Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

- пока там пусто, но это временно))) присоединяйтесь )))

 

Аnusia, мама там бывала, а жил в Иркутске дедушка, от туда, наверно, и катались на Байкал)

 

Аnusia - это Анна или Анастасия?))

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

не могу найти

 

Ссылки скрыты.

- пока там пусто, но это временно))) присоединяйтесь )))

 

Аnusia, мама там бывала, а жил в Иркутске дедушка, от туда, наверно, и катались на Байкал)

 

Аnusia - это Анна или Анастасия?))

:)ясно. Аня. А ты?:)

 

где там поиск найти? :think1: я похоже туплю, в каком-то искала. не нашлось

Ссылка на это сообщение

Зазноба, а на каком основании она про кесарево вывалила? тоже из-за узкого таза?

да, узкий таз и порок сердца, я тогда проходила плановый осмотр на продление инвалидности из-за проблем сердца. А в 25 лет государство решило, что много слишком меня спонсирует и вообще я здорова и группу с меня сняли) так что я здоровая теперь :cool: На данный момент моего Г. эти факты не смущают, посмотрим что будут говорить мне когда буду искать роддом))

 

:)ясно. Аня. А ты? :)

 

где там поиск найти? :think1: я похоже туплю, в каком-то искала. не нашлось

 

А я Таня)) Приятно))

Смотрю по личной информации сообщества - там уже все нашлись)

 

Читают (5):

Ссылки скрыты.

, , , ,

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Зазноба, так если теперь сердце не беспокоит больше, то все и ок. А кесарево могут сделать даже если только давление повысится перед родами... у моей сестры так было. у нее правда тоже узкий таз, но и ребенок был маленький, так может и пролез бы. но кесарево в основном сделали из-за давления

Ссылка на это сообщение

Аленка, ни сердце, ни ревматизм беспокоят в целом и общем, просто сердце стучит чаще чем у большинства))) и я таки изменила образ жизни (отказалась от лекарств - мне от них было хуже и намного, и в детстве все запрещали - бассейн, физ-культуру и т.д.) стала регулярно заниматься спортом, пришла к вегетарианству, :girl_dance: так что я уверена что буду рожать сама) главное, что бы с врачом повезло) потому что я анестезии боюсь больше чем родов))) последние уже как факт приняла) Просто у меня у одногруппницы в 18 лет поставили диагноз порок сердца (не помню уже какой именно, я и свой забыла :confusion: ) так ей поставили условие родов - только в определенных роддомах и только кесарево. Но я так понимаю зависит от того, что напишет ведущий Г. в обменке и от того какого врача-акушера найдешь.

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

так, anusia когда будешь у себя на странице, найдешь сообщество, нажми присоединиться к сообществу, т.к. писать посты там ты пока не сделаешь это не сможешь

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

это должно так выглядеть, ой, очень мелко видно.. но все же, может пригодиться кому) Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Напишу быстренько, сын спит совсем мало теперь, так что я обычно поздно вечером пишу, когда все спят.

 

Вера, с неделькой! :flower: :flower: :flower: :flower: Оля еще о ЖЖ не отписалась.

 

Таня,

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

anusia, Аня, добро пожаловать!

 

 

Меня Юля звать! Поздравляю с беременностью! :flower:

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anusia, нашла где тебя добавить, тебе видимо придет запрос

девочки, скопировала рецепты некоторые. прошу извинить. не стала указывать кто опубликовал.

потом добавлю картинки от рецептов, уберу лишнее под кат.

мое предложение - рецепты в открытом доступе писать, все личные темы, будь то беременное состояние, кормление ребенка и нежелание его кормить мясом), все остальное писать под замком, чтобы не привлекать внимание людей неразделяющих ваше мнение.

пожелания по поводу тэгов, всего остального - пишите. может кто хочет модерацией заниматься - приводить в порядок посты и пр.?

 

Привет, девочки! Напишу быстренько, сын спит совсем мало теперь, так что я обычно поздно вечером пишу, когда все спят.

 

Вера, с неделькой! :flower: :flower: :flower: :flower: Оля еще о ЖЖ не отписалась.

 

Таня,

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

anusia, Аня, добро пожаловать!

 

 

 

 

 

Юль, я Олю нашла, да. давно она ничего не писала.

