Перейти к публикации

Полезные сообщения

привет. добро пожаловать.

с сыном про токсикоз и не знала, сейчас с дочерью ощутила всю прелесть на себе. спасалась имбирем. много его нельзя беременным, но так просто, крошечный кусочек пожевать куда полезней чем сидеть склонившись полдня над унитазом на мой взгляд. можно и в чай добавить.

витамины тебе от токсикоза вряд ли помогут. есть очень много даже хороших от которых наоборот мутит еще больше особенно если на полуголодный желудок съесть, а вообще это все ооооочень индивидуально.

 

Юля, спасибо за поздравления с неделей, я кстати, наоборот чем ближе к родам, тем страшней( ну похоже в отличии от настроя Ани). честно, такого мандража у меня не было с Давидом, наверное, потому что не знала что это такое.

а теперь просто ощущая всю неизбеность неминуемо надвигающегося события чувствую себя неуютно. как себя заставить думать иначе не знаю.

девочки, не ругайтесь за внесени паники в ряды, но))...

 

вопрос кстати есть. я витамины не пила никакие, только фолиевую и омега 3, сдала анализы и поняла что гранаты не работают видимо в моем случае, железо первый раз в жизни упало и намного ниже нормы. нашла то что почти и не пила в прошлую беременность, только открытая упаковка, они какие-то там супер натуральный, сразу идут с фолиевой , в12 и витамином С, для лучшего усвоения, но они до 9/12. банка около 30 долл была, так что жаб душит покупать новую, если эта работает, кто-то знает, может, они вообще еще работают или новую брать идти?

 

Ален, классный пузень)), насчет размеров не переживай я ходила с оооооочень большим с самого начала а родила всего 3142. и живота через 3 месяца вообще как и не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вера, доброе время суток) прочитай про витамины и срок годности тут -

Ссылки скрыты.

....травяные чаи, травяные настои на меду я пила просроченные .....про витамины даже не знаю... мне было бы стремно, т.к. у меня вообще на аптечные витамины часто реакция как ты писала - тошнота, а иногда и рвота(

 

....Vverkin, у меня тоже иногда проскальзывает мандраж, :strashno: поэтому я пока все мысли о родах отложила до 30-й недели)) сейчас читаю только о том как развивается малыш, стараться не забывать про физ. форму и все остальное время отдала на работу, прогулку, вышивку и позитивные фильмы и стараюсь не думать о них....

 

....Стану мамой, я для получения омеги пила и пью по утрам десертную ложку льняного масла)

"Именно из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6 масло семян льна способствует нормализации обменных процессов в организме и обладает полезными лечебными свойствами... .....Это масло обязательно должно входить в рацион питания беременных, т.к. компоненты его положительно влияют на правильное развитие мозга будущего ребёнка, облегчают течение беременности и родов" источник: ""

 

У меня, кстати, вопрос тоже по витаминам есть. Фолиевую кислоту пить надо всю беременность??

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я льняную кашу иногда употребляю. масло мне как-то не по душе пришлось. а в каше все те же витамины.

кстати, девочки, а как у вас с прогулками в такую погоду. заставляете себя сходить погулять. или просто хорошо проветриваете помещение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

М, надо поискать такую кашу, у нас пока не встречала такую) Семена льна просто добавляем в овсянку) Папе когда-то мололи семена и добавляли в кефир.

Стараюсь гулять, но еще год назад я гуляла больше, этим летом уставала и вечерами чаще просто отсыпалась, но отрабатывала прогулку утренней пробежкой и пилатесом. На 20-й примерно неделе бросила и то, и другое, сейчас не хватает этого( Гуляю мало, по полчаса в основном, совмещая приятное с полезным, стараюсь просто отказываться от транспорта, если ехать 3-4 остановки, выбираю пешие маршруты по длиннее.Надеюсь когда закончу работать буду целенаправленно гулять)) А дома окно постоянно открыто, на работе открыть его не реально - в здании холодно очень(((

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба, я вот такую покупаю. есть просто натуральная, а есть с различными вкусами. черники, клубники и т.д. можно добавлять в любые блюда ее. Ее вроде даже используют как заменитель яиц.

