Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Девочки сегодня бала у Саркиса Магакяна.Все понравилось,сделал узи,все по полочкам объяснил.Вот только результат меня огорчил до глубины души,аж кошки на сердце скребут.Итог:правый яичник спаенный сильный спаечный процесс с жидкостью,так как у меня одна труба после внематочной подозрение на гидросальпинкс в трубе.Требуется гистеросальпинография,а после лапароскопия.При лапароскопии может быть удалена моя последняя труба,попробуют сохранить но не дают гаратию на повторную внематочную.А если удалят так только ЭКО.За операцию посчитали 60 000-70 000.А после еще лечение около 50 000. Девочки кто знает подскажите,если после лапароскопии я подам на квоту по ЭКО бесплатно,дапустим пройдет год так как очереди,моя лапароскопия будет годна?Или опять нужно будет делать? И еще кто делал у них лапароскопию,они дают на руки документ подтверждаущий операцию? И с этим документом мне нужно подавать на квоту Эко бесплатно?Или как? Подскажите кто делал как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

астраханка, печальные новости((((((((( :( :( :( Но, заранее не отчаивайтесь. И слава Богу,что открыли ЭКО, и теперь даже такие диагнозы не приговор!!!

А зачем тогда ГСГ (гистеросальпингография), если лапару и так надо?

Я думаю, что лапароскопию достаточно делать единожды,я по крайней мере на это надеюсь! И она годна. Вам обязательно дадут после операции выписку с описанием операции и диагнозом, которую вы заверите печатью учреждения (НУЗ МСЧ в данном случае).

 

И что они предлагают вам на 50 тыс после операции у них пройти? 3 курса по борьбе с трубным фактором??

Изменено пользователем chantelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, печальные новости((((((((( :( :( :( А зачем тогда ГСГ, если лапару и так надо?

Я думаю, что лапароскопию достаточно делать единожды,я по крайней мере на это надеюсь! И она годна. Вам обязательно дадут после операции выписку с описанием операции и диагнозом, которую вы заверите печатью учреждения (НУЗ МСЧ в данном случае).

 

И что они предлагают вам на 50 тыс после операции у них пройти? 3 курса по борьбе с трубным фактором??

Да 50 000 лечение с трубным фактором,пока не сказали какое.Я даже незнаю может после лапары подавать документы на ЭКО,а лечение не делать.Нужно оно будет или нет пока непонятно.Если удалят трубу то нет,а если не удалят и вдруг опять внематочная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, просто я вот это и не поняла,если предполагается удаление трубы, то что лечить? Или имеется ввиду, что если труба останется, то ее лечить?

Вообще, мне кажется, Вам и сейчас можно подать документы на ЭКО, если уже нет одной трубы, разве нет?

Изменено пользователем chantelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если трубу сохранят,то лечить.Пока они не знают что да как.А ты у них лечилась?И какое впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, да,я прошла эти курсы, без эффекта. Я пару страниц назад описывала свои впечатления. Если есть вопросы, без проблем отвечу в ЛС. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, Я просто не пойму,если лапара говорят годна 6 месяцев,то как мне сделают ЭКО,если очереди большие и пройдет много времени.??????????????????????

 

chantelle, А у кого если не секрет вы делали лапару и сколько по цене???Опытный ли врач??Все прошло удачно и какие цели дальше?подскажите если не сложно,что то я запуталась сама не пойму к кому доверится?? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, а где это написано, что лапара годна полгода? Даже на флюорографию год дают, что же, каждые полгода под нож ложиться? А если понадобится ждать 1,5 года, то трижды? Так без мозгов останешься после такого количества наркозов! :think1: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, Да ты права,я тоже об этом думала!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем привет! скажите пож-та кто-нибудь слышал про Кузьмину Марию Анатольевну врач гинеколог-эндокринолог??? как она как специалист? может кто то к ней обращался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда говорят, что лапара на полгода, подразумевают то, что после любой операции вновь появляются спайки. Всё, опять-таки, индивидуально: у кого-то полгода, у кого-то год спаечный процесс будет не сильно выражен.

 

астраханка, мне кажется, надо врачей перепроверять, обойти как можно больше всех тех, кого рекомендуют девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, привет! молодец что сходила, хоть выслушала мнение еще одного врача и есть с чем сопоставить.. жалко что такой диагноз, но думаю если будет лапара они по максимуму постараются трубу сохранить.. после лапары дают выписку, где указан и диагноз и назначенные рекомендации.. с ним и можно идти на эко вставать..

