Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

 

Анюта, с неделькой!!!! :flower: :flower: :flower:

Алена, посмотрела пузик - действительно, уже такой большой! но это так здорово! очень красивый домик!!! :kiss2: сходила на УЗИ? кто там в домике???? :) Есения и Злата очень красивые имена! Вообще по-русски много чего красиво звучит, а вот когда эти имена читаешь на франц. манер - ужас ужас :( так что у нас выбор ограничен!

Спасибо за рецептик соуса! Хорошая замена майонезу. Я просто подумала, ты как-то майонез без яиц делаешь, то есть также раст. масло с чем-то другим мешаешь. Я делала веган майонез - но не очень.

 

Кристина, везет же не очень любить сладости :D завидую! А в две прошлые беременности сколько набирала в кг? Про Ладу, я думаю, многие не задумываются, но я ведь из города Лады машины :sorry:

 

Таня, молодец, что ссылку в подпись добавила!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

 

Анюта, с неделькой!!!! :flower: :flower: :flower:

Алена, посмотрела пузик - действительно, уже такой большой! но это так здорово! очень красивый домик!!! :kiss2: сходила на УЗИ? кто там в домике???? :) Есения и Злата очень красивые имена! Вообще по-русски много чего красиво звучит, а вот когда эти имена читаешь на франц. манер - ужас ужас :( так что у нас выбор ограничен!

Спасибо за рецептик соуса! Хорошая замена майонезу. Я просто подумала, ты как-то майонез без яиц делаешь, то есть также раст. масло с чем-то другим мешаешь. Я делала веган майонез - но не очень.

 

Кристина, везет же не очень любить сладости :D завидую! А в две прошлые беременности сколько набирала в кг? Про Ладу, я думаю, многие не задумываются, но я ведь из города Лады машины :sorry:

 

Таня, молодец, что ссылку в подпись добавила!!!! :class:

Спасибааа аа а а !!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сходила на узи. Пол так и не сказала. Врач сразу сказал, если сам покажет скажу, а так ждать и специально искать не будет. Жалко так и не узнали. Но у меня че-то уверенность что девочка, если скажут, что мальчик, очень удивлюсь. Зато у нас вроде как все хорошо, без отклонений. Только небольшая предугроза. но так и не поняла что за предугроза. Что-то там низко расположено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:)всем привет!!! ))смешно так, я тут все-время сама с собой. Вы все в Европе, разница с вами 5-8 часов где-то во времени. Я сплю - вы тут, встаю - вы спите :D ..

Кристина, :class: как вы подрасли уж!, молодцы! :)у меня такой примерно в 20 был.. :girl_in_dreams: Если интересно, я выложила в ЖЖ некоторые фотки. А в предыдущие такие же аккуратненькие были? По-разному ведь, да, бывает? Если интересно, я выложила в ЖЖ некоторые фотки

 

..что-то расклеялась я совсем, т 37.1, третий раз простуду цепляю :(. что и делать, слабое мое место - горло, чуть прохлада и я готова. Еще и жуву в Сибири. Думала зимой ходить беременной легче, не жарко. Но есть и минусы. Теперь видимо дома эти 2-3 месяца сидеть и никуда не вылазить. Вы как? я одна такая, надеюсь? Чем лечитесь если болеете? Лекарствами не хочется травиться..

 

lyra86, :)у тебя тоже уже большенький! Молодцы!

 

Кстати, кому, опять-таки, интересно, фото Байкала выложила в ЖЖ

 

Там на кого-то чихнуть просили? :)не буду, пока не вылечусь. Взять бы сейчас терафлю выпить, как в старые добрые времена, и покончить с ней.

 

:girl_in_dreams::cup: буду морс облепиховый пить.

Изменено пользователем anusia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anusia, пузо растет не по дням а по часам. с виду выглядит, наверное, на месяц больше чем на самом деле. хотя пузожитель вроде не великан-богатырь.