684b837bc2df.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, а что все притихли?)

переезд пришлось отложить потому что ребенок с температурой под 40 был правда пару дней а потом как ни в чем не бывало. теперь я больная с соплями.может в конце недели переберемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

C-витушки не хватает нам))) ее веселого настроения и ,множества полезностей и вкусняшек :)

...у меня после работы нет желания уже писать что-то - почитать могу, по дому повозиться или повышивать... сейчас на работе "вынос мозга", хоть и не люблю это выражение... делиться негативом не буду, а позитивных новостей нет) кроме того что бассейн для беременных это находка просто =) мне 45 минут плавать мало) думаю в декрете, когда утром спешить никуда не надо будет, буду плавать весь час, а то и больше))) так что если есть возможность плавать - плавайте)) тело и тренируется, и расслабляется) и малышам нравиться плавать) им тоже в воде легче расслабиться, по идее там вес у них вообще исчезает и они как в невесомости) хотя давление наверно на матку чуть больше из-за плотности воды.

 

 

Веркин, :flower: ты соберись там, бери пример с сына - пару дней и здоров) свои сопли в сад, и наслаждаться переменами - переездом))) Новый дом будет далеко от нынешнего?

....кстати, определилась с витаминами? оставила?

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет. а у нас тут все конец света активно обсуждают. крупами запасаться планируют)))

какой там может быть конец света, когда нам в 2013 рожать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зазноба, так много уже этих версий конца света. наверное штук 10 можно насчитать. и по календарю майя, и астеройд упадет, и электричество пропадет и изменение климата. некоторые версии так реально смешные даже))

 

о, а мы экватора наконец достигли. Ура!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аленка, с экватором))) растите здоровыми и счастливыми)) пусть все хорошо, и своевременно)))) :flower::JC_goody::udachi: :autumn:

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я на 22 неделе Б, вегетарианка 4 года, муж - почти 2 года.Очень рада,что тут столько единомышленниц! А то, как это обычно у нас водится, вся родня при первой удобной возможности закатывает глаза и делает из меня бездушного монстра, или ехидненько так улыбается свопросами типа "ну что, ты еще не сорвалась? колбаски хочется небось?" и все в таком роде. Я уже просто не воспринимаю это, считая невежеством)) Мы развиваемся хорошо, стараемся постоянно разнообразить свой рацион, все показатели по анализам в норме, т-т-т! В общем, спасибо за полезную темку, с удовольствием буду перечитывать все :flower: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зазноба, спасибо за поздравления. Будем стараться

 

Margota, добро пожаловать. Рады, что нас становится больше. Заходи почаще и делись интересными и вкусными рецептами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margota, добро пожаловать) Присоединяюсь к пожеланиям Лиры) Заходи почаще - делись рецептами, переживаниями и радостями) всегда будем рады))) Заходи сюда -

Ссылки скрыты.

- здесь есть наши рецепты и не только)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, спасиибо)! вот сейчас дочитываю вашу тему, чтоб не повторяться и сразу обязательно напишу какие- нибудь проверенные рецепты ;)

спасибо за статью про запрещенные специи, я вот про лаврушку не знала...могу отметить, что нам, беременным, так же категорически нельзя корицу! я страдала тонусом вплоть до середины 4го месяца Б ,но про корицу не знала, добавляла ее в пироги и просто пила с ней молоко... потом узнала от знакомого натурапата, что ее нужно исключить даже при малейшем намеке на тонус, и пока т-т-т))) может, конечно, и другие факторы повлияли, но все же, лучше не рисковать. также нельзя калинджи, тмин, базилик, и очень осторожно с петрушкой, все это провоцирует гипертонус.

