Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

juliak-200885, гормоны - важная часть) Глядишь и без эко получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zarya111, Может и получиться, только вряд ли... У меня одна труба, которая подвергалась гидротубации, да и у мужа не все идеально... Ну ладно, посмотрим... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, ок,спасибо))))

Жаль... Полис у меня не астраханский((((

 

juliak-200885, я сдавала гормоны вот недавно...к тому же делали лапару,лапаротомию,гсг. Всё сделано,мне интересно,что скажет врач и что посоветует ещё попробовать))))))

Сдавай гормоны,может они у тебя в норме))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, Сейчас полисы по всей России действуют, так что это не страшно)

 

juliak-200885, Согласна, меня тоже пугает вся волокита с анализами и документами, но все же время уходит , годы идут, надо действовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, гормоны мне тоже все проверяли может месяцев 7-8 назад, только у меня их на руках нет, все были в норме, кроме тестостерона и ДГА - немного повышены... Буду сдавать куда деваться, тем более для оформления эко они тоже нужны, будут нормальными, еще лучше)))

juliak-200885, ок,спасибо))))

Жаль... Полис у меня не астраханский((((

juliak-200885, я сдавала гормоны вот недавно...к тому же делали лапару,лапаротомию,гсг. Всё сделано,мне интересно,что скажет врач и что посоветует ещё попробовать))))))

Сдавай гормоны,может они у тебя в норме))))))

Позвоните по номеру, который я оставила, там проконсультируют лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девули! Как дела у кого? Какие новости))) в общем, я пошла к гинекологу-эндокринологу, проверить свои гормоны, как меня направили.. А там мне выдали целую кипу направлений на ЭКО...Сказали, чего тут еще не понятного... надо оформлять квоту, (т.к. у нас еще и муж.фактор) все сдавать, а если будут какие недочеты по анализам, до начала протокола все полечим... так что я начинаю сдавать анализы... Врач сказала, скорее всего надо будет сделать еще гистеру, но пока еще не точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, ну вот видишь как всё хорошо сложилось))))

 

Я тоже потихонечку узнаю))))

В общем узнала про полис,менять его не надо,нужно в центральный офис подъехать и поставить отметку, что я застрахована на этой территории.

Потом прикрепляться к жк(хочу в 8 поликлинику на набережной 1 мая к Егоровой).

А там к ней на приём и просить,чтобы поставили в реестр))))

Только вот проблемка никак до города доехать не могу((((( работа у мужа все планы разбивает.

 

juliak-200885, гистера не страшно)))) наркоз-заснула-проснулась и усё)))))

Правда сама я тоже не делала,но думаю надо будет перед протоколом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, Да я делала гистеру как то давно, даже под местным наркозом...ничего страшного, смотрела все по монитору что делали и не больно было))) ...только у меня нет ни какой выписки... Да я думаю уже время столько прошло, пусть еще посмотрят, если надо будет...

 

ஜЖена Царяஜ, ну вот и у тебя все устаканивается... А вы где хотите делать ЭКО, если дай Бог все оформите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, в Астрахани)))) думала про мать и дитя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜЖена Царяஜ, В мать и дитя делают ЭКО? Я про ЭКО спрашиваю, не про гистеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, вроде делают,я не узнавала ещё))))

И я про эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ЭКО у нас делают только в Центре планирования, ну на сколько я знаю... Может ошибаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня муж видел рекламный щит, что в Астрахани открылась клиника эко! Кто слышал? Мне интересно, кто открыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, не не слышала,надо в инете полазить))))))

 

juliak-200885, в центре планирования и репродукции????

Там тоже да делают,но слышала по отзывам не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала весь ваш форум вчера! Я из Калмыкии (Элиста). Несколько недель назад делала первое ЭКО по ОМС в Москве в ФГБУ "НЦАГиП им. Кулакова" -пролёт. Забрела сюда, т.к. ищу любую информацию о клиниках ЭКО, куда дают направление по ОМС у нас, выбор не ахти -остается только Питер Алмазова и Волгоград (Никитина, 64). Очень многие хвалят Питер и думаю, что поторопилась с Москвой, надо было изначально в Питер ехать. Думала, что в Москве помогут с первого раза. Оказалось нет. Я не говорю, что там всё так безнадежно, но мне не повезло. Центр огромный, большой поток, врач постоянно загружен, душевной связи у нас с ним не было, да и большой заинтересованности у врача ко мне тоже. У меня очень большие проблемы с эндометрием, думаю плохо подготовили Э для подсадки, за два дня до пункции включили только Дивигель и после пролёта Э в конце цикла перед М на двухнедельном Дивигеле был 4 мм. Да и взяли у меня всего 6 ооцитов, дожил до 2-го дня только один эмбрион (эмбриологи видать не старались, могли бы ИКСИ сделать если что, но не предложили - у мужа астенозооспермия и астенотератозооспермия). Вот и одного двухдневку мне и подсадили в почти лысый эндометрий - а это всё равно, что самоубийство.

