Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Самая счастливая, да нет, по-разному же бывает. Я думаю,нет повода беспокоиться. У меня раньше если и была О, то всегда на 14 день. А сейчас вот на 11-тый... Тоже удивлена немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самая счастливая, да нет, по-разному же бывает. Я думаю,нет повода беспокоиться. У меня раньше если и была О, то всегда на 14 день. А сейчас вот на 11-тый... Тоже удивлена немного

 

привет! дай бог что бы оно так было)))) значит я овульку должна ждать на 13ДЦ!!!!!! да и еще хотела девчата спросить! перед овулькой фолик же должен немного сморщиться, да? я просто слышала такое! и а если вдруг мой фолик совулирует в обычный мне ДЦ т.е. на 16 примерно, то он получается уже как киста будет примерно 26-27мм то как думаете он будет не полноценный наверное , да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, привет! как дела? что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, Привет,пока ничего нового.Жду когда пройдут красные дни и тогда пойду добивать своего гинеколога для получения квоты на ЭКО.А ту тебя как ?????????????????

 

Кто планирует ЭКО ПО ОМС посмотрите интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, главное не думать о плохом сразу.. я вот надумала себе и в итоге ановуляторный цикл в этом месяце(( удачи тебе :)

вот тут понятно про овульку написано:

 

Ультразвуковой мониторинг за ростом и развитием фолликулов (фолликулометрия) В ранней фолликулярной фазе обычно начинают развиваться одновременно несколько фолликулов. Вскоре только один из них (очень редко – два или больше) опережает в развитии другие — это «доминантный» фолликул. В этот момент его размеры превышают 15 мм, а все остальные — подвергаются обратному развитию (атрезии). Доминантный фолликул продолжает увеличиваться в среднем на 2-3 мм в день и к моменту овуляции его диаметр достигает 18-24 мм. При «идеальном» 28-дневном цикле первое УЗИ можно сделать на 8-10 день цикла или сразу после окончания менструации (при более длинном цикле — соответственно позже). Далее УЗИ проводятся через каждые 1-2 дня. В зависимости от результатов очередного исследования УЗ-специалист может назначить следующий осмотр раньше или позже. До того дня, пока не будет установлен факт произошедшей овуляции, либо — пока не начнется менструация, если овуляция по каким-либо причинам так и не произошла.

Эхографические признаки овуляции:

  • наличие доминантного фолликула овуляторных размеров (18-24мм) — перед овуляцией;
  • наличие желтого тела в яичнике и свободной жидкости в малом тазу — после овуляции.

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

 

астраханка, по поводу ссылки.. и правда интересный метод -Фертилоскопия.. только в Астрахани о таком не слышала..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, привет! у меня пока все нормально) вот думаю пойти завтра во вторник на узи посмотреть свои фолики))) я считаю что он должен быть 19-20мм! да хорошо если овулька была раньше и полноценная! но мы все равно в пролете, мужа нет он приедет только в пятницу, врятли моя Я будет его ждать))))

 

Розовый пингвин, привет! и спасибо за информацию)))) пока значит у меня идет все как по книжке))) значит УЗИ завтра покажет что там с фолликами))) напомню что у меня с права был фоллик домин.12мм, с лева 9мм, обычно у меня левы овулирует, а сейчас может быть все таки правый сработает))) о может сразу два? хоть бы моя Я дождалась моего мужа)))) дай бог что бы это был последний цикл планирования!!!! честное слово устала уже от этого планирования, особенно когда мы так с мужем все расписываем, что как, какие анализы, когда следующее УЗИ, хоть бы с овулировал, хоть бы муж успел приехать, как вырваться ему с работы, а тут как нож в спину, одна знакомая звонит что Б и думает рожать или нет, другая подруга забеременела что бы специально выйти замуж за парня, дальняя родственница решила идти за мальчиком и решила рожать в 41год, устала делать аборты! блин думаю за что мне такое, вот как будто назло нам, издеваются, над нами, почему Бог так нас испытывает? иногда хочется все бросить, и провалиться в сквозь землю((( что бы меня ни кто не видел! быть просто пылью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, прекрасно тебя понимаю, что-то я тоже в уныние впала(( но нам нельзя отчаиваться!!! все обязательно получится и у нас, а потом только вспоминать будем, как долго ждали своих малышей.. удачи тебе на этот цикл :flower:

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новости, это дает больше надежд на счастье стать родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девчята посмотрите,это такое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем астраханка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как к вам попасть.я уже и зарегистриров.но попадаю не туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, блин сидим с мужем и ревем на пару :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечилась у Магакянов.в итоге сын у меня7 лет уже,второй год планирую второго никак не получ.делала стимул.клостом,результат -0,потом пурегоном,затем лапра,гонал и все никак не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо за поддержку! завтра узнаю что у меня там с фолликами и сразу отпишусь))) дай бог что бы в этом цикле все получилось!!!!!!!!!! и тебе желаю увидеть в этом цикле // заветные)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Хорошо, что темка у нас оживилась!:-) девушки, подскажите у нас в городе делают hla типирование супругов? Это вроде по гинетике совпадения ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, здорово!!! это очень вдохновляет!

