Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Margaritka88

Сейчас может и делают ИКСИ в нашем центре, но раньше, года 2 назад, а может и меньше не делали. Там не было эмбриологов грамотных и оборудования. Поэтому и отговаривали от ИКСИ. Ну а если серьезный мужской фактор, то в нашем центре и сейчас ловить нечего. Нужно делать ПИКСИ, а у нас его точно не делают.

 

Астрахань25

О...это тоже сейчас для меня актуальная тема...постою послушаю...

Что бы полечить зубки могу порекомендовать Ковалеву Викторию Валерьевну принимает на Кирова 38.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-juliak-200885, Теперь понятно... Кто бы знал.... могли бы честно сказать, что не делают ИКСИ и что не смогут помочь. А мне же сказали, что будут решать в потоколе, применять или нет ИКСИ .

Астрахань25, неплохие ортодонты в Протезисте на Чалабяна 3. Фамилия Кушербаев Эдуард Мергенович

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, подруга обращалась в клинику Доктора Нестерова, ей там и зубы мудрости удаляли (девушка-хирург), и имплантанты ставили оч ей понравилось.. Еще многие знакомые хвалят клинику Дент Ар, но там цены немаленькие.. можно сравнить,обзвонить.. Сами обращались тольков Никодент (трус р-н), зубы лечат неплохо, коронки тоже ставят неплохо, по зубам мудрости не спецы, с остальным пока не сталкивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka88,

Сейчас может и делают ИКСИ в нашем центре, но раньше, года 2 назад, а может и меньше не делали. Там не было эмбриологов грамотных и оборудования. Поэтому и отговаривали от ИКСИ. Ну а если серьезный мужской фактор, то в нашем центре и сейчас ловить нечего. Нужно делать ПИКСИ, а у нас его точно не делают.

 

Астрахань25,

О...это тоже сейчас для меня актуальная тема...постою послушаю...

Что бы полечить зубки могу порекомендовать Ковалеву Викторию Валерьевну принимает на Кирова 38.

лечащий стоматолог есть. нужен именно тот, кто делает и вставляет.

 

-juliak-200885, Теперь понятно... Кто бы знал.... могли бы честно сказать, что не делают ИКСИ и что не смогут помочь. А мне же сказали, что будут решать в потоколе, применять или нет ИКСИ .

Астрахань25, неплохие ортодонты в Протезисте на Чалабяна 3. Фамилия Кушербаев Эдуард Мергенович

узнавала их цены еще для себя несколько лет назад. это ж просто ах. за такие деньги можно , наверное, в космос полететь. даже не представляла, что у нас в городе есть люди, кто такие бешеные деньги готов платить.

 

Астрахань25, подруга обращалась в клинику Доктора Нестерова, ей там и зубы мудрости удаляли (девушка-хирург), и имплантанты ставили оч ей понравилось.. Еще многие знакомые хвалят клинику Дент Ар, но там цены немаленькие.. можно сравнить,обзвонить.. Сами обращались тольков Никодент (трус р-н), зубы лечат неплохо, коронки тоже ставят неплохо, по зубам мудрости не спецы, с остальным пока не сталкивались

спасибо. ищем. еще буду узнавать разницу между имплантом, керамикой и коронкой. я тут ни в зуб ногой, как говорится. но узнать нужно мне, т.к. тот, кому я узнаю, времени и возможности узнавать просто не имеет. я аки секретарь))) Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, имплант ставить сложнее процедура, там на винтик, кот в десну вживляется (операция под наркозом), потом ставятся импланты. Соответственно и дороже всего, но зубы вообще как настоящие. А керамика и коронка тут дело не только в цене но и эстетике) керамика на цементный раствор на обточенный зуб ставится (у меня брат зуб техник), конечно тоже естественно выглядит, маме моей ставили в Никоденте, довольна, еще в Дентаре подруге ставили тоже аккуратно.

п.с. девочка знакомая недавно ставила импланты в кл д-ра Нестерова, на беби.ру описывала процедуру подробно (если ты там есть, могу дать ссыль в личку), можешь спросить ее как и что если что, и по цене), правда наверно там тоже недешево будет, можно обзвонить клиники поспрашивать

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, имплант ставить сложнее процедура, там на винтик, кот в десну вживляется (операция под наркозом), потом ставятся импланты. Соответственно и дороже всего, но зубы вообще как настоящие. А керамика и коронка тут дело не только в цене но и эстетике) керамика на цементный раствор на обточенный зуб ставится (у меня брат зуб техник), конечно тоже естественно выглядит, маме моей ставили в Никоденте, довольна, еще в Дентаре подруге ставили тоже аккуратно.