я тут один раз за беременность простужалась или не простужалась а ток накрутила себя что простудилась. в общем в горле слегка першило и температура 37.1 где-то была. но ведь в первом триместре она и так бывает повышенной так и не знаю даже. но 2 недели полоскала горло солью и содой и пила клюквенный морс. он от всего и от воспалений и от простуд помогает. для беременных очень нужная штука, если конечно с кислотностью проблем нету

 

а на кого чихнуть надо? а то я так и не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, можно на Олю нашу чихнуть, на A-liv-A то есть, она у нас планирующая мама! :) Только на меня НЕ надо чихать, мне еще рано :)

Здорово, что всё у вас хорошо по УЗИ... а вот про угрозу, может это про низкую плаценту говорили? Вроде как если прям низко будет, то только КС :think1: А вот с полом жалко, что так вышло, мне самой аж очень любопытно! :) Думаю, у тебя девочка, и у Тани тоже девочка ;) как и у Кристины, и у Ани :D

 

Аня, прикольно с часовым поясом выходит :D

Я сама не болела во время Б, но всегда, когда начинаю простужаться, просто пью чай с медом, много много. Еще чеснок ем, лук, я люблю их очень. Ты, давай, не болей! Выздоравливай! Береги себя и малышку! :flower:

 

Очень интересно фоточки посмотреть, пойду в жж! :reverans: Таня там Крым показывала - сказка!!!! Вот хоть и много негатива в наших странах, но природа - волшебная!!!! :kiss2:

 

А у нас из нового: сын научился переворачиваться с живота на спину через правую руку! теперь он на живот, на спину через обе руки может кувыркаться! ЕЕЕЕЕ! Из не очень приятного - у нас зуб лезет. Сын очень беспокойный ночью, спит мало, часто просыпается, только вот со мной хорошо спит, на груди или около, но я не могу нормально так спать. А днем сын в отличном расположении духа, спит много - отсыпается! Погода хорошая. спит на улице! Надеюсь, зуб вылезет до нашей поездки в Россию ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все кому еще рано, отвернулись.)) Оля, слюнявое безтоксикозное аааапчииии!

 

с-витушка, мне самой очень любопытно кто ж там притаился в пузике. но теперь только похоже перед самими родами узнаю или во время них. Обидно что малыша даже не показали, ток сами посмотрели, что надо замерили. Единственное что так сердечко слышала пару секунд. А завтра врач то расскажет, что это за предугроза и какие рекомендации. Если низкая плацента, так мне и по тазу кесарево грозит пока что. Так особо без изменений. Жалко если из-за этой предугрозы йогой позаниматься не смогу, а то я уже настроилась на йогу записываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.. :girl_in_dreams: Если интересно, я выложила в ЖЖ некоторые фотки...

 

:girl_in_dreams::cup: буду морс облепиховый пить.

 

Анютка, замечательные фото, красотка)) Особенно с Лексусом))) В вас с ним невозможно не влюбиться) И про Байкал всегда интересно) Родители про него с детства рассказывали, так что у меня пунктик по этому поводу) Все фото смотрю с удовольствием) ..... Красотища там)

...я тоже с простудами не сталкивалась, только при отравлении когда температура поднялась выше 38 пила 2 табл. парацетамола по совету врача. У тебя облепиховый морс - это одно из лучших лекарств)) так что добавляй мед, если ешь и будешь скоро здорово.

...мне муж периодически до беременности давал разные БАД (на основе винограда в основном) и пили постоянно разные травяные чаи - это мне очень помогло, я намного реже стала болеть) и простуда только в легком виде была пару раз.

