Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Рыжая//, дык я походу опоздала с 17-он прогестероном... Как я понимаю, его нужно сдавать в первые дни цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juliak-200885, 17-он вместе с тестостероном и ДГЭА-С на 8-10 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! я немного с опозданием поздравлю вас, С Новым Годом! Я делала ИИ, но чудо все таки прошло мимо(((( начинаются месячные(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая, и тебя с праздниками прошедшими. Очень жаль, что не получилось... Желаю исполнения самой заветной мечты в 2014 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая, и тебя с праздниками прошедшими. Очень жаль, что не получилось... Желаю исполнения самой заветной мечты в 2014 году.

спасибо большое! такая надежда была(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач что говорит, из за чего неудача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, привет и тебя с наступившем. У нас тоже была ИИ и тоже пролет, только М до сих пор нет, тест-/, БТ (базальная температура) 36,5, УЗИ-пусто. А ты где делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, привет и тебя с наступившем. У нас тоже была ИИ и тоже пролет, только М до сих пор нет, тест-/, БТ 36,5, УЗИ-пусто. А ты где делала?

я делала в ЦПСИР, у меня тоже еще месячных нет но уже живот болит как при начинающих, да и тест отрицательный, но правда УЗИ я не делала, сейчас как начнуться пойду к своей на консультацию, и там у нее спрошу почему не получилось хотя бы предрасположение, да и вот думаем с мужем еще раз попробовать ИИ или отдохнуть!

 

juliak-200885, еще не знаю, как начнутся сразу пойду узнаю почему! а вообще мое мнение что мы опоздали с ИИ, т.к. овульку я почувствовала вечером а ИИ делала на следующий день в обед, поэтому мне кажется что моя Я не дождалась просто!!!!

 

Chuchi.84, а вы когда делали ИИ не 30 декабря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, Мы тоже в ЦПСиР 19 декабря. Причину мне так и не сказали. У нас это 2-я ИИ, а первая была год назад. Мне моя врач сказала, что 3-4 ИИ подряд приравнивается в 1 ЭКО. Мне так и предложили сделать, так что я жду своих М и опять в бой.... только что то они не торопятся. У меня тоже вначале живот болел, тянул и сейчас немного тоже, но М все равно нет.Не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, странно, а УЗИ что показало? я тоже вот жду своих монстров только правда они должны придти сегодня или завтра, т.к. дюфастон уже бросила пить 2дня назад, мы делали ИИ 30 декабря и по УЗИ показало что овулька была точно! так что я их жду уже вот вот, а после решили опять в бой еще раз ИИ,ну а потом если не получиться думаю сделать ЭКО в Волгограде только платно т.к. по квоте мы точно не подходим. вам удачи, пусть это будет ваш малыш только он пока не хочет вам показываться)))) хоть бы ты увидела //, я надеюсь что у вас все таки получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, На УЗИ плодное яйцо не дислоцируется, кажется так. У меня тоже был дюфастон и прогинова. С пятницы мне все отменили, а М до сих пор нет..............мне уже кажется что они никогда не придут. У меня сейчас вообще нет никаких ощущений и ни чего не беспокоит.Если не секрет у кого наблюдаешься?

 

А сколько вливаний в ИИ было? У нас 1 после подтверждения О по УЗИ. А почему вы по квоте не проходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дорогие, а может все получилось у вас?? блин зачем дюф отменять -то если даже кровь на хгч не сдали? я бы не стала так делать.. по узи вам ничего не покажут -не видно на таких сроках еще ничего.. сдайте кровь на хгч!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я тоже думала сдать, но после отрицательного теста и низкой БТ (базальная температура)-передумала. Да и к тому же уже были бы хоть какие-нибудь признаки Б (тошнота, грудь болела бы иль округлилась и т.д.) а у меня совсем ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, темпа низкая -какая? насчет признаков- не у всех они есть на начальных этапах! а по поводу теста у некоторых они после недельной задержки толкьо плюс показывают.. поэтому хгч лучший показатель, лучше не рисковать.. ведь если дюф резко бросить а малыш только крепиться начал, все сорвется.. и еще сбой гормонов быть может

