Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

patanya, а кто делает? Они делают или кто-то другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

patanya, а кто делает? Они делают или кто-то другой?

нет, делают не они. Женщина врач. Они дают контакты ее и назначают дату и время гсг , а вы уже потом с ней в этот день связываетесь. Так было год назад))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, насчет ИИ не скажу, а я вот этим летом в РД лежала с девочкой после ЭКО в нашем ЦПСиР. удачно. я так удивилась! лично я думала, что в нашем ЦПСиР только 2 узиста нормально работают, остальные только деньги дерут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, жалко,я думала они сами делают...

Ладно звякну им уточню всё. Надо делать,деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, делай у Макарова. И надежнее, и доверия больше, все ж таки некомм.орг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, нет, у них нет рентгена(или что там за аппарат), к ним только потом с этими снимками идти.

А по поводу доверия:я тоже, признаться, сомневалась первое время в правильности снимков, но была с ними еще у трех разных специалистов, в том числе и у Макарова, и результаты лапары, проведенной у Макарова, сомнения развеяли. Все толковали снимки одинаково и лапара это подтвердила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patanya, мне делали снимки,до сих пор лежат,но лапара не подтвердила диагноз поставленый по снимкам.

На мсг выяснилось что урографин(контраст.вещ-во) не подходит мне.

А когда была у Магакяна первый раз он сказал,что делают это как то через узи,типа заливают и смотрят по узи проходимость...вот.

Даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, здесь вроде есть статья про это дело, там и про рентген, и про узи, почитай. Вроде по узи не так информативно. То есть рентген может ошибиться, а узи подавно, я так поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarya111, почитаю обязательно....мне вообще не особо хочется эту процедуру проходить,т.к смысла в ней не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, расскажите кто делал ЭКО по квоте либо по ОМС,как проходит сбор документов (на сколько сложно собрать все подписи) и как много надо собрать анализов (сколько денег приблизительно необходимо)?

 

Изменено пользователем *aliska*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*aliska*, я узнавала у девочки из МСК,она сказала надо идти к участкоаой и просить,чтобы ставили в реестр...она же даст список всех анализов и направления,всё должно быть бесплатно,если по омс идёт,никаких денеш платить.

Я собираюсь в этом месяце идти к участковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ спасибо)интересно сколько денег надо на все анализы, на сколько мне известно там список на листе А4 ,мужу надо сдать кровь и спермограмму, все остальное для жены ...

 

многие анализы из этого списка, говорят, в ЖК не делают, отправляют в платные лаборатории

Изменено пользователем *aliska*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я завтра собираюсь в ЖК, потом расскажу))) Я думаю единственное гормоны и спермограмма для мужа будет платно, а остальные анализы стандартные... А, еще может ГСГ (гистеросальпингография), Лапараскопия, гистера если будет необходимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*aliska*, насколько мне известно,то ВСЕ анализы должны бесплатно делать,потому что это всё входит в программу эко.

 

juliak-200885, если вы не делали что-то из того что написали,то да,наверное придётся делать,если делали повторно никтоине отправит,потому что это бессмысленно.

 

juliak-200885, очень ждём завтра инфу))))

А вы из Астрахани?

Если да,то скажите к какому врачу и куда идёте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Астрахани. Делала все, гистероскопию делала лет 5 назад, но результатов ее у меня не осталось уже... Не знаю надо будет ли ее делать повторно... Лапароскопия и ГСГ (гистеросальпингография) были год назад. Иду в ЖК на 11Красной Армии... Записалась по месту жительства, к участковому врачу... Честно говоря фамилию не запомнила. Завтра если нужно напишу фамилию и все подробности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, привет, мы тоже будем собирать документы на ЭКО, т.к. врачи от нас отказались и перестали лечить. Отправили в ЖК по месту жительства, но из-за рабочего графика еще не дошли. жду отпуска и тоже отправлюсь в ЖК на 11 кр.армию. Поэтому буду с не терпеньем ждать от тебя новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, я из с.Тишково) астраханская область. Вот жду когда временную прописку сделают,т.к сама я родом из Сызрани)

Просто муж военный.

Хочу здесь попробовать на очередь встать. Если не получится тогда на родине,когда в отпуске будем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если временная прописка будет, то получиться оформить ЭКО по квоте или за счет средств ОМС. Я тоже не коренная Астраханка и с временной регистрацией в Астрахани на сегодняшний день. Я звонила в Министерство по поводу прописки, сказали что все должно быть законно, т.е. временная регистрация в Астрахани должна быть как минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, обязательно в городе или можно в области?

