Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Родила только в 16:00. Все норм, хотя роды легкими я бы не назвала. Спасибо мужу-он мне помог очень. Вес 3500 рост 54. Мы счастливы! Прихожу в себя, муж возится с сыном.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

счастливка, урррра!!!!!!!!!!!!!!

 

поздравляем счастливых родителей, спокойных ночек и море счастья, маме - скорейшего восстановления, сыночку - добро пожаловать в этот мир и побольше вкусного молочка!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

счастливка, ура! ура! ура!слава Всевышнему за еще одного человечка!поздравляем с рождением долгожданного сыночка! пусть он будет самым любимым! а мамочке терпения и побольше спокойных ночей и дней!

orig_d826642326e3d72f56b2256fbf45545f.jpg

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Спасибо за поздравления и пожелания! Мы дома, выписались вчера! Все хорошо, молочка много, кормлю только грудью, спим едим какаем пукаем-все просто замечательно. Конечно устаем, налаживаем быт, сынок просыпается 2 раза за ночь, кушает и спать. Роды вспоминать не хочется, прошло все тяжеловато и не без вмешательства врачей, безмерно благодарна своему мужу за то, что он все пережил это со мной и что остался со мной в роддоме и первые дни ухаживал за сыном и за мной. Если бы лежала одна, ребенка бы положили отдельно, так как я не могла ухаживать за ним в первые сутки, его бы докармливали да и вообще присутствие мужа и его внимание помогло мне быстро поправится. Сынуля замечательный, самый, самый,все что сейчас со мной происходит удивительно и прекрасно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть все плохое скорее забывается! Муж - молодец. Для меня это тоже огромная поддержка была. И он 10 минут прижимал к голой груди сыночка, пока меня чистили под наркозом.

Как сына назвали? Или секрет пока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Radharani, привет! Поздравляю с защитой диплома! молодец! ты теперь специалист! еееее!

Почитала в твоем профиле, вы хотите усыновлять? Я подумала, что раз ты заБ, вы это отложили. Или как?

 

У меня что-то муж стал о усыновлении положительно говорить. Я хоть и частенько на эту тему говорю, но страх его не переборола, не хотел особо, а тут на курсах русского языка познакомился с парой, они хотят из России усыновить девочку, поэтому на русский и ходят, учат прилежно. Недавно они в Россию летали, приключения.... и потом все рассказали на уроке, так муж мой проникся, т.к. они и печальное рассказывали. Во как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

счастливка, ждем историю про роды)))

 

с-витушка, привет Юль. Спасибо!!!

 

Мы не отложили,точнее мы же хотели совсем новорожденного усыновлять, но потом увидели нашу Сонечку-ей уже 2 года, ну решили что будем ее под опеку брать, а потом я заБ, а борьба с опекой так и продолжается уже больше полгода. То одно,то другое. Ездим туда в ДД, вот в последний раз ездили дак так печально... видно что нашей малышке там плохо, у нее раньше хоть взгляд был веселый, а сейчас очень грустные глаза,она вся в себя уходит,гаснет ребенок((( Скорее бы уже все разрешилось..только не знаю сколько ждать еще будем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с-витушка, усыновить ребенка можно только если его родители лишены родительских прав, при чем через 6 месяцев только после того, как постановление вступит в силу.Нам можно будет нашу малышку только в августе удочерить.При усыновлении ребенок становится родным по всем документам,ему можно менять ФИО.Ну и деньги за него уже не будешь получать. А если брать под опеку то государство деньги платит на содержание ребенка,и в принципе в любой момент может его забрать.

 

А мы долго ждем т.к. опека дурацкая,все не по закону делать и управы на них нет(( еще и бабушка отказ от Сонечки не пишет,но и забрать ее не может.Вот и получается что ребенок в детдоме столько времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, девочки! заглянула к вам, а тут стооолько хороших новостей! и беременные уже есть, и родившие!))) всех от души позлравляем, пусть у вас и деток все будет хорошо!