спасибо за поздравления. тебе хоть отдыхать урывками желаю)

 

Меня Юля звать! Поздравляю с беременностью! :flower:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Напишу быстренько, сын спит совсем мало теперь, так что я обычно поздно вечером пишу, когда все спят.

 

Вера, с неделькой! :flower: :flower: :flower: :flower: Оля еще о ЖЖ не отписалась.

 

Таня,

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

anusia, Аня, добро пожаловать!

 

 

Меня Юля звать! Поздравляю с беременностью! :flower:

привет, Юля! :)спасибо!

 

так, anusia когда будешь у себя на странице, найдешь сообщество, нажми присоединиться к сообществу, т.к. писать посты там ты пока не сделаешь это не сможешь

спасибо!:)
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравление, Юленька) Малыш растет, хочет все знать, а без мамы никак не узнаешь его сейчас)

 

может кто хочет модерацией заниматься - приводить в порядок посты и пр.?

я могу заниматься) но на пару с кем-то, время не всегда будет, как впрочем у всех у нас))

 

Мы же эту тему забрасывать не будем, пока не освоим ЖЖ? к тому же сюда постоянно заглядывают новые люди, а новое знакомство всегда приятно))

 

Я добавила несколько рецептов в ЖЖ, надо будет еще добавить метки, кроме "рецепты" - десерты, первые блюда, вторые блюда и т.д.) а то рецептов у нас будет море)))

Ссылка на это сообщение

я если честно на тебя и подумала))

ок, я тебя добавлю там сейчас тоже. спасибо.

 

Спасибо за поздравление, Юленька) Малыш растет, хочет все знать, а без мамы никак не узнаешь его сейчас)

 

 

я могу заниматься) но на пару с кем-то, время не всегда будет, как впрочем у всех у нас))

 

Мы же эту тему забрасывать не будем, пока не освоим ЖЖ? к тому же сюда постоянно заглядывают новые люди, а новое знакомство всегда приятно))

 

Я добавила несколько рецептов в ЖЖ, надо будет еще добавить метки, кроме "рецепты" - десерты, первые блюда, вторые блюда и т.д.) а то рецептов у нас будет море)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, Алена, твоя подруга и Лалана правы на счет связи с малышом. Вообще еще во время беременности можно общаться со своим ребенком - есть такая вещь как Гаптономия. Очень сейчас популярно.

 

Гаптономия — методика пренатального (до рождения) общения родителей с плодом через прикосновение. В более широком смысле гаптономия - это вхождение в психотактильный контакт, чтобы гармонизировать, объединить, установить отношения. Целью пренатальной гаптономии является первое близкое знакомство и контакты супругов с их будущим ребенком при помощи прикосновений.

Сеансы гаптономии проводят в первый месяц беременности, в четвертый и пятый месяц беременности, далее каждый месяц до конца беременности. Гаптономия разработана нидерландским

Ссылки скрыты.

и впервые внедрена им во в . В Омсе (Франция) работает Международный центр по исследованиям, разработкам и обучению гаптономии (CIRDH), созданный Францем Вельдманом.

 

У меня здесь в больнице есть такие курсы, но я не знала, к врачу ходила редко... короче опоздала. Очень жалко, я бы с удовольствием с мужем походила. Для мужей это вообще здорово, а то они так, как мы, не чувствуют малыша. Посмотри если хочешь, может, в Москве курсы есть?

 

Но а без курсов... да, на поздних сроках особенно: ты уже знаешь малыша, он реагирует на то, что ты ешь, знаешь, когда он спит, когда активничает, какие-то его предпочтения можно уже отметить. Эх.... как же я скучаю по беременности!!!! девочки, наслаждайтесь своим состоянием, а то время так быстро летит... я вот иногда фотки с пузом своим смотрю и вообще не представляю как это я с пузом таким была...

