Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Розовый пингвин, повторюсь: я очень удивилась... Т.к.ранее к ним ходила, очень всё нравилось.

 

В журнале прочитала еще интервью О.Г., что в вопросах детерождения очень важен психологический настрой женщины, что пациентка должна уходить от врача с удовлетворением... Я уже вторую неделю не то, что о детях, думать не хочу... я хочу зарыться куда-нибудь и сгинуть там от безысходности из-за некомпетентности одних врачей, невоспитанности других и безразличии третьих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariaApril, по поводу эко почитай тут вначале странички, девочки писали вроде что в волгограде ничем не хуже москвы.. в москве цены завышают.. а по поводу лапары- да лучше уж тогда в москву .. надо тоже поузнавать.. что-то я прям расстроилась.. :(

 

Розовый пингвин, повторюсь: я очень удивилась... Т.к.ранее к ним ходила, очень всё нравилось.

 

В журнале прочитала еще интервью О.Г., что в вопросах детерождения очень важен психологический настрой женщины, что пациентка должна уходить от врача с удовлетворением... Я уже вторую неделю не то, что о детях, думать не хочу... я хочу зарыться куда-нибудь и сгинуть там от безысходности из-за некомпетентности одних врачей, невоспитанности других и безразличии третьих.

Розовый пингвин, повторюсь: я очень удивилась... Т.к.ранее к ним ходила, очень всё нравилось.

 

В журнале прочитала еще интервью О.Г., что в вопросах детерождения очень важен психологический настрой женщины, что пациентка должна уходить от врача с удовлетворением... Я уже вторую неделю не то, что о детях, думать не хочу... я хочу зарыться куда-нибудь и сгинуть там от безысходности из-за некомпетентности одних врачей, невоспитанности других и безразличии третьих.

держись, дорогая, все у нас всех получится, главное верить и стремиться.. а кто если не мы? если сейчас врачи такие пошли... зажрались они просто, цены нереальные..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас была у О.Г. Прочитала заранее об их ученых степенях, на чем специализируются, какие курсы проходили. В общем решила основательно подойти к вопросу очередного кромсания меня, т.к. в 2008г. не совсем всё хорошо было при первой операции. Вроде бы О.Г. к.м.н., а С.Г. пока только работает на кандидатской. Хотя я наблюдалась у обоих ранее, была довольна.

 

Розовый пингвин, спасибо) Да-да, я прочитала. Просто думаю, может, после лапары получится самой. Если в течение полгода не выйдет, то на ЭКО.

Была еще у Оводенко, он тоже сказал, что лучше лапару сделать, но вначале хорошенько проконсультироваться у разных врачей.

Записалась к Макарову (хирург) на консультацию в "Мать и дитя", но пока вот костяной ногой приходится откладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, а ты скажи что на прием идешь.. врач попросила карточку.. раньше проходило вроде..) а вообще скажи что надо откопировать узи.. врач копию просила..

 

MariaApril, блин паразиты они.. к макарову попробуй сходить обязательно, мне его тоже хвалили многие.. вообще по хирургической части его хвалят, говорят аккуратно все делает.. ооводенко тоже хвалялт, но тут на форуме читала что оборудование у них старее просто ... хотя тоже не факт что от етого хуже сделает, помогал же людям! а насчет эко конечно не торопись, дай Бог лапара поможет!

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вас на лапару направляют? Мне только Крамаренко говорил про лапару, но с таким настроем ..разрежем и посмотрим...

Может сначала гостероскопию? Она более щадящая.

 

Розовый пингвин, там приемы по записи теперь. Приходишь и карточка уже у врача. А без записи тебя никто и слушать не будет. Поищу копии дома, самые важные вроде должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки) Я вам тоже всем желаю удачи в нашем деле)

Напишу потом

 

Лекси, у меня эндометриоз, поэтому спаек не избежать. В результате, эти спайки могут мешать как выходу яйцеклетки из яичника, так и попаданию её в трубу. Поэтому в моем случае термин "вскрытие покажет" подходит: и почистить эндомет. слой этот, и спайки убрать.

