Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

 

Я делала и в Ахшарумовской и в Газпромовской гистеру. Есть с чем сравнить. Обе были бесплатные, по полису. Наркозы везде хорошие, отходила легко, чуть кружилась голова первые полчаса.

Спасибо за подробную информацию, блог прочитала, очень познавательно.

У меня тоже есть возможность сделать в газпромовской по полису ДМС. Вот и думаю.

А после гистеры вам капельницу с антибиотиком делали?

 

Вообще, девочки, как думаете, стоит ли делать повторную гистеру после выскабливания?

История такова. После ЭКО случилась неразвивающаяся б., в Кировской почистили плохо либо матка быстро сократилась( меня не положили на живот, как положено было), в итоге остался сгусток и началось воспаление. Через день почистили вакуумом наживую, после чего воспаление так и осталось, несмотря на два антибиотика. В итоге теперь у меня хронический эндометрит.... сейчас собираю документы на повторное ЭКО и теперь переживаю, вдруг мне эндик повредили сильно, очень плохо растёт - максимум 7 мм на момент овуляции, раньше было 10-10,5 мм.... хотя ещё и эстрадиол низковатый по сравнению с добеременными анализами.

С одной стороны, лишний раз в матку не хочется лезть и опять антибиотики пить, а с другой стороны делать подсадку на нездоровый эндометрий тоже страшно.... как считаете?

 

Боюсь антибиотиков, перед первым ЭКО за цикл делала делала гистеру в Ацкк, после неё назначили доксициклин, а он едреный, видимо убил все напрочь

Изменено пользователем Margaritka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как мне говорили некоторые гинекологи, доксициклин негативно влияет на клетки. Думаю, мог стать причиной неразвивающейся плюс у нас сильный мужской фактор.

 

Могут ли после гистеры не назначать антибиотики или в любом случае назначат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию, блог прочитала, очень познавательно.

У меня тоже есть возможность сделать в газпромовской по полису ДМС. Вот и думаю.

А после гистеры вам капельницу с антибиотиком делали?

 

Вообще, девочки, как думаете, стоит ли делать повторную гистеру после выскабливания?

История такова. После ЭКО случилась неразвивающаяся б., в Кировской почистили плохо либо матка быстро сократилась( меня не положили на живот, как положено было), в итоге остался сгусток и началось воспаление. Через день почистили вакуумом наживую, после чего воспаление так и осталось, несмотря на два антибиотика. В итоге теперь у меня хронический эндометрит.... сейчас собираю документы на повторное ЭКО и теперь переживаю, вдруг мне эндик повредили сильно, очень плохо растёт - максимум 7 мм на момент овуляции, раньше было 10-10,5 мм.... хотя ещё и эстрадиол низковатый по сравнению с добеременными анализами.

С одной стороны, лишний раз в матку не хочется лезть и опять антибиотики пить, а с другой стороны делать подсадку на нездоровый эндометрий тоже страшно.... как считаете?

 

Боюсь антибиотиков, перед первым ЭКО за цикл делала делала гистеру в Ацкк, после неё назначили доксициклин, а он едреный, видимо убил все напрочь

 

Я бы на Вашем месте сходила бы на консультацию и УЗИ к Магакяну в Гинецей. Будет стоить 1500 (1000 консультация и 500 УЗИ). Начните с консультации, но будьте готовы, что предложит УЗИ. Эти братья - правда гении!

Мне делали капельницу с антибиотиком, прокапывали 3 дня, что лежала.

По поводу замершей и укладывания на живот... первый раз слышу. Делали выскабливание по поводу замершей в Александровской. После только лед на живот положили. Все прошло хорошо.

Я с Вами соглашусь, что лишний раз лазить не стоит. Сходите к нему на консультацию, он все подскажет как лучше сделать. Деньги не гребут. Говорят все по делу. Уверена, что Вы не пожалеете. Возьмите с собой все документы, он посмотрит, расскажет как дальше действовать, и если нужно будет , сделает гистеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84

Мне выписали витамины после того как я принесла им обходной лист. Знакомой, за всю беременность так ни чего и не выписали, она на учете стояла в другой ЖК. Еще должны сок натуральный выписывать, но это из области фантастики наверное)))

Поздравляю) Легкой беспроблемной беременности! Один масик посилился?

