Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

MARIYA-83, ой сорри в инвитро и кдл нет!

в Гемотесте есть

Ссылки скрыты.

 

и вот еще клиника какая-то новая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем приветы))) давно не заглядывала))))

 

Пришла вот рассказать)))

Мы купили квартиру у себя на родине)))) ууууиииии))))

Ещё я сдала анализы на гормоны и на инфекции)

Анализы:

Пролактин (PRL) - 158,0 Нормы: женщины - 40 - 530 mLU/L

ЛГ (LH) Лютеинизирующий гормон- 6,12 Нормы: женщины

фоллик.ф. - 0,5-10,5 (мМЕ/мл)

 

ФСГ (FSH) Фолликулостимулирующий гормон - 9,5 Нормы: женщины

фолликулиновая ф. - 3,0-12,0 мМЕ/мл

середина цикла - 8,0-22,0 мМЕ/мл

Эстрадиол (E2) - 34,2 Нормы: женщины

фолликулиновая ф. - 20-160 (пг/мл)

17 - ОН прогестерон - 1,9Нормы: женщины:

фолликулиновая фаза - 0,3 - 3,6 нмоль/л

Свободный тестостерон - 1,2 Нормы: женщины: 0.1 - 4.1 медиана 1.3 пгр\мл

ДГЭА - SO4

(Дегидроэпиандростерон сульфат) - 2,4 Нормы: 18 - 29 лет - 0.37 - 5.7 медиана- 2.45 мкг\мл

Прогестерон - 59,5 нмоль/л

Нормы:

женщины

лютеиновая.ф. - 10 -89 (нмоль/л)

 

Ну и инфекции:

 

ДНК Ureaplasma urealyticum, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Сandida albicans, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Chlamydia trachomatis, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Gardnerella vaginalis, кол. 7.9х10*4 копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Mycoplasma hominis, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

 

 

 

Хочу спросить,может кто лечил гардне? Какую схему врач выписывал?

Просто мне в ноябре 2013 прописала врач спринцевание ромашкой,витаминный комплекс и тержинан...не помогло(с таким то смешным лечением)...

Г на родине сказала,что гардне с уреа лечат антибиотиками и обязательно в паре с мужем,но мы уже уехали и теперь до февраля я в Астрахани.

Но что самое смешное я забыла полис дома( и теперь вот не знаю куда пойти куда податься)

К братьям М.даже не хочу,они опять будут предлагать мне сделать лапару у них и пройти курс терапии. Хотя я не понимаю,чем мне может помочь лапара в моем случае(она уже была в 12 году и не помогла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветы))) давно не заглядывала))))

 

Пришла вот рассказать)))

Мы купили квартиру у себя на родине)))) ууууиииии))))

Ещё я сдала анализы на гормоны и на инфекции)

Анализы:

Пролактин (PRL) - 158,0 Нормы: женщины - 40 - 530 mLU/L

ЛГ (LH) Лютеинизирующий гормон- 6,12 Нормы: женщины

фоллик.ф. - 0,5-10,5 (мМЕ/мл)

 

ФСГ (FSH) Фолликулостимулирующий гормон - 9,5 Нормы: женщины

фолликулиновая ф. - 3,0-12,0 мМЕ/мл

середина цикла - 8,0-22,0 мМЕ/мл

Эстрадиол (E2) - 34,2 Нормы: женщины

фолликулиновая ф. - 20-160 (пг/мл)

17 - ОН прогестерон - 1,9Нормы: женщины:

фолликулиновая фаза - 0,3 - 3,6 нмоль/л

Свободный тестостерон - 1,2 Нормы: женщины: 0.1 - 4.1 медиана 1.3 пгр\мл

ДГЭА - SO4

(Дегидроэпиандростерон сульфат) - 2,4 Нормы: 18 - 29 лет - 0.37 - 5.7 медиана- 2.45 мкг\мл

Прогестерон - 59,5 нмоль/л

Нормы:

женщины

лютеиновая.ф. - 10 -89 (нмоль/л)

 

Ну и инфекции:

 

ДНК Ureaplasma urealyticum, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Сandida albicans, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Chlamydia trachomatis, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Gardnerella vaginalis, кол. 7.9х10*4 копий/100тыс клеток

-

.

