироваться, то мне надо будет подумать над этим.

Я сама стимуляцию попросила, хоть и своя овуляция стабильно была. Но я хотела увеличить шансы и она согласилась. Стимулировалась Клостом с 5 по 9 день по 2таблеточки(100), потом дивигель мазала

Изменено пользователем klirishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, а к Зульболаевой лучше идти в ЦП или Консилиум? и какие с собой сразу иметь анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klirishka, а к Зульболаевой лучше идти в ЦП или Консилиум? и какие с собой сразу иметь анализы?

Лучше в Консилиум, хоть там и платно, но зато на время определенное записывают и знаешь что точно примут. А в ЦП может не принять если у нее процедуры по эко в этот день, она в операционной. Берите все анализы более менее свежие, а там на уже подскажет что еще надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня пролет в свежем протоколе, теперь отдыхаю и в криопротокол

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусек84, Желаю победы в крио!

Как у тебя впечатление о питерских врачах? Какое отношение к приезжим? И вообще насколько они внимательны? Заставляют ли пересдавать анализы, которые мы сдаём в Астрахани?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне все очень понравилось, отношение очень хорошее, анализы не перездавала. В криопротокол опять пойду к тому же врачу. Надеюсь что всё получится. Подготовка будет дома, поеду только на перенос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Ни у кого, случайно, не остался Гонал не использованный. Выкуплю. Срочно надо! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал гистеру, подскажите пожалуйста, операция будет завтра в ахшарумова, у меня вопрос по поводу экг, мне терапевт просто написал в выписке заключение по экг и дату прохождения, саму ЭКГ на руки не выдал, меня теперь мучают сомнения, этого заключения будет достаточно, или сама эта кардиограмма тоже нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто сейчас наблюдается или лечится у Лозовского в ЦПСиР, сколько стоит у него прием? Записываться по тел надо? Хочу мужа отправить к нему! И лучше сразу спермограмму сдать наверное, чтобы уже с каким то результатом к нему идти...где лучше всего сейчас СГ сдать и какая стоимость?

 

НАТУСЁК84, спасибо! ты делала тоже там гистероскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диамед Экспресс, там сдавали СГ, 800 простая, 1300 по крюгеру. На следующей день уже всё готово, мы ходили к Выборнову, хороший андролог, нам его очень советовали. Гистеру делала в акшарумово в апреле, через два часа села за руль и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, мне должны полип убрать, как там все это проходит?!переживаю очень, наркоза боюсь ужасно)) Впервые слышу про Диамед...а том можно сдать дома и к ним уже готовую привезти?! а то муж у меня не может вне дома это сделать... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...