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, БТ (базальная температура) -36,5, тест был сделан утром на 22 ДПО

 

Я все таки думаю, что это сбой, тока когда теперь все в норму придет??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, все-таки пролактин сдай еще раз -если высокий надо дозировку бромика/декса увеличивать.. мне кажется он влияет на твою темпу.. еще в след раз прогестерон сдай на 7дпо (день после овули), псомтришь какой у тебя свой прог- если низкий надо дюфастон пить после овули подтвержденной. У меня вот тоже темпа низкая щас 36.4- вторая фаза, буду сдавать Прог, Пролактин. но у меня ЛГ еще сильно завышен. Ты кстати в этом цикле гормоны не сдавала? сдавай вслед, может так удастся причину выяснить.. в норму все само собой не придет, надо все в свои руки брать.. врач что говорит?

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Да я тоже просила свою Г отправить меня еще что-нибудь сдать, но она меня только на Эстрадиол на 2 д.ц. отправила, мож мне с ним и пролактин сдать. а на 2-ой из-за того что опять будем стимулироваться, но не с 5-го дня, а со 2-го. Говорит эндометрий маловать, хотя я прогинову с 10 д.ц. по 3 т. пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, надо все гормоны сдать, чтобы выявить проблему, иначе стимуля может безрезультативной быть..

вот по гормонам:

 

В какой день сдавать гормоны

 

Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводятся анализы определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

 

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.

Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.

своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла.

 

Условия сдачи анализов на гормоны:

Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

 

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

 

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол

8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, ГСПГ

5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.

на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.

 

Первым днем цикла считается первый день менструации.

 

и еще Причиной тонкого эндометрия и скудных месячных очень часто является высокий пролактин. Сдай Пролактин обязательно! Эндик также хорошо и быстро наращивают при помощи Дивигеля (спроси Г свою).

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо большое,я вся в замешательсте. Следовать рекомендациям Г-т.е.сделать 2-ую ИИ. Или же дождатся М и сдать все гармоны и пойти к другому врачу.....

 

Розовый пингвин, то что тонкий эндик был, она сказала из-за клоста. а прогинова гасит О, получается одно другому вредит.

 

Розовый пингвин, А мне достинекс сейчас бросать или на его фоне сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, ты его вообще не бросай! пойми, раз у тебя завышен Пролактин -он мешает твоей Б! его надо пить до Б обязательно и постоянно!! и после Б сколько-то времени тоже (ну ето потом уже можно у девочек тут спросить или врача). Пролактин сдашь на фоне Достинекса- а там уже посмотришь (низкий- снизить дозу Достинекса, высокий- увеличить дозу). Только безопаснее Бромик, достинекс в Б не пьют. По Прогиновы- возможно, но клостик с Дивигелем отлично сочетаются! посомтри у меня в друзьях девочку Лелика-Болика, она на такой стимуле заБ! причем Дивигель очень быстро эндик подрастил ей. По поводу ИИ- решать тебе, но просто может все повториться.. можно погодить немного, сдать гормоны- посмотреть, и с нового цикла с уверенностью в бой! Все-таки стимуля тоже больше 3-х циклов подряд не рекомендуется.. а врача можно не менять если она идет на контакт с тобой, ты поговори скажи давайте сдадим Пролактин, подкорректируем дозу достинекса и в бой! ну если уж она никак не идет на контакт, я бы сменила врача!

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Большинство тех анализов,которые ты мне написала я сдавала в марте 2013 г., кроме некоторых. и все были в норме. Только они могут после моего сбоя изменится.А пролактин в ноябре или декабре точно не помню, к сожалению на руках у меня их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, значит хотя бы пролактин пересдай! вот почитай

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/dostineks

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84,

самая счастливая****, На УЗИ плодное яйцо не дислоцируется, кажется так. У меня тоже был дюфастон и прогинова. С пятницы мне все отменили, а М до сих пор нет..............мне уже кажется что они никогда не придут. У меня сейчас вообще нет никаких ощущений и ни чего не беспокоит.Если не секрет у кого наблюдаешься?

 

А сколько вливаний в ИИ было? У нас 1 после подтверждения О по УЗИ. А почему вы по квоте не проходите?