 

Про остеопата... мне, кстати, нужно сходить к остеопату. Почему ты боишься? Если хороший, с отличными рекомендациями, то можно сходить. Здесь остеопатия в почете, можно многое вылечить или подлечить. Кстати, очень многие с проблемами забеременеть обращаются в Европе к остеопату, плюс еще иглоукалывание. Я читала в журнале о Здоровье статью, там счастливые родители делились опытом - несколько сеансов, а потом протокол ЭКО... успешный! а до этого у некоторых пар уже 3-4 неудачных ЭКО за плечами... А у меня проблема наоборот, после родов, похоже, кости таза не сошлись полностью, не встали на место. Раньше я всегда лежа сына кормила, и вот сын кушал и спал иногда долго, если я долго оставалась лежать на боку, то потом у меня сильно болело где лобковая кость. Если я не меняла сразу же положение, то боль потом оставалась на весь день. Вот именно только в этой ситуации проявлялось это. Сейчас я кормлю быстро и чаще сижу, сын редко спит на груди, так что давно уже не болело. Но мне сказал мой кине, что надо к остеопату, типо вправит таз. Я еще не ходила, потому что надоело туда сюда после родов бегать - гинеколог много раз, т.к. кусок плаценты остался, дерматолог из-за ужасов на коже, кине для послеродовой гимнастики... но я позже обязательно схожу... как-нибудь...

 

Про узкий таз не знаю, мне ничего такого не говорили, но сына своего я никак не могла выродить. Я, правда, уже никакая была, но все же... врач сказал, что я сама не вытолкну, тащили голову вантузом в итоге... 37 см голова :sorry: на голове потом шишечка у арно была, но быстро прошла, ничего нет уже давно. Может из-за этого и болит там кость? не знаю...

 

Про скрининги, если в любом случае будешь рожать, то не проходи скрининг. Все равно это не точно. Но я советую все же пойти позже на хорошее экспертное УЗИ, платно возможно?, посмотреть все органы, кости и прочее... потому что если что-то не так, то можно либо внутриутробно подправить (делают операции ведь сейчас, еще до рождения) или прямо после родов сразу же операцию какую провести...

 

Зазноба, Таня, ты права, деть у меня был высоко и головой вниз! всегда всегда и до самого конца! даже когда открытие 10 см было и все готово, деть был высоко и вообще вылазить не хотел, даже со стимуляцией! а я всем говорила, что в мае мы родимся, а родили меня в апреле все же. Вообще я со второй беременностью, поумнее буду...

 

Поздравляю тебя с выздоровлением! ;) прям чудо исцеления.. был порок сердца, инвалидность, а потом государство излечило :D :D :D Вообще молодец ты, что за себя взялась так! все лучше, чем таблетки! Я с удовольствием бы на йогу походила... пока мечтаю об этом! вообще спорт и физическую активность очень люблю! скакала всю беременность - дрова таскала, в огороде ковырялась, ремонтом занималась... А вы продолжайте бегать сейчас, потом с ребетенком все не так уже, и утром уж точно не до пробежки будет :D

 

Меню супер в магазине! Очень очень классно! Молодцы ребята, кто это организовал!

 

Конфетки должны быть очень вкусными, но, наверное, зубы болеть будут. Я когда сухофрукты ем, у меня часто болят прям зубы... блин, до стоматолога бы дойти тоже...

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vverkin, Вера, пуз, мне кажется, во многом от расположения плода зависит. У моей подруги пуза вообще до самого конца почти не было, обещали ей девочку-дюймовочку. А дочь родилась 3800 примерно, врач был удивлен: Где вы это прятали??? А у нее просто доча больше внутри была, у подруги как раз спина сильно болела, вообще умирала. У меня же сын прям спереди был, огромный живот. Мне ортопед обещал сильные боли в спине (у меня смещен один позвонок и я часто мучаюсь с болью в спине), но у меня ВООБЩЕ спина не болела! Боль пришла в родах от долгого лежания, я тужилась, мучилась от схваток, так еще и рукой массировала себе спину :) А возможно еще плод влияет, говорят вроде, домики у девочек и мальчиков разные.

