Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Рыжая//, Да и в мать и дитя были, хде ток меня не носило. Страшно кого-то искать. Если платно, то все равно нет никаких гарантий

 

Хвалят еще Кучину О.А из Гинецея, но не знаю........... Посмотрела ее фото у них на сайте, как то не верится что может проникнутся основательно в суть моей проблемы. Может конечно я ошибаюсь, я просто уже ни кому из них не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chuchi.84, Мне подруга тоже в мать и дитя посоветовала идти. Но там не знаю кто хороший..отзывов ни каких(

 

Я уже думаю гистеру сделать...последствий страшных вроде не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, Я уже и думать не хочу о этих врачах. Может позже -руки опустились ниже плинтуса...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я делала ЭКО у нас в Астрахани в ЦПС и Р, и все у нас получилось с первого раза , правда до этого было 5 инсеменаций и все мимо , а тут на пункции вышло наружу что кровь очень густая и в итоге добавили уколы фраксипарина чтобы кровь разжижить ну и поддержка конечно !! врач Зульбалаева все отлично!! подсаживали 3 масечек в итоге 1 прижился красивый большой мой славный пузожитель)) уже и сердечко на узи увидели что бьется , подсадка была 30 января )) так что все у нас в городе можно сделать девочки и все получится ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучина хороший врач!!я попала к ней в акшарумовском роддоме,при угрозе на 6 неделе,отнеслась очень хорошо,пыталась спасти всеми силами,даже в выходные приходила и смотрела своих пациентов,к сожалению спасти не удалось...так как было уже обильное кровотечение,но даже тогда она говорила не терять надежды,а после успокаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaen, А вы по квоте ЭКО делали или платно? С наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaen, А вы по квоте ЭКО делали или платно? С наркозом?

Платно делала, наркоз , ну как баралгин колят в вену перед пункцией, все вполне терпимо!!! лежишь смотришь в монитор что и как тебе делают . как всасывают яйцеклеточки )) ну и перед подсадкой в попу тоже укол баралгина чтобы матка расслабилась и не сокращалась , потом лежишь и после пунции и после переноса часа полтора где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaen, привет, поздравляю с удачным протоколом эко! Расскажи про зульбалаеву? Как она как врач? Тожесоветуют к ней на эко, но я слышала она строгая. Крио они делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaen, привет, поздравляю с удачным протоколом эко! Расскажи про зульбалаеву? Как она как врач? Тожесоветуют к ней на эко, но я слышала она строгая. Крио они делают?

Спасибо ))))

Как врач она профессионал!!! Да она строгая но по делу, лишнего не советует и глупости не говорит !!! мне она нравится, всегда все четко ,как я люблю)) если надо или проблемы какие то то ей всегда можно на сотовый позвонить , всегда поможет проконсультирует ответит! У меня вообще проблемы с тем что кровь густая, но в итоге и с этим справились, я всегда ей звоню сразу говорю что как, я кровь сдаю раз в неделю на анализ и она регулирует уколы и все такое . так что вот. Не бойтесь идите и узнавайте все!

 

Лекси будет мамой, И да крио они делают, если после роста и переноса что то остается, то естественно теб спросят будем морозить или нет , тоже все зависит от того что останется, у меня вот 8 оплодотворилось, 3-х 5ти дневок перенесли на след день оставшиеся смотрели что и как подросли , в итоге 1 был отличный а второй так себе , так что не было особого смысла)) а девочка со мной делала , у нее заморозили ее оставшиеся снежинки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником,побольше улыбок,не унывайте все у нас получиться!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaen, поздравляю!!!

Значит Зульбалеева может гемостаз контролировать.... это хорошо) ты на фраксе сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaen, поздравляю!!!

Значит Зульбалеева может гемостаз контролировать.... это хорошо) ты на фраксе сейчас?

да , фраксипарин, он самый ))) у меня последний Д-димер оказался в норме 0,38 при макс уровне нормы 0,55 так что с 2-х уколов перешла на 1 неделю и потом неделю без уколов, вот сегодня опять сдала, послезавтра заберу результаты если в норме то не буду колоться если поднялся опять то дальше на уколы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали лапару. У вас овуляция восстановилась? Надумала я себе поликистоз, может действительно лапару сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали лапару. У вас овуляция восстановилась? Надумала я себе поликистоз, может действительно лапару сделать?