ДНК Mycoplasma hominis, кол. не обнаружено копий/100тыс клеток

 

 

 

Хочу спросить,может кто лечил гардне? Какую схему врач выписывал?

Просто мне в ноябре 2013 прописала врач спринцевание ромашкой,витаминный комплекс и тержинан...не помогло(с таким то смешным лечением)...

Г на родине сказала,что гардне с уреа лечат антибиотиками и обязательно в паре с мужем,но мы уже уехали и теперь до февраля я в Астрахани.

Но что самое смешное я забыла полис дома( и теперь вот не знаю куда пойти куда податься)

К братьям М.даже не хочу,они опять будут предлагать мне сделать лапару у них и пройти курс терапии. Хотя я не понимаю,чем мне может помочь лапара в моем случае(она уже была в 12 году и не помогла).

мне врач сказала, что уроплазлма и гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, и ее не лечат. на зачатие она никак не влияет и вылазит в анализах на фоне ослабления организма. у меня так и было - переболела ОРЗ или ОРВИ или просто иммунитет упал, вылезает гарднерелла или уроплазма. не болею - нет ничего в анализах. ничего не лечила. 3 беременности. 2 детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ஜЖена Царяஜ,  поздравляю с покупкой квартиры!

По поводу уреаплазмы могу точно сказать надо смотреть титры, до 10*4 включительно норма, условно-патогенная флора. У меня была как раз на границе, у мужа было чисто. На всякий случай пролечили, вроде уменьшились титры, точно не помню. Лечение было не сложное, тоже не помню.

По поводу полиса, в платных клиниках он и не нужен, только денежка)) паспорта достаточно.

Изменено пользователем Бурундушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, суть в том,что я ничем не болела,витамины пью...а она всё равно есть в мазке(((

 

Бурундушка, спасибо)))))уреа как видишь в этот раз не нашли,толтко гардне...жду ответа врача с родины,что за лечение она пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, суть в том,что я ничем не болела,витамины пью...а она всё равно есть в мазке(((

а за последний год не учащались простудные заболевания или стрессовые ситуации?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, простудные заболевания..хм,ну были несколько раз,но как обычно раньше. Стресс,да...постоянный при такой работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, простудные заболевания..хм,ну были несколько раз,но как обычно раньше. Стресс,да...постоянный при такой работе.

стресс мог вызвать малозаметное для вас снижение иммунитета (снижение иммунитета не всегда в частых простудах выражается. он так же виден по повышению утомляемости и сонливости, частых приступах раздражительности и плохого или подавленного настроения, физически он может проявляться с проблемах с волосами, ногтями, кожей, стулом).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Будем знакомы!

Вкратце расскажу свою историю: стаж планирования два года.

Читаю форум и, кажется, я была у всех выше озвученных врачей.

Моё обследование начиналось с Плавинской, после назначенных ею обследований выяснилась проблема с повышенным пролактином(держится на уровне 829 единиц), назначен был достинекс,который я по своей халатности пила не исправно, потом пересдавала и пролактин пришел в норму. Затем выяснились проблемы у мужа, который лечился у Лозовского, СГ улучшилась, но активных и подвижных 25% всего.

Затем я отправилась к Магакянам,которые отправили меня на ГСГ (гистеросальпингография)-непроходимы трубы-проходила 3 курса лечения у них. Насторожило,что потом никаким методом не определяли-стали ли трубы проходимы?! Через некоторое время наблюдений , перестала посещать их..

На сегодняшний день имею повышенный пролактин,но овуляция происходит; проведенная лапара у Макарова А.Н.(одна труба проходима); у мужа ситуация без изменения...