п.с. девочка знакомая недавно ставила импланты в кл д-ра Нестерова, на беби.ру описывала процедуру подробно (если ты там есть, могу дать ссыль в личку), можешь спросить ее как и что если что, и по цене), правда наверно там тоже недешево будет, можно обзвонить клиники поспрашивать

меня на том сайте нет))) я вообще только тут. больше нигде нет. ни в одной сс даже нет)) везде удалилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, ок) она еще в ок есть если что) а ссыль я попробую кинуть может незарегистрированным можно смотреть..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, ок) она еще в ок есть если что) а ссыль я попробую кинуть может незарегистрированным можно смотреть..)

тогда буду ждать ссылку. спасибо. импланты с наркозом? атас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку... Я безработная, думаю встать на биржу труда, пособие пополучать до 30 недель хотя-бы,раньше ведь я и работала официально и ИП было. Ну хоть какая-то копейка. Может есть у кого знакомые на бирже, может кто сможет помочь, не хочу нарваться на какую нибудь тетку которая не войдёт в положение... Ну как-то так)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Собираю анализы на ЭКО,пошла на кольпоскопию,даже не задумывалась что найдут что то,а обнаружили лейкоплакию,участки которые окрашиваться должны были не окрасились.Сказали что это плохие клетки которые в будующем могут вызвать рак(((.Сейчас надо сдать анализы на ВПЧ повышеного онкориска и если что то найдут то лечить,а если не будет вируса,то тоже нужно как то прижигать,но дело в том что не рожавшем как бы нельзя что ьы рубцов не было,а на ЭКО типо не пропустят.Хотя в инете много случаев что именно после родов все проходит и наоборот даже хорошо забеременить.Но дело в том что на ЭКО нельзя,так как из за гормонов может начаться рост этой лейкоплакии.В общем замкнутый круг)))Так обидно,расстроилась сильно.Может кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Собираю анализы на ЭКО,пошла на кольпоскопию,даже не задумывалась что найдут что то,а обнаружили лейкоплакию,участки которые окрашиваться должны были не окрасились.Сказали что это плохие клетки которые в будующем могут вызвать рак(((.Сейчас надо сдать анализы на ВПЧ повышеного онкориска и если что то найдут то лечить,а если не будет вируса,то тоже нужно как то прижигать,но дело в том что не рожавшем как бы нельзя что ьы рубцов не было,а на ЭКО типо не пропустят.Хотя в инете много случаев что именно после родов все проходит и наоборот даже хорошо забеременить.Но дело в том что на ЭКО нельзя,так как из за гормонов может начаться рост этой лейкоплакии.В общем замкнутый круг)))Так обидно,расстроилась сильно.Может кто что знает?

в плане прижигания и рубцов. рубцы на шейке играют роль для естественных родов (шейка плохо может открываться). но в Астрахани это практически не имеет значения, т.к. с ЭКО редко кто из врачей берет в ЕР. чаще всего КС, ибо беременность повышенного риска. (да-да, я в курсе, что столичные фекают на это показание, но у нас провинция). кольпоскопию можно и переделать для верности. на всякий случай. если скажут лечиться, лечитесь. уж лучше ЭКО отложить, чем рак поиметь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Ну да вы тоже верно рассуждаете,конечно переделаю для верности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда буду ждать ссылку. спасибо. импланты с наркозом? атас...

С наркозом - это громко сказано)) мне ставили имплантант, металлический штырь вместо корня зуба под обычным обезболивающим уколом, который ставится и при удалении зуба. Десну зашивают, все зарастает 3-4 месяца, затем устанавливаются выступ для коронки и затем коронку надевают. кстати в 2012 году сама коронка вышла недорого, 2 тысячи с чем- то, а имплант конечно дорогое удовольствие. и не только в Протезисте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка

Здоровая шейка так же нужна для вынашивания. Мало забеременеть, нужно еще выносить ребенка. Поэтому шейку обязательно лечить! А в выписке для оформления ЭКО можно не указывать ни о каких рубцах. Да к тому же о рубцах сейчас рано говорить, может все быстро вылечится, без всякого прижигания. А в последний год не было ни каких вмешательств, типа гистероскопии, проверки труб? На шейку щипцы не накладывались?