у меня первый мес все ок было.. и О сама восстановилась..но у меня еще с гормонами плохо дело поэтому потом немного сбилось.. думаю если проблема только в одном, то овуля у тебя восстановится, у многих девочек восстанавливалась..

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Я новичок на этом сайте,так же, как и в Астрахани.Переехала сюда из Архангельска пару месяцев назад.Ситуация моя такая-Три года назад решили с мужем планировать ребёнка,но сразу же начались проблемы.Мне была сделана гистероскопия,удалён полип и паралельно обнаружили эндометриальную кисту левого яичника.С этой кистой живу и поныне.Три попытки лечь на лапару.Несколько курсов гормонов.Постоянное противовосполительное лечение.Киста маленькая,не растёт и меня не беспокоит.Переехав сюда пошла к Макарову в "мать и дитя" на консультацию,думала про операцию,но он отговорил-сказал ,что надо попробывать хотя бы полгода самой побеременеть,так как до этого мы пытались от силы цикла 4 и то вразнобой.Я вроде успокоилась,решила расслабиться.Три цикла без результата.Сейчас 4,но где-то с середины цикла появились тянущие боли в области левого яичника(раньше такого никогда не было).Девочки,посоветуйте,пожалуйста,толкового гинеколога (желательно из мать и дитя),чтоб сходить мазки сдать и всё такое.Можеть быть у кого- нибудь была подобная ситуация(я по поводу кисты).Я прямо вся в противоречивых чувствах,можеть надо делать операцию сейчас ,а не ждать.Все заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.Если в мать и дитя,тогда иди к Плавинской,она гин.эндокринолог.Ее хвалят,она еще ж.к на Боевой принимает бесплатно по полюсу,можешь туда пойти чтоб денежку экономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали лапару. У вас овуляция восстановилась? Надумала я себе поликистоз, может действительно лапару сделать?

У меня восстановилась, правда подозреваю, что ЛНФ была пару циклов. Но факт налицо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, спасибо за информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет))) примите в свою темку))))

Я живу в астраханской области третий год. Сама с самарской области из г.Сызрань.

С мужем стали планировать в 2011 году и до сих пор тишина.

До мужа было 3 беременности,но неудачные,врачи причин не объясняли,да и мне тогда было всё равно,считала что когда захочу обязательно ЗаБ и выношу. Теперь понимаю,что была слишком самоуверенной...

Но вот до свадьбы с мужем жили и непредохранялись,а Б нехотела наступать. Врачи все как один твердили,что прошло мало времени,мало старались ещё. Решили с мужем подождать год,если через год не получится,значит будем обследоваться. И вот прошел год планирования...и тишина...

Поехали мы на родину в отпуск и решили обследоваться у знакомого врача. Естественно Г назначила сдавать анализы на инфекции,спермограмму,узи мониторинг, МСГ(ГСГ (гистеросальпингография)). Сдала я значит анализы,инфекций не нашли,всё чисто. Спермограмма в отличном состоянии 76% подвижных,нормальных. По узи тоже в норме,овуля сама приходит на 14-16 ДЦ. Делаем МСГ. Больно невыносимо,от урографина упала в обморок два раза. Дз по рентгеновскому снимку: частичная непроходимость обеих маточных труб. Гидросальпинкс. Матка отклонена влево,двурогая. Г сказала что двурогость матки никак на Б не влияет,что и с такой Б,просто чуть тяжелее вынашивать. А вот с трубами надо что-то делать. Я естественно придя домой в слёзы,говорила мужу зачем я тебе такая нужна,ведь у тебя всё нормально. Он успокаивал,сказал меньше паники,сейчас 21 век на дворе,будут дети ещё)))

Г дала два варианта на рассмотрение, либо лапара,либо лечение с помощью процедур. Мы выбрали лапару,всё таки шансов больше на Б после нее.

