Перейти к публикации

Полезные сообщения

lyra86, какой у вас праздник получился замечательный) и фотографии хорошие) мне понравилось где Давид "надувает" шарик))) ....и тортики такие аппетитные) нямка)

с-витушка, Юль, ты как всегда такие полезности приносишь нам) спасибо! Вы думаете отдавать Арно в садик? какие садики Бельгии?

 

счастливка, Машунь, беременный мозг чем ближе роды, тем меньше будет давать тебе ночами спать, конечно)) ....но к способам ведения сельского и охотничьего хозяйства это никого отношения не имеет... прекрасно понимаю твои чувства... я по работе беседовала с прекраснейшим человеком, экологом, который реально любит свою работу, поселил белок в городе, но он заядлый охотник... но и он не любит современных, молодых "охотников". Он вспоминает, как раньше сдавали экзамены, что бы получить удостоверение охотника, надо было знать кого и когда, и почему можно стрелять, кого нельзя, знали природу края, и любили ее. И тем не менее из года в год, он охотиться.

Мне тоже не дают покоя горы мусора, за городом, во дворах... Катая коляска в первый год, я удивлялась нашим дворам, особенно сразу после того как сходит снег... тонны окурков, бутылок, пакетов... у нас удивительные люди.. дома могут все вылизать, а все что за дверью дома-квартиры многие не считают своим домом что-ли.

....где-то читала на днях, не могу найти статью, что в Дели запретили пользоваться пластиковыми упаковками, пакетами... Я вот думаю как бы мы перестали пользоваться пакетами, моя мама их обожает :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зазноба, вот еще замечательное сообщество

Ссылки скрыты.

Я только начала читать, изучать, но уже успела кое-что применить! И наш жизнь стала намного лучше! Мужу сказала, пока все не прочитаю, о втором не будем думать, т.к. там много и про братьев-сестер, много полезного.

 

Счастливка, вот лучше ночами читай, читай и читай о детях, воспитании, психологии! Сейчас времени не хватает катастрофически, хочется все все прочитать. Мусор - это вообще ужасная тема. Про мой родной город : Летом на озера все катаются, на побережье к Волге (мы в красивых местах живем - леса, вода), но час только ищешь место куда-бы лечь, т.к. всё засрано :((( кошмар! Но это везде, и в Европе есть, и в Азии, и везде в мире, только где-то больше, где-то меньше. Все из-за воспитания, может? Ты, конечно, молодец. Надо будет потом с ребенком это делать и постоянно говорить и говорить. А еще стыдить других. В городе стоишь на остановке, а рядом с тобой подросток или тетя выбросили что-то на пол. И начинаешь говорить, громко: "ой, сынок, смотри тетя выкинула мусор на улицу, так нельзя делать бла бла бла (объясняешь почему), давай поднимем и выкинем в мусорку, вон она, нам же не сложно". Если нет мусорки, давай положим в пакетик и выбросим дома в мусорку. Я с сыном что-то подобное провожу. Вообще я в детстве тоже мусорила, помню себя, купишь Чупа-чупс, обертку выкидываешь... это норма, ведь. Но нас никто не учил не выкидывать, да и мусорок у нас мало. Ладно сейчас в парках поставили, ну а так по улице идешь нет их. Если около дома своего все мусорят, то уж в дали, на природе там вообще...Короче, надо дома с этого начинать, родители должны учить, ну и от гос-ва пропаганда нужна тоже, ну и мусорки чтоб поставили :) Здесь показывают очень много репортажей о том как устроен наш поганый мир, вот смотришь, и тошно, хочется пойти и убить себя и всех остальных, чтоб планета наконец освободилась от нас! Я уже ничего не смотрю такого, реально невозможно, особенно тошно как развитые страны имеют бедные страны, для всяких производств, но это еще и проблема развитых стран, тут привыкли что все дешево - еда, одежда, и никто как-то не думает о том, как и где это делается, хотя ведь у большинства есть возможность платить больше, но это уже у них в крови.

