Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Zulek, Две внематочных это конечно жесть!Очень часто внематочные стали интересно с чем это связано.Вот раньше во времена наших родителей внематочная была большая редкость,ну и венерических зараз было меньше,а сейчас каких только видов нет.Жаль молодежь сейчас с болячками и так всех жалко до глубины души!!! У меня внематочная была в 19 лет и тоже намучилась,а сейчас вот страдаю от последствий и даже незнаю с чего бы начать. Про Магакянов наслышена наверное к ним пойду вот только дороговато,если помогут тогда не жалко ни денег ни времени.Дай бог нам всем сил и терпения на этом пути.Девчята крепитесь все у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariaApril, Слушай у меня тоже была такая ситуация с Крамаренко он обманым путем занимается.Подскажи а кто такая Глазова.С.Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Емельяновна Глазова-ген.-эндокринолог в Мать и дитя. Оч.хорош.человек, очень помогла мне в плане остановки развития эндометриоза и кист на яичниках. Но вот в плане детей результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегоджня в жк по поводу эко. Поняла, что врачь в этом не заинтересована, кучу бумажек нужно собирать, а ей их выписывать... показала список анализов. Первым делом нужно гистеру сделать и трубы проверить, хотя я их проверяла 2 года назад. О точных сроках анализов не знает и вообще какая очередь на квоту тож не знает, нужно потом в медстрах идти. Сказала подумать нужно ли мне вся эта волокита и прийти после НГ. Ну что это такое? Если у меня была зб год назад, то мне опять 2 года ждать эко? Мало что я уже 4 жду? А год после зб эт говорит очень мало пытаетесь. Вот думаю платно тоже гистеру нужно делать? Или без нее можно. И что эндометрий др способом посмотреть нельзя?

В общем я в растройствах. Опять чистить эндик на гистере боюсь, да и у кого ее делать не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, Попробуй сходить в другую ЖК,сделай ксерокопии всех анализов.Я бы так поступила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, так они по прописке смотрят. Она и сказала иди в след раз к своему врачу по участку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси, вот я сегодня пошла в жк на Боевой к Плавинской. Пошла с целью получения направления на эко, если у самой не выйдет. Всё объяснила, список дала, анализы расписали какие, куда лучше,на какой день. Попробуй к ней. В жк на ноябрь записи может уже не быть,можно к ней в Мать и дитя попробовать записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, так они по прописке смотрят. Она и сказала иди в след раз к своему врачу по участку.

Насколько я знаю что каждый гражданин имеет право наблюдаться в той женской консультации где считает нужным.Прописка не считается основанием,можно и по фактическому адресу.По поводу квоты на ЭКО я незнаю но логически можно попробовать.А ты позвони в любую ЖК и спроси,скажи что по прописке ты там ,а по фактическому адресу у них в районе и хочешь закрепиться у них.

 

Лекси, вот я сегодня пошла в жк на Боевой к Плавинской. Пошла с целью получения направления на эко, если у самой не выйдет. Всё объяснила, список дала, анализы расписали какие, куда лучше,на какой день. Попробуй к ней. В жк на ноябрь записи может уже не быть,можно к ней в Мать и дитя попробовать записаться.

Привет,а ты у неё наблюдалась? Изменено пользователем астраханка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) наблюдалась у Глазовой, сегодня первый раз к Плавинской.

Кстати, совершенно верно: прописка не имеет значения, теперь можно выбирать самому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaApril, Ну вот и я об этом.А ты в ЖК ходишь или в мать и дитя,А можно поподробней как ты к ней пошла?Как попросила квоту на Эко?По каким проблемам?И какие анализы ты ей принесла,ксерокопии можно от других ЖК? и ещё вопросик а какую квоту федерольную или по ОМС?????????????????? Если не сложно ответь тоже планирую!!

Изменено пользователем астраханка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранее описывала свою проблему: эндометриоз, полосная операция по удалению эндом.кист на обоих яичниках,не назначили нужное лечение, снова выросли кисты, снова хотели оперировать, но я узнала про Глазову С.Е., которая 3-мя уколами Бусерелина убрала мне кисты, потом, с 2009 г., я пила Диане-35. С октября 2012 начали планировать, 3 месяца была фоллик.киста, рассосалась сама. Овуляция только с Клостилбегитом, но его при эндометриозе нельзя. В общем, замкнутый круг получается.