 

Арья _старк

А вы гемостаз контролировали? Кровь на свертываемость сдавали? Препараты для разжижения крови во время протокола принимали?

 

Margaritka88

Нужно сделать экспертное узи матки с доплером, посмотреть не нарушен ли кровоток в матке. Единственное такое узи не везде делают. Можно узнать в Мать и детя, может у Магакянов есть такое, ну и в ЦПСиР. Не знаю где сделают, не могу подсказать. По поводу повторной гистероскопии лучше конечно проконсультироваться с лечащим врачом.

Про антибиотики не выдумывайте. Они ни как не могли стать причиной замершей беременности, а вот сильный мужской фактор мог! Естественный отбор, как бы тяжело это не звучало... Антибиотики, как правило, назначаются всем после гистероскопии, дабы избежать воспаления.

Изменено пользователем juliak-200885
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы на Вашем месте сходила бы на консультацию и УЗИ к Магакяну в Гинецей. Будет стоить 1500 (1000 консультация и 500 УЗИ). Начните с консультации, но будьте готовы, что предложит УЗИ. Эти братья - правда гении!

Мне делали капельницу с антибиотиком, прокапывали 3 дня, что лежала.

По поводу замершей и укладывания на живот... первый раз слышу. Делали выскабливание по поводу замершей в Александровской. После только лед на живот положили. Все прошло хорошо.

Я с Вами соглашусь, что лишний раз лазить не стоит. Сходите к нему на консультацию, он все подскажет как лучше сделать. Деньги не гребут. Говорят все по делу. Уверена, что Вы не пожалеете. Возьмите с собой все документы, он посмотрит, расскажет как дальше действовать, и если нужно будет , сделает гистеру.

Я думаю, что схожу, хотя уже один раз был не очень продуктивный опыт общения.

По поводу полежать на животе- это мне сказал доктор после вакуума, чтобы кровь вся вышла. Я очень долго в себя после наркоза приходила после неудачного выскабливания, часов 5 в полузабытьи лежала со льдом на животе, вот и предполагаю, что кровь могла свернуться раньше времени, потому что кровило только в первый день и все ,потом температура в ночь стала шпарить, а после гистеры с выскабливанием в Ацкк кровило несколько дней - после неё 20 минут полежала и уже ходить начала, хотя лекарство при наркозе одно и то же было.

Я правильно понимаю, что по полису ДМС Магикян может мне в газпромовской гистеру сделать? Или все-таки ему платить нужно будет?

Изменено пользователем Margaritka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что схожу, хотя уже один раз был не очень продуктивный опыт общения.

По поводу полежать на животе- это мне сказал доктор после вакуума, чтобы кровь вся вышла. Я очень долго в себя после наркоза приходила после неудачного выскабливания, часов 5 в полузабытьи лежала со льдом на животе, вот и предполагаю, что кровь могла свернуться раньше времени, потому что кровило только в первый день и все ,потом температура в ночь стала шпарить, а после гистеры с выскабливанием в Ацкк кровило несколько дней - после неё 20 минут полежала и уже ходить начала, хотя лекарство при наркозе одно и то же было.

Я правильно понимаю, что по полису ДМС Магикян может мне в газпромовской гистеру сделать? Или все-таки ему платить нужно будет?

Видите, у всех по-разному, зависит от врача и его профессионализма. Я на животе не лежала, замершую убрали за один раз, без вакуума, просто выскабливание, потом на УЗИ посмотрели - все хорошо.

Вы поговорите с ним, он все скажет. Я у него про лапару спрашивала, сказал, что вообще около 50 будет стоит, а если по ДМС, то... договоримся. Так что думаю, и в Вашем случае договоритесь. Может он еще и не увидит основания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) а как к кому туда пойти? По полису или платно?

Вот и я думаю имплантация наступает а дальше......

если у вас городская прописка, то платно. я ходила к Волобаевой Т.М.