Вот душа мечется, хочется в Питер, потому что хвалят - крупный центр, больше опыта, но очеееееень далеко, у меня после Москвы стресс не прошёл (одна в большом городе три недели). И в Волгоград, а вдруг повезёт, радует, что недалеко от дома, поддержки больше, можно домой уехать, если что не так. А в Москву я даже сейчас не могу поехать на разбор полётов (накладно по финансам, на работе не отпустят), да и не скажут мне они причину, они во время протокола со мной сильно не носились. Читала, что у Бурундушки всё прекрасно сложилось с Волгоградом, вселяет надежду. Очень рада за неё. Да и в Кулакова дерут деньги, не смотря что по ОМС, я сейчас подала заявление в наш ФОМС, что разобрались по моему делу. Там на месте в Москве говорили в кабинете ОМС, что не должны брать деньги, что не законно, но так ничего не сделали, врач говорил одно, а ОМС другое. За стимуляцию доплачивала 12000, в общей сложности, чтоб взяли, во время протокола и поддержка -ушло чуть больше 25 тыс. руб. Если кому понадобится.

 

Мой анамнез - трубы непроходимы в истмическом отделе. Детей нет. Были до всего этого две самост. Б (ЗБ на мал.сроке и выкидышь на 20 нед.), как почистили после них - ВСЁ. И инфекции посыпались одна за другой и М скудные уже 4 года по 1,5 дня. Прошла 2 ГСГ (гистеросальпингография), лапару+ гистеру в Калмыкии - ХЭ, небольшая миома.

Дошла до ЭКО. В мае в Кулакова не взяли, провели гистеру бесплатно по квоте -убрали синехии, в гистолигии -ХЭ. Расписали лечение на всё лето - антибиотик Аугментин, иммуномодулятор Имунофан, Утрожестан, Актовегин и физио по два курса - ультразвук с лидазой и магнит вагинально. Но эндометрий мой так и не вырос, максмимально у меня 6-7 мм. Вот в сентябре взяли в протокол.

Сейчас отдыхаю, но по-тихоньку готовлю документы по ОМС на ЭКО повторное. Душа мечется и подготовится надо хорошо и с клиникой не прогадать.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Диль! Рада знакомству... Я на сегодняшний день тоже в состоянии выбора клиники))) Я думаю, что везде, в каждой клиники, в которой делают ЭКО по ОМС(квоте) поток людей... Хоть это будет Москва, Питер или Волгоград... Пока я больше склоняюсь к выбору клиники в Волгограде, Питер не рассматривала честно говоря, надо будет посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, эндометрий не вырос потому что овули не было, если она будет на правильной схеме стимуляции с дивигелем все отлично вырастет! удачи тебе в выборе клиники, и ты можешь в личке спросить у Бурундушки или других девочек про эко, тоже слышала много положительных отзывов о Волгограде, одно время думала об эко.. а еще на сайте темка должна быть про эко, поищи в поисковике там по городам (волгоград, питер и тп) можно девочек найти и поспрашивать что и как..удачи тебе, пусть все получится!!! и апчхи на тебя и на всех желающих!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Я прикреплена к 8 поликлинике на Красной Набережной,которая бывшая травпункт.Скажу сразу,что подготовкой к ЭКО там занимается гинеколог-эндокринолог,очень хорошая женщина.Так вот она сказала что по ОМС ЭКО у нас сейчас делают в центре планировании семьи и что наркоз стали делать и замораживать.Так вот лично я сейчас подготавливаюсь после нового года делать лапару,так как надо решить вопрос с трубой,оставить или убрать,а также спайки рассечь и полипы убрать.После этого уже доки собирать на ЭКО.Так что всем желаю удачи на пути к заветной мечте,самое главное не отчаиваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, Привет))))

на счет Питера,да. У меня девочка в Питере заБ с первого раза на эко,ни копейки не взяли,тк по омс все должно быть бесплатно! Обязательно! Ничего доплачивать не нужно,просто нужно отстаивать свои интересы)))

Читала по поводу омс я много,но считаю недостаточно инфы еще перечитала)))

Если вам предлагают доплатить,спрашиваешь в чем причина и почему нужна доплата.

В полис входят все услуги бесплатно! Если вам отказывают в бесплатной помощи,настаивайте чтобы вам писали письменный отказ. С этим отказом вы идете в свою страховую компанию,а там уже без вас разберуться. Но как мне известно,после слов пишите письменный отказ,всё заканчивается и вам делают все бесплатно)))))

 

Если интересно пишите мне в личку))))

 

По поводу эндика,у меня тоже растет максимум 6-7 мм)

Дивигель не помогает,а наоборот его истончает.