 

В тему про садики, в ясли здесь уже сдают с 3-х месяцев (декретный тут 3 месяца), в ясли если нет возможности найти няню, нет возможности? да, няня дороже стоит чем ясли. Почему ясли, почему няня? надо работать, как так дома сидеть? как жить? Ну вот нет же крайней необходимости - не пойду работать умру с голоду, не смогу платить за квартиру и т.д. Здесь необходимость - если не пойду работать, не хватит на отпуск в Испании. Мамочки сидят и плачут на систему. Ну и кроме того, долго все боролись за равноправие полов, и теперь расхлебываем - мать работать, отец работать, а деть в яслях. Матери дома сидеть??? да вы что! с ума сойдешь с ребенком весь день! клушей станешь, отупеешь и бла бла... Печально. Печально.

 

Таня, я посмотрю на сына и на садик. Но здесь с садами беда. Вообще не хочу отдавать, хотя из-за языка надо бы. В школу пойдет без языка - это будет очень сложно. Я ближе к 3-3,5 наверное попробую. Если не готов, значит дома будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем!!! Ой как же здорово, что вы есть!!!

с-витушка, спасибо за новые статьи и сайты!!! Буду читать..Сейчас только времени побольше станет. Насчет садиков мы тоже думаем, скорее всего будем отдавать в частный, хотя я бы до трех лет никуда не отдавала бы. Но там как с моей работой, посмотрим. Меня помимо всего еще волнует питание в детских садах.....как договориться что бы не давали мясо? на это пока есть время подумать. По поводу того, что у вас отдают с трех месяцев :blym: , ужас :shok: , как так? :26_obmorok:

Зазноба, про прививки, врач сказал в роддоме отказ писать, а там уже будем смотреть, моей подруге он сказал до года вообще ничего не делать. Насколько я поняла, пока он не поймет состояние ребенка, он вообще не рекомендует ничего делать, а так с каждым индивидуально и от того чего хотят родители уже смотрит. Ну уж точно против бездумного вкалывания всего подряд, несмотря на состояние ребенка. Потом могу подробнее написать, что он скажет. Мне нравится, что он и с прикормом мясом не торопится, моей подруге (которая не вегетарианка и очень хотела поскорее вводить прикорм мясом-верит в его неоспоримую пользу) он долго пытался объяснить, что 6-8 месяцев совсем необязательно вводить мясо, что можно подождать и что мяса нормального вы сейчас не найдете.

А с пакетами я тоже борюсь, пользуюсь ими до дыр, сейчас заменяю на тканевые сумки, но во всех магазинах мне пытаются впарить пакет :dash_kolob_girl: , видя как я кладу покупки в рваненький пакет. Мне говорят возьмите новый - он же бесплатный, я в последнее время даже стала объяснять почему этого не делаю и сколько разлагается этот пакет и сколько сейчас этих пакетов, что нашим внукам с ними не управиться. Иногда я вижу такое выражение лица и понимаю, что люди вообще об этом никогда не задумывались. Зато на рынке мой продавец привык, все фрукты и овощи высыпает ко мне в сумку и уже даже не предлагает мне пакеты :class: .

А по поводу мусора и охотников переживем как-нибудь, поле наше выжжено полностью, как после войны, сейчас правда все снегом завалило и опять стало красиво. :girl_in_dreams:

lyra86, Давида с днем рождения!!!! :JC_goody: Фотографии замечательные и вы очень красивая семья!!!!

Ссылки скрыты.

Вот.

Были мы на плановом УЗИ и делали КТГ первый раз. Все у нас хорошо, только врач сказала, что малыш крупноват для нашего срока, весим уже 2100, рост 40 см-а в целом все норм и плаценту поставили 1-2 степени, что тоже норма для этого срока. Лежим правильно, обвития нет. За время беременности 32 недели набрала 11 кг, в нормы укладываюсь, самочувствие тоже хорошее, даже не вериться, что мы уже такие большие ;) . Врач сказала, что через 6 неделек уже можем проявиться на свет :mamamia:;):Hello: . Так что начала потихоньку вещи перестирывать, сумку в роддом собирать-как все это волнительно :) . Декрет оформила, завтра заберу родовой сертификат, хотя не очень поняла зачем он мне :sorry: , рожаю по контраку, возьму на всякий случай.

