Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Девочки, милые, да не тратьте вы время и деньги. Просто прочитала немного по этой ветке и поняла, что врачей в Астрахани грамотных очень мало. Ну есть же темки на форуме: беременность после лапары,беременность после искусственного климакса, почитайте. Если проблема в трубах, то нужно их удалять и идти на ЭКО, а не пытаться чистить и лечить. Есть же куча примеров когда на ЭКО брали с трубами (непроходимыми, слабопроходимыми) и как результат внематочная. Если беременность не наступает в течение 1 года и причин нет, которые можно отрегулировать без операции, то нужна лапара и дальше по результатам. Все ваши УЗИ, измерения базальной температуры не информативны в 99% случаев, можно до пенсии ходить ждать результата и мотать себе нервы. Я не говорю уже о бесконечных стимуляциях, которые вообще являются крайне опасными и после них и ЭКО может не помочь. А если у вас маленький запас яйцеклеток, а если эндометриоз (который нельзя!!!! поставить по УЗИ), это же может привести вас к плачевным результатам.

Изменено пользователем Umpa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Камилла1984,  да, после.

Спасибо, если честно так боюсь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, Мда, если бы моя свекровь последовала такому совету, то у моего мужа не было бы брата. То есть вы предлагаете удалять все непроходимые или частично непроходимые трубы? А ведь эко не дает 100% гарантии.Сестра моей подруги сделала 8 полных эко протоколов( подсадок вообще не посчитать сколько), получилось только с 8 раза.У меня было 2 протокола-результат нулевой, но я не собираюсь бежать удалять трубы. Да и эко не такая легкая процедура, чтобы рассчитывать на нее, как на панацею от всех бед (к сожалению)

 

Камилла1984, Не бойтесь! Я два раза делала гсг, первый раз было больно, второй раз через 3 года-терпимо. Большинство девочек вообще ничего не чувствуют. Так что таблетку кеторола и вперед)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, Мда, если бы моя свекровь последовала такому совету, то у моего мужа не было бы брата. То есть вы предлагаете удалять все непроходимые или частично непроходимые трубы? А ведь эко не дает 100% гарантии.Сестра моей подруги сделала 8 полных эко протоколов( подсадок вообще не посчитать сколько), получилось только с 8 раза.У меня было 2 протокола-результат нулевой, но я не собираюсь бежать удалять трубы. Да и эко не такая легкая процедура, чтобы рассчитывать на нее, как на панацею от всех бед (к сожалению)

 

Камилла1984, Не бойтесь! Я два раза делала гсг, первый раз было больно, второй раз через 3 года-терпимо. Большинство девочек вообще ничего не чувствуют. Так что таблетку кеторола и вперед)!

Спасибо большое за поддержку, мне она очень нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла1984, Я тоже когда делала ГСГ (гистеросальпингография) ОЧЕНЬ сильно боялась. но оказалось все не так страшно. Боль как при первом дне месячных. А вообще говорят у всех по разному. Но в общем терпимо. Не переживай

 

Девчонки, а кто делал тест на совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,так сколько в цифрах отдала за лапару? Неужели 100 тыс.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите где лучше делать ГСГ (гистеросальпингография)? кто делал в клинике мать и дитя и к кому лучше идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, Я делала в ахшарумовском роддоме. у Макарова А.Н.Он тоже принимает в мать и дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новенькая и хочу рассказать свою историю.3 года назад была внематочная беременность,провели полостную операцию и удалили правую трубу-хотя обещали сделать эндоскопически и сохранить мой орган ,но увы,и еще за это взяли деньги,а обещание не сдержали.Ладно бог с ними!!!Вот после этого и начались мои кошмары.Сейчас бесплодие,сильный спаечный процесс,кистозная дегенерация яичников итд.Короче хочу ляльку и не знаю куда обратится.Предстоит еще многое и лапароскопия и скорее всего ЭКО.Девочки, давайте верить и надеятся на лучшее.Дай бог нам всем деток здоровеньких!!!

 

астраханка, Я делала в ахшарумовском роддоме. у Макарова А.Н.Он тоже принимает в мать и дитя

а сколько это стоило и как больно???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, я платила только за препарат, сама процедура по полюсу. точно уже не помню,т.к. делала почти 3 года назад, но не более 2000 кажется.

Боль как при месячных, ну может чуть сильнее, терпимо. главное расслабится, а то жидкость не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчята подскажите кто лучше Саркис или Оганес???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, мне и моей подруге Саркис больше понравился, хоть и Оганес старше и типа опытнее,но вот отношение у Саркиса как-то поприятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Я постоянно читаю ваши отзывы по поводу докторов, так все таки кто же как специалист грамотнее Саркиз или Оганес? Интересуюсь так как планирую обратиться к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imperatrica81, Я тоже думаю к ним в ближайшем будущем обратится и тоже не знаю к кому из них лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012г. у меня была полостная операция (внематочная беременность, справа трубу удалили), так как я живу в Астрахани с 2011г. не совсем проинформирована про местных специалистах, по - этому после операции обратилась в новую поликлинику к гинекологу Чепраковой, далее в этой же поликлинике сделали мне ГСГ (гистеросальпингография), левая труба проходима но увы нет выхода контрастного вещества в брюшную полость. Поставили диагноз: непроходимость. Я все на экране монитора видела сама, как осуществлялась эта процедура. Да она не очень приятная но терпимо. Со слезами на глазах вышла с поликлиники после того как поставили диагноз. Через неделю обратилась к Макарову, посоветовали мне, но ничего вразумительного он мне не сказал, его слова: пробуйте, планируйте, пытайтесь, "бог даст, все получится". Я спросила у него, а вдруг опять внематочная, на что он ответил: значит будем оперировать, только во время обратитесь. Вот теперь голову ломаю что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, Мда, если бы моя свекровь последовала такому совету, то у моего мужа не было бы брата. То есть вы предлагаете удалять все непроходимые или частично непроходимые трубы? А ведь эко не дает 100% гарантии.Сестра моей подруги сделала 8 полных эко протоколов( подсадок вообще не посчитать сколько), получилось только с 8 раза.У меня было 2 протокола-результат нулевой, но я не собираюсь бежать удалять трубы. Да и эко не такая легкая процедура, чтобы рассчитывать на нее, как на панацею от всех бед (к сожалению)

