Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Chuchi.84, а ларару хочешь просто диагностическую? Какую дозу пьешь бромика или достинекса?

 

 

juliak-200885, а у тебя по какому поводу лапара?

 

juliak-200885, посмотрела в профиле уже)) у тебя СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне ни когда не ставят в заключениях спкя, только на узи говорят что яичники мультифолликулярные... Овуляция есть своя, тьфу,тьфу не сглазить...бывают и сбои...первая фаза в основном длинная, ну и последнее время тестостерон и дга шалят, букет целый))) блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, 5 лет уже

 

Рыжая//, да диагностическую. достинекс-0,5т/неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, а 17-он прогестерон проверяла? Соотношение ЛГ и ФСГ какое? Пролактин? Овуля есть... подтверждена узи? Блин, овуля есть, почему же нет беременности?!

 

juliak-200885, мне при яичниковом СПКЯ лапара помогла, тоже каутеризацию делали, у тебя только второй цикл, надеюсь на скорейшую беременность твою

 

Chuchi.84, а во вторую фазу проверяла ПРЛ? А в цифрах он какой на такой дозе достинекса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ПРЛ? что это? достинекс 1 таб.-0,5 мг, значит 0,5таб-0,25мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчята!!!вот после праздников пойду на ГСГ (гистеросальпингография) в ахшарумова,по направлению,только сейчас делают платно.Кто делал?больно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, да я именно там и делала, все терпимо и отношение было хорошее. делал молодой врач-Гарынин Д,В. но эт было в 2011

 

Рыжая//, нашла из гармонов на 5 д.ц. сдавала ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН И ДГЭА и тоже самое на 22 д.ц. из всерх, только пролактин завышен с ним и боремся все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезболивающее делали и куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только таблетку нош-пы выпила и все, да все это терпимо, делали очень аккуратно, главное расслабится во время процедуры, иначе жидкость из за зажима не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ПРЛ? что это? достинекс 1 таб.-0,5 мг, значит 0,5таб-0,25мг

ПРЛ - пролактин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже просто не знаю что делать...и ехать хочется....в другой город - но тут мне несколько человек уже твердят - мол сходи в наш центр. там уже под наркозом берут пункцию и вроде икси есть и самое главное мне женщина одна сказала что пока в очереди сидела ей все кто там сидел только положительное говорили - мол двойни и тройни у них....так что я наверное схожу на прием - после праздников а потом вам напишу что узнала. может что то выясню. лучше сходить самой наверное ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусульманочка,конечно сходи и узнай.и узнай пожалуйста они эко бесплатно делают по полюсу? Я слыхала что Зульзабаева этим вопросом занимается и прием у нее 800 рублей.а ты по квоте почему не хочешь? В чем причина твоего бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, все гормоны кроме пролактина (и то он уже на протяжении года- полтора, ттт...в норме) весной 2013, не помню точно месяц, произошел сбой-два месяца не было месячных, был завышен тестостерон и дга, посадили на 7 месяцев на ярину, потом лапароскопия. Кроме спкя у меня еще и с трубами проблема. Гидросальпинкс слева был. После операции левую трубу удалили, осталась правая-проходимая. В первый цикл планирования после лапары, овуляция была, на узи подтверждена, только была она слева...

 

астраханка, гсг вполне терпимая процедура. Я перед выпила ношпу, а после у меня немного побаливало слева, но там у меня труба была не проходима, пришлось выпить обезболивающего посильнее, так что не бойся, не умрешь)))

 

мусульманочка, я тоже считаю что нужно сходить на консультацию, послушайте что скажут, потом бы я конечно мнение еще одного врача (другого)по тому же направлению послушала, сама изучила кое какие моменты, ну и приняла решение...желаю вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliak-200885 ясно,что не умру.Просто справа нет трубы,вот и переживаю какое будет ощущение,а левая точно непроходима,а делать надо так как подозрение на гидросальпинкс.

 

Девочки мне назначали ГСГ (гистеросальпингография) на 22 день цикла.Можно ли так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliak-200885 ясно,что не умру.Просто справа нет трубы,вот и переживаю какое будет ощущение,а левая точно непроходима,а делать надо так как подозрение на гидросальпинкс.