 

Про подгузы... all in one, все в одном, значит что непромокаемая и тканевая части трусиков сшиты вместе, получается ты снимаешь как одноразовый подгузник и стираешь все вместе. Но эта категория имеет еще две подкатегории - там где впитывающий стержень добавляется, называют тут, карманная система, там просто карман пустой. В этот карман можно добавить разные вставки, для дня, для ночи, разные материи. А есть где впитывающий стержень - это вставка уже вшитая, как у тебя получается. Вообще подгузников столько много всяких... ууу. Я получила свой заказ из Англии. Я купила простые белые ТотБотс, кнопками, очень дешево вышло, потому что старая коллекция. Оказалось, что впитывающий стержень из полиестера, а не из бамбука как сейчас у них. Посмотрим, надеюсь, нормально будет. Смущает, что к каждому подгузнику идет вставка для ощущения сухости для малышей, тогда как у бамбуковых такого нет, это значит, что в бамбуке малыш лучше себя чувствует, влага не смущает. У меня есть вставки из бамбука, если что их добавлять буду тогда. С кнопками кстати лучше, чем с липучками, лучше можно подобрать нужный размер для малыша.

 

Сначала я меняла редко пеленку-подгузник, т.к. малыш малыми объемами писает, и чтобы пеленка вся намокла, надо много времени, поэтому и меняла я так редко. Теперь объемы мочи больше и пеленка мокрая быстро. Мокро всё, ну точнее влажно, но вся влага держится внутри как бы. Когда раздеваю сына, попа у него не мокрая. Если уж совсем долго подгуз держать, то да, попа мокрая станет. Сейчас днем я меняю каждые 2-3 часа, наверное. Ночью, если сын просыпается (сейчас чаще да), то кормлю, потом меняю подгуз и опять в кровать спать, лучше в сухом снова засыпать, думаю. Я завтра подсчитаю сколько пеленок я сейчас использую - самой интересно. У тебя в бумгениус из чего впитывающий стержень?

 

Про отдыхать - спасибо! хотя я пока не устаю. Ночью высыпаюсь, сегодня вообще праздник был: в 20.30 отбой, проснулся сын в 3.40, покушал, поменяла подгуз, положила обратно в кроватку и ушла спать... второй раз сын проснулся в 7.40, покушал, поменяла подгуз, ушла спать, и потом я проснулась в 10.15!!! и не из-за сына, а из-за грохота какого-то, соседка мебель что ли кидала там... сын тоже из-за грохота проснулся.. так бы может еще спали.. А вот днем у нас сон теперь по 30-60 минут длится (а раньше по 4 часа!!!! ооо!!!), в остальное время надо сына развлекать, он ведь очень ограничен в мобильности, умеет только со спины на живот переворачиваться, а с живота на спину только через право... ну и игруха отлетит, он и скучает сразу, потому что дотянуться не может, пальцы в рот и скулит :) короче развлекаюсь с ним, а потом когда надоест ему лежать, надо еще поподкидывать, самолетиком полетать, на ручках у мамы по дому погулять и т.д. :) поэтому днем не получается полноценно в интернете общаться :sorry:

 

Звонили из магазина еще, привезли нашу пароварку. В субботу заберем теперь, как опробую - отпишусь! ;)

 

Про ЖЖ... надо разбираться, пока все такое непонятное :sorry: если что могу тоже модерировать :reverans:

 

anusia, Аня, я тоже отношусь к людям, мечтающим побывать в ваших краях! :) Мой муж тоже мечтает! Вот сын подрастет, обязательно надо будет съездить. Я сама родом из Тольятти.

 

Так прикольно, я тут на БП познакомилась с другой Аней, она тоже из ваших краев, из Иркутска - чудесный человек! :)

 

Ой, у нас уже 0.03 время, с неделькой тебя!!!! :flower: :flower: :flower: Доче имя выбрали?

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, Вера, пуз, мне кажется, во многом от расположения плода зависит. У моей подруги пуза вообще до самого конца почти не было, обещали ей девочку-дюймовочку. А дочь родилась 3800 примерно, врач был удивлен: Где вы это прятали??? А у нее просто доча больше внутри была, у подруги как раз спина сильно болела, вообще умирала. У меня же сын прям спереди был, огромный живот. Мне ортопед обещал сильные боли в спине (у меня смещен один позвонок и я часто мучаюсь с болью в спине), но у меня ВООБЩЕ спина не болела! Боль пришла в родах от долгого лежания, я тужилась, мучилась от схваток, так еще и рукой массировала себе спину :) А возможно еще плод влияет, говорят вроде, домики у девочек и мальчиков разные.