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо за ссылки. от себя посоветую всем еще послушать семинары психолога Марины Таргаковой Окна в мир ребенка. особенно первые семинары. там где про первые 18 месяцев жизни, которые самые важные в жизни ребенка. именно тогда и пишется сценарий его будущей жизни.

Ссылки скрыты.

еще очень советую лекции ведического психолога Руслана Нарушевича

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Наконец-то нашла эту тему :Hello:

Я - Наташа.

Я отказалась от мяса год назад. Пока продолжаю есть рыбу, морепродукты, сейчас уже гораздо меньше. Надеюсь, скоро откажусь полностью. К веганству и сыроедению - с симпатией, но пока не ставила себе такой цели. Хотя очень нравятся многие веранские и сыроедческие рецепты)))

У меня не все благополучно по части репродуктивных дел - к сожалению, не получается выносить(( За плечами много неудач, как до перехода на вегетарианство, так и после.. Последняя беременность на днях закончилась. Думаю, что виной хромосомные аномалии (ждем подтверждающий анализ), в прошлый раз цитогенетика показала, что причина именно в этом. Врачи также не исключают склонность к повышенному свертыванию крови, но анализы на гемостаз все были в пределах нормы..

В общем, темный лес..

На следующей неделе пойду на консультацию к аюрведическому врачу - будем уравновешивать доши.

Несмотря ни на какие невзгоды, настрой у меня положительный!

Очень рада, что нашла эту темку! Все странички не осилю, но хотя бы часть - пошла читать))

 

вот еще одна замечательная лекция этого же психолога как стать хорошей мамой

Поправлю - как быть хорошей мамой :) . Я эту лекцию, сразу как она появилась, посмотрела, и потом - так получилось, еще раз 6))

Обожаю Нарушевича! Ходила, кстати, на его лекции зимой, когда он в Москву приежал.

 

с-витушка, спасибо за ссылки. от себя посоветую всем еще послушать семинары психолога Марины Таргаковой Окна в мир ребенка.

Дадада! И Марина Таргакова!

 

....где-то читала на днях, не могу найти статью, что в Дели запретили пользоваться пластиковыми упаковками, пакетами... Я вот думаю как бы мы перестали пользоваться пакетами, моя мама их обожает :confusion:

Продаются биоразлагаемые пакеты - не везде, конечно, их можно купить. У нас есть магазины этических продуктов и товаров, через интернет также можно заказать.

 

но поять же мне всегда казалось, что сильный должен защищать слабого, а не стрелять в него.... хотя конечно, головой я понимаю, что нам нужны наверное охотхозяйство, но у меня столько вопросов по этому поводу....и вот сейчас с ужасом думаю о начале весенней охоты....вот такие ночные мысли у меня, может мой беременный мозг мне покоя не дает?

Думаю, почему так делают другие люди, мы никогда не сможем понять, потому что у нас разные ценности. А жить самим нужно по совести... пусть даже уборка этих мешков похожа на сизифов труд, главное - самим не деградировать, и делать все от нас зависящее, чтобы мир стал лучше. .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, Наташа, добро пожаловать к нам. Всегда рады новым людям.Желаю скорейшего наступления беременности.Меня Аленой зовут. Я вегетарианка с детства, если точнее то подростком стала вегетарианкой. Муж тоже вегетарианец. Кстати, живу тоже в Москве. Ты как я поняла тоже. А где точнее?

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, Наташа

Ссылки скрыты.

. Добро пожаловать!!! Мы с мужем вегетарианим больше года,я сразу отказалась и от рыбы и от мяса, муж изначально оставил рыбу в рационе, но буквально месяца 3 назад решил отказаться и от рыбы. Молочка осталась в нашем рационе, но очень мало. Скорейшего вам запузачивания!!! А да, меня Маша зовут.

lyra86, Алена, спасибо огромное за лекции, слушаю уже несколько дней!!! Очень нравится и очень полезная информация!!!!!

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, привет, Наташа!!!! Добро пожаловать к нам!!!!! Меня Юля зовут! Желаю скорее найти причины невынашивания и удачно их устранить! Будем думать о вас и держать кулачки!!!!