 

Ходила в Мать и дитя. Сегодня первый раз пошла в ЖК с целью получения направления на эко. А на квоту сама потом буду подавать. Муж в прошлом году узнавал процедуру получения квоты, но на тот момент я была полна оптимизма)))) Будем снова узнавать, отпишусь, расскажу.

Плавинская мне сразу сказала, что с эндометриозом лучше подстраховаться сбором документов на ЭКО, а платно или по квоте, я так поняла, я сама решаю. Еще такую фразу сказала, что после нового года по-новому будет (скорее всего она имела в виду то, что ЭКО будет входить в ОМС)

 

Пока выписала несколько анализов. Сказала, что нужно будет сделать лапароскопию и гистероскопию - на это дает направление в Ахшарум.роддом, .т.е.бесплатно, делает Кучина и еще кто-то. Я спросила про Макарова-он только платно. Я думаю к нему пойти. Или к Оводенко в КБ №2.

 

Насчет того, что взять из анализов - всё, что есть. У меня бесчисленное кол-во УЗИ и снимки ГСГ (гистеросальпингография) (проходимость труб)

 

еще рекомендовала почитать на сайте

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

имени академика В.И. Кулакова"

Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

Ссылки скрыты.

 

спросила нескольких двух подруг, делавших ЭКО, - они там делали, отзываются оч. хорошо, результаты уже бегают))))

 

у третьей - зб, к сожалению

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaApril, Большое спасибо тебе за информацию :Hello: Лапароскопию и гистероскопию впервой будешь делать?А почему бесплатно не хочешь делать? Я вот слыхала,что лапароскопию хорошо делают Магакяны,ну вот только дорого,говорят около 60 000 выходит.У них говорят какая то аппаратура хорошая.Я конечно не знаю так это или нет ну что-то дороговато,мы же не москвичи тут!!!!!!!!!!!Можно и бесплатно сделать если убедиться что все будет на высоком уровне,да и опытный специалист сделает,а там и поблагодарить можно.Кучина-очень знакомая фамилия не пойму кто такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что)

Лапру и гист-ю, да, первый раз планирую. Ходила на консультацию к Оводенко и Магаканам. Почитай страниц 5 назад, я описывала. Оводенко рассудителен, признает, что надо все-таки с эндокринологами советоваться вначале. Дал свой номер.

Была и у братьев М., причем еще год назад пару-тройку раз, когда была фоллик.киста. Старший М. сразу ее сразу сказал на лапре удалять, а она сама рассосалась через 3 месяца.

Почитав, как девчата хвалят, в сентябре решила на лапру к ним со своим эндометриозом. 2 раза приходила, выпрашивала непонятно что: когда, сколько и т.п. Выше я описывала моменты неприятные, хотя и всего не сказала, чтоб девчат не стращать, которые о них хорошего мнения и которым, надеюсь, они помогли.

Цену наконец-то огласили - 90-100 примерно, диагноз будет разрыв кисты, делать будут в 6 вечера. Я сломала ногу.. не пошла... А вот теперь, когда прошел у меня тот осадок, поняла: просто побоялись взять меня скорее всего, т.к. болячка у меня сложная, не дай бог что-потому и диагноз сразу "разрыв кисты"-если что, на перетонит спишут, экстренно обратилась,но поздно и т.п., и потому цену зарядили, чтоб отказалась, хотя готова была предоставить ее вполне.

 

Насчет опытных специалистов. Узнала. О.Г. защитил кандидат.диссертацию. С.Г.пока еще пишет, поэтому очень нужен материал, т.е. операции.

Пиар грамотный, свойственный: в журналах статьи о Гинецее, о том, как важны отношения пациентки и врача и т.п. (потому сильно удивилась, когда О.Г.мне говорил: "Ну вы понимаете,что нам придется всё бросить ради вашей операции?").

Облазила весь сайт-нет сносок на операции: ни прайсов, ничего.

Оборудование, да, хорошее, только принадлежит НУЗ МСЧ (газпром.больнице), в которой они тоже работают.

 

Ну и еще проследила связь, как кто кого пиарит (я не про сайты, а по рассказам знакомых)

 

Знаю людей, кому они и помогли. Но там проще ситуации были относительно многих из нас на этом сайте.