А Краморенко, действительно, очень любит операции, т.к. он по большей части, на сколько я знаю, оперирующий врач, а многим из нас нужны просто грамотные ген.-эндокринологи. Мне об этом сказала врач, причем знакомая Краморенко, когда после операции в 2008 через полгода Краморенко хотел снова оперировать, причем не лапароскопически, а полосную операцию, т.к. повторно большие кисты выросли на обоих Я. Я сбежала к Глазовой С.Е., она убрала мне эти кисты 3-мя уколами Бусерелина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, смотря что у тебя.. гормоны? узи? у меня спкя, мне вариантов особо не предложили врачи.. стимуляция, а если не получается то лапара.. вот пью еще метформин он при спкя показан, конечно же сначала все анализы сдала..

 

а по поводу анализов, просто подходишьв регистратуру, и говоришь что нужны копии анализов для операции (ну чтобы дали просто), они должны дать.. скажи чт опринесешь сейчас.. откопируй и принеси.. может так получится.. по телефону они тебе ничего не скажут надо так прийти -попробовать.. вообще они не имеют права анализы не давать, ты же за них заплатила!

 

MariaApril, по поводу операций и гинецей на них специализируются - магакяны то есть.. они в другие методы лечения даже не вникают.. что касается эндометриоза, мне пару лет назад тоже его ставили, сказали операцию делать, все в кистах.. я сходила тогда с испугу к нашим травницам- знакомая посоветовала, купила у них настойку- пила ее 3 мес.. в общем не знаю, был у меня этот э или нет, но М теперь без мазни приходят, и никаких признаков ттт..правда так же когда хотят.. теперь спкя остался.. надо с ним делать что-то..(

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, из Г еще Синчихина хвалят, он акушер-гинеколог, я здесь читала и знакомые девочки говорили.. только мне по моей части он не подходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, знала бы я еще в чем моя проблема.... просто организм не хочет работать как надо. Прочитала тут еще про овариамин и гормель. Может их попробую сама, но нужно пересдать гормоны. Все, что не сдаю в норме, а почему нет Б или ЗБ случилась, только догадки....врачам уже не доверяю, хотят только денег, обещают помочь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, изучай свою проблему, от врачей мало толку пока сама не попытаешься разобраться...вот тут перечислены симптомы и причины нарушения овуляции..

Ссылки скрыты.

 

посмоти, может по анализам еще не все сдано.. нужно МРт, щитовидку, надпочечники проверять еще.. узи, и гормоны тоже нужны полный список вот здесь:

 

 

ГОРМОНЫ

ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.

Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.

своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

 

и еще вот тут

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! в общем была я на приеме у Саркиза, совсем не разочаровалась, мне все понравилось (хотя судя по некоторым отзывам, уже готовилась к худшему), он все внимательно выслушал, посмотрел анализы, меня, все нормально разъяснил, предложил мне варианты лечения.. 2-го октября была лапара, все прошло хорошо, да мне сразу сказали стоимость операции, что 2 дня нужно полежать в больнице, ничего отдельно я не оплачивала, все сразу в одной сумме.. сумма зависит от диагноза.. через 2 дня я уже дома была, на след день после операции уже вставала.. и я ни разу не пожалела что к ним обратилась..

надеюсь и жду теперь положительных результатов, но это уже индивидуально и зависит от организма.. и вам удачи в лечении :flower:

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было тоже к Саркизу пойти,наверное... Совсем всё иначе было у меня... Честное слово...

Розовый пингвин, очень рада за тебя, что всё хорошо прошло.

А я до сих пор плачу,когда вспоминаю свой визит...

 

 

Может,пойти к Саркизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaApril, знаешь я вот почему-то сразу к Саркизу решила идти, ну как-то тянуло меня именно к нему пойти каким-то чутьем что ли.. хотя может О в тот день когда ты приходила просто не в настроении был, человеческий фактор никто не исключал... все-таки после операции и он по просьбе Саркиза ко мне заходил, спрашивал о самочувствии, вроде нормальный показался... я бы сходила к Саркизу на твоем месте, (тут ничего такого нет, что ты уже была на приеме, каждому свой врач, я до этого у Кучиной была.. мне она не очень помогла..) и еще к нескольким врачам сходи, а там уже как ты почувствуешь.. кто тебе ближе и понятнее объясняет так сказать...

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, привет, у тебя на лапаре чтото обнаружили? В чем причиана была? И что это за врач Саркиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, врачи с клиники Гинецей... уж надеюсь помогли мне) у меня спкя, капсула на Я, поэтому поводу была операция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем доброго дня. Чтото затишье у нас в темке. У кого как дела? Может Б появились?

Меня Г направила вжен консультацию за направлением на ЭКо. Хочу встать в очередь на бесплатно, может хоть тут повезет.... а это нужно идти в жк.