я выпадаю, тк мы частенько живем в деревне у родителей мужа. а еще Андрюшка всю зиму болел, кашлял, уж чего только не делали! сейчас снова обострение((((

а еще мне немного неловко между вами, тк во время кормления я снова стала есть мясо...прям требует организм, ничего не могу с собой поделать! стараюсь не наседать, но иногда не могу удержаться!

СЧАСТЛИВКА! с рождением малыша! вкусного молочка и спокойных ночек вам!

Radharani, за тебя тоже особо порадовалась- и за беременность, и что продолжаешь в шагах к опеке. я уже писала, у меня сестренка младшая усыновила мальчишек-близнецов, так вот, они до 4х лет были в детдоме при целой очереди на них! потому как родителей не лишили прав! т.е., просто эти 4 года не могли найти родителей- мамашка их сбежала с роддома. судились долго, потом как раз в период полугодовой, когда еще не в силе решение, объявилась родня..пьянющая. в общем, это целая история , в России правда очень сложно с усыновлением, я бы сказала, это целый бизнес! но очень надеюсь, что вы все препятствия преодолеете и осчастливите девочку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

 

A-liv-A, а что у сына? какой диагноз? выздоравливайте!!!

 

Да ладно неудобно перед нами, всякое бывает. Но если мне, например, что-то такое приспичит, хотя просто мяса мне никогда не хочется, у меня именно переработанные продукты (типо колбасы копченные) периодически всплывают с детства, но я просто тогда покупаю вегетарианское что-нибудь, сейчас же такой огромный выбор всех этих заменителей мяса!!! если кушать редко, то оно правильно подействует :)

 

Radharani, с неделькой!

 

Девочки, у меня возник вопрос. Читала тут как-то про запреты на вредную еду. Писала мама, она не одобряет, жвачек , чипсов, колы для своего маленького сына. Но тому очень хочется, и он на улице рад когда его угостят, короче у него прям бзик, но и у мамы бзик - нет и нет, вредно. Там этой маме ответили многие в комментариях, что лучше давать, а то подрастет и будет втихаря все это килограммами поедать. Вроде как, запретный плод сладок, так что лучше объяснять, напоминать, но по большой просьбе давать, мало, но давать, т.к. все равно большинство детей чипсы, жвачки употребляют, и когда он будет без мамы гулять, в школе и прочее, будет отрываться. Я вот параллель перевела с мясом. Мы сыну не даем мясо, рыбу. У других он знает, что не всё есть может, говорит на запрещенное "кака" :) мы часто кушаем с родителями, те мясо едят. "Кака" - это также запрещенные конфеты, печенья, какие-то покупные блюда. Но с печеньями, конфетами, чипсами у нас все легко проходит, т.к. у сына есть всегда свой вариант этого - конфетки из сухофруктов, печенья детские или взрослые но с хорошим составом, детские чипсы (кукурузики типо, только чуть с ароматом - морковь или травки, они без соли вообще), если мы что-то такое пьем, то сыну предлагаем сок, если требует; сок у нас очень редко пьется. Но вот подрастет он, и встретится с мясом в детских тарелках. И где-нить попробует, и если понравится, то все пропало? будет отрываться и объедаться? Я могла бы сыну комментировать: ооо, твой друг вот курочку бедненькую кушает, или там хрюшку. Но это по-моему не очень хорошо, по отношению к другу в смысле, и его родителям. Вообще заинтересовалась я темой, как вырастить вегетарианца. Читала как-то историю, когда девочка уже подросток начала отрываться и мяса наедаться, маме специально звонила: оо, ты знаешь где я? я в Макдональдсе ем бургер". А потом она переросла этот возраст, и как мама, стала вегетарианкой (мама девочку с детства вегетарианкой растила). Я думаю, это неплохой вариант, вроде как человек сам к этому решению пришел.