но лапару можно не только у них делать, еще Макарова хвалят у нас и Оводенко в Астрахани, можно к ним сходить, узнать тоже.. по поводу процедур после лапары, не поняла что там на 50 тыс они собрались делать..? особенно если лапару сделают? ты просто можешь сказать что денежный лимит у тебя и нужно самое необходимое.. и в инете почитать про такие процедуры. А сколько они тебе за лапару предложили? 60-70? офигеть цены конечно..

мне лапара обошлась в 45000, плюс процедуры- который на выбор я могла проходить или не проходить- 6500руб.

по поводу процедур ИМХО они для ЭКО не нужны точно.. а по поводу лапары, решать тебе, сходи еще к Оводенко или Макарову, естьи у них положительные результаты..посмотри что они скажут..

 

астраханка, насчет лапары, все качественно и быстро сделали, перед операцией все объяснили что и как будет проходить, потом врач несколько раз ко мне заходил перед операцией, потом анестезиолог зашла- приятная женщина, тоже успокоила немного, сама операция быстро прошла - часа 1.5-2 всего, потом час в реанимации (как после любой операции), и я в палате была уже. Через еще часок уже с соседкой по палате разговаривала, вообще отношение понравилось в больнице, и кормили неплохо и постоянно на перевязки звали, напоминали. В палате у нас душ и туалет был, ну и телевизор. Пару дней полежала, на третий домой выписали с указаниями.. я еще перед выпиской кучу вопросов врачу задала.. в общем, отношение такое как и должно быть ведь мы за это и денежки платим.. а по поводу того что лапара на полгода, это не касательно эко, а касательно самого эффекта после операции, но это все индивидуально и относительно.. полгода-год это общее значение.. но кто-то и после 2-х лет беременел..

 

самая счастливая****, к Кузьминой я в свое время обращалась, она умный и приятный врач, но в моих проблемах не очень помогла.. к ней можно сходить, надо просто найти своего врача так сказать.. мне еще Кучина показалась неплохой уже писала ранее (даже получше Кузьминой), она вроде еще где-то кроме Гинецея принимает.. почитайте тему сначала, там девочки про многих врачей рассказывают

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо за ответ! я уже недавно была у Кузьминой, вот она мне назначила магнитотерапию, а в следующем цикле стимуляцию. Я вот думаю узнать какой она специалист, но пока вроде мне нравиться что она сразу заговорила про стимуляцию. Надеюсь что я не ошиблась в выборе))))) может это и будет мой врач))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, привет! молодец что сходила, хоть выслушала мнение еще одного врача и есть с чем сопоставить.. жалко что такой диагноз, но думаю если будет лапара они по максимуму постараются трубу сохранить.. после лапары дают выписку, где указан и диагноз и назначенные рекомендации.. с ним и можно идти на эко вставать..

но лапару можно не только у них делать, еще Макарова хвалят у нас и Оводенко в Астрахани, можно к ним сходить, узнать тоже.. по поводу процедур после лапары, не поняла что там на 50 тыс они собрались делать..? особенно если лапару сделают? ты просто можешь сказать что денежный лимит у тебя и нужно самое необходимое.. и в инете почитать про такие процедуры. А сколько они тебе за лапару предложили? 60-70? офигеть цены конечно..

мне лапара обошлась в 45000, плюс процедуры- который на выбор я могла проходить или не проходить- 6500руб.

по поводу процедур ИМХО они для ЭКО не нужны точно.. а по поводу лапары, решать тебе, сходи еще к Оводенко или Макарову, естьи у них положительные результаты..посмотри что они скажут..

 

астраханка, насчет лапары, все качественно и быстро сделали, перед операцией все объяснили что и как будет проходить, потом врач несколько раз ко мне заходил перед операцией, потом анестезиолог зашла- приятная женщина, тоже успокоила немного, сама операция быстро прошла - часа 1.5-2 всего, потом час в реанимации (как после любой операции), и я в палате была уже. Через еще часок уже с соседкой по палате разговаривала, вообще отношение понравилось в больнице, и кормили неплохо и постоянно на перевязки звали, напоминали. В палате у нас душ и туалет был, ну и телевизор. Пару дней полежала, на третий домой выписали с указаниями.. я еще перед выпиской кучу вопросов врачу задала.. в общем, отношение такое как и должно быть ведь мы за это и денежки платим.. а по поводу того что лапара на полгода, это не касательно эко, а касательно самого эффекта после операции, но это все индивидуально и относительно.. полгода-год это общее значение.. но кто-то и после 2-х лет беременел..