 

 

С-витушка) поздравляю с успехами сына)) растете :kulachki: и зубки обязательно в дороге и в России не будут вас беспокоить)

 

..все хотела спросить у тех у кого уже есть малыши, как вы укладывали спать новорожденных? Я читала у Спока и не только, что полезно сразу приучать спать на животе, а в понедельник сидела на прием к гинекологу и читала памятку, которую выдалась вместе с обменной картой. И там было написано, что на живот категорически нельзя класть новорожденных! Вот кому верить? Я думала, наоборот, на животе есть опасность захлебнуться( :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, мне самой очень любопытно кто ж там притаился в пузике. но теперь только похоже перед самими родами узнаю или во время них. .........Жалко если из-за этой предугрозы йогой позаниматься не смогу, а то я уже настроилась на йогу записываться.

Почему перед самими родами? Или ты уже не планируешь больше делать УЗИ? Может из-за "предугрозы" врач еще раз назначит УЗИ через какое-то время для контроля. Тогда возможно и будешь йогой заниматься.

Ссылка на это сообщение

Анютка, замечательные фото, красотка)) Особенно с Лексусом))) В вас с ним невозможно не влюбиться) И про Байкал всегда интересно) Родители про него с детства рассказывали, так что у меня пунктик по этому поводу) Все фото смотрю с удовольствием) ..... Красотища там)

...я тоже с простудами не сталкивалась, только при отравлении когда температура поднялась выше 38 пила 2 табл. парацетамола по совету врача. У тебя облепиховый морс - это одно из лучших лекарств)) так что добавляй мед, если ешь и будешь скоро здорово.

...мне муж периодически до беременности давал разные БАД (на основе винограда в основном) и пили постоянно разные травяные чаи - это мне очень помогло, я намного реже стала болеть) и простуда только в легком виде была пару раз.

 

 

С-витушка) поздравляю с успехами сына)) растете :kulachki: и зубки обязательно в дороге и в России не будут вас беспокоить)

 

..все хотела спросить у тех у кого уже есть малыши, как вы укладывали спать новорожденных? Я читала у Спока и не только, что полезно сразу приучать спать на животе, а в понедельник сидела на прием к гинекологу и читала памятку, которую выдалась вместе с обменной картой. И там было написано, что на живот категорически нельзя класть новорожденных! Вот кому верить? Я думала, наоборот, на животе есть опасность захлебнуться( :not know:

:confusion: прям засмущщала :D . Ага, природа красивая, я выложила те, которые с краю были. Надо порыться, еще выложу, скажу.

 

напилась вчера перед сном молока с медом, на утро вроде лучше стало. А морсы мне нельзя сейчас, развела и вспомнила что сахар ограничивать надо, после сладкого сердце как конь скачет и давление поднимается :sorry:. в связи с беременностью видимо.

 

Испекла кекс морковный, остывает, пошла пробовать :reverans:;)

Изменено пользователем anusia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зазноба, была сегодня у своего гинеколога. говорит ничего страшного раз ничего не беспокоит. а низко расположен и сам плод и плацента. из рекомендаций никаких физических нагрузок и половой покой. Еще магне в6 прописала.

Не знаю даже будет ли еще узи назначать до третьего триместра. может и не будет, если ничего болеть не будет...

 

а вы в фэйсбуке и вконтакте есть? давайте чтоли в друзья добавляйтесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зазноба, была сегодня у своего гинеколога. говорит ничего страшного раз ничего не беспокоит. а низко расположен и сам плод и плацента. из рекомендаций никаких физических нагрузок и половой покой. Еще магне в6 прописала.

Не знаю даже будет ли еще узи назначать до третьего триместра. может и не будет, если ничего болеть не будет...

 

а вы в фэйсбуке и вконтакте есть? давайте чтоли в друзья добавляйтесь)

я в контакте есть и фэйсбуке есть, но редко бываю там, в основном в одноклассники заглядываю. ты есть там?
Ссылка на это сообщение

:confusion: прям засмущщала :D . Ага, природа красивая, я выложила те, которые с краю были. Надо порыться, еще выложу, скажу.

.......