 

А мы девочки думаем о втором малыше, а иногда думаем, что не надо второго рожать, что Земля и так переселена, ресурсы кончаются, скоро войны из-за воды будут, зачем рожать детей, обрекать их на жизнь на такой Земле? Думаем, может лучше усыновить? Но страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, а у меня тоже муж уже все спрашивает когда мы уже девочку будем делать) вот и хотелось бы уже. но боязно еще. врачи то советуют 2 года подождать после кесарева обычно. Хотя шов вроде хороший. А вы что думаете по этому поводу? обязательно ли прям 2 года ждать? или можно 1,5 например?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!

 

Лисонька-Лиса, привет Наташа. Ты уже столько всяких анализов сдала... я даже не знаю что еще можно сдать. Все таки много неудач, и все на малых сроках..скорее всего дело в крови.Надо копать глубже. Желаю тебе удачи и как можно скорее стать мамой!

 

с-витушка, Юль, а у вас там дет.дома есть? Как у вас там вообще с сиротами?

 

Ален, по моему 2 года это много. У меня сестра заБ через год после кесарева,ничего-носит.Все хорошо. В любом случае за швом смотреть будут. А так можно уже и планировать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, Ален, Ариадна всем привет!!! Юля, а что тут думать надо делать, кому как не нам плодится :malicious: , кто землю спасать будет и очищать от мусора :D :D :D . Так что делать пора, мне муж тоже говорит сейчас сын, через год дочь и еще одного усыновляем :sorry::confusion: . А как лекции Нарушевича послушаешь, так понимаешь, что минимум троих нужно, а то и больше :D .

Ален, у меня подруга тоже с КС, разница между детками меньше двух-все хорошо, выносила, опять прокесарили, правда врачи настоятельно просили подождать до третьего ребенка хотя бы 2-3 года.

Давайте девчонки, а мы уже вас догонять будем! Как по мне так я бы хотела троих, оххх, хоть понимаю, что все это не просто))))) Мне уже 33 в мае будет :mamamia::shok: :shok: :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Radharani, счастливка, спасибо девочки. Я вот и сама тоже думаю что 2 года это много. Да и потом очень хочется где-то снова этим летом забеременеть. Желательно девочкой. Рыбкой или Тельцом или еще каким женским знаком)

Ссылка на это сообщение

счастливка, у нас здесь реально есть несколько знакомых пар, которые осознанно не рожают детей, типо не за чем, жалко будущее поколение. Есть и пить мы возможно всегда найдем, но какой ценой и какого качества все это будет. Без интенсивного с\хоз-ва и животноводства столько народу не прокормить. Но есть надежда, что случится какая-нить катастрофа... либо на Луну\Марс полетим и там освоимся :)))

Я не знаю, как в России, но здесь детская онкология - слишком часта! это очень страшно. Я вообще боюсь второго рожать, мне кажется он чем-то болеть будет :(((( прям часто об этом думаю, предчувствие или просто глюк?

 

Я сейчас на лечении с моими проблемами с кожей. Так что мы пока все равно не можем беременеть. Ну и я так распланировала тоже, летом бы, как с Арно, заБ, чтоб весной ребенок родился, тогда старший может много на улице быть, развлекаться, а младший в коляске спать. А если зимой рожать, то с двумя сложно, все в 4 стенах, скучно и тесно.

 

Radharani, с неделькой и с экватором!!!! !!! У тебя ПДР 26 августа :) Я 25го родилась :))) Кто в пузике?

 

lyra86, здесь можно хоть сразу после кс беременеть, никаких ограничений. Кузина мужа родила первого с КС, затем почти сразу заБ (не по своей воле, принимала минипилюли) и сама родила.

 

Radharani, про дет. дома не знаю вообще. Но встречала на дет. встречах тетеньку, у нее уже второй усыновленный, но видно не европеец. И еще у меня муж ходит на курсы русского языка, и там еще пара бельгийцев муж жена ходят, они учат русский, т.к. скоро усыновят ребенка из России, им сказали учить русский (в России сказали), вот учат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо) мы сынишку ждем в этот раз.

