Перейти к публикации

Полезные сообщения

с-витушка, спасибо Юль)))

 

счастливка, ну врачи они любят запугивать, и поставить им эпидуралку проще, чем успокаивать тебя. Я передачи смотрела по Дискавери ТЛС "Истории из роддома США" и "родильные истории". Там врачи тоже за ЕР, но практически всем ставят обезболивающее,т.к. сложно им когда женщина рожает и не слушает их.

А на курсы с мужем вы уже ходили?Муж не боится? Вообще план родов есть?Что с пуповиной делать будете?

 

Я за ЕР, но без фанатизма.Лишь бы ребеночек не страдал.

Бояться родов не стоит,тем более у каждого свой болевой порог,может ты вообще схватки чувствовать не будешь)) и родишь за 15 минут.

 

Я мужа уговариваю с собой в роддом, но он боится,говорит в обморок там упадет)) Я говорю-ну уж нет, вот я боюсь,так что рядом стоять будешь.Мне ж подержка нужна))

 

А дела хорошо, самочувствие отличное,ТТТ.Живот растет, сынок у нас сильный.Надеюсь будет не очень большой,т.к. я сама маленькая,еще и таз узкий. Врачи задолбали с гемоглобином только :D . Пихают всякие таблетки, я их не пью, а им говорю что пью))

 

А у нас сынок на мужа похож))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ариадна, план родов? Даже не знаю.... мы все узнали как что происходит, как с мужем будем вести себя на схватках, как дышать, какие позы удобнее, в бассейне учимся расслабляться-я так поняла это самое главное в схватках, передышать и не зажиматься. Помнить о лице и дыхании, настроится на то, что бы экономить силы. На курсы мы не ходим, все смотрим по инету и читаем книги, например "Роды без страха". Поняли, что вертикальные роды для нас лучше, обговорили это с врачом. Муж сам хочет присутствовать, зная мою боязнь врачей, понимает меня лучше и точно знает как успокоить, его уверенность и поддержка дает мне силы. Ребеночка отдавать не хотим, поэтому он будет с ним, если мне понадобится время после родов, что бы не докармливали и прививки не ставили (пишем отказ от роддомовских).Для меня как раз самое главное что бы врачи не мешали и помогли мне когда это понадобится, без лишней суеты и паники, криков и т.д.. Конечно, если что то будет угрожать ребенку или мне я буду требовать помощи и вмешательства. Как то так.

Ссылка на это сообщение

счастливка, вы такие молодцы!!! А мы наверно походим на курсы какие нибудь,я еще не узнавала.У меня в ЖК есть курсы для беременных,но я не знаю что там и можно ли с мужем.

 

Вообще роды это такой момент волнительный...здесь так много нюансов ,о которых легко можно забыть... Но думаю врача надо выбирать очень хорошо, надо ему доверять, ведь это первый человек который возьмет ребеночка на руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы электронную версию нашей фотокнижки-фотодневника с Давидом с рождения до года выложили) кому интересно можете глянуть

Ссылки скрыты.

там на одной страничке и Платоша есть сын Ани chernuana если такую еще помните, мы с ними иногда общаемся встречаемся.

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Radharanilyra86, счастливка, с-витушка, Девочки, спасибо за поздравления! Приятно)))

Ссылки скрыты.

Ариадна, как у тебя дела? Как время проводишь в ожидании чуда?))

Лисонька-Лиса, привет! Добро пожаловать) я Таня) уже года 2 с хвостиком не мяса. Изредка ем молочное и яйца в выпечке.

...по поводу сухих рук - это погода. Как раз в это время приезжала моя сестренка, питается она обычно, и у нее весной та же проблема с кожей рук.

Еще знаю, что если кожа сухая не только на руках, а и на локтях очень, то могут быть проблемы с щитовидкой.

У меня постоянно кожа сухая на руках, на ногах от щиколодки и до колен. Постоянно надо ухаживать. И это было и до отказа от мяса.

lyra86, интересная книжка у вас) хорошая память эти книжки))) с огромным количеством электронных фото сейчас эти книги спасают)))

счастливка, роды пройдут отлично) твой настрой самое важное) а по моей памяти родов, гинеколог которая принимала роды смотрела только за моим состоянием и моими действиями, а малыша принимала акушерка, и она такие глаза были, улыбающие) а после сразу дитятю забрали смотреть врач детский - неонатолог (?) и ее медсестричка) я все ждала когда мне ее дадут) а они все переживали - "дозрела" моя радость или нет))) после полутора часа методичного крика дочурки рядомс кислородной маской, они наконец-то поняли, что она более чем созрела и отдали мне ее кормить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зазноба,ой вы так похожи с дочкой оказывается)))

 

Хорошо дела,я дома время провожу в основном,не работаю же. Вышиваю,читаю,музыку слушаю и сериалы смотрю)) И диплом пишу-20 защита))А еще по магазинам хожу,вещички тихонько покупаю для сынишки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ариадна, Radharani, ты первая кто сказал, что я с дочей похожа :flower: ))) все говорят, что папина дочка)) :yes:

мм, будем за тебя держать кулачки 20 на защите))) кем будешь после защиты?)))

