Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Pixxi, я бы посоветовала Гинецей Кучину, либо девочки хвалили Зульбалаеву (мне тоже показалась очень умной) в Консилиум

 

Астрахань25, полностью согласна, и не только в ЦПСиР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розовый пингвин, в ЦПСиР как раз Зульбалаева ЭКО и проводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да... Зульбалаева давно в ЦПСиР принимает, а сейчас и эко еще делает. В Консилиуме наблюдалась года три назад, тогда она там еще не принимала.

 

Розовый пингвин, Спасибо. А про Плавинскую ничего не слышали. Она вроде в Мать и Дитя принимает и в жк на Боевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, я в курсе но она вообще специалист по стимуляциям, невынашиванию Б (свертываемость крови и т.п.) не только эко, в цпсир к ней трудно попасть

 

Pixxi, Плавинскую девочки здесь хвалили на форуме (почитайте темку всю), и просто слышала о ней положительные отзывы, но она более узкий специалист как я поняла из рассказов, и я к ней так и не попала, она принимает в мать и дитя и жк на боевой верно, можете сходить. Вообще каждому свой врач-гинеколог смотря вчем проблемы, и вы должны почувствовать как-то что двигаетесь с ним в нужном направлении а не просто деньги выкачивают.. найти своего врача так сказать , сходите к 2-3, сравните

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, почему? мне в ЦПСиР сказали, что Зульбалаева принимает каждый день (вроде до обеда). 1000р - первый прием, 400р - каждый следующий.

Я когда первый раз пришла в ЦПСиР, могла хоть сразу пойти к Зульбалаевой, она принимала, но пошла к другому врачу. Главный фактор - деньги, а так примет сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Дело в том, что с первым ребенком проблем не было с зачатием. Когда вышла замуж второй раз, захотели совместного ребенка. После 3-х лет безуспешных попыток, обратились в ЦПСиР. Обследовались вместе с мужем. Ничего особенного не нашли. Моему гинекологу не понравился мазок, были назначены несколько разных курсов лечений (иппп не обнаружено). Лечилась в течении года. Потом внематочная, причина так же не известна, лапараскопия, трубу сохранили, вторую проверили во время операции, проходима. Полгода лечения и реабилитации после операции и опять в бой. После отмены противозачаточных и на фоне своей овуляции, была назначена стимуляция клостом и мониторинг овуляции. Это чуть не привело к гиперстимуляции и к персистенции фолликулов почти через цикл. Я решила для себя прервать такое лечение и просто перестала ходить в ЦПСиР. Сейчас я хочу для себя пройти полное обследование от и до (мазки, гормоны, проходимость). Поэтому и хотелось бы найти врача который разбирается во всех этих вопросах, который грамотно назначит лечение. Не хотелось бы конечно терять время и эксперементировать со своим здоровьем.

 

alina_89,  а вы в ЦПСиР ходите?

Изменено пользователем Pixxi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixxi, один раз только в ЦПСиР сходила к Пушкаревой. Думаю, больше не буду сходить. Пообщалась с девушкой, у которой была такая же проблема, как у меня (она забеременела в итоге). Посоветовала ехать в Питер на ЭКО, дала контакты врачей, которые быстро готовят к ЭКО, без лишних ненужных анализов и затяжного бесполезного лечения.

У меня встал вопрос с деньгами, т.к. раньше планировала делать ЭКО здесь, в Астрахани. С Питером тяжеловато (туда нам надо ехать вместе с мужем, жить там месяц, решать вопрос с работой).

Пока думаем.

Я схожу в ЦПСиР, сдам там анализы, которые мне выписали бесплатно. Остальные анализы думаю сдать в Новой поликлинике, там раза в 2 дешевле, чем в КДЛ, Инвитро, Склифе и т.п.

Изменено пользователем alina_89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, А эти врачи занимаются только подготовкой к ЭКО или лечением тоже? Просто я тоже ищу сейчас грамотных врачей, правда хочу попробывать полечиться.

Я слышала неплохие отзывы про Волгоградские клиники, может вам почитать отзывы в волгоградской ветке про них... Всё таки это намного ближе и менее затратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, в цпсир Ззульбалаева принимает только по вопросам Эко потому что и по другим вопросам отправляет к другим врачам и даже слышать не хочет, время тратить. поэтому лучше пойти в Консилиум

 

Pixxi, из ЦПСира сама сбежала в свое время понимаю о чем вы говорите, Зульбалаева по -моему мнению исключение из всего списка врачей у которых я там была..