 

изжогу во время Б отлично снимает веточка кинзы,.а помогает имбирь, помимо остальных полезных свойств, помогает снизить тонус

 

Зазноба, спасибо большое за ссылочку!!!)))

 

и...я балдею от вашей аватарки)))) :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Margota
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margota, ого. не знала про корицу. я ее тоже очень часто использую. вплоть до того что в обычное молоко для вкуса добавляю. тонуса пока не было.

Ссылка на это сообщение

lyra86, у тебя классный такой животик!!!

 

эх девочки, я за свой живот очень переживала...потому что он у меня немного "расплющенный", невысокий ,не круглый, и талии нет совсем)) пока он таким и остается,форму не меняет, как будто желудок ушел прямо под сиси, пардон))) и весь животик таким образом как на 2части разделился))) только недавно после 2го узи успокоилась, когда сказали,что с весом и размером малыша все ок и все по срокам совпадает) уф)) такие мы иногда параноидальные становимся, в положении)))

 

lyra86, хорошо, что тонуса не было!! просто у меня к нему склонность, как мне сказали, потому что М проходили очень полезненно всегда раньше. :(

 

Девочки, у кого-то из вас голова болит во во ремя Б? как спасаетесь? у меня раз в неделю бывает,и сильная боль...изредка позволяю цитрамон, штуки 3 выпила уже за все время, но понимаю,как это плохо и злюсь на себя потом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margota, спасибо. а кого ждешь ?мальчишку или девчонку?или тоже пока не сказали?

у меня голова бывает побаливает раз в 1-2 месяца. но я ничего не пью. мокрую тряпку на голову и погружаюсь в темноту и тишину, пытаясь заснуть, когда появляется такая возможность

 

а если тонуса нет, то корицу можно употреблять? или лучше не надо все равно?

Ссылка на это сообщение

lyra86, как мне обьяснил натурапат,если нет никаких признаков тонуса, то можно добавлять щепотку в выпечку, но я очень любила пить молоко с корицей, или кофе, или какао...то есть у меня получалась жидкость, очень концентрированная корицей. вот этого делать точно нельзя.

 

жду футболиста)) хотя все,глядя на мой живот, и по прочим признакам говорили, что будет девочка. даже меня настроили уже на девочку!) а перед узи приснился сон, и там четко мальчик, поэтому я на узи шла почти уверенная) сейчас сны вообще такие реальные снятся, стараюсь к ним прислушиваться и запоминать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margota, я так пока не в курсе пола пока. В след. выходные на узи пойдем. Может на этот раз скажут. А так мы за девочку. Мне и снилось что я в палате с 3 девушками была. У них мальчики родились, а у меня девочка. А так во всех снах я теперь беременная почему-то. Либо вижу себя беременной либо просто знаю об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, значит, непременно будет принцесса!) сны у нас сейчас вещие, как никогда :girl_bye: поговори с животиком перед узи, чтоб вел себя хорошо и все показал))) я так и сделала)

а мне часто снится,как во сне я свой живот укрываю руками как бы защищая, как будто боюсь, что кто-то дотронется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, я тоже ночью просыпаюсь от пинков) в 4 часа плюс-минус стабильно )))

 

вот пожалуй поделюсь для начала таким рецептом, если хочется сладенького, но при этом чтоб с пользой было и не слишком вредно. рецепт проверен много раз уже)

 

Домашние полезные конфетки

 

Ингредиенты ( количество продуктов на 17-20 небольших конфеток):

 

курага - 5 шт

грецкий орех - 5 шт

мед - 1/2 ст ложки

молоко - 1 ст ложка

горький шоколад - 70-90 гр

какао, кунжут - для украшения

 

Приготовление:

 

горький шоколад мелко поломать и растопить с молоком (в микроволновке или на водяной бане)

курагу и орехи мелко порубить ( можно измельчить в блендере )

смешать растопленный шоколад, орехи, курагу и мед, остудить

из полученной массы скатать маленькие шарики, опять охладить, обвалять в какао и кунжуте

kd5rK2kU_VQ.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...