 

У Кучиной ни разу не была: кто-то ее хвалит, кто-то говорит, что бесполезно. Не могу судить. Плавинская сказала, что она хороший врач. Можно и бесплатно попробовать, только чтоб врач хороший был. Про Макарова вроде хорошо говорят, пишут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaApril, Все теперь ясно с твоей историей.А то что ты ногу сломала,и к ним не попала тоже в этом есть неслучайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, слушайте, тут лично вам вроде никто не нылся в поисках врача. Но вы все равно с приветом на лапару пытаетесь тут что-то доказать. Зачем? Вы практикующий хирург? Ищите потенциальных клиентов? И что это за мясник, который всем сразу трубы удаляет? Ведь совершенно точно беременнеют и с непроходимыми трубами, но вы советуете все отрезать и на эко ( да, да, именно это вы выше и написали).то есть лишиться всех шансов и стать пожизненными клиентами клиник эко? К какой стати? Я не знаю ни одного хирурга,который бы посоветовал сразу бы все отрезать. А вы знаете такого? Можете порекомендовать?

 

Вот так новость, беременеют с непроходимыми трубами???? Да Вы шо? А вот отсюда поподробнее можно?

По поводу труб читайте выше, я там четко написано что я советую, если не умеете читать, вопросы не ко мне.

 

Umpa, вы на фоне планирования стали такой агрессивной?

"Ну как вам еще объяснить" я вас прекрасно поняла, ваши доводы мне ясны,

"Вы кстати не ответили на мой вопрос по поводу спаек, так вот надеюсь уясните для себя, что такое спайки и перестанете раздавать глупые советы. Я могу лист подорожника к одному месту посоветовать приложить, могут попробовать, и если очень верить, то наверняка поможет)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/26806-astrahan-davajte-planirovat-vmeste/page__st__860#ixzz2k2G0Ud00"

Вы так ко всем обращаетесь по жизни? Так вот уясните, что самый глупый совет дали именно вы. Как раз вы посоветовали девочкам отрезать трубы и направляться на эко, как раз вы посоветовали не лечиться и делать лапару. Я так смотрю для вас лапара как манна небесная. И что? Я не делала лапару. Мне как будто спаек мало. А вы знаете что лапароскопия такая же операция, после которой увеличивается спаечный процесс? Я вам уже писала, что с вами согласна, но вы слишком категоричны. Вы как хирург, готовый резать каждый прыщ. В жизни наверняка найдутся более альтернативные способы лечения. И напоследок я вам посоветую все таки разобраться с нервной системой. Вы же хотите стать матерью. а знаете в этом деле главное сдерживать спокойствие. Меня тоже много чего раздражает на этом сайте, как некоторые несут чушь, но я стараюсь обойти все это стороной, во всяком случае у меня просто нет времени. Вам я отвечаю лишь по той причине, что именно в наш адрес и начала звучать такая агрессивная полемика. И никто тут никого не пиарит, все исключительно основывается из опыта общения с врачами. И если некоторые врачи выделяются, только лишь потому, что у них эффективность лечения разительно отличается. Лично я писала уже, что мне кроме эко ничто не помогло. И всех врачей я привыкла перепроверять. И многие врачи меня вообще поставили в ступор и свое образование под сомнение. Но я все таки могу выделить несколько врачей в Астрахани, которые все-таки соответствуют своему статусу. Про О.Г. я напишу кое-что, однажды он просмотрел у меня ВБ, ситуация там была непростая, ворошить и рассказывать я не имею желания, но из-за него я чуть не отправилась на тот свет. После того случая больше к братьям М. я не ходила, муж не позволяет. Но! я все равно остаюсь хорошего мнения о них, и не вижу смысла поливать грязью. Вы не прочтете ни одного сообщения с негативным отзывом в их адрес, потому что я не считаю это нужным. Вообще в жизни нужно всегда рассматривать ситуацию со всех сторон, тогда вы сможете более глубже изучить проблему. А так однобоко, как смотрите вы, приведет лишь только к расшатанной нервной системе.

