Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юленька, последнее фото было в 18 недель и 4 дня, а я думала это было в 19 недель(( Выложила в профиле) сравнивай, за два дня, конечно, малыш подрос, но думаю не сильно)))

 

..как только получу ссылку, сразу поделюсь)))

 

..я вот тоже начиталась про анализы, скрининги, УЗИ, про то как малыши отворачиваются от датчика УЗИ и передумала это все делать, наши мамы ведь это не делали, и рожали нас. Хотя, читала девочек у кого ЭКО, у них много анализов, УЗИ и тем не менее они рожают малышей. Правда, результативность ЭКО около 25%, если не ошибаюсь. Но со вторым УЗИ я колеблюсь... У меня то живот тянул, то отравилась, в общем как-то было мне не спокойно. То мама кошмарик наглядный у знакомых рассказала((( А малыш уже вовсю шевелиться))) Уже и днем, что-то делая, могу почувствовать его =) Так что я сейчас собираю инфо по знакомым, которые тоже отказались от УЗИ, как им вели беременность.

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зазноба, а что нужно, чтобы отказаться от узи?просто не приходишь на них? или письменно отказ писать?

когда ты первые шевеления почувствовала? это первый ребенок или второй?

я вот тоже уже жду не дождусь, когда уже кто-нибудь там зашевелится в животе))

Ссылка на это сообщение

Аленка, у меня просто врач хороший, он рассказал какое обследование рекомендует наше министерство здоровья, дал ссылку на нужное постановление, которое это регламентирует, и да, я приносила заявление, но это общее заявление и там как-то это обговорено и мой отказ, и мое соглашение, я там меняла строчку, где предусмотрено, но, он ориентировался на мои слова и даже на заглядывал в заяву) в общем, он был согласен на все мои причуды, вот только после того как назначал мне дюфастон из-за болей в животе, то считает, что теперь надо делать УЗИ.

Мне тоже первый раз уступили место примерно в 14 недель, а сейчас вот не уступают)))) хотя животик более заметен) хотя мне и не беременной уступали) тут и не угадаешь, от чего сие действие зависит))))

беременность вторая, но первая сорвалась на очень маленьком сроке, еще и 2-х месяцев не было. Так что я думаю она не повлияла на мои ощущения шевелюшек, наверняка, могу сказать, что я именно их чувствовала было недель в 18) были и такие удары, что муж чувствовал) До 18 недель тоже были ощущения, даже однажды бугорок видела (в ванне отдыхала), но все же они были очень-очень нежные по сравнению с шубуршанием сейчас. А то ли еще будет)))) Еще немножко и твой малышек тебе будет приветы передавать, Аленка)) Как уже писала, Юля, пора с ним общаться)) У меня бурная реакция была у малыша, когда читала ему книгу вечером)) правда, не всегда так стучит) но шевелиться начинает)

 

У меня радость, сегодня в контакте пригласили в группу вегетарианского интернет-ресторана Донецка)) там есть и кулинарные курсы) Так что из Донецка, пишите, могу поделиться)) У них еще в перспективе и магазин будет))) Блюда в ресторане ведической и вегетарианской кухни))) и цены доступные))

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, Алена, что это за странная жк????? вагинально, да еще и со своим @#$%&ом???? вот это да! а это у тебя первый или второй скрининг-то?

 

У меня первые шевеления начались в 18 недель и 3 дня.

 

Здорово, что место уступили! а кто уступил?

 

Зазноба, Таня, пузик клевый!!!! по объему вроде похож, только вот у тебя он какой-то другой, как-то внизу и так плавно по всему животу, а у меня бугор торчал вверху больше... в общем, сложно сравнивать, ракурс и прочее :sorry:

 

Вау, супер идея с интернет-рестораном... если соберешься на курсы кулинарные, напиши потом впечатления! и если закажешь что, зафоткай и отчитайся по вкусу :D

 

А что в меню ресторана этого?

 

Почитала профиль... Ну ты молодец, бегаешь, да еще так рано... я от тебя вообще в восторге! будешь моим кумиром! а нервы береги, мужа тоже береги! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)!

в общем. как я поняла, можно попробовать перебраться в жж, не обещаю что за один день будет что-то симпатичное, но потом будет. в любом случае, независимо от внешнего вида там намного удобней будет.