 

Про подгузы... all in one, все в одном, значит что непромокаемая и тканевая части трусиков сшиты вместе, получается ты снимаешь как одноразовый подгузник и стираешь все вместе. Но эта категория имеет еще две подкатегории - там где впитывающий стержень добавляется, называют тут, карманная система, там просто карман пустой. В этот карман можно добавить разные вставки, для дня, для ночи, разные материи. А есть где впитывающий стержень - это вставка уже вшитая, как у тебя получается. Вообще подгузников столько много всяких... ууу. Я получила свой заказ из Англии. Я купила простые белые ТотБотс, кнопками, очень дешево вышло, потому что старая коллекция. Оказалось, что впитывающий стержень из полиестера, а не из бамбука как сейчас у них. Посмотрим, надеюсь, нормально будет. Смущает, что к каждому подгузнику идет вставка для ощущения сухости для малышей, тогда как у бамбуковых такого нет, это значит, что в бамбуке малыш лучше себя чувствует, влага не смущает. У меня есть вставки из бамбука, если что их добавлять буду тогда. С кнопками кстати лучше, чем с липучками, лучше можно подобрать нужный размер для малыша.

 

Сначала я меняла редко пеленку-подгузник, т.к. малыш малыми объемами писает, и чтобы пеленка вся намокла, надо много времени, поэтому и меняла я так редко. Теперь объемы мочи больше и пеленка мокрая быстро. Мокро всё, ну точнее влажно, но вся влага держится внутри как бы. Когда раздеваю сына, попа у него не мокрая. Если уж совсем долго подгуз держать, то да, попа мокрая станет. Сейчас днем я меняю каждые 2-3 часа, наверное. Ночью, если сын просыпается (сейчас чаще да), то кормлю, потом меняю подгуз и опять в кровать спать, лучше в сухом снова засыпать, думаю. Я завтра подсчитаю сколько пеленок я сейчас использую - самой интересно. У тебя в бумгениус из чего впитывающий стержень?

 

Про отдыхать - спасибо! хотя я пока не устаю. Ночью высыпаюсь, сегодня вообще праздник был: в 20.30 отбой, проснулся сын в 3.40, покушал, поменяла подгуз, положила обратно в кроватку и ушла спать... второй раз сын проснулся в 7.40, покушал, поменяла подгуз, ушла спать, и потом я проснулась в 10.15!!! и не из-за сына, а из-за грохота какого-то, соседка мебель что ли кидала там... сын тоже из-за грохота проснулся.. так бы может еще спали.. А вот днем у нас сон теперь по 30-60 минут длится (а раньше по 4 часа!!!! ооо!!!), в остальное время надо сына развлекать, он ведь очень ограничен в мобильности, умеет только со спины на живот переворачиваться, а с живота на спину только через право... ну и игруха отлетит, он и скучает сразу, потому что дотянуться не может, пальцы в рот и скулит :) короче развлекаюсь с ним, а потом когда надоест ему лежать, надо еще поподкидывать, самолетиком полетать, на ручках у мамы по дому погулять и т.д. :) поэтому днем не получается полноценно в интернете общаться :sorry:

 

Звонили из магазина еще, привезли нашу пароварку. В субботу заберем теперь, как опробую - отпишусь! ;)

 

Про ЖЖ... надо разбираться, пока все такое непонятное :sorry: если что могу тоже модерировать :reverans:

 

anusia, Аня, я тоже отношусь к людям, мечтающим побывать в ваших краях! :) Мой муж тоже мечтает! Вот сын подрастет, обязательно надо будет съездить. Я сама родом из Тольятти.

 

Так прикольно, я тут на БП познакомилась с другой Аней, она тоже из ваших краев, из Иркутска - чудесный человек! :)

 

Ой, у нас уже 0.03 время, с неделькой тебя!!!! :flower: :flower: :flower: Доче имя выбрали?

Спасибо, Юля(?)!:) как я поняла у нас начинается третий триместр :kulachki: доня уже с киллограмчик весить должна :kiss2: , ворочается там, киллограмчик делов)).