 

Девочки мне назначали ГСГ на 22 день цикла.Можно ли так?

Не поняла, а ГСГ (гистеросальпингография) будете делать для подтверждения гидросальпинкса?

Мне тоже делали примерно в этот день цикла, только была я на Ярине, врач говорила, что надо сто процентов исключить беременность, поэтому в основном делают в начале цикла...

Изменено пользователем juliak-200885
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для подтверждения.просто у меня была внематочная 5 лет назад,удалили правую,а левая некченная.А половую жизнь пока не веду,так как супруг лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка,а подтверждение вам для чего? Для того что была причина для лапары... Вы простите конечно, но я ни как не пойму для чего вам делать это гсг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, а на достинексе пролактин сдавала? он в норму приходит или также высокий? Может тебе достинекс не подходит, можно его заменить на бромкриптин.. многим девочкам он помогал.. почитай про него. А гормоны давно сдавала? лучше в профиль выложи, так девочкам легче будет оценить картину.. и посоветовать

 

МУСУЛЬМАНОЧКА, можно и в ЦПСиР сходить хотя мне они доверия не внушили.. почитай тему сначала, там девочки писали про ЭКО .. все-таки не хвалили его.. и все-таки деньги не малые а шансов.. ну выбор твой конечно..

 

juliak-200885, а у тебя пролактин в норме на таблетках? пьешь что-ниб? если пьешь то бросать нельзя до самой Б иначе срыв может быть.. и вроде даже в Б его продолжают пить.. и кстати, по поводу ДГЭА и Тестостерона- тоже что пьешь? их можно снизить Метипредом, мне так снижали..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, у меня пролактин был в норме последние год-полтора, последний раз сдавала гормоны в мае месяце, кроме ДГА и Тестостерона все остальные были в норме. Еще сегодня сдала пролактин и два вышеупомянутых, после праздников будут результаты, далее будем смотреть что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, а на достинексе пролактин сдавала? он в норму приходит или также высокий? Может тебе достинекс не подходит, можно его заменить на бромкриптин.. многим девочкам он помогал.. почитай про него. А гормоны давно сдавала? лучше в профиль выложи, так девочкам легче будет оценить картину.. и посоветовать

На достинексе все в норме. 1,5 года я принимала бромкриптин,честно говоря переносила не очень, как чумная ходила. А с достинекс хорошо переношу.

Все анализы на руках у врача, точнее в карточке, но буду иметь ввиду, как сдам в этом году, так обязательно выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, понятно. Пролактин в мае -это давно, если он снова повышен- лучше не бросать принимать Бромик или достинекс. Про остальные я уже написала как можно снизить, я их за месяц снизила, пила по 1/4 таб в день.

 

Chuchi.84, в норме это хорошо, а ты давно сдавала? Нужно обязательно еще раз сдать, посмотреть насколько он снижет, может нужно будет откорректировать дозу, вдруг он все еще высокий или наоборот очень низкий.. как сдашь, выложи сюда результаты, девочки подскажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я уже года 3 пью без перерывов и все равно толку нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела про Газпромовскую написать, кто-то писал выше, была я у Гинеколога-Эндокринолога пару раз, не впечатлило.. кроме сплошной выкачки денег (даже по дмс), да и ненужных анализов (тогда как нужные вообще не направляла сдавать), она мне ничем не помогла.

 

Розовый пингвин, я уже года 3 пью без перерывов и все равно толку нет :(

блин, странно, как же так? а проблема только в нем была из гормонов всех? овуля своя есть? ты все равно его сдай, посмотрим что поменялось тогда..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Нет О своей нету, но с клостиком хорошо растут. Да все остальные в норме.............были. Вот после М пойду все пересдам.

 

Розовый пингвин, Да с Г-Э у нас туго, мне уже кажется, что их не существует...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, с клостиком могут и расти, но если хоть один гормон не в норме (выше-ниже), то и яйцеклетка может некачественной быть, и овуля неполноценной и т.д. и т.п. очень сложно все-таки понять без анализов твоих.. гормоны по дням цикла как сдавать здесь на сайте есть- понятно все написано.

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...