Зашла на форум почитать об ИИ или ЭКО.. и наткнулась на эту замечательную ветку!) Я в полной растерянности пытаться ли делать ИИ или только ЭКО ((?

ஜЖена Царяஜ, по поводу Ваших вопросов не отвечу))) но по поводу забытого полиса- его можно с поездом передать , если очень нужен. Я паспорт сестры увозила, переправляла ей в Самару:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patanya.Привет.Сколько времени прошло после лапары? Мой доктор сказала,что если в течении 6месяцев после лапары,беременность не наступала то можно сразу начать собирать доки на ЭКО.У вас только одна труба не проходима?А со второй что?Сколько времени планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patanya.Привет.Сколько времени прошло после лапары? Мой доктор сказала,что если в течении 6месяцев после лапары,беременность не наступала то можно сразу начать собирать доки на ЭКО.У вас только одна труба не проходима?А со второй что?Сколько времени планируете?

после лапары прошёл месяц только, доктор при выписке дал год на самост.планирование, но я год уже не буду тянуть..

Вторая труба, слава Богу на месте, но сказали нет проходимости((

Планируем 2года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patanya.Для начала можно попробовать ИИ,а там уж если что, то на ЭКО.Все должно получиться ведь только месяц прошел,не переживайте.Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, привет))) да можно и ценным письмом,но думаю до февраля он мне не понадобиться,а там уж я сама приеду заберу)))

 

ИИ делается в том случае, если трубы проходимы,если нет,то никто делать его не будет.

А почему сразу на эко? Из за ситуации у мужа?

Я думаю вам полечить мужа стоит,прям капитально,а потом уже смотреть,если улучшений не будет,значит тогда на эко из за МФ.

У меня у сестры была та же проблема,СГ у мужа была очень плохая,1% подвижных...тоже на эко собирались,начали доки собирать,потом выяснилось,что платить надо и они плюнули на всё и решили на море поехать...так и не успели на море))))

Причем они планировали 6 лет и ни одной Б.

 

астраханка, мой врач мне тоже сказала,если в течении года после лапары не получится ЗаБ,то сразу идти на эко...в итоге меня послали подальше,когда я только заикнулась что хочу эко...

 

patanya, ого) прошло то после лапары всего месяц...вас тянуть никто не просит,но самостоятельно попробовать ЗаБ всё же стоит. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patanya.Для начала можно попробовать ИИ,а там уж если что, то на ЭКО.Все должно получиться ведь только месяц прошел,не переживайте.Удачи вам!!!

Спасибо! Я вот и хочу найти инфу делают ли ИИ с одной трубой и нашими показателями СГ, а главное-где делать ИИ!))

 

patanya, привет))) да можно и ценным письмом,но думаю до февраля он мне не понадобиться,а там уж я сама приеду заберу)))

 

ИИ делается в том случае, если трубы проходимы,если нет,то никто делать его не будет.

А почему сразу на эко? Из за ситуации у мужа?

Я думаю вам полечить мужа стоит,прям капитально,а потом уже смотреть,если улучшений не будет,значит тогда на эко из за МФ.

У меня у сестры была та же проблема,СГ у мужа была очень плохая,1% подвижных...тоже на эко собирались,начали доки собирать,потом выяснилось,что платить надо и они плюнули на всё и решили на море поехать...так и не успели на море)))) ������

Причем они планировали 6 лет и ни одной Б.

 

астраханка, мой врач мне тоже сказала,если в течении года после лапары не получится ЗаБ,то сразу идти на эко...в итоге меня послали подальше,когда я только заикнулась что хочу эко...

 

patanya, ого) прошло то после лапары всего месяц...вас тянуть никто не просит,но самостоятельно попробовать ЗаБ всё же стоит. ИМХО.