у нас было также одно вливание после подтвержденной овуляции, поэхтому я думаю что мы опоздали с ИИ так как овульку я почувствовала вечером а вливали только на следующий день в обед, а Я как я поняла живет 12чсаов но может быть и 24 конечно но мало вероятно! наблюдаюсь я у Кузьминой в Консилиуме а на ИИ меня направляют к Деляевой что ли точно не помню фамилию, у менясегодня только 14ДПО поэтому я еще так сильно не переживаю т.к. чувствую что они вот вот придут, а в новом цикле хотим опять пробовать ИИ. А на счет квоты на ЭКО это же надо диагноз и желательно что бы были непроходимы трубы как я поняла, а если врачи говорят что все в порядке то о квоте даже и не думать сказали вообщем предлогают ИИ, несколько месяцев, потом можно сделать лапроскапию, потом опять стимуляция бесконечная и все так же по кругу так что лучше сделать платно ЭКо я так думаю и меньше времени потратится! Я так же как и ты сделала тест после дюфостана он отрицательный но я и бросила и уже получается 3 день жду своих монстриков))) быстрее бы уже пришли чтоли) а признаков тоже ни каких нет!

 

Chuchi.84,

самая счастливая****, На УЗИ плодное яйцо не дислоцируется, кажется так. У меня тоже был дюфастон и прогинова. С пятницы мне все отменили, а М до сих пор нет..............мне уже кажется что они никогда не придут. У меня сейчас вообще нет никаких ощущений и ни чего не беспокоит.Если не секрет у кого наблюдаешься?

 

А сколько вливаний в ИИ было? У нас 1 после подтверждения О по УЗИ. А почему вы по квоте не проходите?

у нас было также одно вливание после подтвержденной овуляции, поэхтому я думаю что мы опоздали с ИИ так как овульку я почувствовала вечером а вливали только на следующий день в обед, а Я как я поняла живет 12чсаов но может быть и 24 конечно но мало вероятно! наблюдаюсь я у Кузьминой в Консилиуме а на ИИ меня направляют к Деляевой что ли точно не помню фамилию, у меня сегодня только 14ДПО поэтому я еще так сильно не переживаю т.к. чувствую что они вот вот придут, а в новом цикле хотим опять пробовать ИИ. А на счет квоты на ЭКО это же надо диагноз и желательно что бы были непроходимы трубы как я поняла, а если врачи говорят что все в порядке то о квоте даже и не думать сказали вообщем предлагают ИИ, несколько месяцев, потом можно сделать лапроскапию, потом опять стимуляция бесконечная и все так же по кругу так что лучше сделать платно ЭКо я так думаю и меньше времени потратится! Я так же как и ты сделала тест после дюфостана он отрицательный но я и бросила и уже получается 3 день жду своих монстриков))) быстрее бы уже пришли чтоли) а признаков тоже ни каких нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая****, у меня в 2011 было гсг-трубы свободно проходимы, только левая извилистая, поэтому я просилась на лапару,но моя Г меня пока отговорила и предложила еще пару ИИ подряд, а там если не получится, то тогда будет меня готовит на ЭКО и тогда и лапару и все остальное. Т.к. анализы только пол. года действительны и избежать повторного вмешательства.

А вам какой диагноз ставят. У меня Бесплодие-I и пролактеномия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, я тоже делала ГСГ (гистеросальпингография) трубы обе свободно проходимы но мы делали в 2010г снимки на руках, у меня бесплодие неясного генеза, ставили под вопросом СПКЯ но не подтвердилось, мне тоже предлагают пару ИИ а потом лапару, но я что то подумала и решила что лучше после ИИ пробовать сразу ЭКО, т.к. время не хочется тратить еще ждать, устала уже, ведь после лапары только в течение пол года результат а там если не получиться опять стимуляция и ИИ предлагают это еще примерно год если не больше уйдет! гармоны сдавла я только месяц назад и все остальные анализы так же, все в порядке !

 

Chuchi.84, а тебе ЭКО предлагают где сделать в Астрахани?

Изменено пользователем самая счастливая****
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...