Перейти к публикации

Полезные сообщения

счастливка, какие вы уже большие))Наслаждайся каждым мгновением материнства, детки так быстро растут, что не заметишь как у них свои семьи появятся.

 

спасибо)))У нас малыш большой растет,вот и я большая)) А курсы у нас при ЖК есть, записалась на завтра-посмотрим что там расскажут. Может и муж будет ходить с нами. Вообще я ему объясняю что мне нужна будет его поддержка при ЕР, так он понимает и готов)Но боится все равно))) Надеюсь курсы его успокоят и подготовят. А то чуть что у меня заболит-мелкий пнет,дк муж готов меня уже в роддом везти)

 

А по поводу дочки-мы ее со дня на день заберем уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radharani, МОЛОДЦЫ!!!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: Пусть дочка вас радует и ждет появления на свет братика. :aistbp: .

А чего конкретно в родах боится муж? Мы с моим договорились, что если ему станет не по себе или он захочет уйти-я на него не обижусь и если вдруг я попрошу что бы он ушел. По моему опыту самое страшное для мужа-это видеть как мучается жена....все остальное ерунда, я имею ввиду процедуры или кто то рисует кровавые сцены перед глазами. Предродовые процедуры, типа клизмы, он не увидит, в процессе родов тоже ничего не видно, если конечно муж будет стоять у головы. Мой ничего страшного, говорит, не увидел, но зато контролировал все действия врачей. Мы заранее написали бумаги отказа от прививок и любых вмешательств без согласия родителей. Муж был моим доверенным лицом, в случае, если я не смогу принять решения. Но несмотря на все мои трудности в родах-это здорово, появление нового человека на свет!!!!

А доченьку собираетесь в садик отдавать или пока будет дома?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!!!!!

 

счастливка, хотелось на творения твоего мужа посмотреть!

 

В Европе ко всему нормально относятся, это не всегда хорошо. Пример - Евровидение последнее или разрешение геям усыновлять детей.

 

Про праздничный стол, ну здесь по другому гостей угощают, поэтому мало проблем, тут больше аперитив, первое блюдо, второе, десерт. На ДР сыну делала вег. стол с закусками разными, нормально все прошло. Ходим в гости тоже без проблем.

 

Radharani, сын большой совсем, с ним сейчас очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. всем привет. а вот и мы вернулись из нашей поездки в Литву. навестили местную родню, побывали в ведическом лагере. и сделали Давиду ягью (церемония в ведической культуре на подобии крещения в христианстве). Очень красивая церемония была. Длилась где-то 1,5-2 часа. Вначале его омывали в трех водах. воде с куркумой, розовой воде и воде из Ганги, потом читали мантры, жертвовали зерно огню и т.д. Закончилось все маха-прасадом). Давидка молодец, высидел всю церемонию, только немного погром устроил). Теперь у него есть духовное имя. Дравина, что означает не имеющий врагов. в общем, куча новых впечатлений. Давиду очень понравилось. правда, погодка подвела и все сопливые были. но это пустяки, дела-то житейские) А еще мы решились на второго, надеемся на вторую. Сезон планирования открыли. Так что ждем ваших благословений на вторую беременность, вынашивание и роды еще одного благостного человечка.

Немного фоток с ягьи и моря

10450940_10202170693732012_8150254052238399076_n.jpgAZjQYgwCVUw.jpgH7H-cxTtS3s.jpg10450173_711775215552875_6578728318345348626_n.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lyra86, здорово!!!

про обряд ничего мне непонятно, но рада, что все хорошо прошло! фотографии красивые!

 

пусть скорее наступает беременность!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ты с сыном на каком языке говоришь?