 

Вот и я насколько знаю что Бельнийцы из России в основном усыновляют,это здорово.Детям шанс дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я желаю всем счастья :D

Привет, Алена)) территориально я на Соколе.

По поводу беременности после кесарева, у меня подружка случайно забеременела через 4 месяцев после кесарева, на узи сказали, что шов зажил просто на 5 баллов (4 мм), и никаких проблем! Сейчас 35 недель, полёт нормальный! Хочет рожать сама, но пока ребеночек как-то не так разместился (головка запрокинута), и если не поменяет положение, то ПКС.

Radharani, спасибо за добрые пожелания! Действительно, такая увесистая папка анализов, те, кто впервые ее видят, округляют глаза.. Был бы от этого толк какой-то. Но я настроена сейчас сходить к нескольким хорошим врачам по невынашиванию, посмотрим, что они скажут. Как здесь кто-то правильно сказал... когда долго ждешь, потом приходит особенный ребенок. Так что, я верю, жду, слушаю веды, не унываю)

Девочки, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой - очень сухая кожа кистей рук? Мне кажется, у меня это тогда началось, когда почти отказалась от яиц и молочки.. Мажусь кремами, кунжутным маслом - все равно сохнут. Ну что же с ними делать?

Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, а мы в Кузьминках живем.

Ну что ж раз так много положительного опыта ранних беременностей после КС, будем летом пробовать. а пока дырки в зубах подлечим)

С сухой кожей кистей не сталкивалась. Может каких-то витаминов не хватает

Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, про руки тоже не подскажу. Ты, наверное, проверяешься, кровь сдаешь, все с витаминами и прочим нормально? А, может, просто на холод такая реакция, зима все же только закончилась.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Зазноба, Танюша!

С Днем Рождения!!!!!

Пусть жизнь будет сладкой как конфетка!

Оставайся всегда такой солнечной красивой девочкой!!!!

Крепко целуем!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Radharani, с неделькой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Привет Ариадна! Да уже совсем скоро. Я рассчитываю на ЕР, но мне что то врач говорит, что сынок крупноват-но я готовлюсь к ЕР,хочу без вмешательств. Сегодня заключили контракт, но мне совсем не понравилось, что моя врач не очень верит, что мы без эпидуралки обойдемся и вообще столько всего наговорила, весь мой настрой боевой подорвала. И через каждое слово боль, боль, боль-прямо зомбировала. Я конечно понимаю, что роды это трудно, что нужно будет потерпеть и потрудится, но ведь готовится к невыносимому наверное не стоит? Я и так боюсь, муж меня очень поддерживает, рожать со мной собирается и потом со мной останется на время прибывание в роддоме. И вообще я испытываю врачефобию, боюсь врачей, не очень доверяю...надеюсь настроюсь заново на позитив....очень жду встречи с сыночком. Вы как? Пузик растет? КАК самочувствие?

ЗОЗНОБА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!

ЮЛЬ,как готовитесь ко дню рождения Арношки? Праздновать будете?

Простите, пишу с телефона, с инетом жопа , простите. Замучалась уже....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

счастливка, Мы уже чуть отпраздновали, ничего особенного - украсила все, тортики, гостей немного, видео для развлечения. Его можно посмотреть у меня в профиле за 30 апреля. О сыне :) поржать

 

Ты о родах особо не думай, все так индивидуально, кто как рожает, что мучится? Вот когда вторые роды будут, тогда можно думать.

 

Вера, куда пропала???? Как ты там????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба,

Ссылки скрыты.

!!!

с-витушка, Арношку с днем варенья!!!!!!!

 

Сегодня вроде получше настроение мое, несмотря на все запугивание моей врачихи, которая рассказывала как все больно-я буду настраиваться на позитив!!!

Были мы на УЗИ, сынок весит 3 кг, похож вроде на меня, такой смешной, с большими щечками, губастенький и курносый :D . Сейчас наслаждаюсь беременностью, раньше все время торопила и считала дни, сейчас время полетело и я уже недельки не успеваю считать.

О у нас ведь охоту отменили весеннюю в этот сезон, так что прям праздник, спокойные вечера и рассветы без стрельбы и мусора :D :D :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...