Во-первых не нужно меня учить, как мне общаться, Вы мне не мама. Я тут никому не грубила - это два. Адекватная критика бредовых советов, это грубость? По поводу моих лично советов, не считаю их глупыми, так как ни одного довода против Вы не привели, только машете тут руками и друг друга поддерживаете "Umpa сказала все отрезать и идти на ЭКО", высказаться адекватно так никто и не смог, а потому что не разбираетесь в ситуации совсем, а советовать любите. То же касается и моей нервной системы)) Ну Вы ж даже не знаете меня, поверьте, я абсолютно спокойный по жизни человек, и уж тем более давайте не будем тут делать громких заявлений по поводу "на фоне планирования", так как опять же Вам не известно о результатах моего планирования, и было ли оно вообще. Я посоветовала почитать информацию, это глупый совет думаю нет, дала ссылки на темы, там результаты говорят сами за себя. А в этой ветке как раз результатов нет совсем нет, нет ни одного сообщения вроде "девчата все в клинику ...., мне там вылечили трубы так то и так то". а только" сходите, мне не помогло, но может вам поможет". Это что дельный совет? Или Ваш совет перепробовать всех врачей, ну нормально а? И после этого Вы мне говорите, что это я однобоко смотрю на ситуацию?)))

Я же предлагала, для начала овладеть хоть какой-то информацией, алгоритмом действий, а потом уже бежать пробовать врачей)

По поводу не лечиться и делать лапару, ну это как посмотреть. Если для Вас лично лечиться - это сделать ЭКО, то тут трудно спорить.

Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не ссорьтесь((( Это для всех плохо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmpaО, и снова здравствуйте! а ответьте тогда мне непросвещенной, как у меня произошла ВМ в абсолютно непроходимой трубе (уточню для одаренных-непроходима она в самом начале, и это было подтверждено оперативно дважды.) Причем ВМ произошла в самом конце трубы. Чудо?

И давайте так-здесь никто не дает конкретных советов, тем более советов о проведении операции. Это может сделать только лечаший врач,в идивидуальном порядке. Здесь делятся личным опытом и рекомендуют врачей и клиники опять же, основываясь на личном опыте.Читайте повнимательнее-никто еще не советовал бежать на какое либо лечение. Так что, 1) вариант-вы врач?? ?гинеколог?? хирург?? Всевидящая гадалка???Специалист клиники эко?Имеете богатую практику?? 2) вариант У вас есть чудесный личный пример, как вы, удалив трубы, и сделав эко, стали наконец, мамой?? Если один из вариантов-то welcome!, мы внимательно вас послушаем. Если нет-то думаю вам стоит держать ваше чудное мнение при себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у плавинской была 3 года назад. Может опять к ней пробовать если она насчет эко понимает. А лапару всем нужно делать перед эко? Мне только про гистеру сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой,  если по квоте, то лапара вроде обязательна, но в любом случае у врача нужно уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у плавинской была 3 года назад. Может опять к ней пробовать если она насчет эко понимает. А лапару всем нужно делать перед эко? Мне только про гистеру сказали.

Если с трубами все впорядке помоему лапару не надо.Ты проконсультируйся,смотря что у тебя.Ну впринципе на лапаре все убирают,спайки,кисты если есть,т.е подготавливают к ЭКО,чтоб все было ok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трубы проходимы,но Плавинская сказала,что для эко лучше сделать,т.к. какая-то Салей сто ли сильно придирается. Сегодня носила результаты анализов-все гормоны на отлично. Но говорит,что на лапару,гистеру направления даст, помогать будет,но док-ты пусть участковый гинеколог собирает, т.к. это гемор большой. Что ж... Хоть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, О, и снова здравствуйте! а ответьте тогда мне непросвещенной, как у меня произошла ВМ в абсолютно непроходимой трубе (уточню для одаренных-непроходима она в самом начале, и это было подтверждено оперативно дважды.) Причем ВМ произошла в самом конце трубы. Чудо?

И давайте так-здесь никто не дает конкретных советов, тем более советов о проведении операции. Это может сделать только лечаший врач,в идивидуальном порядке. Здесь делятся личным опытом и рекомендуют врачей и клиники опять же, основываясь на личном опыте.Читайте повнимательнее-никто еще не советовал бежать на какое либо лечение. Так что, 1) вариант-вы врач?? ?гинеколог?? хирург?? Всевидящая гадалка???Специалист клиники эко?Имеете богатую практику?? 2) вариант У вас есть чудесный личный пример, как вы, удалив трубы, и сделав эко, стали наконец, мамой?? Если один из вариантов-то welcome!, мы внимательно вас послушаем. Если нет-то думаю вам стоит держать ваше чудное мнение при себе.