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, диагнозы тут не говорят и очень странно лечат. назначают сразу антибиотики, не сделав никаких анализов. уже три курса разных прошли. в россии бы посев мокроты взяли или мазок хотя бы, чтоб знать, от кого конкретно лечить. в итоге уже задыхается ночами, переходит в астму его тяжелый бронхит. педя разводит руками и назначает очередной антибиотик. еще сопли снова стали одолевать. пока изофру не привезли мне с россии- ничего не помогало.

по поводу выращивания вегедитят- меня убедили, что человек сам должен придти к вегетерианству, те оно должно быть осознанным. Андрей знает, что такое мясо, хотя я никогда никаких страшилок и вообще разъяснений не давала. но к моему удивлению и радости, часто отказывается. например, у бабушки или в садике. т.е. мясо в чистом виде его не заставить съесть по неизвестным мне причинам. а в чем-то может. вот пельмешки любит (правда, там лука больше, чем фарша). я тоже прям само мясо не ем. по поводу конфет- никогда не называю их какой. просто всегда предлагаю альтернативу и стараюсь, чтоб прям конфеты ему на глаза не попадались. воюю в этом плане со свекровью- она постоянно предлагает сыну что то сладкое. вот прям предлагает- конфеты, печенья, пирожные и тд. каждые полчаса. а он, конечно, не откажется. но если не предлагать, тоооочень редко сам попросит. тогда не отказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

A-liv-A, ого, как страшно с сыном! а вы в Россию не скоро? обследовали бы. А нельзя здесь настоять на таких анализах? Что ж вообще не делают????? Может, аллергия? Про антибиотики - здесь также, чуть что - антибиотики, я в шоке, прям с пеленок уже предлагается! Многие знакомые детки уже по несколько раз их употребляли! Нас пока пронесло, ттт. Выздоравливайте скорее!

 

Про осознанное решение. Так я тоже за! Вот вырастет сын и скажет, что в итоге хочет быть мясоедом, это будет осознанное решение, и я не запрещу ведь. Но до этого момента попытаюсь объяснить что и как, возможно сын не забудет мои наставления и даже из-за вкуса и желания быть как все не захочет быть мясоедом. Но я все же думаю, что будет период, когда ему захочется, и он его будет есть, потому что в новинку будет, ну и мясо ж бывает вкусным :) но я надеюсь, это будет просто период такой.

Тоже самое с любой плохой привычкой - буду объяснять про вред курения, алкоголя, вредной пищи, а если все же будет пить, курить и прочее - это его осознанное решение будет... что ж мне ему в детстве это предлагать??? :)

 

Про "каку". "Кака" у нас не просто конфеты, а конфеты, которые ему нельзя :) "кака" - это тот вариант еды, который не для него, раньше всё "какой" называли. Тоже всегда предлагаю альтернативу. Над "какой" работаем, учим новые слова "грязь", "мусор", "вредно", а то всё "кака", да "кака", уже замучились :))

 

Матвей у тебя уже какой большой!!!

 

Все хотела спросить, как у Андрея обстоят дела с языками? На каких говорит?

 

Жалко, что свекровь так :( Скажи, что педиатр обратил внимание на зубы, сказал, чтоб сын не ел сладкого.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Ссылки скрыты.

Вчера нам исполнилось 2 недельки, сыночка назвали Михаилом! Мишута ведет себя хорошо, ночью спит, просыпается каждые три часа-как по будильнику, кушает и опять спать, днем ближе к вечеру может покапризничать(списываю на дикую жару), а после купание спит крепко-крепко. Прибавили в весе 500 грамм за две недельки, если считать потерянные в роддоме 200 грамм, то все 700. Молока хватает, сисю кушает с удовольствием, иногда может по часу на сиси висеть, а то и по 2, но это только сильную жару. Муж помогает очень, сейчас у него отпуск-возится с ним, памперсы меняет ночью, а мне приносит только кормить, спим все вместе.