 

Я думаю, что схожу, хотя уже один раз был не очень продуктивный опыт общения.

По поводу полежать на животе- это мне сказал доктор после вакуума, чтобы кровь вся вышла. Я очень долго в себя после наркоза приходила после неудачного выскабливания, часов 5 в полузабытьи лежала со льдом на животе, вот и предполагаю, что кровь могла свернуться раньше времени, потому что кровило только в первый день и все ,потом температура в ночь стала шпарить, а после гистеры с выскабливанием в Ацкк кровило несколько дней - после неё 20 минут полежала и уже ходить начала, хотя лекарство при наркозе одно и то же было.

Я правильно понимаю, что по полису ДМС Магикян может мне в газпромовской гистеру сделать? Или все-таки ему платить нужно будет?

да они вас просто некачественно почистили в 1 раз. вот и весь секрет. мне тоже так же говорили после чистки зб - мол, сгууусток. а по факту после на гистере экстренной вынул Макаров здоровенный полип плацентарный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84

 

 

Арья _старк

А вы гемостаз контролировали? Кровь на свертываемость сдавали? Препараты для разжижения крови во время протокола принимали?

 

Margaritka88

 

Нет в протоколе мне ничего этого не назначили и не проверили, в этот раз как увидела полоску сама начала курантил принимать 75мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885,  Спасибо за поздравления! Поселился один криош)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас городская прописка, то платно. я ходила к Волобаевой Т.М.

.

В смысле городская? Местная кировский район прописка у меня, а у них что наоборот для приезжих чтоле бесплатно?

Интересно как)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арья _старк, такое может быть еще при густой крови.. сдайте коагулограмму и кровь на мутации гемостаза (чтобы исключить проблемы с кровью в Б), и к гематологу на консультацию с результатами, еще кровь на гормоны по ДЦ (может у вас уже есть все эти анализы), узи, со всеми этими анализами к врачу кфалифицированному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле городская? Местная кировский район прописка у меня, а у них что наоборот для приезжих чтоле бесплатно?

Интересно как)))))

для городских платно, если нет направления, а для сельских бесплатно,т.к.их туда и так по направлению отправляют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки

 

Я как раз щас допиваю дюф, и на 2-3 дц, мне нужно сдать будет тогда, лг фсн, тестостерон,прогестерон , пролактин,ттг т4, или еще что нибудь или этого достаточно будет? Просто на первый же прием хочу с анализами пойти,а мои которые на руках уже старые я их еще к эко сдавала, и еще вспомнила эстрадиол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арья _старк, посмотри у меня в профиле на главной странице список гормонов и когда сдавать.. оптимально все гормоны на 5-7 дц (гормоны щитовидки в любой день можно сдать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас городская прописка, то платно. я ходила к Волобаевой Т.М.

 

да они вас просто некачественно почистили в 1 раз. вот и весь секрет. мне тоже так же говорили после чистки зб - мол, сгууусток. а по факту после на гистере экстренной вынул Макаров здоровенный полип плацентарный.

ц

Честно говоря, я тоже так считаю, хотя просила знакомого врача, того, кто мне диагностическую гистеру с выскабливанием делал в марте.

Да и доктор, который мне потом вакуум делал, намекнул, что врач по неопытности плохо почистил... вот и обращайся по знакомству((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ц

Честно говоря, я тоже так считаю, хотя просила знакомого врача, того, кто мне диагностическую гистеру с выскабливанием делал в марте.

Да и доктор, который мне потом вакуум делал, намекнул, что врач по неопытности плохо почистил... вот и обращайся по знакомству((

в алекс. больнице далеко не первый случай, когда плохо чистят. и я не единственная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Кировской чистили... теперь жалею, что не выбрала врача постарше и поопытнее, но уже ничего не поделаешь. моей знакомой врач в возрасте так почистила, при том что у неё ещё сильный загиб матки, что знакомая через цикл забеременела. Вот что значит, опыт...