Я .ходила к Кучиной и Магакянам (тк моя причина- спкя и гормональный сбой как следствие), они в этих проблемах разбираются.

Вам для начала надо сдать гормоны по дням цикла (у меня есть на страничке и вграфиках также что сдавала я), узи на 5дц и желательно с отслеживанием овуляции (чтобы понять есть она у вас или нет), плюс мазок-бакпосев на скрытые инфекции с определением чувствительности к антибиотикам, ОАК и коагулограмма и кровь на мутации гемостаза. Это основной перечень с которым я ходила ко всем врачам. Вам надо своего врача найти а для этого для начала сдайте анализы, можете сюда кинуть посмотрим или в вопросы- ответы девочки направят где что спросить.. это чтобы не платить каждый раз за приемы и направления на анализы... тк каждый врач в основном имеет узкую специализацию, нужно знать ваши проблемы

 

Pixxi, т.е. у вас есть своя овуляция подтвержденная по узи? зачем вам делали стимуляцию? агормоны сдавали?

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  Оййй, спасибо огромное. С этого и начну. Я уже поняла что здесь мне больше помогут, чем наши врачи. Гормоны не сдавала, никто не отправлял((( УЗИ делала неоднократно с 5 дня цикла, всё норм было, овуляция была. Стимуляция была назначена (как сказал врач) для увеличения шансов, после однократного приема клоста стало созревать по два фоллика, даже в последующие месяцы, но не всегда они лопались. Ходила на узи по 5-6 раз за цикл. Пила дюфастон с 14 дня цикла, по назначению врача. Было потрачено столько нервов, что я решила бросить такое лечение. Практически год я больше не обращалась к врачам и не делала узи. Что сейчас происходит у меня, не знаю, но это лечение ничего хорошего не принесло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин

Подскажи пожалуйста где ты рожать собираешься? С договором официальным, не официальным или может без договора вовсе...

Изменено пользователем juliak-200885
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixxi, оо это все я проходила 4 года мучили.. раз овуляция есть зачатия не было, обязательно вышеуказанные анализы сдай, кровь одной из причин может быть-мутации гемостаза для этого (при условии что трубы проходимы), плюс всякие скрытые инфекции (мазок может быть чистым, а бакпосев покажет воспаление сразу если оно есть), еще надо сдать гормоны (фоллики могут забивать повышенные андрогены или пролактин), (и после подтвержденной по узи овули на 7дпо сдать прогестерон -он подтвердит была ли овуля на самом деле.)

дюфастон с 14дц это бред, тк у всех цикл разный и овуля может быть поздней а дюф ее просто забьет, его назначают только после подтвержденной по узи овуляции. в общем сдавай анализы)

 

juliak-200885, рожать буду в Ахшарумово как в первый раз, по контракту тк это 100% гарантия что с тобой будет тот врач с кот ты договариваешься а не дежурный кто-то и неизвестный, после первых родов еще благодарили врача тк все отлично сделала. со своим врачом сразу и только на ЕР договаривалась, ходила к ней знакомиться в 34-35 недель, а там уже решила Контракт, контракт конечно сейчас 17т.р. но это того стоит! отношение как к человеку, и обезболивающее (я не просила) предлагают, и говорят как дышать и пр., необходимые меры/капельницы поставят при необходимости. Подружка рожала у Грибовой по Контракту тоже все понравилось, та тянула ее до последнего и только за ЕР. В общем, мой совет, ты сходи к 2м врачам разным (я так и делала) на прием и пообщайся недель в 32 даже можешь пойти, а там кто понравится с тем и договаривайся.

 

п.с. Еще перед глазами плачевные примеры подруг, кот решили сэкономить приезжали по вызову, в итоге все как одну кесарили, и т.к. бесплатно и отношение никакое было и в Александровском, и в Ахшарумово. А договариваться с конкретным врачом (без контракта) есть страх, тк были случаи когда девочки рожали не в смену врача и тот врач просто "кидал", передавал в руки другого..(если только врач не близкий друг семьи). в общем, на этом не стоит экономить.

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин

Спасибо за подсказку) Меня отправляют в Александровскую, т.к. после ЭКО... Врач из ЖК говорит, договаривайся не через кассу, а я что то так ни очень хочу... Все таки официальный договор, есть официальный... И склоняют к КС, типа ЭКО показание... Думаю все по хорошему, в 34 недели сделать УЗИ и пойти к врачу, которого посоветовали в Александровской думаю что подскажет как лучше мне рожать. Но договор все таки хочу заключить официально.