Про роды писать не хочется пока-может позже :confusion: \

с-витушка, про осознанный выбор-я тоже за! Мне например жаль, что мама за меня решила. что я мясоедка, лучше бы наоборот. Поэтому малышастику мы мясо давать не будем, а там вырастит сам решит-захочет будет есть мясо. Просто я убежденна, что мясо не полезно (а даже наоборот), поэтому не могу я давать ребенку то, что считаю вредным для организма-а там пусть сам решает, есть ли ему мясо, курить ли ему и так далее.

Хотя у меня тоже много вопросов по поводу как ему все объяснить, конечно если в гостях он вдруг попробует мясо-я не буду с криками отнимать у него. Но меня больше беспокоит как я буду объяснять почему бабушки, дедушки едят мясо и курят??? А дедуля у нас еще и прикладывается к спиртному-ведь я буду ему объяснять, что это вредно???? :sorry:

У меня кстати есть знакомый, который не ел мясо вообще до 16 лет (сейчас ему 32), его родители увлекались йогой, так вот я его спросила, чувствовал ли он себя ущемленным-он сказал нет.

Но я убежденна, что ребенок перенимает привычки родителей и близких, поэтому вопросы с бабушками и дедушками меня очень волнуют. Вот к нам друзья приходили с ребенком, мальчику 6 лет, мы пили чай, на столе не было спиртного, но в какой то момент к нам подбежал Паша и спросил-ну когда уже мне пиво разрешат пить?

Я говорю, фу пиво же невкусное-горькое, тебе зачем? Он отвечает-а папа пьет и я буду! Мальчик обожает папу и все, что делает папа-это хорошо и говорить ему о том, что пиво вредно, что алкоголь разрушает-бессмысленно. Он уже в 6 лет мечтает пить пиво-как папа. Но это только мои размышления, вот у меня папа имеет большие проблемы с алкоголем, но я при этом не пью, как раз приобрела иммунитет.

Вообще тема сложная и неоднозначная! \

Хотя есть пищевые привычки, наша крестница обожает фрукты и овощи, зелень и совсем не ест конфет и тортов. Когда мы с ней гуляем и предлагаем чего-нибудь вкусненького, она просит у нас морковку или яблоко! Для нас это так удивительно, так как в основном все дети с чипсами и шоколадом. :Crazy:

Юль, а как ваши родственники относятся к тому, что вы Арношке мясо не даете? Моя мама все надеется, что мы станем опять как все :D

Ариадна, как там твое пузико? Большое уже? По поводу совместных родов, скажу, что мне муж был просто необходим. Хотя мои роды были далеки от идеальных - он все стойко вынес (но иногда я думала, что зря его взяла-что это невыносимо тяжело, смотреть на мучения любимого человека). Позже я его спрашивала. не пожалел ли он, что пошел? Пошел бы он еще раз на все это? Он сказал-безусловно, теперь я убежден, что нужно присутствовать.

Как то так.

 

A-liv-A, спасибо за поздравления :Hello: , не болейте! :)

Зозноба, тоже спасибо за поздравления!!!!!

простите меня девочки, читаю Вас через строчку-сейчас стало меньше времени на интернет!

всех целую!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

с-витушка, ой, я уж не знаю, что свекрови говорить! она со всем соглашается, извиняется, а через 5 минут за свое. может, старческое уж?))) Мотя- да, большой и слаааадкий мальчик! а тащусь с него! почему-то Андрюшка у меня не вызывал такой бури гормонов))) Андрей разговаривает хорошо по-чешски, но русский он понимает. знает несколько стишков на русском. я с ним стараюсь по-русски говорить, но он все равно часто отвечает на чешском. а иногда миксует все очень смешно. а тут мы его еще собрались на английский отдать))))) посмотрим, что будет!