 

Никто не может подсказать к какому врачу в жк на куликовой можно обратиться????. Хочется пограмотнее, а то вдруг еще и с направлением не получится. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, привет! пока новостей нет, только первая овуля прошла! в моей жизни)) восстанавливаюсь потихоньк после операции.. все таки на эко? а другие варианты не пробовала больше? к врачам другим не ходила? удачи тебе! на куликовой не знаю никого, извини, подсказать не могу.. поищи по форумам, может кто подскажет..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я решила пока встать в очередь на эко, всетаки возраст уже, а если подумать, что не одна попытка понадобится. Я не знаю что еще др врачи мне предложат, кроме лапары, а ее я делать не хочу, боюсь наркоза ( после чистки еле пришла в себя) и что навредят больше чем помогут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, ну понятно.. а ты плохо наркоз переносишь? я вот просто уснула- проснулась уже все сделали, даже не почувствовала ничего.. просто пока очередь не подошла, я бы еще сходила к кому-ниб по советам.. просто на консультацию, тебя же сразу не заставят ложиться под нож.. а там конечно решать тебе.. удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, /На эко тоже наркоз делается при пункции. И может оказаться для квоты тоже без лапары не пустят вроде, я когда ездила в Волгоград на первичный прием-мне сказали сделать лапару обязательно.Так как может быть что-то, что помешает имплантации. Эко довольно тяжелая процедура, нужно исключить все факторы, чтобы оно не оказалось зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уже несколько лет пытаюсь забеременеть. И вот первая беременность произошла в 36 лет, но к сожалению внематочная. Слышала про врачей Магакянов, хочу пойти к ним. Где можно взять прайс лист на их услуги? Дело в том, что я из Казахстана и хотелось бы знать на какую сумму рассчитывать. Есть ли гостиница при клинике Гинецей или хотя бы ближайшая гостиница к клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен-Эля, И вам привет! вот их сайт

Ссылки скрыты.

Гостиницы нет, но в городе их полно,какие рядом не знаю, но можно в Дубльгисе посмотреть. А еще дешевле квартиру снять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в этой клинике только женщин обследуют? или мужчин тоже? проверяют на совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в этой клинике только женщин обследуют? или мужчин тоже? проверяют на совместимость?

У них и мужские врачи есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, /На эко тоже наркоз делается при пункции. И может оказаться для квоты тоже без лапары не пустят вроде, я когда ездила в Волгоград на первичный прием-мне сказали сделать лапару обязательно.Так как может быть что-то, что помешает имплантации. Эко довольно тяжелая процедура, нужно исключить все факторы, чтобы оно не оказалось зря.

Всем привет!) Надя, как ты, моя дорогая? Больше на эко не ездила? По поводу эко, меня брали в протокол без лапары...

Лекси будет мамой, правильно, не теряй времени. Я тоже вставала в очередь, пока она шла, пробовали самостоятельно, к сожалению ЕБ не получилась, и без угрызений совести пошли в протокол, сейчас моей дочурке 1 год и 3 месяца!))) потратили только на транспортные расходы и гостиницу.

Девочки, ни в коем случае не хочу никого обидеть, сама была в подобной ситуации. Правда всего два года с хвостиком. Но за этот период прошла огонь и воду и настолько была отчаянна, вспоминаю со слезами на глазах. Может не стоит так долго пытаться забеременеть естественным путем и отдавая такие огромные деньги, уж проще сделать эко и сидеть нянчиться, по крайней мере вероятность уже выше. Конечно не у всех получается, но раз отдаете по 100 тысяч за лапару.... Знаете, я очень рада, что тогда в свое время прислушалась к врачу, он мне сказал:"А...., мы конечно же можем опять начать лечение, попробовать восстановить оставшуюся трубу и т.д и т.п, но нет гарантии, что опять не будет повтора ВБ и совсем загробленного здоровья". И он мне посоветовал встать на очередь на эко.

Кстати, я снова планюшка))) с нового цикла в криопротокол вступаю, надеюсь все будет удачно. Опять же, можно было бы попробовать сейчас самой, но не хочу, не хочу снова эту кучу таблеток пить, не хочу ложиться под нож, не хочу всех этих нервов. Как вспомню, так плакать хочется. Эти годы были самые страшные. В принципе у меня сейчас все Ок, из минусов только осталась одна труба, но та врач, что делала КС, после операции сказала, что она не безнадежная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...