Изменено пользователем juliak-200885
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, Да вот именно что 1.5 года назад была лапара с гистерой биопсией, по биопсии все хорошо ничего не нашли.А тут на тебе, я даже и не знала что такое бывает.Лечить конечно буду,только вот по любому надо прижигать,а вот какой способ выбрать лучше,пока не знаю.Так что отложиться мое планирование(((.Я если честно переделать хочу еше кольпоскопию. Не посоветуешь,где лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопию неплохо делают в Мать и дитя, там работает женщина из женской консультации на Боевой, но правда грубоватая. И выходит дороговато - 600 рублей плюс если ещё осмотр , то 1100 в 2015 году было.

В самой женской на Боевой хорошо смотрят, я только вчера там делала кольпоскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наркозом - это громко сказано)) мне ставили имплантант, металлический штырь вместо корня зуба под обычным обезболивающим уколом, который ставится и при удалении зуба. Десну зашивают, все зарастает 3-4 месяца, затем устанавливаются выступ для коронки и затем коронку надевают. кстати в 2012 году сама коронка вышла недорого, 2 тысячи с чем- то, а имплант конечно дорогое удовольствие. и не только в Протезисте.

блин. 3-4 мес для нас долго. не успеется.

 

juliak-200885, Да вот именно что 1.5 года назад была лапара с гистерой биопсией, по биопсии все хорошо ничего не нашли.А тут на тебе, я даже и не знала что такое бывает.Лечить конечно буду,только вот по любому надо прижигать,а вот какой способ выбрать лучше,пока не знаю.Так что отложиться мое планирование(((.Я если честно переделать хочу еше кольпоскопию. Не посоветуешь,где лучше?

еще кольпоскопию делали в перинатальном центре АМОКБ. я там делала несколько лет назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопию неплохо делают в Мать и дитя, там работает женщина из женской консультации на Боевой, но правда грубоватая. И выходит дороговато - 600 рублей плюс если ещё осмотр , то 1100 в 2015 году было.

В самой женской на Боевой хорошо смотрят, я только вчера там делала кольпоскопию.

Ок.Спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста!)Какие, а главное ГДЕ анализы вы сдавали перед беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулуша, можно сдать анализы в обычной ЖК. Приходите на прием, врач сам все назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, Спасибо большое,а анализы на гормоны тоже можно там сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста!)Какие, а главное ГДЕ анализы вы сдавали перед беременностью?

я все всегда сдаю в КДЛ (удобно территориально, у меня хорошая скидка там+устраивает качество и прекрасный персонал. Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулуша, если будет такая необходимость, вам назначат анализы на гормоны. но гормоны в ЖК бесплатно нельзя сдать. гинеколог напишет вам перечень гормонов и с этим перечнем вы пойдете в любую платную лабораторию.

стандартный перечень бесплатного обследования в ЖК: общий анализ крови, общий анализ мочи, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, УЗИ, мазки на флору и цитологию, ЭКГ, флюорография.

если найдут какие-то отклонения, вам дадут направления на другие анализы, но чаще всего эти дополнительные анализы платные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Спасибо,слышала про КДЛ плохие отзывы от врача,хотя сама с мужем сдавала один анализ,показал все правильно)

Я начиталась сколько всяких анализов надо сдавать..в КДЛ мне кажется разориться можно с таким набором)

 

alina_89, Такой стандартный набор я могу и в своей поликлинике сдать,думала нужно еще что-то

У меня первая беременность замерла,обследовались,нашли уреаплазму,вылечили.

Пришла к гинекологу на прием,сказала что все чисто можно идти в бой.А меня это очень насторожило,после первого печального опыта.В интернете такой список этих анализов,а мне ничего не сказали сдавать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулуша, если лишних денег нет и жалоб тоже нет, просто хотите подготовиться к беременности, то идите в ЖК.

Если вас что-то беспокоит, не получается забеременеть, то идите сразу к гинекологу в частную клинику. Там хоть и деньги с вас сдерут, зато проверят "от" и "до" и пролечат.

 

Такой стандартный набор я могу и в своей поликлинике сдать,думала нужно еще что-то

У меня первая беременность замерла,обследовались,нашли уреаплазму,вылечили.

Пришла к гинекологу на прием,сказала что все чисто можно идти в бой.А меня это очень насторожило,после первого печального опыта.В интернете такой список этих анализов,а мне ничего не сказали сдавать :think1:

Вполне возможно, что беременность замерла из-за уреаплазмы. Если вы ее пролечили, других жалоб нет, то и смысла нет сейчас бегать по врачам.

Для себя можете сдать анализ на прогестерон, т.к. он отвечает за поддержку беременности. Недостаток прогестерона может привести к выкидышу и замершей. И пусть муж сдаст спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...