счастливка, главное, что уже позади роды! пусть Мишутка растет и радует маму с папой!

у нас сложно с вегетерианством. специально стращать типа "вот это была курочка, ее убили, зарезали и тебе в тарелку положили" я не хочу. вся родня- отчаянные мясоеды, причем гурманы. свекровь чуть ли не начальник охотничьего общества и они с дочерью и ее мужем частенько ездят на охоту, а потом пытаются нам впихнуть "деликатесы" типа кабанятины, фазана, лосятины.... еще у них своя ферма с козами-овцами..в общем, понятно, чем набит холодильник и что у них на столе всегда. При этом всегда за столом бабушка уговаривает внука, что надо есть мясо, какое оно полезное, что без него ему не вырости, из него косточки растут и т.п. вот это меня раздражает! Андрюшка не хочет. просто не хочет и я тихонько радуюсь. ну, съест иногда, думаю, когда меня нет. в общем,я там белая ворона и отношение ко мне в этом ключе негативное. дома я себе готовлю вегетерианское, но муж отказывается, говорит, что он не наедается травой. приходится готовить из того, что заботливо завернет нам с собой свекровь. грустно все это. заставлять никого не хочу, готовить тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

A-liv-A, я бы против настоящего мяса не была бы столь категорична. Я в принципе к мясу могла бы нормально относится, если бы было как у бабушки в деревне, корова и свиньи ели только с фермы и ближайших полей, и условия и жизнь у них была хорошей... ну понятное дело не идеально - не на воле же, но все равно, все очень мирно и с любовью. Хотя убийство в итоге все равно было в конце концов :( Но все равно не сравнить это с интенсивным животноводством. Я почему против сына кормить мясом - чтоб привычки не было, то есть "ммм, мамина вкусная домашняя еда", мне хочется мяса, только в маминых блюдах - суп с фрикадельками, тефтели, вот потому что ели часто и было вкусно, мама готовила.... только в таком виде у меня позитивные воспоминания о мясной пище, и тяга к нему, именно к этим блюдам. Вот не хочу, чтоб у сына так было, чтоб не было связи.

 

Если так в семье с мясом, как у тебя, то я бы не парилась, они же "нормальным" мясом хотят кормить. Вот моя свекровь покупает самое дешевое мясо и то за пол цены, т.к. почти срок хранения вышел.... неее, на такое никогда не соглашусь! еще готовых блюд мясных у нее много, соусы из банок. Она вообще мало готовит, а если готовит, то очень просто. Мы когда к ним в гости катаемся, это либо пицца на заказ, либо картошка фри, либо она сготовит овощи в сливках в духовке, либо лапша со шпинатным соусом (купленным), ну или овощным рататуй (часто купленный).... воть :(

Андрей у тя молодец! В твоей ситуации я бы не ссорилась из-за мяса, а вот из-за вредностей, типо конфет, это, конечно, тупо. В этом мне со свекровью повезло, без моего позволения - ничего. Кстати, когда сын у них остается без нас, я все привожу с собой, и кашу, и обед, и сладости сухофрукы, и йогурт, т.к. они покупают все самое дешевое и на состав вообще не смотрят, ну и в кухне много готовых блюд, я уж говорила. Но к нашим с мужем убеждениям они хорошо относятся, слушаются нас. ТТТ!

 

счастливка, ну по первой, когда Б была, родители спрашивали, как же так, как же так, даже рыбу не будешь давать? Но они знают, что мы начитанные, и кушаем разнообразно, и что в молочке всего достаточно. И в итоге все успокоились. Никто не пристает, хотя по началу и "а мы в тайне от тебя будем давать" звучали, ну вроде в шутку. Это от свекра и сестры было. Я свекру говорила просто, что без меня он у вас тогда не останется, а сестре - я тогда твоим дочкам в тайне от тебя буду говорить, откуда мясо берется, показывать и объяснять. Сестра больше не вспоминает об этом. Про дочек сестры, старшая долго не ела мяса, не хотела и все, как они всей семьей впихивали!!!! теперь ей 6 лет, мясо только и ест, вообще мало что ест, блюда по пальцам пересчитать можно.

