Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Понятно, поговорите с ней про Эко обязательно. Потом отпишитесь, может можно будет что сделать. А то есть такие гинекологи пока не пнешь ни чего не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! )))

Я тут новенькая!Очень рада к вам присоединиться на форум.

В общем история моя: В 18 лет нашли небольшую кисту на яичнике, по совету сестры пошла к Котову, в итоге посадил он меня на норколут на 2 года. Киста ушла... только проблем после норколута не разгрести. В общем отменить его просила, потому что 2 года пью, Котов мне сказал, типа не доверяешь, можешь сменить врача. Так я и сделала. Пошла к Стрельчонок, она мне охала и ахала какой Котов плохой, прописала фемостон 2/10, нарастила кисту 6 см!!!! экстренно положила на операцию, но до операции не дошло... после лечения сама рассосалась.

В итоге цикл сбился напрочь после этих докторов "от Бога"((( обошла кучу врачей, беременности нет, КД нет. Никто ничего толкового сказать не может. Труба одна проходима только. по узи ставят поликистоз яичников.

По совету интернета, пошла к Магакянам. В общем приговор от О.Г.- эндометриоз, надо срочно лапару.

Девочки, миленькие, не знаю что делать... На лапару то я согласна, лишь бы толк был. Завтра иду на консультацию к Макарову, может он что скажет.

С КД уже устала, идут только от дюфастона, чтобы пошли сами, ждать по 3 мес приходится.

В общем и брак мой по-тихоньку рушится... муж злой стал, очень детей хочет, а 3 года ничего не получается.

Помогите советом пожалуйста...

Я бы вам посоветовала идти в женскую консультацию по месту жительства и рассказать все то, что написали нам и сказать, что хотите сделать ЭКО по полису ОМС... Ваш врач должна будет установить факт необходимости проведения вам ЭКО, а для этого она будет направлять вас и на лапару и на гистеру и на все необходимые анализы и при том в большей степени бесплатных анализов. Если же после всех манипуляций (лапара, гистера, может еще что назначит) у вас наступит самостоятельная беременность - здорово, ни кто вас не заставит делать ЭКО. А если же ни чего не поможет и беременность не наступит, то вы уже будите подготовлены, все анализы у вас буду собраны...вам останется только оформиться и получить направление на ЭКО и собственно его сделать)))

 

[email protected], Оля как ты там? Уже на чемоданах))) Наверное ждешь-не дождешься))) Я тоже уже сделала гистеру, пришла гистология - все по ней ОК))) Сегодня своему гинекологу отдала все анализы для выписки, она на днях должна ее заполнить и подписать...Все ближе и ближе и я к протоклу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девчонки, у вас чемоданное настроение... прям завидую белой завистью... Сейчас с гинекологом разговаривал, сказала что с головой все впорядке, завтра разложить мои гормоны и нужно идти к эндокринологу по поводу ТТГ, Эстрадиола и непостоянной второй фазы.Вот такие дела.

Изменено пользователем НАТУСЁК84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЖК №5 на Татищева.

я там на учете стояла. у какого вы врача?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там на учете стояла. у какого вы врача?

 

у Кабальновой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если МФ+ЖФ,то что тогда по квоте или по ОМС можно? А почему в Астрахани никто не хочет делать ЭКО? На пробирке девочки в Астрахани собираются,да я и по телеку в новостях местных видела что по ОМС в этом году у 2 успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если МФ+ЖФ,то что тогда по квоте или по ОМС можно? А почему в Астрахани никто не хочет делать ЭКО? На пробирке девочки в Астрахани собираются,да я и по телеку в новостях местных видела что по ОМС в этом году у 2 успешно.

Не не не только не Астрахань, там вроде Зульбалаева? Если нет поправьте... Запомнила на всю жизнь ее... Тьфу тьфу не дай Бог. Моя Г сразу - ни за что об Астрахани не думай даже, забудь про нее... Хорошо конечно что кому то помогли, но я к ним ни ногой, даже под прицелом!!! Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК84.Да там она,я конечно у нее не была,но говорят она груба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, привет, Юль. Чем ближе поездка, тем мне страшнее становится. Сегодня обновила кое-какие анализы. Памятку мне в минздраве дали. Общий анализ мочи и крови. Биохимия крови. Нам с муже вич, RW, гепатиты В и С. Флюру (она у меня старая была), ЭКГ. Мазок на чистоту влагалища (годен 7-10 дней). Вроде все. Анализы эти действительны в течение 21 дня.

Муж сдавал мазки на инфекции тоже, они годны 6 месяцев, и мои, и его.