 

Про Волгоградскую клинику тоже слышала много хороших отзывов,может вам стоит попробовать пока там.

А уж если не получится,тогда попробовать Питер.

 

И вообще эко с первой попытки,ну это чудо,если честно) С первого раза мало у кого получается,т.к организм подготавливается.

 

астраханка, приветик)))) а как фамилия у врача???))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам!

Розовый пингвин, сколько здесь на БП сижу, всё равно до конца ещё не стала "сама себе гинеколог" . Что-то понимаю, раз дошла до ЭКО, но всё равно тяжело понять всю медицину. Вот для меня то же новость, что Э мой не вырос из-за неправильной схемы стимуляции. Черпаю то там, то там, что подскажут, нужно всё запомнить, чтобы с новым доктором потом рассмотреть все варианты на примере моей первой неудачи.

 

Жена царя, да по ОМС я оказалась "простушкой", в первый раз всё таки, одна. Мне сказали, что стимулирующие препараты закончились по бесплатной программе, нужно самой докупать. Я пошла и купила, потому что вечером надо было колоть самой. Это потом уже я общаюсь здесь в теме "Эко по ОМС" и мне девочки стали подсказывать, что это не законно, меня надули, пошла возмущаться в кабинет ОМС центра. Но так и не разобрались. Сейчас конечно я понимаю, мне опять подсказала девочка с БП, что доказать будет очень трудно, мало доказательных фактов, у меня остались чеки, рецепты (я их заставила выписать на чеки) и всё. Нет ни протокола стимуляции, потому что его и не было и не знаю, есть ли он вообще. Могут отписаться с Кулакова, что я сама по своей воле покупала, так захотелось. Но чёрт с ним, мне ответ придёт в течение месяца, посмотрим, у меня всегда так, после драки кулаками машу и надувают меня, пусть это останется на их профессиональной этике, если не докажут. Меня сейчас волнует, как успешно стать мамой с помощью ЭКО со второй попытки, очень надеюсь последней, тьфу-тьфу. Это еще как минимум полгода ждать, три месяца отдыха организму, пока доки сдам в конце года, там очередь с нового года, глядишь к лету и дойду.

 

Да и врача у нас в Калмыкии нет хорошего, кто бы подготовил, вот одного нашла -не знаю, она взяться, пока не взялась, сказала, что всё равно нужно яичникам отдохнуть до февраля и посадила на ЖАНИН. Читала про него, многие против, но мне терять нечего, да и после всех своих чисток никогда не пила ОК, може из-за этого у меня и проблемы с Э, не буду утверждать. Какая-то польза всё таки есть же от ОК?

 

Спасибо, будет что спросить, напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, у меня было три чистки,и я не разу не пила ОК)))) потому что считаю их "какой"))))

НО ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ))) :)

 

По поводу квоты)) в следующий раз уже не обдурят)))) ученая потому что))))

 

Надеюсь всё получится у вас!@@@@@@@@@@@@@@!!! мои вам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Царя. Акимова Лариса Алексеевна,можно по электронике к ней записаться.Она именно бесплодием занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, мы все такие)) все приходится самим узнавать если бы не форум не знаю что бы делала до сих пор(( по поводу эндика возможно дивигель был назначен поздно (обычно назначается при фоллике 18-20мм чтоб фоллик не сдулся уже) и после овули его не бросают резко а мажут еще дня 3-4 с постепенным уменьшением дозы (первоначальная дозировка от 2мг/д ну там врач назначает еще). Либо вторая версия что он тебе просто не подошел, тогда врачи любят заменять его на прогинову например (таблеточки, кому-то они больше подходят, мне не подошли)

 

тут про Дивигель:

http://www.babyplan....redstva/divigel

про Прогинову:

http://www.babyplan....dstva/proginova

про стимуляцию овуляции:

http://www.babyplan....siya-ovulyatsii

 

вот про эко статейки в поисковике:

 

http://www.babyplan....atsii-pered-eko

http://www.babyplan....neudachnogo-eko

http://www.babyplan....siya-follikulov

http://www.babyplan....t-eko-besplatno

http://www.babyplan....-protokolov-eko

http://www.babyplan....telnyj-hetching

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/sindrom-giperstimulyatsii-yaichnikov-pri-eko

 

и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, о спасибо большое, почитаю :reverans::flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, ок))) спасибо большое))))))надо будет к ней попробовать)))

 

Розовый пингвин, как вы там себя чувствуете???))) как малышики???)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...