 

Слушайте, что вас так задело интересно? Что-то вы очень агрессивно настроены, указы раздаете, когда можно писать, когда нельзя. Уж точно не вы мне это будете указывать. Вам очень сложно признать что были неправы, так я от вас этого и не требую, но простите утверждать, что все явно беременеют с непроходимыми трубами, это уже магия какая-то.

А конкретных советов я вам не давала, если совет почитать инфу так вас огорчает можете оставаться такой же некомпетентной во всех вопросах планирования и раздавать советы. Я просто хочу чтоб другие вас не слушали в этом случае, так как указала где Вы неправы.

Касательно вашей ВБ, мне лично понятно как такое произошло. Вторая то проходима судя по всему? Это кстати подтверждает, что не стоит идти на ЭКО с непроходимыми трубами. Яйцеклетка после ее оплодотворения попала в матку, а потом вышла в другую трубу, а так как она у вас, как сами написали, непроходима, там и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, ого, да вы гений! Один вопрос-трубы обе не проходимы, так как оно туда попало?????хм, и причем здесь эко, если оно у меня было 2 года назад, а ВМ эти летом?И вы почему то уже третий раз игнорируете мой вопрос. И совсем уже мне непонятно, когда я кому то посоветовала что либо??? Приведите пример уж,а то я подозреваю у вас галлюцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia333

Во-первых спасибо за комплимент, я к этому стремлюсь пока.

Во-вторых, касательно вашего вопроса не поняла о чем это вы, если про то, врач я или гадалка, так я выше ответила.

В-третьих - касательно второй непроходимой трубы, вы это не указали. Поэтому предположение было сделано из той информации, которую дали вы, спросили как такое может быть в непроходимой трубе, я ответила. А если две непроходимы, это значит шансов еще меньше, что вы сможете забеременеть нормально с ними. А так то да, с непроходимыми беременеют, вопрос только в результате, если внематочно, то запросто, но нам ведь не это нужно. А как раз наоборот. И уж если нет результата от ЭКО (не ваш протокол имею ввиду), то хоть без осложнений, понимаете. Кроме того, трубы, непроходимые, являясь рассадником инфекций, не дают прикрепиться эмбриону, шансов на ЭКО с такими трубами меньше. Многие даже не берут в протокол с такими трубами. Если неЭКО, то лечить их все равно бесполезно. Есть еще такое понятие как пластика труб, но тут я тоже писала, что тут уже хирург решает, ну гарантий он конечно не даст, но шансов больше точно, чем от всяких курсов.

В-четвертых, касательно советов, я ведь не конкретно вас даже имею ввиду, ну прочтите ветку всю, хоть даже через страницу, информации полезной 0.

Пишу именно в этой ветке, т.к. недавно передо мной стояла задача изучения астраханского рынка предоставления услуг в сфере бесплодия, для себя я выводы сделала. Девочек из Астрахани, имеющих серьезные проблемы жаль, т.к. очень через

многое и многих приходится пройти, результат положительный очень редко.

Но, что еще хуже, что даже зачастую, не имея таких уж серьезных проблем со здоровьем изначально, имея возможность все исправить еще в самом начале пути, когда можно сделать все правильно, их здоровье просто губят, лечат не от того, не тем, все эти ГСГ (гистеросальпингография), стимуляции наобум, ну нельзя это с собой позволять делать, это очень серьезно, это серьезнее лапары, т.к. от этих всех процедур последствия неисправимые. Результат потеря здоровья, времени и денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, Вы так и не ответили на вопрос не выше и не ниже. И все таки повторю свой еще один безответный вопрос-Вы знаете хотя бы одного хирурга или репродуктолога, советовавшего бы всем удалять непроходимые трубы? Я даже повторюсь,я ведь консультировалась с врачами Астрахани,Волгограда,Ростова и Одессы.И ни один из них не дал совет удалить трубы. И знаете, я склоняюсь к их совету(думаю не только я).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...