Нервничаю очень :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

!BoNa!, я тоже там на учете была. Сама собрала на ЭКО все анализы. врач даже не знала какие нужно проходить. Пришла чтобы она мне выписку оформила, 3 месяца доки у ней пролежали и ничего не написала. Из-за неё ещё раз проходила все анализы. а они практически все платные.

Убежала я оттуда, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК84.Да там она,я конечно у нее не была,но говорят она груба.

Тогда 100% НИ КОГДА туда не пойду!!!!!!!

Была у нее лет 12-13 назад, так залечила я в больницу экстренно загремела, ходить не могла. После ее лечения меня долго лечили( молодая была я и глупенькая), до сих пор помню походы к ней, наплакалась от нее, до сих пор расхлебываю.

Моя печальная история, может конечно она сейчас более опытная, но как вспомню аж трясет всю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК84.Если такое дело,то тогда конечно осадок еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от 5-ой ЖК тоже не в восторге, там всем на тебя по фиг, если ты не беременна. Зато к беременным они оч хорошо относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК84.Если такое дело,то тогда конечно осадок еще тот.

Я считаю что Астрахань не на том уровне чтоб делать Эко, спецов нет, а лишь бы сделать то и не стоит свой организм портить.. Знаю что есть и положительные результаты Эко, но их по пальцам пересчитать можно.Считаю что им просто повезло. По сравнению с другими клиниками, наша это не клиника, а сельская поликлиника. Ну как то так...

Кстати мне сегодня Г сказала что с турецким седлом моим все полный порядок!!! Ура! Это хорошо. К эндокринологу направят, пойду по совету в Мать и дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!BoNa!, после приезда с протокола из Москвы, на учет туда не пойду вставать. Я уже перевожусь в ЖК на 11 кр. армии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК84 ПОЗДРАВЛЯЮ,что все в порядке! Да в Астрахани у нас боязно делать,конечно будем надеется что когда нибудь выйдем на высший уровень.А пока поблизости только Волгоград.Москву мы финансово не потянем,там же жить надо,туда сюда не накатаешся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК84 ПОЗДРАВЛЯЮ,что все в порядке! Да в Астрахани у нас боязно делать,конечно будем надеется что когда нибудь выйдем на высший уровень.А пока поблизости только Волгоград.Москву мы финансово не потянем,там же жить надо,туда сюда не накатаешся.

Это точно в Москве дорого жить, начнем с Волгограда, а там может и про Москву , дай Бог, не вспомним!!! Вот осталось выбрать в Геном или Клиника 1. Хочется пока весь путь пройти перед Эко точно знать куда, быть готовой и знать все и вся, по другому не могу, всегда хочу быть уверенной.

А есть ли на БП форум про Эко в Волгограде, хоть почитать что да как, отзывы какие?

 

НАТУСЕК84 ПОЗДРАВЛЯЮ,что все в порядке! Да в Астрахани у нас боязно делать,конечно будем надеется что когда нибудь выйдем на высший уровень.А пока поблизости только Волгоград.Москву мы финансово не потянем,там же жить надо,туда сюда не накатаешся.

Это точно в Москве дорого жить, начнем с Волгограда, а там может и про Москву , дай Бог, не вспомним!!! Вот осталось выбрать в Геном или Клиника 1. Хочется пока весь путь проходишь перед Эко точно знать куда, быть готовой и знать все и вся, по другому не могу, всегда хочу быть уверенной.

А есть ли на БП форум про Эко в Волгограде, хоть почитать что да как, отзывы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФ+ЖФ это квота. Только сегодня звонила в Минздрав про это узнавала. Финансирование идет из федерального бюджета. И для получения квоты понадобится больше времени, чем по ОМС...

Я была на приёме у Зульбалаевой. Вот как врач она мне понравилась. Все по делу, по факту...я люблю таких людей, может даже и на первый взгляд жесткая, нежели шуточками, да прибаутками, а все без толку. Мне не нравиться сам центр, его санитарные условия в первую очередь, не говоря уж об оборудовании. Честно я не знаю что там за оборудования, где хранятся эмбрионы, но могу себе представить, если только год как пункцию в центре делают под наркозом... Не вызывает у меня именно центр ни какого доверия и все тут))) И поэтому на ЭКО я пока там не решусь...

Оля, зажала уже за тебя кулачки, переживаю за тебя и желаю тебе удачи, дай Бог, что бы все получилось. А ты не нервничай, а настраивайся на выращивание здоровых деток)))

@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЕК 84.Я даже не знаю,в поисковике поищи должно быть.Конечно хочется подготовиться ко всему,чтоб вооружиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила еще сегодня в Геном, там мне сказали, что по ОМС они работать начинают скорее всего со второго квартала, а может и со второй половины марта.