Имя выбрали уже давно, еще не знали кто, я перебирала имена и вот не вижу ни одного имени, которым бы звалось мое дете, не ассоциируется.. потом вспомнила что с детства нравилось имя Варя(Варвара, Варенька, Варежка:) ), и вот с ним представляю дочу, :)мужу тоже именно оно понравилось, а с мальчиком так и не придумали, в итоге девочка и оказалась :class: . Дальше видно будет, может еще какое имя упадет в голову :think1: , родится и видно будет, Варенька она или нет:). Свекровь категорически против этого имени.. в штыки приняла, никаких Варь! почитайте в интернете что это имя обозначает! ребенок потом комплексовать будет всю жизнь! на самом деле муж нашел правильное обозначение, а то что в основном написано это фигня, переиначили все, типа от слова Варвар. Дарья еще нравится, но у мужа у сестры доча Даша.

:)подрастете, спрашивай, подскажу куда тут можно съездить! Ты сама из Тольяти, а в Бельгию как перебрались? Я, на сколько поняла, вы вроде бы в доме своем живете? сад-огород разводите? мы тоже вот через месяц- два дом достраиваем за городом и переезжаем:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще еще во время беременности можно общаться со своим ребенком - есть такая вещь как Гаптономия. Очень сейчас популярно. Гаптономия — методика пренатального (до рождения) общения родителей с плодом через прикосновение. В более широком смысле гаптономия - это вхождение в психотактильный контакт, чтобы гармонизировать, объединить, установить отношения. Целью пренатальной гаптономии является первое близкое знакомство и контакты супругов с их будущим ребенком при помощи прикосновений. Сеансы гаптономии проводят в первый месяц беременности, в четвертый и пятый месяц беременности, далее каждый месяц до конца беременности. Гаптономия разработана нидерландским физиотерапевтом Францем Вельдманом и впервые внедрена им во Франции в 1978 году. В Омсе (Франция) работает Международный центр по исследованиям, разработкам и обучению гаптономии (CIRDH), созданный Францем Вельдманом.

здорово, что даже есть такие курсы. надо будет их поискать в Москве.

А на каком сроке лучше платное узи сделать у хорошего специалиста, чтобы уже все органы были хорошо видны?

Ссылка на это сообщение

lyra86, Алена, это называется морфологическое УЗИ, оно вроде по плану идет в ЖК. Делают между 18 и 22 неделей. Так что необязательно платно идти. Вообще лучшее УЗИ получится на 28 неделе, как пишут, потому что некоторые пороки могут и после 22 недели появиться. А делают всем до 22 недели, потому что если что-то очень серьезное, то прервать беременность можно до 22 недели только (по закону у нас).

 

Очень немногим людям, после их рождения, проводилось морфологическое исследование с головы до ног, на котором можно диагностировать большой процент пороков развития, такое, как проводится на 20-й неделе беременности. В настоящее время, благодаря этим ультразвуковым исследованиям, мы добились того, что большинство новорожденных, имеющих например, кардиопатию, пороки развития центральной нервной системы или почечные расстройства, имеют этот диагноз ещё в пренатальном периоде, что позволяет воспользоваться всеми возможностями специализированных клиник, обеспеченных всем необходимым для оказания помощи таким новорожденным.

 

Таким образом, в клиниках с хорошей пренатальной диагностикой, вероятность того, что ребёнок, родившийся с классической кардиопатией, в результате которой его кожные покровы приобретают синеватый цвет, стала в последние годы чрезвычайно низкой. Кроме того, некоторые мальформации, диагностированные в пренатальном периоде, чувствительны к внутриматочному лечению: анемии, аритмии, фето-фетальные трансфузии у монохориальных близнецов, выпот в плевральной полости, диафрагмальные грыжи, многоводие различных этиологий, непроходимость мочевых протоков и даже некоторые типы кардиопатий могут быть с успехом подвергнуты терапии в специализированных центрах ещё до рождения ребёнка.

 

anusia, Аня, я вышла замуж за бельгийца, вот сюда и перебралась! я Юля, да :) Живем в доме, сад-огород имеется. Основная часть - это газон, конечно, как везде тут. Но потихоньку я отвоевываю землю под картошку :D то там, то сям кусочек :D Здорово, что вы скоро переедете в свой дом, хотя, конечно, работы много, я с малышом не всегда успеваю убраться, например. Теперь мы по выходным с мужем вместе убираемся.