Кстати, моя мама и эта племяша ко мне приедут скоро, впервые, мама моя с радостью без мяса жить будет. Когда я в России, они много готовят без мяса, и мама очень хорошо себя чувствует, и недавно мне сказала, что теперь как поест мяса, то ей совсем плохо, пальцами шевелить не может, так что они с папой мало вообще кушают мясного. А вот племяшу не знаю чем кормить, как ей готовить... Мама моя сама будет ей готовить, думаю, т.к. мою овощную еду она есть не будет. Она ест картофельное пюре с гуляшом, суп с фрикадельками, молочную лапшу, манку, колбасу, шашлык, много шоколада и яблочного сока. Все.....

 

Я думаю, что просто людям непривычно, вот поэтому и говорят всякое, другого же не знают. Если с ребенком все хорошо, то быстро отстанут и забудут, привыкнут. Сейчас к нам уж давно все привыкли, и в гости, и в рестораны ходим без проблем.

 

счастливка, похвались мебелью, а? :)

 

Radharani, забежала к тебе в профиль! Как ты красивая, и пузик такой замечательный!!!! очень тебе к лицу!

И очень рада, что с опекой все получается! Ттт!

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо большое,Юль)))

 

как твой малыш растет?)

 

Сегодня к дочке ездили, взяла с собой одежду для нее примерится)Дк что то она у нас совсем миниатюрная девочка. Вот надо будет докупать, еще и обувь заново купить придется.Остальное на вырост)))

 

счастливка, а вы как растете?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! ;)

A-liv-A, да в таком случае сложно быть вегетарианкой. У меня вообще сложное отношение к охоте и охотникам :Laie_: , наверное я слишком категорична. :bat: У меня у мужа брат раньше охотился, много с ним спорила на эту тему, сейчас вроде перестал (ну конечно не из-за меня, просто увлекся спортом и охота отошла сама собой), а вот друг семьи начал охотится, у нас в доме тема запретная, всякие там фотографии с убитыми животными не показывает :girl_box: (хотя пытался хвастаться). Лично я могу оправдать охоту, только если умираешь с голоду, когда реально нечего есть или если животное угрожает твоей жизни. Все остальное это развлечение, в котором погибает живое существо.

А заставить не есть мясо-невозможно, так что могу только пожелать терпения...особенно с бабушкой :D .

с-витушка, Юль, привет! Ты спросила про мебель которую муж сам делала и вообще про мебель? Я похвастаюсь, обязательно, когда чуть времени будет побольше.

А по поводу мяса, вам все таки везет. В Европе все намного спокойнее относятся к вегетарианству, у нас до сих пор как в лесу, блин. Вы чтоооооооо? МЯСО не едите????? С ума сошли, чаще проще вообще ничего не говорить.Вот готовимся к крестинам сыночка, гостей будет 30 человек, из них правда кроме нас еще двое не едят мяса, а вот остальные все мясоеды-будем кормить вегетарианскими блюдами в основном, решили только рыбу купить готовую (хотя изначально совсем ничего не хотели). А как вы проводите праздники? Что ты готовишь для гостей?

Radharani, какие вы молодцы!!!! Дай Бог, что бы все получилось с опекой! Я искренне вами восхищаюсь и уважаю.

Мишутка мой растет вес 5150, уже жирок появляется. Начинает агукать, улыбаться, такой пупс! Колики мучают нас периодически, а в целом все хорошо. Хандра моя прошла, после родов была у меня депрессия небольшая, но уже отпустило.

Вы как решили рожать, муж собрался с тобой? Ты сама готовишься? На курсы записалась? Вы уже большие, выглядишь замечательно. :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...