Волгоградскую ветку я читаю на пробирке, но там только одна девочка с Генома, сейчас беременна))), все остальные с клиника1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885 Жаль,что не совместили в ОМС.Антисанитария в нашем цпс еще та,с туалета несет на все здание.Да и само здание как после бомбежки.

 

juliak-200885 Жаль,что не совместили в ОМС.Антисанитария в нашем цпс еще та,с туалета несет на все здание.Да и само здание как после бомбежки. А еще андролог меня возмутил,говорит вы че ко мне сюда пришли? Ко мне приходите в с-клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, я вот тут читаю ещё одну тему, после переноса. И вот что я решила для себя. Там все девочки делятся своими ощущениями, ищут полоски на тестах, советуют друг другу медикаментозное лечение и ведь слушают друг друга. Советы не всегда добрые. К делу, я для себя решила здесь во время протокола ничего не писать и не читать. Короче буду себя ограничивать в потоке информации, т.к. я паникерша и все плохие симптомы у себя найду по любому.

Завела дневник, буду писать там всё и каждый день, а когда все станет ясно и я уже успокоюсь, тогда и поделюсь полностью информацией.

Считаю не целесообразно в протоколе сидеть здесь и слушать все наставления таких же ЭКОшек, т.к. у всех организмы и диагнозы разные. Там и так на нервах вся, а ещё накрутишь мама не горюй. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, я вот тут читаю ещё одну тему, после переноса. И вот что я решила для себя. Там все девочки делятся своими ощущениями, ищут полоски на тестах, советуют друг другу медикаментозное лечение и ведь слушают друг друга. Советы не всегда добрые. К делу, я для себя решила здесь во время протокола ничего не писать и не читать. Короче буду себя ограничивать в потоке информации, т.к. я паникерша и все плохие симптомы у себя найду по любому.

Завела дневник, буду писать там всё и каждый день, а когда все станет ясно и я уже успокоюсь, тогда и поделюсь полностью информацией.

Считаю не целесообразно в протоколе сидеть здесь и слушать все наставления таких же ЭКОшек, т.к. у всех организмы и диагнозы разные. Там и так на нервах вся, а ещё накрутишь мама не горюй. :reverans:

Ну и правильно! Думай о хорошем! Все получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатления после операции? помогла?

Я тоже у них делала лапару, у меня спкя. У них отличное оборудование и золотые руки. Операция помогла, цикл восстановился, овуля появилась и долгожданная беременность

 

Мне говорили они около 100 тр просят, это так? кто делал? поделитесь плизззззз...)

Офигеть ценник! Я делала в 2012 за 36 тыс. Подруга в конце 2013 за 50 тыс. ННу как они говорили от сложности зависит

 

Астрахань25, а вы в мать и дитя на учете стояли?

 

 

 

А вы думаете направление именно в ахшарумовскую могут дать? и еще я бы у него хотела сделать, а так на него вряд ли попаду. а направление где взять можно?

Не жалейте денег! В лапаре самое главное это врач! Есть вандалы просто, не дай Бог на таких никому нарваттся, но историй из жизни полно. Поэтому лучше идти к отличному специалисту, хоть и за деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оля... Может и не будешь писать, а вот читать форум... Не знаю, хватит ли терпения, особенно когда возникнет необходимость сравнить какие нибудь оЧучения))) Оль, есть много хороших советов от девочек, тем более которые прошли этот путь и не раз, надо просто научится отсеивать информацию, советоваться с врачом и особо не самодельничать, особенно что касается назначения самой себе каких нибудь серьезных препаратов, а во время стимуляции вообще строго действовать назначениям лечащего врача! Но а так конечно твое право, главное, что бы все получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у них делала лапару, у меня спкя. У них отличное оборудование и золотые руки. Операция помогла, цикл восстановился, овуля появилась и долгожданная беременность

 

 

Офигеть ценник! Я делала в 2012 за 36 тыс. Подруга в конце 2013 за 50 тыс. ННу как они говорили от сложности зависит

 

Астрахань25, а вы в мать и дитя на учете стояли?

 

 

Не жалейте денег! В лапаре самое главное это врач! Есть вандалы просто, не дай Бог на таких никому нарваттся, но историй из жизни полно. Поэтому лучше идти к отличному специалисту, хоть и за деньги)

У меня уже голова кругом... :girl_mad: никак не могу определиться у них делать или у Макарова. Вроде по душе Макаров лучше, а у Магакянов оборудование лучше. А спецы они на одном уровне вроде. Я уже ночами не сплю, все джумаю, думаю.... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...