 

Варвара очень красивое имя! Имя выбирают родители, так что не слушай никого! Мы выбрали имя Арно (Арношка, Арноха) очень рано, так потом и не передумали, привыкли уже пузожителя так называть. Родителям сказала рано, чтобы привыкли, но без комментариев не обошлось, русскоязычному народу не привычно было, конечно. Мама моя по началу Антошкой сына называла (общаемся по камере), но теперь уже привыкла.

 

Ань, расскажи какие исследования, УЗИ проходила? Ты у нас тут самая старшенькая по срокам, девочкам будет интересно. У тебя когда ПДР получается?

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена, а ты уже делала УЗИ? вообще по плану есть три УЗИ, сроки варьируются немного, я так понимаю, но обычно это так: 12 – 14 недель; 20 – 24 недели; 32 – 34 недели.

А ты вообще против УЗИ или именно скринингов?

 

вот можно почитать:

Ссылки скрыты.

 

Я часто делала УЗИ, здесь гинеколог и узист это одно лицо, все в одном кабинете. На каждом приеме проводится УЗИ. Смотрели положение плода, плаценты, делали замеры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узи делала в 11+2 недель в платной клинике, когда еще не стояла на учете.

а смущает то что в жк назначили узи в 16,5 недель (вроде как второй скрининг) и еще и вагинальным датчиком похоже

Ссылка на это сообщение

странно, может отменить? и записаться с 20 по 24 неделю? или вообще на 28? ты, конечно, сама смотри. Я вообще на УЗИ 10 раз за беременность была :confusion: ... паникерша я была, ужас просто! :sorry:

 

А мы скоро в Россию полетим!!! купили билеты уже, только ошиблись с выбором меню, себе я выбрала вег меню, а мужу обычное :( написали письмо аэрофлоту, но они молчат. У нас пересадка будет в Москве. Алена, тебе ничего не надо из Европы, ты ведь из Москвы...

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, Алена, это называется морфологическое УЗИ, оно вроде по плану идет в ЖК. Делают между 18 и 22 неделей. Так что необязательно платно идти. Вообще лучшее УЗИ получится на 28 неделе, как пишут, потому что некоторые пороки могут и после 22 недели появиться. А делают всем до 22 недели, потому что если что-то очень серьезное, то прервать беременность можно до 22 недели только (по закону у нас).

 

Очень немногим людям, после их рождения, проводилось морфологическое исследование с головы до ног, на котором можно диагностировать большой процент пороков развития, такое, как проводится на 20-й неделе беременности. В настоящее время, благодаря этим ультразвуковым исследованиям, мы добились того, что большинство новорожденных, имеющих например, кардиопатию, пороки развития центральной нервной системы или почечные расстройства, имеют этот диагноз ещё в пренатальном периоде, что позволяет воспользоваться всеми возможностями специализированных клиник, обеспеченных всем необходимым для оказания помощи таким новорожденным.

 

Таким образом, в клиниках с хорошей пренатальной диагностикой, вероятность того, что ребёнок, родившийся с классической кардиопатией, в результате которой его кожные покровы приобретают синеватый цвет, стала в последние годы чрезвычайно низкой. Кроме того, некоторые мальформации, диагностированные в пренатальном периоде, чувствительны к внутриматочному лечению: анемии, аритмии, фето-фетальные трансфузии у монохориальных близнецов, выпот в плевральной полости, диафрагмальные грыжи, многоводие различных этиологий, непроходимость мочевых протоков и даже некоторые типы кардиопатий могут быть с успехом подвергнуты терапии в специализированных центрах ещё до рождения ребёнка.

 

anusia, Аня, я вышла замуж за бельгийца, вот сюда и перебралась! я Юля, да :) Живем в доме, сад-огород имеется. Основная часть - это газон, конечно, как везде тут. Но потихоньку я отвоевываю землю под картошку :D то там, то сям кусочек :D Здорово, что вы скоро переедете в свой дом, хотя, конечно, работы много, я с малышом не всегда успеваю убраться, например. Теперь мы по выходным с мужем вместе убираемся.

 

Варвара очень красивое имя! Имя выбирают родители, так что не слушай никого! Мы выбрали имя Арно (Арношка, Арноха) очень рано, так потом и не передумали, привыкли уже пузожителя так называть. Родителям сказала рано, чтобы привыкли, но без комментариев не обошлось, русскоязычному народу не привычно было, конечно. Мама моя по началу Антошкой сына называла (общаемся по камере), но теперь уже привыкла.