 

Юля, с сыном живот с 3й недели было не скрыть и сразу было видно, я тоже думала что со вторым заметней, но видимо накаченные мышцы живота дают о себе знать))) а может просто маленькая там иначе расположена. иногда сама удивляюсь где ей там места хватает. ты спросила про бамгениус, у них все встроено или как сказать?)т.е. не отдельно. стирается всем вместе.кстати посмотрела я бамбуковые на них самих написано tots bots а отстегиваемые вкладки bamboozle не на липуках а на кнопках. ты пишешь что меняла 3-4 раза в день, а внутри просто сухо было???Алеппское мыло как я понимаю почти везде на востоке, у нас вроде тоже делают, посмотрю что есть в магазинах.

Ссылка на это сообщение

Зазноба, здорово, что и у вас вегетарианский ресторан теперь есть.

я так уже жду не дождусь шевелений. Хотя наверное, когда ночью начнет брыкаться, то не очень нравится будет. Мне так подруга интересную историю про шевеления рассказывала. У них с малышом хорошая связь была. Так он когда кушать хотел начинал стучать ей, еще и по особенному, каждый раз одинаково,не так как обычно, когда просто брыкается. Так она сразу же что-нибудь съедала и он переставал. А у вас такого нет, не было?

Лалана (ведический лектор и инструктор йоги, у нее есть много лекций для женщин в том числе и про беременность, роды, зачатие) так с будущим ребенком рекомендует общаться еще как бы даже до зачатия, а как только появилась мысль о том, что пора его заводить, т.к. его душа еще до этого момента обитает где-то рядом с родителями...

с-витушка, я сама в шоке была, когда мне про @#$%& сказали. в жк получается, что первый скрининг. я на учет в поликлинику в 13 недель встала. До этого в платную клинику ходила. Делала там узи скрининговое в 11 +2 недель, но кровь не сдавала, передумала, после того как отзывы про скрининги почитала. Решила зачем себе зря трепать нервы, еще и за свои же деньги. Тем более, что анализы могут быть ошибочными, а мы в любом случае будем рожать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, да, меня вовсю пинают и я не знаю кто больше доволен этим я или сын, первый раз когда лапу приложил и почувствовал ТАКОЙ дольный был, глаза безумные просто были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестричка тоже на УЗИ ходила со своим @#$%&ом, когда была беременна, она чаще делала чем по плану, у нее было низкое расположение плаценты - малыш зацепился за маму в самый последний момент)) так что у нас это нормальная практика, хотя я пока с таким не сталкивалась, но раньше я всегда ходила на платные УЗИ. Там все их: и пеленка, и @#$%&.

 

Юля, С-витушка, значит малыши у нас просто по разному лежат, у меня такое чувство что он по диагонали лежит: с левого верхнего "угла" живота в правый нижний "угол") и вот внизу справа ножки, как раз там самые сильные толчки) А у тебя наверно повыше забирался)) или попкой к верху лежал чаще)) я завтра пофотографируюсь, как раз экватор будет, просто дома освещения нет хорошего для автопортрета)

Поговорила еще с девочкой, которая тоже у моего врача наблюдается, и сама врач, говорит слушай Сан Саныча, он лишнего и вредного не назначит) Так что она меня успокоила немного :confusion: никогда не думала что буду так сомневаться по поводу планового УЗИ)) мне УЗИ и рентгенов столько с детства переделали, всегда относилась к этому спокойно) а тут :m0591: аж неловко за такие переживания)

 

..на курсы очень хочу пойти, может как начнется декретный отпуск с 30-й недели и пойду, хотя одно занятие и дороговато, но вроде бы информативное и по времени 3 часа, вот расписание уроков выложу в своем профиле, а то сообщение получится огромным)

А меню на заказ у них такое:

  1. Первое блюдо (из бобовых или овощей) – 250 мл
  2. Бездрожжевой хлеб – 2 шт
  3. Блюдо из зерновых (рис, гречка, макароны) – 150 мл
  4. Овощное блюдо (рагу или др) с домашним сыром – 150 мл
  5. Салат из сезонных овощей с оливковым маслом или сметаной – 150 мл
  6. Сладость или небольшая выпечка – 1 шт

Вроде бы звучит вкууусно)) и как для меня более чем достаточно, что бы наесться =)

 

Юль, к сожалению, не каждый день получается так вставать =( когда за окном темно, а в кровати так сладко :girl_in_dreams: но мы стараемся) В прошлом году вставали в 6-7 осенью и каждый день, т.к было легче просыпаться. Этой осенью такой возможности нет, в 7.20 уже на работу уезжаем) И, кстати, твои упражнения в вашем чудесном саду и с малышом сжигают поболее калории, чем наша утренняя зарядка)))) Так что я тоже восторгаюсь твоей энергией)))

 

Нашла рецепт сладостей, простой и вроде бы вкусный:

 

Трюфели из фиников

 

Ингредиенты:

• 10-15 фиников

• 2 столовые ложки какао порошка, плюс еще немного, чтобы обвалять шарики

• 1-2 столовые ложки оливкового/кокосового масла/рома/экстракта ванили (необязательно)

 

 

Инструкции:

1. Удалить из фиников косточки. Переложить в блендер и смешать вместе с какао порошком до однородной массы. Если масса слишком тугая, добавить немного масла или экстракта.