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

Спасибо за поздравление Арношке - ему очень приятно! :)))

 

Radharani, защита, как это волнительно!:)в то далекое время для меня, когда я защищалась, это было как ожидание родов :))))))))

 

lyra86, молодец, очень красивая книжка.

В тему вопрос, где можно распечатать прям реально книгу? не фото-книгу, а книгу? Я бы хотела для себя в печатном красивом виде иметь все мои записи о Б и Арно, интернет - это мало ли что, бебиплан рухнет и все потеряно. никто не знает?

 

Девочки, может пузики покажете? :)))

 

Я что-то сейчас читаю о братьях-сестрах, и что-то никак на второго не решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба, ;) твоя твоя дочь))

 

Спасибо)ну специальность государственное и муниципальное управление.

 

с-витушка, а я вообще не переживаю о защите. Госы сдавала тоже вообще не волновалась,так странно. Для меня сейчас самое главное это мой малыш.

 

На второго решайся))много детей это здорово.Я вообще не меньше 3 хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, какие истории ты находишь?мне интересно почитать) А ты из какой семьи?У тебя сколько братьев-сестер?

У меня в окружении все с больших семей,где как минимум 2ое детей. Я и мой муж старшие,у меня сестра младшая,у мужа-брат.А самая близкая подруга,самая младшая в семье была из родных братьев и сестер,их там 5ро,сейчас 7ро, двоих из дет.дома взяли)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

с-витушка, а записей много? я фотокнигу распечатывала на printbook.ru. там же распечатывала и личный гороскоп Давида как фотоброшюру,но там только текст и пару картинок для украшения чисто. на ощупь это фотоброщюра как журнал

Да и книгу пожеланий ДАвиду я тоже там же распечатывала. вначале хотела чтоб подписывали. но все же решила что так будет аккуратнее

Ссылки скрыты.

вот че вышло в итоге

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет, девочки.

 

lyra86, это, к сожалению, всё фотокниги, а мне нужна именно книга, обычная бумага, т.к. текста очень много. Сейчас хоть и меньше пишу, но за 2 года прилично уже про Арноху получилось. Хотелось бы куда-нибудь оформить, но в фотокниге будет дорого, т.к. много страниц получится. Надо бы куда-нить в типографию съездить думаю. Но будут ли они за 1 экземпляр браться :(

 

Radharani, я читаю на альфа-пэрэнтин в жж. Я вообще там из-за теории привязанности, но там много и про сестер-братьев. Мне там очень нравится. Ревность со стороны старшего и со стороны младшего - это норма, все это понятно. Но хотелось бы, чтоб все мирно было, хочу знать как реагировать, как помочь старшему.

Я сама младшая, у меня сестра еще есть, на 2 года старше меня.

Сложно, мне кажется, когда второй ребенок появляется, а потом третий, четвертый - это все также для детей. Мне понравилась фраза одна там: Представьте, как-то вечером домой приходит ваш горячо любимый муж, но он приходит не один, а с еще женщиной, и говорит: это вот моя вторая жена будет, я уверен, вы скоро подружитесь" :)))))))) Ведь это реально так, живет себе мой сын один, всё вокруг него, его любим мы, он любит нас, нас трое только - это его мир. А тут в один день, появляется еще один ребенок, и мы говорим, это твой брат, надо его любить, мы его любим так же сильно как и тебя, он будет жить с нами, играть в твои игрушки, есть с тобой за столом, возможно спать в одной комнате и т.д. :)))) Сложно.

Еще понравилось, про иерархию там, чтоб была среди детей, и много еще интересного и полезного, много практических советов в итоге, вот пока читаю, мотаю на ус.

 

Я тут недавно сидела с девочкой, нас ее родители попросили. Она у нас была вечер, ночь и следующий день до 17.00. Сначала все было прекрасно, ей 3 года, купались вместе, заснули в разных кроватках в одной комнате, утром тоже сначала все хорошо, а потом мой сын стал капризничать, истерить, агрессивничать, драться, перестал делиться игрушками, отнимал у нее - ужас ужас. Он эту девочку знает, любит, но они обычно просто на пол дня в гости приезжают, и сын думал, что в этот раз также, а в итоге она никак не уходит! Он стал сильно беспокоиться, для него это было ужасно, похоже, т.к. я много девочкой занималась. И когда настал час дневного сна, мой сын просто орал, обычно мы спать ложимся мирно, сын любит дневной сон, а тут, как увидел, что она опять спать собирается в его спальне, аж из кровати чуть не прыгал, захлебывался слезами... И не успокоить... в итоге уснул, конечно. Но потом все равно в плохом настроении был и с ней играть не хотел, мое внимание все требовал. Успокоился только когда мама девочки пришла и они начали собираться.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение

с-витушка, ну я тут не соглашусь. Все такие к ребенку готовитесь заранее,плюс 9 месяцев вынашиваешь,т.е. старшего ребенка за это время можно очень хорошо подготовить. Не встречала проблем чтобы старший ревновал к младшему,когда он его так ждал.