 

Оля, я тебя вижу)))

Как дела у вас? Давай ты тоже рассказывай где рожала, как, советуй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, в Александровской сама заведующая хорошо роды принимает, у 2х девочек принимала и 2 довольные) но одна договор, адругая договаривалась так (денежку давала когда уже рожать приехала). эко это не показание, они за кс деньги получают поэтому любыми путями (меня тоже изза двойни заставляли) заставить пытаются и запугать. главное с врачом встретиться поговорить, говори что очень хочешь сама попробовать, хочешь ЕР и только если нет других показаний, экс они итак обязаны сделать по закону если не дай Бог что не так.

 

п.с. девочка в начале августа родила в Александровском, сэкономить хотели, ничего не платили никому, в итоге кс сделали хотя раскрытие уже норм было и все ок шло уговорили, запугали.. до сих пор жалеет что не заплатила, хотя бы чтоб аккуратно сделали (шов ужасный с ее слов)

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  я так поняла, что у тебя двойня, как это классно.....Это естественное зачатие-результат лечения или эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixxi, первые двойняшки, овуля через раз после лапары была, но стимулировали для уверенности клостом, до етого еще гомеопатию принимала и во время стимуляции.. видно так и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, вижу многое тебе пришлось пройти, но главное результат и это настоящее счастье!

Подскажи мне пж, в какой лабе лучше сдать анализы и где сделать узи, у тебя в этом вопросе есть уже опыт))) начну со следующего цикла действовать по твоему плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где и каким методом проверить наличие эндометриоза и проходимость труб?

Про лапару читала, но она 16000 стоит.

Если долго мажет (неделю до и неделю после месячных), то это 100% эндометриоз?

Меня вообще ничего не беспокоит (цикл, как часы, овуляция есть, ничего не болит, на УЗИ эндометриоз не обнаружили, все остальное по УЗИ в норме, воспаления нет, анализы в норме, гормоны в норме), кроме этой мазни.

Свою Г уже много раз просила дать мне направление, чтобы диагностировать эндометриоз. Она все оттягивает. В 150-й раз направляет на УЗИ, на котором у меня все всегда отлично.

Я знаю, что гинеколога нужно менять, но держусь за нее только из-за того, чтобы дала бесплатное направление.

 

Или порекомендуйте врача, который даст БЕСПЛАТНОЕнаправление на лапару без "УЗИ-кровь-моча-ЭКГ-флюорограмма".

Уже 4-го врача меняю, а результата никакого. Дальше этих анализов не движется.

Готова отблагодарить.

Изменено пользователем alina_89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,

Спасибо за подсказку) Меня отправляют в Александровскую, т.к. после ЭКО... Врач из ЖК говорит, договаривайся не через кассу, а я что то так ни очень хочу... Все таки официальный договор, есть официальный... И склоняют к КС, типа ЭКО показание... Думаю все по хорошему, в 34 недели сделать УЗИ и пойти к врачу, которого посоветовали в Александровской думаю что подскажет как лучше мне рожать. Но договор все таки хочу заключить официально.

 

Оля, я тебя вижу)))

Как дела у вас? Давай ты тоже рассказывай где рожала, как, советуй)))

что-то вам врач из ЖК звездит про роды после ЭКО только в Алекс. роддоме. как раз Ахш. роддом и берет после ЭКО, т.к. у них многолетний опыт разных родов после ЭКо - и КС ЭКОшными двойнями и ЕР после ЭКО. у меня знакомая по контракту рожала ЭКОшную двойню там (КС), а со мной рядом в соседнем боксе ЕР девочка после ЭКО родила сына по контракту тоже ( я как раз лежала со вторым сыном). Алекс. роддом специализируется на соматических заболеваниях беременной в сфере нефрологии, серьезных сердечно-сосудистых некомпенсированных заболеваний, эндокринологии, ну, уж точно не в ЭКО. на сайте ахш. роддома даже где-то было написано в описании отделений, что они специализируются на ЭКО-беременностях. если есть в Алекс. роддоме услуга контрактных родов официально, то советую только так идти. без договоренности там все 50/50. я там в гинекологии операцию делала экстренно. вроде как договорилась на месте с врачом, так мне все испохабили так, что после еще одну операцию пришлось делать,+ еще когда я пришла после первой операции к тому же врачу в Алекс. больницу, она не признала свою ошибку и отказалась делать/отправлять на нужную восстановительную операцию.