2. Сформировать из массы шарики и обвалять в какао порошке. Хранить в герметичном контейнере.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

q5C05z6-gck.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86

так если врач сказал про узкий таз, то проблем получить направление на кесарево не будет никаких.

у нас делают в 16 недель и потом в 20-21

Ссылка на это сообщение

vverkin, так врач и сказала, что даст направление на кесарево. но естественные роды все равно ж лучше... мне тут знакомые про остеопатов рассказывали, которые хорошо умеют таз расширять, а потом на место после родов возвращают. Но к ним обращаться тоже как-то боязно. а вдруг что-нибудь не так сделают. а вы что-нибудь про таких костоправов слышали? может кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :) давно смотрю эту темку и вот нашлось время написать.

Мы с мужем год как не едим мясо. Отказались легко, видимо с годами накапливалось желание и поэтому легко отошли. :)мужу по-началу хотелось олен(Йо)вых сосисок, взял пачку, попробовал и выкинул. Меня месяца в 3

-4 на рыбку потянуло, красную и омуль малосольный, живем рядом с Байкалом. Мне ее и жалко и люблю очень.. Раньше была рыбная душа, :)да и мясоед отьявленный, не наедалась если мяса не поем.

Завтра нам с дочей 26 неделек :girl_in_love_2: , развиваемся хорошо, тьфу-тьфу, по узи на неделю больше своего срока. Токсикоза не было можно сказать, мутило иногда слегка до четырех месяцев, когда есть хотела.

Рада буду пообщаться и рецептиками поделюсь с удовольствием!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Аnusia)) рады видеть :flower: :flower: )) молодцы, что вдвоем стали вегетарианцами))) я тоже не сразу отказалась от рыбы, особенно соленой хотелось)) вот только забеременев забыла постепенно про нее)

Поздравляю с доченькой) растите здоровенькими))) :heart:

...в каких красивых местах живете)) наверно у каждого человека с постсоветской территории мечта побывать в ваших краях))) мама часто вспоминает вашего, байкальского, омуля)))

Ссылка на это сообщение

anusia, добро пожаловать.

место жительство у вас и правда сказка. мы вот все собираемся туда съездить, но все никак не соберемся))

здорово, что уже 26 неделек. совсем чуть-чуть и увидитесь с дочкой))

Ссылка на это сообщение

Lyra86, Аленка, про остеопатов ничего не слышала, и мне было бы тоже боязно к ним идти - слишком это кажется расплывчато, к таким вещам, никакой гарантии от ошибки, наверно, лучше готовиться загодя... Может как займешься йогой, таз сам, естественным путем расшириться, я сейчас хожу на пилатес, который заканчиваем растяжкой, я так стала хорошо гнуться, если бы еще дома занималась, я бы уже на шпагате продольном сидела (до поперечного вряд ли дойду)) я сейчас растягиваюсь, как не растягивалась с дет.сада. Но я занимаюсь с февраля, и такая растяжка появилась благодаря беременности, гормонам, которые подготавливают наши связки, так что если заниматься под руководством тренера, может и получиться подготовить таз, а там перед родами будет видно по размеру и положению малыша. ...я когда первый раз попала к гинекологу (в 15 лет, я тогда еще ребенком была) мне тетушка сразу и вывалила - ну если и сможешь выносить ребенка, то тебе только кесарево делать будут - с твоей фигурой и сердцем и не мечтай о большем :dash_kolob_girl: Сейчас мне об кесарево еще и слова не сказали, надеюсь так и будет дальше, хотя фигура и сердце те же))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я наверное тут просто тормоз, но крутить взад-вперед все написанное, после прочтения у меня просто не хватает мозгов, правда) нашла один ник Танин tash_happy

Юля ведь тоже вроде оставляла, Алена, где шла речь о твоем?