Испекла кекс морковный, остывает, пошла пробовать :reverans:;)

Будем ждать и фото, и рецепт морковного кекса в ЖЖ))

..необычная у тебя реакция на сладкое... зато фигурка будет целее)))

 

 

Зазноба, была сегодня у своего гинеколога. говорит ничего страшного раз ничего не беспокоит. а низко расположен и сам плод и плацента. из рекомендаций никаких физических нагрузок и половой покой. Еще магне в6 прописала.

Не знаю даже будет ли еще узи назначать до третьего триместра. может и не будет, если ничего болеть не будет...

 

а вы в фэйсбуке и вконтакте есть? давайте чтоли в друзья добавляйтесь)

 

Хорошо, что все хорошо, и хорошо, что врач не паникер) Отдыхай и наслаждайся спокойствием) уже в третьем триместре тогда расскажут кто в живет у тебя в пузике)

 

Ссылку на мою страничку кину в личку) кому интересно тоже отправлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага. хорошо что не паникер. да и потом там 3 см. вроде с таким показанием даже сами рожают еще без кесарева. да и еще наверное поднимется у меня же срок то еще и экватора не достигла.

в одноклассниках я тоже есть но туда почти не захожу. ссылку скину с личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Будем ждать и фото, и рецепт морковного кекса в ЖЖ))

..необычная у тебя реакция на сладкое... зато фигурка будет целее)))

 

 

 

 

Хорошо, что все хорошо, и хорошо, что врач не паникер) Отдыхай и наслаждайся спокойствием) уже в третьем триместре тогда расскажут кто в живет у тебя в пузике)

 

Ссылку на мою страничку кину в личку) кому интересно тоже отправлю)

Рецепт поставила :reverans: . На сладкое - я сама в шоке, может так и было всегда в принципе, просто я ела мало сладкого??. не знаю :think1: , вообще я не сладкоежка, во время беременности со второго триместра приперло.. Изменено пользователем anusia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

, вообще я не сладкоежка, во время беременности со второго триместра приперло..

 

Спасибо, за рецепт) такая новогодняя формочка у тебя для запекания)

.......как я тебя понимаю, я сама во втором триместре сорвалась на сладком) вначале легко было отказаться от него, а сейчас.. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Алена, правильный настрой! Плацента еще поднимется! Йогой, думаю, можно заниматься, ты же не скакать там будешь :) Я есть везде: и в одноклассниках, и в фейсбуке, и вконтакте. Кто-нибудь уже нашелся?

 

Аня, фотографии восхитительные! Природа просто ах!!! И ты очень очень красивая! Волосы шикарные! Пузик классный, тебе очень идет!!! Кот тоже шикарен! :D

 

Танюш, здесь не разрешают класть детей спать на животе. Раньше всем говорили укладывать на боку, подкладывали валики, бок меняли, чтобы голова нормально сформировалась, а теперь только на спине! Все это из-за синдрома внезапной смерти, когда детки просто умирают во сне, очень много случаев. На животе спать опасно таким маленьким, носом уткнуться и могут задохнуться, ртом они сначала не умеют дышать, да и они же в вечном поиске груди. Есть и другие советы: проветривать часто комнату, температура должна быть не больше 20С, никаких курящих, никаких одеял - здесь советуют спальный мешок использовать - очень очень удобно! и т.д.

 

Алена, я могу за Аню ответить, она писала, что девочку ждут :) Я тут, по-моему, одна сладкоежка и до и во время и после беременности??? :D

Ссылка на это сообщение

с-витушка, не одна. я тоже сладкоежка)

а фотографии и правда очень красивые. сегодня как раз тоже их посмотрела

Уже нашлись. Таня (Зазноба) вконтакте и Аня (anusia)

в одноклассниках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юль, :)спасибо за комплименты :confusion: .

...такие вы страхи про деток говорите, так это что получается - на спинку только можно? а на бочках нельзя что на животик могут нечаянно повернуться? мне кажется на животик ложат когда они уже головку умеют поднимать и ручки спереди ложат? спать то наверное совсем не удобно им должно быть на животе

Алена, да, дочу вроде как, ничего торчащего не было обнаружено :sorry::)по крайней мере на третьем узи будет окончательно понятно.