 

Ань, расскажи какие исследования, УЗИ проходила? Ты у нас тут самая старшенькая по срокам, девочкам будет интересно. У тебя когда ПДР получается?

lyra86, Алена, это называется морфологическое УЗИ, оно вроде по плану идет в ЖК. Делают между 18 и 22 неделей. Так что необязательно платно идти. Вообще лучшее УЗИ получится на 28 неделе, как пишут, потому что некоторые пороки могут и после 22 недели появиться. А делают всем до 22 недели, потому что если что-то очень серьезное, то прервать беременность можно до 22 недели только (по закону у нас).

 

Очень немногим людям, после их рождения, проводилось морфологическое исследование с головы до ног, на котором можно диагностировать большой процент пороков развития, такое, как проводится на 20-й неделе беременности. В настоящее время, благодаря этим ультразвуковым исследованиям, мы добились того, что большинство новорожденных, имеющих например, кардиопатию, пороки развития центральной нервной системы или почечные расстройства, имеют этот диагноз ещё в пренатальном периоде, что позволяет воспользоваться всеми возможностями специализированных клиник, обеспеченных всем необходимым для оказания помощи таким новорожденным.

 

Таким образом, в клиниках с хорошей пренатальной диагностикой, вероятность того, что ребёнок, родившийся с классической кардиопатией, в результате которой его кожные покровы приобретают синеватый цвет, стала в последние годы чрезвычайно низкой. Кроме того, некоторые мальформации, диагностированные в пренатальном периоде, чувствительны к внутриматочному лечению: анемии, аритмии, фето-фетальные трансфузии у монохориальных близнецов, выпот в плевральной полости, диафрагмальные грыжи, многоводие различных этиологий, непроходимость мочевых протоков и даже некоторые типы кардиопатий могут быть с успехом подвергнуты терапии в специализированных центрах ещё до рождения ребёнка.

 

anusia, Аня, я вышла замуж за бельгийца, вот сюда и перебралась! я Юля, да :) Живем в доме, сад-огород имеется. Основная часть - это газон, конечно, как везде тут. Но потихоньку я отвоевываю землю под картошку :D то там, то сям кусочек :D Здорово, что вы скоро переедете в свой дом, хотя, конечно, работы много, я с малышом не всегда успеваю убраться, например. Теперь мы по выходным с мужем вместе убираемся.

 

Варвара очень красивое имя! Имя выбирают родители, так что не слушай никого! Мы выбрали имя Арно (Арношка, Арноха) очень рано, так потом и не передумали, привыкли уже пузожителя так называть. Родителям сказала рано, чтобы привыкли, но без комментариев не обошлось, русскоязычному народу не привычно было, конечно. Мама моя по началу Антошкой сына называла (общаемся по камере), но теперь уже привыкла.

 

Ань, расскажи какие исследования, УЗИ проходила? Ты у нас тут самая старшенькая по срокам, девочкам будет интересно. У тебя когда ПДР получается?

Арно интересное имя:), это бельгийское какое-то?.. :)газон под картошку - :D прикольно :porukam2: .

 

УЗИ я уже три раза делала. Так с мужем изначально не хотели вообще делать, но прошлая беременность была замершая на 15 неделях и поэтому этот раз решили перебдеть, чтобы удостовериться что уже точно все в порядке с малышом. Первый раз в 8 недель, перед тем как встать на учет, просто удостовериться что сердечко бьется, и на свой срок выглядит, буквально минутку. Второй в 13 недель(это как первое плановое) и третий раз в 20 недель, лялька на недельку больше срока выглядела:). :)нам есть в кого, мы с мужем под два метра оба :sorry: . :)на третьем узи ноги выше головы были, одним кулачком глазки терла, другой был прямо между ног! :D:reverans: личико так и не разглядели(это на 3D), а пол - уже под конец убрала-таки, вроде как девочка, :)ничего не торчало. В ноябре еще раз посмотрим. :)контрольный раз, :)и вещичками закупаться будем.

ПДР я не спрашивала у врача, в инете на калькуляторе высчитала.. где 10 где 11 января, :)в новогодние праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...