короче, я поставила vgmama, потом название можно сменить, просто все что подбирала уже было занято. так что присылайте запрос на добавление, всех добавлю. потом на месте будем разбираться. тэг поставила один - рецепты.потихоньку начну туда копировать.

anusia Добро пожаловать. решили попробовать перебраться в жж, т.к. там удобней чем тут и искать. и писать комментарии. у тебя есть ник? если есть - посылай запрос в добавление vgmama и девочки, набросайте приятных вам названий, может, хотя по мне - так все равно как назваться).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, Вер) Здесь и ,правда, много сообщений уже, сразу не найти) Юля писала: " У меня нет страницы в жж, так что вносите, я в этом полный ноль :confusion: " Больше вроде никто ни писал ников.

Я могу выслать кому надо приглашение в ЖЖ, только отправьте мне письмо на [email protected] - я отправлю приглашение) или регистрируйтесь тут

Ссылки скрыты.

Вера, я правильно понимаю посты/темы могут все добавлять в этом сообществе? или только комментировать под постами? я в ЖЖ давно, но не бум-бум там. Там есть такая возможность писать как здесь диалогом? Или там сообщество подходит все же больше для сбора накопившейся инфо и для ее комментариев?

 

 

... и Vverkin, с неделькой) :udachi:

 

А название "vgmama" мне нравиться :class: )) Хотя может у кого-то еще будут интересные идеи))

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Cпасибо, тебя тоже с неделей.

там пока все открыто, и писать может каждый. если не ошибаюсь, то членство модерируемое. как буду знать кого добавлять - добавлю. писать посты может каждый тк это не личный журнал а сообщество, ну и соответственно комментироват там и где уместно и удобно ответить.

Привет, Вер) Здесь и ,правда, много сообщений уже, сразу не найти) Юля писала: " У меня нет страницы в жж, так что вносите, я в этом полный ноль :confusion: " Больше вроде никто ни писал ников.

Я могу выслать кому надо приглашение в ЖЖ, только отправьте мне письмо на [email protected] - я отправлю приглашение) или регистрируйтесь тут

Ссылки скрыты.

Вера, я правильно понимаю посты/темы могут все добавлять в этом сообществе? или только комментировать под постами? я в ЖЖ давно, но не бум-бум там. Там есть такая возможность писать как здесь диалогом? Или там сообщество подходит все же больше для сбора накопившейся инфо и для ее комментариев?

 

 

... и Vverkin, с неделькой) :udachi:

 

А название "vgmama" мне нравиться :class: )) Хотя может у кого-то еще будут интересные идеи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня,там открыто, добавляй в друзья.

Юля , в лс отправила ник в жж svitush и пароль от жж, теперь можешь идти и менять по своему усмотрению, в сообщество добавила

Ссылка на это сообщение

Зазноба, а на каком основании она про кесарево вывалила? тоже из-за узкого таза?

мне так врач, когда еще даже и не планировали, а просто на осмотр плановый пришла вывалила, что я вообще со своим телосложением и невысоким ростом, а еще и загибом, если и забеременею, то это будет просто чудом. Про себя подумала, что она дура. Китайцы вон вообще очень маленькие и довольно хрупкого телосложения, а население у них ого-го. дай бог каждой нации столько. и никаких проблем с беременностью и родами нет. Да и по поводу загиба, тоже не слышала чтобы у кого-то проблемы с беременностью были. Как подтвердила практика, она и правда была дурой)) хоть может и не хорошо такое говорить. vverkin, только что создала жж. ник такой же как и тут. lyra86.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Аnusia)) рады видеть :flower: :flower: )) молодцы, что вдвоем стали вегетарианцами))) я тоже не сразу отказалась от рыбы, особенно соленой хотелось)) вот только забеременев забыла постепенно про нее)

Поздравляю с доченькой) растите здоровенькими))) :heart:

...в каких красивых местах живете)) наверно у каждого человека с постсоветской территории мечта побывать в ваших краях))) мама часто вспоминает вашего, байкальского, омуля)))

Спасибо!:) мама бывала тут или жила?
Ссылка на это сообщение

Девочки, я наверное тут просто тормоз, но крутить взад-вперед все написанное, после прочтения у меня просто не хватает мозгов, правда) нашла один ник Танин tash_happy

Юля ведь тоже вроде оставляла, Алена, где шла речь о твоем?

короче, я поставила vgmama, потом название можно сменить, просто все что подбирала уже было занято. так что присылайте запрос на добавление, всех добавлю. потом на месте будем разбираться. тэг поставила один - рецепты.потихоньку начну туда копировать.

anusia Добро пожаловать. решили попробовать перебраться в жж, т.к. там удобней чем тут и искать. и писать комментарии. у тебя есть ник? если есть - посылай запрос в добавление vgmama и девочки, набросайте приятных вам названий, может, хотя по мне - так все равно как назваться).

привет! а жж.... извиняюсь, это где?:):think1:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...