 

Я старшая в семье. У меня ревности к сестре не было,было непонимание почему я должна все время отвечать за косяки сестры.Мама всегда говорила-ты старшая,должна была присмотреть.Мне всегда прилетало за что нибудь,т.к. не уследила))Разница с сестрой у нас 1,8 смею заметить)) Вообще маленькая.Поэтому для себя я решила,что так себя вести не буду как мама моя с нами. Возможно она еще так нас воспитывала,т.к. растила одна,родители развелись когда мне 6 было. Осталась одна, с двумя детьми.Поэтому в 7 лет я уже была вполне самостоятельная,уходила сама в школу,перед этим сама готовила завтрак,одевалась,причесывалась (кстати мама до сих пор не научилась плести косы), делала уроки и т.д.

 

А еще, когда растет 1 ребенок,то он вырастает эгоистом, когда двое-то кто то ущемлен обычно, поэтому лучше 3-4 и т.д. детей.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Radharani, неее, мало они в этом возрасте понимают, а смешенные чувства вообще появляются намного позже. Ревность - это как раз нормально, она просто часто агрессией выражается, или еще как по-другому, может наоборот в себе спрятаться ребенок, т.к. ситуация сложная, там уже как ребенок справится, и как родители помогут. Вообще кем мы в итоге вырастаем, не только от этого зависит.

 

У меня много, очень много знакомых - одни в семье были, и никакие не эгоисты, это, может, какой-то стереотип? мне кажется, даже наоборот, т.к. им не надо было ни с кем делиться, так они сейчас делятся, рады подарки дарить, одалживать что-то - это моё окружение. Все равно они не одни ведь - мама, папа, другая родня, ешь конфетку - и делишься. Игрушками делиться и прочими - в садике, на площадке, все также. Только маму и папу не надо было делить, так любовь от этого сильная, это же только хорошо.

 

Твоя мама не очень правильно вела себя. И какие у вас отношения сейчас?

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение

с-витушка, у меня наоборот кто 1 в семье ребенок,тот жуткий эгоист..ну конечно от воспитания зависит.И еще если ребенок один единственный внук/внучка,то все внимание и вся забота ему,соответственно он вырастает,привыкает к такому отношению и требует такого же отношения к себе от окружающих.

 

А с мамой ну так..нормальные отношения,как у всех наверно. Я не люблю когда ко мне в душу лезут и когда меня учат,а мама это любит делать)) Я только мужа слушаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, Аленка! С Днем рождения!!! прости, что с опозданием :confusion: Желаю тебе счастья, счастья и только счастья! пусть твоя семья будет твоей поддержкой, радостью и твоим вдохновением) Обнимаю! Ты замечательное солнышко! 42369.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, всем!

 

Маша, счастливка, тебе совсем немного осталось, в любой день уже может начаться. Так что желаю хороших родов, чтоб не сильно больно, позитивно, чтоб врачи милые и профи были, чтоб родился здоровый малыш, 10 из 10, чтоб много молока пришло, вкусного вкусного! Ждем от тебя новостей! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с-витушка? Юля, спасибо большое.

Ссылки скрыты.

Да уж, уже скоро, мы ждем с нетерпением и волнением! В субботу уже будет 39 недель, а в воскресенье мне 33 года исполнится, может быть будет мне подарок в день варенья! Как начнутся роды отпишусь, если не перепугаюсь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

счастливка, присоединяюсь к пожеланиям Юли - легких родов, тебе и малышу здоровья) и, конечно, молочка)

Постарайся сильно не пугаться - будем ждать от тебя весточку) Пусть малыш сделает тебе приятный подарок в ДР) порадует тебя))

У меня братик родился за 2 дня до дня рождения мамы) тоже подарок сделал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, Машунь, с Днем Рождения! Счастья, счастья и только счастья) Оставайся такой звездочкой всегда) Желаю тебе исполнения мечт))) и пусть любимые всегда будут рядом с тобой))) и, конечно, легких родов и вкусного молочка вашему малышу)))

извиняюсь за опоздание, загулялись вчера :confusion:

А это тебе - 1333517896_1333443717_141296-1024x768.jpg

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, от нас тоже с днем рождения!счастья!счастья!счастья!умиротворения в душе! и, конечно же, легких родов! держим кулачки и ждем новостей785051x.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...