 

счастливка, Мишутку с крещением!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! ;) Сегодня моему любимому сынуле 2 месяца! За это время мы прибавили 2600 кг, наш вес сегодня 6100-уже ощущаю ;) . Крестины у нас прошли замечательно, мы были вчетвером, муж,я,сын и крестный. А уже потом большой праздник, наконец все познакомились с Мишей, было много гостей 33 человека-всех накормили, все прошло весело. Сын вел себя хорошо и в церкви, и потом на празднике. Животик нас пока так и мучает, но уже вроде полегче, стали купаться в большой ванне (как взрослые :D ), ночью спит хорошо, встаем 5:30, как раз муж на работу уезжает.

lyra86, поздравляю с обрядом

Ссылки скрыты.

очень красивые фотографии и Давид просто прелесть!

 

Radharani, как вы там? Как пуз? Как доча? уже с вами?

 

с-витушка, спасибо за поздравления!!! Мы наконец нашли врача-педиатра, она нам понравилась. Про прививки сказала забыть хотя бы до года (у нас затяжная желтушка) и про то что мы мяса не едим-не прореагировала, восприняла это как норму. Мы так рады!

кстати про евровидение, я только недавно узнала-телевизор не смотрю и как то пропустила это событие. И вот недавно увидела где то сюжет про эту женщину-мужчину, сначала не поверила, думала шутка....Куда катится мир :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D :D :D :D :D 2600 г конечно

lyra86, ах да, забыла. Памперс вам на второго малыша или малышку, пусть все получится. :tectik::aistbp:

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!

 

счастливка, поздравляю с мини-датой и с крестинами!!!Замечательное событие,теперь у малыша есть свой Ангел Хранитель.

 

На счет родов))) Муж поменял свое мнение.Теперь он хочет пройти роды со мной от и до. Мы ходим на курсы по подготовке к родам,были на одном занятии еще,но ему очень понравилось и он прям вдохновился этим))

 

По поводу дет.сада-сперва думала что не буду дочу отдавать в дет.сад,но сейчас решили что лучше она пойдет в сад,т.к. у меня времени не будет с ней заниматься и быть в коллективе ей привычнее.

 

Кстати мы дома с ней уже 2 недели)))Адаптируемся вроде,сперва тяжеловато было.Но сейчас все лучше и легче с каждым днем. Она к нам привыкла,уже и слушается и понимает,а самое главное спит ночью хорошо, и днем засыпаем без проблем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ариадна, поздравляю с дочей!!!!

Ссылки скрыты.

. Вы просто молодцы!!!! Всего вам самого доброго светлого!!!!!!!! Дочка-красавица!!! Искренне восхищаюсь вами! :flower: Это здорово, что муж пойдет с тобой на роды.

Спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Radharani,мы долго думали,а назвали тем именем какое понравилось. Много читали о значении имени, подбирали к фамилии и отчеству. Самое интересное, что изначально у нас это имя не рассматривалось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, ааа.понятно. А мы как то быстро выбрали.Вот интересно подойдет ли))

 

Кстати девочки,нашу Соню можете у меня в графике посмотреть.Там пара фото есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

счастливка, спасибо))Капризничает как и все дети наверно,хотя даже меньше (если сравнивать с детками у друзей). А так все хорошо.Назад естественно не просится,у нее же сейчас есть мама и папа, а еще куча дедушек и бабушек к которым ходим в гости. Она их всех полюбила и ее все полюбили. Как будто так всегда и было.Спит она у себя на диване,но в нашей комнате,т.к. больше негде)) Спит практически не просыпаясь с 9-10 вечера до 9 утра примерно,просыпается иногда-видимо что то снится.Ну и днем спит 2-2,5 часа.

 

lyra86, спасибо.3 августа 2,5 будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

девочки. а я беременна уже) не ожидала конечно что так скоро. сегодня тестик утром сделала, а он слабоположительный. переделала днем другой фирмы. опять две полоски. вторая уже даже ярче чем на первом тесте. нет сомнения в положительности в общем. теперь главное чтобы шов не подвел. надеюсь будет девочка) сестренка Давидке.пожелайте нам удачи. с протеканием беременности и родами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мамочки, милые, а вы читали Теорию адекватного питания, Уголева. Какие витамины? какие микроэлементы какое (боже сохрани) мясо? М.В. Оганян ещё интересно изучить, особенно тем, кто недавно или ещё собирается - сомневается.

