Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Розовый пингвин, строго по зеленому пару недель, потом оранжевый... ну и самое главное - НЕТ сладкому, мучному, крахмалу, алкоголю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой спасибо девочки.....все у нас будет полосато))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, что-то не пойму: мне мой Г назначила сдавать ЛГ/ФСГ, эстрадиол, пролактин - на 3-5 ДЦ, а тестостерон, ДЭАС и прогестерон на 19-20 день МЦ только... эт оправильно или лучше сдать все таки все в один день, для точности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, всё правильно она тебе говорит.

Прогестерон и надо смотреть во второй фазе, когда работает желтое тело. Она посмотрит хватает прогика или нет.

А ДГАЭС тоже также, так как он может гасит овулю и не давать лопнуть фоллику)

слушай доктора) всё правильно она говорит

я также сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhar-ptitsa, просто до этого всегда сдавала на 5 день все, или тестостерон, ДГЭАС и прогестерон на 8-10, и здесь на форуме так написано... а сейчас дюфастоном вызвали М, и так вот сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать я сейчас после самопроизвольного выкидыша на сроке 3 недель....не ЧИСТИЛИ...два месяца делали процедуры третий месяц пью регивидон...и вот врач говорил что в сентябре даст добро....а вчера звоню и говорит нет будешь шесть месяцев пить разрешу в ноябре декабре в ноябре еще процедуры....пипец...я в шоке устала и сижу реву(((((

что делать то пить не хочу...но и ослушаться как то не знаю?(((((((((((дайте совет или просто выскажите свое мнение как бы вы поступили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, сделай как она сказала, я так думаю, что она хочет посмотреть на андрогеновые гормоны и прогик именно во второй фазе. Свои значит у неё соображения на этот счёт

 

Розовый пингвин, ЛГ/ФСГ, эстрадиол, пролактин нет смысла смотреть во второй фазе, эти гормоны важны в первой фазе.

Раньше ты может их сдавала сразу все вместе чтобы посмотреть общую картину.

Ведь андрогенные гормоны (тестостерон, ДГЭАС и прогик) они и в первую вырабатываются, только в других пропорциях.

Сейчас доктор видимо хочет, понять, что происходит с овуляцией и второй фазой, которая важна для вынашиванияю

 

♥☻Дуню☻♥, ну, а чем мотивировала-то что будешь ещё их пить?

она же тебя не смотрела, как я поняла....просто по телефону сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что рано еще после выкидыша..надо восстановиться.....29 августа на УЗИ и там решать типа будут(((((он сам говорил мне что и как а теперь по другому все(((((

Изменено пользователем ♥☻Дуню☻♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhar-ptitsa, спасибо а совет, я так и сделаю.. просто засомневалась, решила спросить, чтобы 10 раз М не вызывать)

 

♥☻Дуню☻♥, главное не паникуй! согласна с Zhar-ptitsa что врач ничем не мотивировал, зачем тебе так долго пить ОК.. сходи к другому врачу, проконсультируйся, мне кажется не будет лишним.. и мне кажется по телефону совсем правильно таике вопросы решать, я бы еще к нему пришла и поговорила спокойно.. спросила что зачем и как.. а еще спроси тут на форуме девочек, по-моему я видела темку отделньо этому посвященную.. я думаю, они подскажут!

 

Анюта, вот тут почитай еще.. думаю можно вопрос задать.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/31669-vykidysh-tema-opros/

и может тут еще посмотреть.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/44330-poiski-i-resheniya-posle-zb-boltalka/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥☻Дуню☻♥, а ты у кого лечишься, если не секрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, скажите а кто-нибудь делал тест на совместимость? А то врач назначила, хотелось бы по подробнее узнать об ее эффективности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо)))zhar-ptitsa, я у Котова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, Нам тоже советовали сделать этот тест, но потом другой врач сказал, что этот тест делают только в России и странах СНГ.В других странах уже давно его не делают, т.к. он не достаточно информативен. Были случаи что несовместимые пары спокойно беременели. Мне вообще кажется, что это лишняя трата денег, а тест этот недешевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia333, Да я тоже читала, что этот тест очень не однозначный. Мне эту процедуру в ЦПСиР оценили в 840 рублей, как бы деньги не очень большие. Просто я я боюсь, что результат вдруг окажется отрицательным, а нервы и так уже на пределе и не хотелось бы еще и тут плохих результатов. Уже 3 года не можем забеременеть, все онализы в норме, кроме пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, а может в пролактине и проблема? я не очень в этом разбираюсь/, может девочки на форуме подскажут.. а по поводу ЦПСиР если это они предложили процедуру (я о ней и не слышала даже), мне кажется очередное выкачивание денег... мое мнение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84,хмммм... Тот который нам нужно было пройти стоил около 10000 руб. Просто если выходит что пара несовместима, это не значит что нет шанса на беременность, а если выходит что совместима, то не значит , что 100% возможность беременности.То есть тест вообще бессмысленный. Да еще и в ЦПС. Столько они там находят, и столько потом не подтверждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, ты знаешь, я думаю, что проблема не в несовместимости, а в пролактине....у меня именно он первый шпарить начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, пролактин у меня на препаратах в норме, как только делаю перерыв больше месяца-сразу повышается. плохо что не можем определить причину, из-за чего он поднимается. и щитовидку и зрение все уже проверили-нет отклонений

 

zhar-ptitsa, и как вы в ним боролись, дело в том что все остальные гормоны в норме(на разных днях цикла). Уже руки давно опустились

 

nadia333, как мне сегодня сказала моя Г, что если окажется несовместима, то только ИИ, хотя мы уже один раз делали и тоже не получилось :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, знаешь, у меня причиной повышенного пролактина была киста, но когда доктор искал причину, мне делали рентген головы, лучше сделать МРТ, просто у меня тогда не было много денег.

Сейчас попробую объяснить зачем нам голова с рентгеном)

 

Дело в том, что вголове у нас есть такая косточка - турецкое седло называется, а в центре седла располагается гипофизарная ямка, заключающая гипофиз, а гипофиз как ты знаешь, вырабатывает гормоны. Короче объяснять анатомию очень нудно и скучно.

Просто иногда бывает, что вход в это турецкое седло сужен или закрыт, или ещё что-то именно там мешает гипофизу нормально рабать, иногда из-за этого возникает гиперлактемия.

Бывает это не всегда, но надо проверить,

Спроси у доктора своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhar-ptitsa, Да я делала и ренгент турецкого седла и МРТ-все там тоже нормально, поэтомуи не понятно что ему нужно-этому пролактину. А сейчас у тебя как с пролактином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, сейчас боюсь сглазить, но всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhar-ptitsa, Меня на достинекс посадили-для поддержания 0,5 т/неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, пролактин капризный гормон, ты его сколько раз сдавала? вот тут почитай тоже, может что выяснишь для себя..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я на протяжении 2-х лет его сдаю периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...