Просто возможности регистрации в самом городе нет,а вот в селе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательна регистрация на территории Астраханской области, а в селе или в городе не важно. Я так поняла. А, вот еще, забыла написать, в Министерстве сказали, что бы был еще полис ОМС Астраханский. Вот телефончик, где я консультировалась по всем интересующем меня вопросам в Министерстве: 54-16-02. Обед 12-13. Позвоните вам там точнее все раскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все бесплатно, то это просто замечательно!!!В интернете нашла информацию)

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"

 

 

II. Этапы оказания медицинской помощи

 

Отбор пациентов для оказания медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий

7. Обследование и подготовка пациентов для оказания медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (далее - ВРТ) осуществляется в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Обследование женщин проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий) и/или акушерству и гинекологии (использованию вспомогательных репродуктивных технологий). Обследование мужа, мужчины, не состоявшего в браке с женщиной (далее - партнер), давшего совместно с женщиной информированное добровольное согласие на применение ВРТ, осуществляется в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по урологии.

8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:

а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);

б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;

в) оценка состояния эндометрия (ультразвуковое трансвагинальное исследование матки (эндометрия), гистероскопия, биопсия тканей матки (эндометрия);

г) исследование эякулята мужа (партнера), в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов;

д) обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.

9. Рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3-6 месяцев.

10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока.

11. При подготовке к программе ВРТ на этапе оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи для определения относительных и абсолютных противопоказаний к применению ВРТ мужчине и женщине проводится обследование, которое включает:

а) определение антител к бледной трепонеме в крови;

б) определение антител класса М, G к вирусу иммунодефицита человека (далее - ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита В и С, определение антигенов вируса простого герпеса в крови;

в) микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад;

г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;

д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус.

12. Женщинам выполняются:

а) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза);

б) общий анализ мочи;

в) определение антител класса М, G к вирусу краснухи в крови;

г) микроскопическое исследование влагалищных мазков;

д) цитологическое исследование шейки матки;

е) ультразвуковое исследование органов малого таза;

ж) флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);

з) регистрация электрокардиограммы;

и) прием (осмотр, консультация) врача-терапевта.

13. Женщинам старше 35 лет проводится маммография. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез, при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография.

14. Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей, назначается осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование).

15. При выявлении эндокринных нарушений назначается осмотр (консультация) врача-эндокринолога, проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез, почек и надпочечников.

16. Мужьям (партнерам) женщин выполняется исследование эякулята.

17. При выявлении патологии органов малого таза, требующих хирургического лечения, на этапе оказания специализированной медицинской помощи пациенткам выполняется лапароскопия и гистероскопия. В случае наличия гидросальпинкса выполняется тубэктомия.

18. Визуально неизмененные яичники не должны подвергаться какой-либо травматизации, включая воздействие моно- и биполярной коагуляции.

19. Выявленные при проведении лапароскопии субсерозные и интерстициальные миоматозные узлы, по расположению и размерам (более 4 см) способные оказать негативное влияние на течение беременности, удаляют. При обнаружении во время гистероскопии субмукозных миоматозных узлов, полипов эндометрия выполняется гистерорезектоскопия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу бесплатных обследований в Астрахани по ОМС. женские гормоны я пыталась сдать по ОМС бесплатно. в Астрахани в гос. лабах (кроме ЦПСиР) нигде их не сдают, а платные не имеют договоров на обслуживание по ОМС. а в ЦПСиР сами знаете, какое качество.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! В общем, отчитываюсь))) Врач все посмотрела, все мои миллионные выписки. Из всего не оказалось у меня гормональных обследований, направили к гинекологу-эндокринологу. После ее выписки, будем дальше действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885,  Ну вот, первый шаг сделан!!!Я тоже планирую сходить за списком на следующей недельке в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*aliska*, Ну да...я бы хотела чтобы все быстро, пришла, все бумажки заполнили и все...дальше пошла)))) Но тут же...пока эти гормоны приведем в порядок, потом еще что нибудь...А с другой стороны, нужно подготовиться к ЭКО, а самое главное к беременности, вынашиванию и в дальнейшем к родам... Так мне сегодня врач и сказала, что гонка не в нашу пользу может сыграть... Только вот совмещать работу и посещение врачей иногда совсем не получается... Ладно, будем целенаправленно, с толком и расстановкой идти к своей мечте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...