 

Камилла1984, Не бойтесь! Я два раза делала гсг, первый раз было больно, второй раз через 3 года-терпимо. Большинство девочек вообще ничего не чувствуют. Так что таблетку кеторола и вперед)!

 

Я не предлагаю удалять здоровые трубы, а больные Вам на ЭКО уж точно никак не помогут, ни на ЭКО, ни без ЭКО, а только навредят, т.к. это зачастую хронический рассадник инфекций, от которых антибиотиками не избавишься. Вы вот предлагаете идти на ГСГ (гистеросальпингография) чтобы проверить трубы?)))Это абсурд, т.к. эта процедура не информативна - это раз, и если они непроходимы (что кстати может быть ошибочным на основании данных ГСГ), то что Вы предлагаете в этом случае? идти их "лечить" и потом снова делать ГСГ??? А о последствиях ГСГ слышали?

 

Это я все к тому, что можно такими вот советами полностью угробить здоровье. Советую почитать все же выше озвученные мной темы, кому действительно хочется разобраться в своей ситуации, там уже собаку многие на этом съели, там есть алгоритм действий в той или иной ситуации, что и за чем нужно проверять. После прочтения я думаю не будут возникать вопросы а к какому доктору пойти, т.к. после первого же приема и разговора с ним, Вы уже будете разбираться что он за специалист. И уже очень много раз обсуждался вопрос про ГСГ в том числе, и уже все пришли к выводу, что процедуру эту делать крайне опасно и для труб и для матки. Если причину не знаете, то идти нужно на ЛАПАРУ, там и трубы проверят.

Изменено пользователем Umpa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imperatrica81, Я тоже в свое время наблюдалась у Макарова, тоже рекомендавали как хорошего специалиста. С ним делали ГСГ (гистеросальпингография). Трубы у меня к счастью проходимы. Но Б все равно нет. И я услышала те же слова, что он вам сказал: пробуйте и т.д. и т.п.

Я тоже уже незнаю к кому идти со своими бедами. Вроде все врачи которых мне рекомендавали(Макаров, Глазова, Путилина и т.д.) и у которых я наблюдалась примерно по году-полтора хорошие, но почему же до сих пор нет заветныех // :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012г. у меня была полостная операция (внематочная беременность, справа трубу удалили), так как я живу в Астрахани с 2011г. не совсем проинформирована про местных специалистах, по - этому после операции обратилась в новую поликлинику к гинекологу Чепраковой, далее в этой же поликлинике сделали мне ГСГ, левая труба проходима но увы нет выхода контрастного вещества в брюшную полость. Поставили диагноз: непроходимость. Я все на экране монитора видела сама, как осуществлялась эта процедура. Да она не очень приятная но терпимо. Со слезами на глазах вышла с поликлиники после того как поставили диагноз. Через неделю обратилась к Макарову, посоветовали мне, но ничего вразумительного он мне не сказал, его слова: пробуйте, планируйте, пытайтесь, "бог даст, все получится". Я спросила у него, а вдруг опять внематочная, на что он ответил: значит будем оперировать, только во время обратитесь. Вот теперь голову ломаю что делать дальше.

Слушай к Чепраковой Вообще не ходи!!! Она раньше в поликлинике принимала.Вот она меня и уничтожила,когда говорила давай рожай пора,а мне котегорически нельзя было так как спайки были из-за скрытой инфекции, Иди лучше к Магакянам В ГИНЕЦЕЙ.Я тоже скоро к ним. ИМ ТЫ МОЖЕШЬ ДОВЕРИТЬСЯ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один действительно хороший специалист не будет вам лечить трубы, это просто вымогательство денег!!!

 

Камилла1984, Привет! советую обратиться в Гинецей, у них есть курсы лечения от спаечного процесса.

 

Ну что за бред курсы лечения от спаечного процесса??? А Вы знаете что такое спайки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, Подскажи, а ты была у Магакяна.Может все таки к ним.Ведь скольким они помогли надо попробовать еще шанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, Вот я наверно только у них не была. А так всех обошла. Сколько времени потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а есть смысл в клинику мать и дитя идти или как....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ите а есть смысл в клинику мать и дитя идти или как..

Я там как раз наблюдалась у Глазовой и Макарова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Подскажи пожалуйста если брак не зарегистрированый квоту на ЭКО недадут.Просто мы 5 лет живем и все никак. И как делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, а ты сама была Магакянов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...