Спасибо за подробное описание.Да я тоже в шоке.Саркис говорит что постарается в 60 000 уложится.Я конечно все понимаю,просто выхода нет придется кредит деньгами брать,с финансами конечно туговато,но никто не виноват,сами мы виноваты в некоторых ситуациях.Надо было беречь себя как говорится с молоду,впринципе мы все здесь молодые,а уже столько проблем,ладно не буду причитать!!!!!!!!!!!!!!!А по поводу других специалистов ты права но знаешь я уже к ним настраиваюсь,уже и нехочется никуда.На счет процедур конечно дорого,что они собрались меня золотом лечить чтоли,непонятно?А ты у них делала?Как прошла реабилитация?и в каком году были такие цены?Что-то дороговато,не москвичи же мы!!!!!!!!!!!!!11 :chih:

самая счастливая****, к Кузьминой я в свое время обращалась, она умный и приятный врач, но в моих проблемах не очень помогла.. к ней можно сходить, надо просто найти своего врача так сказать.. мне еще Кучина показалась неплохой уже писала ранее (даже получше Кузьминой), она вроде еще где-то кроме Гинецея принимает.. почитайте тему сначала, там девочки про многих врачей рассказывают

 

Розовый пингвин, Спасибо за подробное описание.Да я тоже в шоке.Саркис говорит что постарается в 60 000 уложится.Я конечно все понимаю,просто выхода нет придется кредит деньгами брать,с финансами конечно туговато,но никто не виноват,сами мы виноваты в некоторых ситуациях.Надо было беречь себя как говорится с молоду,впринципе мы все здесь молодые,а уже столько проблем,ладно не буду причитать!!!!!!!!!!!!!!!А по поводу других специалистов ты права но знаешь я уже к ним настраиваюсь,уже и нехочется никуда.На счет процедур конечно дорого,что они собрались меня золотом лечить чтоли,непонятно?А ты у них делала?Как прошла реабилитация?и в каком году были такие цены?Что-то дороговато,не москвичи же мы!!!!!!!!!!!!! :chih:

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/26806-astrahan-davajte-planirovat-vmeste/page__st__920#ixzz2lDMp1F6h

 

MariaApril, Да ты права,просто уже сил нет никаких,когда понимаешь что выхода нет.А время идет,если бы какое нибудь чудо.Вернуть бы все время назад,многое бы изменила,но увы!!!!!!!!!!!!! :(

 

самая счастливая****, А у тебя какие проблемы???

Изменено пользователем астраханка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки не раскисайте, держитесь, мы сильные и смелые и на все готовы пойти ради наших будущих крошечек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не знаю(((( врачи не могут ничего конкретно сказать(((( вот я и приехала в астрахань к гинекологу-эндокринологу!!! думаю что может здесь найду своего врача))) а так гормоны в порядке, овулька есть своя, но часто появляется китса ЖТ по УЗИ заметила 2 раз уже, думаю что у меня не полноценная овулька происходит!!! а так с права овулька бывает точно))) фолликулометрия показала))) на ЗППП все чисто, трубы проходимы ГСГ (гистеросальпингография) снимки на руках, СГ отличная. хотела сразу стимуляцию, но Кузьмина предложила сначала подготовить эндометрий, хотя по дпплерометрии УЗИ покал 12мм,это сказала очень хорошо)) а подготовить эндик она предложила таким способом, курантил+ актовегин+пентовит это с 1по14ДЦ, а с 15 по28 вит.Е, С, и фольку, да и 10 дней с 5-7ДЦ магнитотерапию, но я буду проходить эту процедуру у себя, потом сказала она рпиехать и начнем стимуляцию)))) Мне она понравилась, вроде все объяснила все расписала, дала свой телефон если что сразу звонить)))) Ой как я много написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал стимуляцию? скажите как она проходит? схема такая как у всех или подбирает сам врач? например, клостилбегит с 5 по9ДЦ потом фолликулометрия, укол ХГЧ, но и можно ИИ, да? или в астрахани так не делают? я еще с Кузьминой не говорила на эту тему, но обязательно спрошу как она хочет провести стимуляцию, просто я боюсь, многие говорят что врачи не всегда назначают укол ХГЧ, поэтому а вдруг он не лопнет и что кисту потом лечить???? да и вообще в астрахани же делают ИИ ??? и сколько она стоит, кто знает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, Меня так же стимулировали,с фолликулометрией и тоже без укола ХГЧ, но он сам лопнул. Делали ИИ в ЦПСиР, стоило в том году 5000, сейчас незнаю. Но почему то не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, странно, почему укол не назначают? я буду настаивать, т.к. боюсь кисту) а про ИИ я еще не спрашивала, но хорошо что делают, тоже буду просить, лучше будет делать перед уколом или после него, и это получается 2 раза ИИ, а вам когда делали? когда лопнул фоллик или до этого??? и спасибо за ответ)