 

ОЧЕНЬ ХОТЕТЬСЯ сладкого вина и ПИВА!!! Раньше такого вообще не было!!! А пиво, да еще и горькое еще до своего вегетарианства я пить не могла – казалось таким противным! banghead:

 

Возможно, успокою твоё желание, Оля. Пиво, вино, как и любое алкогольное разведение содержит C2 H5OH - проще спирт. Это протоплазматический функциональный яд. Сначала возбуждает нервную систему (человек начинает вести себя не адекватно), затем парализует нервные клетки, (некоторая часть клеток погибает, утром выходит в анализы). Т. О. любое количество алкоголя - яд. В любом разведении (пиво, вино, коньяк, водка и т.д.) спирт остаётся ядом. Это не ты хочешь яду, как и мяса, впрочем, это тебя с детства воспитывали всё это хотеть. Способы воспитания и количество их, довольно велико, поэтому могу написать только самые очевидные. Вспомни свои ощущения, когда ты не видишь пива, тебе его не хочется, представь, когда по телевизору тебе постоянно внушают (через фильмы), как это "вкусно". Ребёнок видит самое дорогое существо - маму за столом, с "бокалом" вина, (на самом деле было бы вернее назвать со спец посудой - бокалы , ведь только для вина, и яду - раз вино содержит яд). Мама красиво поднимает спецпосудину, красиво подносит её к своим родненьким губкам, смакует это. Ребёнок очень хочет попробовать, но ему говорят - мал ещё! У ребёнка мечта: вот вырасту... Теперь представь себя таким ребёнком. От туда же и "твоё" желание съесть мясо. А ты представь, как оно гниёт в кишечнике и токсины выделяет, которые малышу мешать будут, первому, а после и тебе. Если интересно, буду у себя в блоге выкладывать кое что про зависимости, по мере возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Екатерина, здравствуйте! По поводу мяса - согласна, этот вкус был традиционным в моем детстве, но вот по поводу алкоголя - не согласна категорически. Как я уже упоминал в цитируемом Вами моем сообщении - до беременности я к алкоголю была СОВЕРШЕННО РАВНОДУШНА! Более того, например пиво Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЛА ГОРЬКОЙ ГАДОСТЬЮ (это я не сентиментальничаю, это действительно так). Конечно, в беременность я никакого алкоголя не употребляла само собой. Но сам факт ВОЗНИКШЕГО желания алкоголя именно в период беременности (т.е. для меня это не являлось традиционной вкусностью. Да, я видела рекламу, но каждый раз когда её смотрела автоматически вспоминала этот неприятный тогда для меня горький вкус и искренне удивлялась, как ТАКОЕ вообще может кому-то нравиться) просто вызвал у меня удивление

Ссылка на это сообщение

Я Катеринка, эту теорию не читала. а можно в кратце о чем там. или где можно найти?

Уголев А.М. Трафология и теория адекватного питания, в интернете наберите, и просто фамилию , имя Марва Вагоршаковна Оганян, лекции. Там мнооого интересного!

 

Как я уже упоминал в цитируемом Вами моем сообщении - до беременности я к алкоголю была СОВЕРШЕННО РАВНОДУШНА! Да, я видела рекламу, но каждый раз когда её смотрела автоматически вспоминала этот неприятный тогда для меня горький вкус и искренне удивлялась, как ТАКОЕ вообще может кому-то нравиться) просто вызвал у меня удивление ������

Почитайте труды Шичко Г.А., О. Фекьяера, Броуди, С. Кара - Мурза. Вообще то это наука.

Изменено пользователем Я Катеринка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...