 

alina_89, бесплатное направление только в государственных ЖК дают. без анализов ничего не дадут, т.к. на их основании и делается заключение о необходимости операции. и перед операцией все равно, хоть платная операция хоть бесплатная, придется сдать анализы под операцию, т.е. все же ОАК, ОАМ, флюра, ЭКГ, мазок и прочая. и все это должно быть свежим.

Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто нибудь может рассказать о враче Стельчонок (не знаю правильно ли написала фамилию), она вроде принимает в Александровской. Мне сказали что врач из Москвы она вроде, занимается проблемами деторождения и вроде всегда результативно... Может это не она, а другой врач... Хочу к ней сходить на консультацию со всей кипой бумаг. Хотя после пролетного эко пойду в криопротокол скоро. Думаю что консультация не помешает. Попробую крио, если не получится то попробую ещё раз пролечиться. Вообщем кто чем может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25

Ну не знаю звездит или нет... Не проверишь... Может эта ЖК экошек отправляет в Александровскую, а другая в Ахшарумовский... Но направление врач будет давать в Александровский роддом.

Мне еще когда я на учет вставала в карте красной ручкой написали "Александровский"...

Девочки, а если заключаешь договор официальный с врачом и схватки начинаются ночью или не в смену врача, то врача нужно вызывать, да? И он обязан приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, вы имеете право потребовать доказать вам, почему вас направили в конкретный роддом. в ответ на ваше требование, вам обязаны показать письменную нормативную документацию-обоснование. я бы все же советовала ахш. роддом через контракт. в отсутствие ваших личных заболеваний из указанного мною профиля у вас все шансы родить в ахш. роддоме, т.к. вы имеете право выбора роддома. также можно с этим же вопросом обратиться вам лично с вашей обменкой к замполеч Ахш. роддома Наталье Николаевне Галкиной. она вам даст точный ответ по поводу роддома, т.к. она тоже с ЭКО-вопросами связана. можно и через сайт Ахш. роддома ей вопрос этот задать, но там ответа ждать несколько дней и все равно посоветуют к ней очно прийти с вашими документами. если у вас нет показаний для Алекс. роддома, вы и без направления можете обратиться в Ахш. роддом. вас оформят по самообращению (если будет экстренная госпитализация), но, как правило, при ЭКО врачи предпочитают плановую госпитализацию в отделение патологии. с разрешения Н. Н. Галкиной вас туда положат без проблем.

по поводу срочных родов: если вы начинаете рожать, то сами звоните вашему контрактному врачу и уведомляете его о начале родовой деятельности. в случае назначения планового кс, вы сами опять же уведомляете вашего контрактного врача о дате операции, которую ставит зав. отделением патологии. ваш врач будет обязан приехать в любое время дня и ночи в любую смену, если у вас с ним официальный контракт. по крайне мере, так в Ахш. роддоме.

Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25

Все ясно) Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, если ничего не изменилось, то Стрельчонок - это наша местная врач. она зав. консультативным отделением областного перинатального центра при АМОКБ. в основном, занимается бумажной работой, хотя прием ведет, но не в таком объеме, как остальные врачи этого же центра. не в курсе, кто там именно проблемами ЭКО занимается, но очень хороший спец-т в этого центра в плане бесплодия вообще - это Татьяна Михайловна Волобаева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixxi, да тут многие девочки прошли столько на пути к своему счастью, я не исключение( из лабораторий сдавлаа всегда в инвитро, кдл, или склифлабе, нареканий нет, кроме как пару раз в инвитро на Кирова косячили с забором крови -пересдавала. а так смотрите по ценам, многое можно по направлению в жк (выпроситьу врача например к той же Плавинской кот девочки хвалят обратиться прийти на прием и встать на учет к ней), так дешевле будет, влабах быстрее конечно.

 

juliak-200885, да врач обязан приехать когда бы не начались схватки за исключением форс-мажора (т.е. врач сильно заболел и лежит но это крайние случаи), как только начинается -звонишь своему врачу

 

Pixxi, узи в последнее время хожу в Интро делать, нравится и цены адекватные, там и овулю можно отслеживать, и разного типа узи, а еще делаю у Лакомской (там подороже) она в частном кабинете "Семья" принимает по записи и без, но к ней можно уже по беременности ходить на скрининги

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...