А я теперь пытаюсь эндометрий восстановить, не знаю, что ещё сделать, уже почти полгода прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, опытного психолога, может даже психотерапевта или психиатра. Проблем много, из разных сфер жизни. Нужно копаться, начиная с детства. Писала на психологических форумах: то про одну проблему напишу, то про другую, но толка никакого от психологов-онлайн. Мне нужен личный прием. Желательно, чтобы была женщина, т.к. буду поднимать тему ЭКО тоже, а боюсь, что мужчины в проблемах бесплодия не особо разбираются.

Читала много информации в интернете и ответы психологов из разряда "не обращайте на это внимание" или "старайтесь не думать об этом" мне не нужны. Это и я могу дать такие советы, как простой обыватель. Нужен специалист, который вправил бы мне мозги

Изменено пользователем alina_89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать на личном опыте Афонину Наталью Евгеньевну.Принимает в Александровской поликл.Чудо женщина! Можно позвонить и записаться на прием платно только

 

Обратиться к вам не могу так как пишу с телефона,пришлось нажать понравилось,чтоб пришло уведомление.

 

Если есть вопросы можете в личку написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, из личного опыта могу посоветовать Наталью, отличного психолога из кризисного центра помощи женщинам в сложных жизненных ситуациях, о ней узнала от знакомых, и в моей ситуации помогла дельными советами. контакты в личку могу кинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте мне тоже контакты в личку... я чёт совсем расклеилась, сегодня разревелась у гинеколога, когда она меня навару с медсестрой стала упрекать, что я придумываю себе болячки вместо того, чтобы расслабиться и не думать о детях(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, скиньте, пожалуйста, контакты в личку. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, скинула

 

Margaritka88, скинула! держись, все будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Margaritka88

Нужно сделать экспертное узи матки с доплером, посмотреть не нарушен ли кровоток в матке. Единственное такое узи не везде делают. Можно узнать в Мать и детя, может у Магакянов есть такое, ну и в ЦПСиР. Не знаю где сделают, не могу подсказать. По поводу повторной гистероскопии лучше конечно проконсультироваться с лечащим врачом.

Про антибиотики не выдумывайте. Они ни как не могли стать причиной замершей беременности, а вот сильный мужской фактор мог! Естественный отбор, как бы тяжело это не звучало... Антибиотики, как правило, назначаются всем после гистероскопии, дабы избежать воспаления.

Перед ЭКО Зульб. Была не очень довольна, что мне именно доксициклин назначили после гистеры. Сказала- неужели нельзя было другой антибиотик назначить. И ещё гинеколог в санатории, где я лечилась, тоже сказала, что доксициклин очень термоядерный и влияет на клетки, чтобы я его мужу не давала и сама не пила. Хотя я читала, что наоборот мужчинам при простатите его назначают.

 

Но я думаю, что причина неразвивающейся действительно мужской фактор. Плюс нам не сделали ИКСИ, хотя я буквально умоляла З. Сделать его. у нас явные показания были. А она и эмбриолог стали говорить, что ИКСИ негативно влияет на развитие оплодотворённой яйцеклетки, так как она повреждается в процессе ИКСИ. Типа естественный отбор произойдёт и самый сильный спермик оплодотворит самостоятельно. В итоге у нас все 9 яйцеклеток оплодотворились через просто ЭКО , но получается что скорее всего слабыми спермиками.

Мне интересно, в нашем ЦПСиР кому-нибудь ИКСИ делали? Они вообще умеют его делать?

Я в процессе протокола спрашивала у московских врачей по поводу повреждения яйцеклетки при отведении ИКСИ и мне сказали, что первый раз такое слышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздниками! Собираю отзывы на стоматологов. помогите личным опытом! или, может, есть у кого родные стоматологи, кто присоветует нужного ХОРОШЕГО врача по АДЕКВАТНОЙ цене. цель - нужно часть зубов вставить, часть - заменить (не знаю, как правильно это называется). то ли коронки, то ли керамику (короче, когда зуба не было, а там поставили искусственный зуб по цвету как настоящий), т.е. нужен то ли ортодонт, то ли парадонтолог. я сама ни в зуб ногой. это не для меня. у меня окромя пломб ТТТ и прорезывания зубом мудрости ничего делать такого не приходилось.

Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...