Через месяц я уже собирала доки и сдавала анализы для лапароскопии. 9 ноября 2012 года мне её сделали. Отошла быстро,на второй день уже скакала как коза) швы сейчас практически не видно,а если не знаешь что они есть,то вообще не видно))) после нее прошла лечение лонгидазой,проколола только 4 укола из 5,т.к началась сильная молочница(аллергия),физиотерапию прошла. Ах да, Дз по МСГ не подтвердился(!)... Трубы полностью проходимые,никакого гидроса нет и не было в помине) спаечный процесс в области придатков с обеих сторон,спайки рассекли,поставили хронический аднексит. Хирург сказала старайтесь и всё у вас получится,проблем нет...

На 6 цикл после лапары у меня начали полосатиться тесты!))) я была счастлива,но не долго...срыв или БхБ как ещё называют такую Б. Я плакала,жить не хотелось совсем((( говорили что после такой Б наступает нормальная здоровая и полноценная Б...но вот год после лапары прошел,а Б так и нет. На 2014 НГ тесты начали выдавать призраков,но опять со страшными болями пришли М...

В Астрахани была уже и в клинике консилиум(выкачка денег) и в гинецее.

Читаю тут все хорошо отзываются о Магакянах,лично моё ИМХО туда я больше не пойду...начали говорить что надо делать повторную лапару,т.к они не верят в проходимость труб,что спайки вернулись(от них не избавишься,уж если они появились!) что надо потом их знаменитые курсы лечения пройти. Честно,я подумала чем я им буду денежки отдавать и не факт что заБ,лучше пойти на платное эко!

Про консилиум вообще говорить ничего не хочется,Узисты там криворукие.

 

Вот сейчас наблюдаюсь в александровской больнице у гинеколога Белявской. Я пришла к ней с одной просьбой: дать мне направление на эко. В итоге мне назначила она сдать все анализы на инфекции,сделать узи(т.к я пришла с болями в ЛЯ) потом она хотела делать гсг.

Я сдала все анализы,сделала узи( узи это вообще отдельная тема,уже не знаю кому можно довериться и куда пойти). Узи делала на кр.набережной в "здоровье"... Нашли как обычно кисты эндоцервикса,расширенные вены в малом тазу и... Кисту в ЛЯ(!) которая потом оказалось совсем не кистой,а ЖТ! Анализы пришли и в положит.рез-х гарднерелла и уреаплазма!((((

Отправила меня эта Г к дерматологу,чтобы та назначила лечение. Это вообще смешно,мне назначили: витаминный комплекс,тержинан и спринцевание ромашкой!!! Что это за лечение?

Белявская сказала после лечения,сдать контрольный анализ и к ней на приём... Уверенна что ни гардне ни уреа никуда не делись,что надо лечить чем то существенным,а не витаминками.

Неделю назад переболела гриппом,да так сильно что кололи антибиотики((( цефтриаксон...читала в анотации,что он лечит инфекции малого таза...от него страшнейшая молочница во всех местах((( зуд невозможный,теперь лечу эту бяку...

В итоге не знаю что делать? Менять врача? Опять?

Прописка у меня временная в с.Тишково,могу ли я прикрепиться куда нибудь в другую жк?

С мужем решили немного отложить лечение,т.к я не вынесу еще один курс антибиотиков.

 

Ого)))) вот я накатала))) сорри за много букв)))))

Изменено пользователем ஜЖена Царяஜ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, привет! :Hello:

да хорошего врача тяжело найти!

по поводу Магакянов- девочки не раз писали, что они по лапарам- спецы и по стимуляциям овули, также как и Кучина из Гинецея. Возможно, по поводу спаек они правы- тоже слышала что возвращаются, но все индивидуально! Некоторые девочки для профилактики от спаек колят лонгидазу..

По поводу анализа на гарднереллу и уреаплазму - а тебя что-ниб беспокоит? обычно подобная бяка как-то проявляется еще (зуд, частое мочеиспускание). Это я к тому, что если ты сдавала на Кр. Набер. в диспансере или еще подобном месте, то они могут привирать анализы чтобы лечить зазря (говорю не по наслышке, мне 3 раза лечили то уреаплазму то микоплазму, пока не дошло что это выкачка денег). Пересдавала потом в Инвитро, все ок.