после операции то месяц, а так мы уже два года самостоятельно пробуем))а мне уже за 30) Мужа лечим все это время, и БАДами и народными средствами типа маточного молочка , осталось только гормоны, которые я дико боюсь ему давать,т.к. доктор сказал,что после них может основной резерв исчерпаться и вторая (Дай Бог) беременность очень мало вероятна будет.. Поэтому и смотрим в сторону ЭКО, т.к.я о нем оч мало знаю,читаю, пытаюсь понять что за длинные и короткие протоколы и прочие нюансы))и хорошие клиники присмотреть. Конечно же не теряем надежды на самостоятельно зачатие, андролог сказал что в наше время и 25% уже неплохо и возможно самостоятельно забеременеть. Было б мне 25, я б конечно смиренно ждала))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, я после лапары только через 6 мес заБ, погоди эко, может ИИ поможет или ИКСИ, или альтернативные варианты при непроходимости труб.. почитай про эти методы спроси врача что для тебя больше подходит

мужу фольку, спеман, витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо за совет!

я для себя наметила разузнать про ИИ, а дальше по ситуации. А ИКСИ вроде бы даже мощнее чем ЭКО..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, привет! Так у тебя проблема только в одной трубе и пролактине? Сейчас понижаешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, мы 3 года не можем ЗаБ. То выкидыш,то внематочная...

И от возраста ничего не зависит,я тоже думала про эко,но всё же пришла к выводу,что это не панацея. У меня знакомая девочка есть,обе трубы удалили,35 лет,4 эко и всё пролёт,так что кому повезет,повторюсь эко тоже не всегда помогает. Я надеюсь вам разрешат ИИ. Всё же при ИИ стимуляция полегче,чем при эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвинИКСИ это тоже эко, то есть экстракорпоральное оплодотворение, только процедура усложняется тем, что сперматозоид с помощью иглы вводят в яйцеклетку. При обычном эко слияние между сперматозоидом и як проходит обычным образом за исключением, что не в утробе женщины, но в максимально приближенной среде.

 

patanya,  у мужа не все так плохо. 25% подвижных. Мы в первый раз самостоятельно забеременели как раз с такими показателями, правда случилась ВБ и не развивающаяся.

На счет возраста не согласна, в 25 лет просто не посидишь, если срок безуспешного планирования уже большой, как минимум более двух лет. Бывает люди осознанно начинают планировать после 30 и все Ок, а некоторые в 20, а со здоровьем беда, тут как бы не пустить все на самотек и надеяться на авось опрометчиво. Я не жалею, что в 25 пошла на эко, неизвестно, когда бы я родила своих деток в таком случае, а может еще бы больше угробила свое здоровье постоянным приемом лекарств, да и мужа бы затерроризировала бы своей депрессией на фоне бесплодия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, привет! Так у тебя проблема только в одной трубе и пролактине? Сейчас понижаешь его?

Привет!) Да, это мои проблемы и плавающий % в СГ мужа..

Пролактин сейчас понижаю травами) сильно не смейтесь! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya,  да ничего смешного нет. Вроде шалфей понижает пролактин за счет эстрогенов. Многие его пьют для подавления лактации, за которую как раз пролактин и отвечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, да ничего смешного нет. Вроде шалфей понижает пролактин за счет эстрогенов. Многие его пьют для подавления лактации, за которую как раз пролактин и отвечает.

это хорошо, а то многие знакомые у виска крутили,что травами)) я манжеткой+лапчаткой+корень лапчатки снижаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет!) Да, это мои проблемы и плавающий % в СГ мужа..

Пролактин сейчас понижаю травами) сильно не смейтесь! :confusion:

Не смеюсь)) мне бромокриптин нравится. Кину ссылку с хорошим описанием его. Сама на нём забеременела, хотя пролактин и в норме был, но у меня спкя.

 

Ссылки скрыты.

 

patanya, я почему спросила... Если проблемы только в этом, то я бы не спешила на Эко... Это ж тоже не шуточки, да и % успеха не так велик, как хотелось бы. Ну год после лапары точно дала бы на самостоятельные попытки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеюсь, но пила бы лучше достинекс или бромкрептин. Так быстрее и результат 100%. Пила последний - оба раза удачно снизила и заБ. Пролактин - не шутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...