 

Мне так кажется что доча в папу там сидит :22_smart: , я и кефир не особо пила, и сладкого так не ела, муж сладкоежка, вкусы его перенимаю. А первые 4 месяца вообще сладкого даром не надо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, за рецепт) такая новогодняя формочка у тебя для запекания)

.......как я тебя понимаю, я сама во втором триместре сорвалась на сладком) вначале легко было отказаться от него, а сейчас.. :confusion:

у кардиолога была, холтер сутки носила чтобы распознать что у меня там с сердцем. В итоге говорит - ограничивай сладкое, до беременности то я бы запросто, а сейчас если хочется как ограничишь? :not know: чай я итак без сахара все-время пью, но с молоком.

 

anusia, а у нас вкусы с ребенком совпадают. с наступлением беременности мои предпочтения в еде вообще практически нисколько не изменились

:)ну это хорошо наверное. Но я бы предпочла чтобы у ляльки мои вкусы были, незачем сладкого много есть :not know: , так как папа наш уплетает... :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! мы как всегда, на выхи выпадали.

в субботу были на рок-концерте. оставили малого у родителей в деревне, а сами- сначала в город, домой, потом уже на концерт в другой город. Заехали- дома тихо, пусто и тоскливо без ребенка. По плану быо после концерта поехать домой, но мы уехали в деревню- к малышу под бочок!

сынуля радует- делает все дела на горшок и научился рисовать! сидит пыхтит, каракули выводит. А еще (не смейтесь, но во так мы тормозим) наконец-то начал показывать у зверят носик, глазки. Не всегда попадает, может и в хвост тыкнуть, но главное, реагирует на вопрос, начинает пальчиком тыкать в книжку. Ну и по-прежнему, не мяукает, не гавкает, не мычит и т.п. Если что-то надо-берет за ручку и ведет..

 

anusia, я немножко в шоке была, - когда ребенок родился, так увидела, как все в Чехии помешаны на этом синдроме! в роддомах пугали молодых мамочек и буквально впихивали спецматрасики с монитором дыхания, реклама кишит этими мониторами..на самом деле это достаточно редкий синдром, просто на страхах мамочек деают деньги. Я своего специально на брюшко ложила, чтобы не было колик в животе. Конечно, надо погядывать, чтоб не отрыгнул, держать столбиком после еды Но мы с рождения вместе спим, так материнский инстинкт , он покруче любого монитора будет!

 

Кристина*, восхищаюсь тобой! я вот все ленюсь спортом специально заниматься. просто подолгу гуляю, много хожу..

lyra86, спасибо, словила!!! честно, я очень хочу малыша, но обстоятельства таковы, что нам надо хот бы полгодика подождать ( это у меня грант сейчас и много надо будет ездить в экспедиции), но я положилась на Волю Божью..

lyra86, низкая плацента- не приговор к кесареву!!!

Зазноба, и тебе спасибо, словила!

Кристина*, Катрина- на чешский манер? или Екатерина на русский? Или вместо Р- РЖ? Я сына спецом Андреем называла, тут же все Ондры))

 

с-витушка, с мужем вроде помирились))) не, вегетерианство точно никогда не будет поводом у нас для ссор- муж очень тоерантен и неприхотив))) про права- прям за живое! в 5й раз не сдала! и каждый раз из-за какой-то ерунды. Езжу до перво ошибки. Обидно так, и ничего не поделать. Осталась у меня последняя попытка, 30го. Если не сдам- то все заново!! и автошкоа и экзамены- куча денег! вот(((

 

мы каждую неделю собираем грибы, уже полный холодильник! я уже и жарю их, и тушу, и солю. Вчерась опять суп-пюре делала, мнямка! не помню, давала ли ссылочку про то , как сынуля запасы на зиму делал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...