 

и еще можно узнать, сперму перед этим отбирают хороших или нет??? я знаю что это не всегда делаю, есть которые вливают то что есть(((( а как интересно в ЦПСиР делают???

 

а почему не получилось, вам врачи не сказали? гинеколог не нашла причину? и теперь вам что предложили, опять стимуляцию? ой, извини что так много вопросов, просто меня это все вот вот ожидает, поэтому одни вопросы в голове, хочу сама контролировать свое лечение, а то эти врачи наделают проблем потом не разберешься кто виноват)))) я лечусь уже 6 лет, вернее пошел 7 год!!! и все без толку((

Изменено пользователем самая счастливая****
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, Это мне назначал другой врач, после ИИ (года назад) больше стимуляций не было. ИИ делали 1 раз и незнаю попали в О или нет. Но по УЗИ О была. Раньше делали 2 раза до и после О. А сейчас 5000 за 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что врачи делают все на отвались, я заметила это, или мне только такие попадались!!! назначают всем одно и тоже лечение, не смотрят как растет фоллик, так кажется что это не в их интересах забеременеем мы или нет)))) я сейчас уже всего начитавшись, ездила сделала сама фолликулометрию 2 месяца подряд, хоть узнала что фолликулы растут и овулька есть, потом пошла сдала на гармоны в определенные дни цикла, тоже все в норме, трубы проверила проходимы, так что надеюсь что стимуляция, укол и ИИ мне помогут, уверенна мое ЧУДО уже стучится в дверь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, удачи тебе!)) мне она тоже понравилась, по-человечески обращается, и грамотно объясняет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо большое, как раз удача мне не помешает))))) тебе тоже желаю всего самого)))) и полный дом детишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, по поводу лапары я совсем недавно делала в октябре этого года, так что цена актуальна.. но он говорил тоже что возможно плюс-минус 5 тыс.. в итоге все равно вышло как изначально говорил.. также говорил, что стоимость зависит от степени сложности операции и того, что именно нужно выполнить.. (у меня капсула на Я... поэтому может так вот).. реабилитация нормально прошла, довольно быстро и шовчики сняли, и зажили они.. сейчас уже их почти не видно, а через год сказал вообще не будет.. по поводу процедур ты с ним можешь поговорить сказать что кредит берешь и т.п. (по-моему он все это поймет, он в этом плане нормальный мне показался, даже пару раз после операции на прием к нему бесплатно попадала.. говорил не надо платить..) и скажи что самое необходимое надо.. думаю от процедур на 50тыс ты можешь отказаться.. может он альтернативу предложит..

 

самая счастливая****, по такой схеме Кучина и Магакяны работают и Кузьмина вроде тоже.. ну еще они ее немного меняют если не получается с 2-3 попыток вроде.. но я не стимулировалась пока.. про схемы стимуляции можешь почитать здесь на форум в темке "стимуляция"

 

самая счастливая****, а гормоны ты не сдавала? овульку часто могут гормоны подавлять (например, повышенный пролактин)

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, После той ИИ меня отправили на физеопроцедуры, которые я проходила месяца 2. Стимуляций больше не было. Потом опять сдача анализов, у меня проблемы с завышенным пролактином, причина которого не установлена. Делали и МРТ и снимок турецкого седла и т.д.все в норме. Но на достинексе все в норме. Вот сегодня сделали тест на совместимость, незнаю пока что будет дальше.

По поводу СГ, да для ИИ отбирают самых лучших.

Фолики как раз смотрят и по узи как раз определяют когда назначить ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...