 

Chuchi.84, все будет хорошо!! не падайте духом! :flower:

 

18031981300819792013, привет! очень рада что утебя все получилось! а почему со вторым не получается? врачи что говорят? анализы какие сдавала? у тебя что было, когда 1ю лапару делали?

 

самая счастливая****, спасибочки, в этом цикле вряд ли.. но все равно надо ждать и верить:)

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, у меня горм.наруш.О.нет и никогда не было,месяч.приходят когда хотят,а могут и по полгода не быть ,а могут и 2 раза в мес.ну первый раз я у магакянов заберем.,а вот сейчас мне поставили диагноз СПКЯ И ПКЯ.сделала лапру в этом году в июле,но результтатов нет.делала стимул.гоналом,О. была,но б.не наступила.у мужа все хорошо.трубы проходимы.вот сейчас заказала опять гонал и будем пробовать еще.а вообще планирую на след.год на квоты эко.у вас кто нибудь квоты получил на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18031981300819792013, я хочу тоже про квоту узнать, но теперь демую подхожу ли для бесплатного эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, А У ТЕБЯ ЧТО?я все таки пока хочу несколько раз сделать стимул.Плавинская ,сказала,что пока пытайтесь,а то на квоту больно много заморочек ,анализов и даже гистера матки.а вообще я хотела бы в Волгограде делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18031981300819792013, а после лапары ты гормоны сдавала? потому что после лапары как и любой операции может что-то меняться в организме, что-то в норму вставать а что-то и нет.. от гормонов тоже многое зависит.. а 5 мес после лапары еще не срок, девочки в основном после 6 мес беременеют.. редко кто раньше.. стимуляцию делали? чем? если один препарат не подходит (в теч 3 -х мес) например, клостилбегит, его на другой меняют.. каждый организм индивидуален, и каждому может свое подходить.. одна стимуляция еще не приговор..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! вот сегодня ходила на УЗИ, значит напомню на 8 ДЦ у меня был ДФ с права 12мм, с лева 9мм, эндометрий 4,5мм, сегодня 11ДЦ с права фолликулы 10мм,11,8мм и 12,2мм, а вот слева 10мм, эндометрий всего 5,7мм, через 2 дня повторно УЗИ, значит магнитотерапия не помогает эндометрию нарастить, что то он медленно растет, вроде и ананасы ем(((((( но узистка сказала что фолликулы растут как положено, хотя для меня подозрительно медленно кажется, а она говорит что если овулька поздняя значит все в порядке))) (может овулька ждет моего мужа :D )только где будет овулька еще не известно, т.к. ДФ еще не понятно! господи надеюсь что все будет хорошо! что это последний мой цикл! ходила сегодня в церковь к матроне, помолилалсь и поставила свечку!!! надеюсь что Бог меня услышит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, что делать? Как перестаю пить жанин/Дианэ, сразу весь лоб в прыщах((((((

у меня без гормонов(дюф) вообще весь лоб в прыщах,а когда пью их они исчезают.это гормональное.

 

18031981300819792013, а после лапары ты гормоны сдавала? потому что после лапары как и любой операции может что-то меняться в организме, что-то в норму вставать а что-то и нет.. от гормонов тоже многое зависит.. а 5 мес после лапары еще не срок, девочки в основном после 6 мес беременеют.. редко кто раньше.. стимуляцию делали? чем? если один препарат не подходит (в теч 3 -х мес) например, клостилбегит, его на другой меняют.. каждый организм индивидуален, и каждому может свое подходить.. одна стимуляция еще не приговор..

мне врач сказала,что если в течении 2 мес.не наступит Б. ,то надо стимул. ,т.к. яики могут снова зарасти оболочкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, не переживай, может и правда овулька поздняя и так должно быть.. ешь ананасы, можно еще попить валерианы в таблетках или каплях для успокоения (она безвредная, на травах, но нам полезна чтобы не нервничать т.к. нервы на андрогены влияют).. :)

 

18031981300819792013, мне сказали через 2-3 мес, стимулировать.. и многим девочкам (спрашивала) так же говорили.. все-таки лапара операция, а организм не компьютер чтобы встать сразу на место и заработать.. но а стимуляцию я так понимаю тебе же одну делали? так ты можешь просто в очередь на эко встать (если уже решили), и еще стимулю пробовать в разных схемах.. одна не эффективна, значит нужна другая схема.. а там глядишь, Боженька поможет все получится и не надо будет ничего больше :) а по поводу лапары, на нее дается полгода-год, но опять же все индивидуально.. я бы пробовала еще стимуляции! так и собираюсь делать после 3-х месяцев попыток)

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18031981300819792013, Привет.Хорошо что к нам присоединилась.Вместе мы-сила.По поводу квоты,многие получили и были положительные результаты,а многие пока бегают и ждут очереди.Самое главное не надо отчаиваться.После лапары еще не прошло время,так что по ка пробуй сама.А там если не получится то смело требуй ЭКО по квоте.Сама я тоже скоро пойду требовать.Как что -то узнаю отпишусь и расскажу :applause:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...