В Александровской вообще говорят хорошие гинекологи, но не все! Читала отзывы о Дикаревой, вроде ее хвалили как Г, если она там работает. Еще почитай здесь на форуме девочки говорили про Плавинскую (не помню какая ЖК), я тоже слышала, вроде хорошая Г, но сама у них не была.

Советую собрать все анализы, сходить на консультацию к 2-3 врачам, а там посмотришь кто тебе по душе.

По поводу овули- ты как ее отслеживала? на Фолликулометрию ходила? тесты, БТ (базальная температура) измеряла? я к тому что ты уверенно сказала что она есть..

По поводу прописки- сейчас не особо имеет значения, ты можешь обратиться в любую ЖК. По поводу УЗИ девочки писали в "Мать и дитя" хорошо делают, и фолликулометрию в том числе.

А что с гормонами у тебя? сдавала по дням цикла? тоже важный показатель, кроме узи и ГСГ (гистеросальпингография), СГ...

ты говоришь что на НГ призраки были на тесте, а потом болючие М пришли.. может, например, прогестерона (сдается на 7день после овули) недостаточно было, и масик не удержался.. тогда после овули назначают дюфастон или утрожестан в качестве поддержки. Опять же гормоны надо сдавать..

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, привет! Я тоже считаю, что тебе нужно здать гормоны. Если тесты полосатятся, значит беременность наступает и ни причем тут спайки... По рассказу похоже на то, что масик либо полноценно не имплантируется, может быть из за тонкого эндометрия, как вариант, либо не хватает прогестерона сохранить беременность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, анализы в кдл сдавала при александровской больнице) нет,симптомов вообще никаких,может поэтому лечение такое смешное назначили) на кр.набережной я только на узи ходила,совсем не понравилось.

Овулю отслеживала и по узи и по тестам и по БТ (базальная температура).

Единственное гормоны не сдавала,кроме прогестерона. Прогик низкий,пью утрик во второй половине цикла.

 

juliak-200885, про эндик я тоже думала,при мониторинге в день овуляции всего 7 мм был,наверное не хватает.

Но я девигель мазала и шалфей пила,от шалфея кровит в середине цикла,а девигель видимо не особенно помогает,потому что разницы нет,что мажу его,что нет.

 

Ещё гомеопатию пила,гормель и геникохель,овариум колола,всё без толку((( только цикл сбивается,то М совсем не приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, если в КДЛ, то достоверны скорее всего.. тебе просто к Г надо- он назначит лечение.. хотя после курса антибиотиков я бы пересдала эти две инфекции еще раз, может уже нет ничего. Овариум тебе ни к чему если О своя есть, надо только понять картину, почему не получается прикрепиться малышу.. сдай гормоны по дням цикла и к врачу.. можешь еще нам скинуть сюда- посмотрим. вот для информации:

 

В какой день сдавать гормоны:

 

Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводятся анализы определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

 

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.

Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.

своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла.

 

Условия сдачи анализов на гормоны:

Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

 

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

 

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин

8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.

5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.

на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.

 

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2trcSlPkx

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, ну это теперь только в след.цикле,в этом я уже упустила))))

В том то и суть что Г ничего не назначала,а перенаправила меня к дерматологу,та спросила есть ли симптомы(перечислила), я говорю нет...она назначила витаминный комплекс,тержинан 6 дней и спринцевание ромашкой. Это же смешно,как можно уреа лечить ромашкой?

Курс антибиотиков я проколола из-за подозрения на пневмонию,вот неделю назад. Посмотрела в анотации оказывается этот антибиотик лечит ещё и инфекции малого таза. Конечно надо опять пересдать анализы и посмотреть,может цефтриаксон помог и там уже нет этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, уреаплазма, кстати может обостриться в следствии понижения иммунитета, от сюда и витаминный комплекс прописали. Ромашка тоже не плохо, флору "успокоить". Помимо всего есть в назначении у тебя тержинан, лекарственный препарат, я думаю в комплексе вполне реально может помочь, а вот если уж нет, можно что и покрепче, как говорится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...