Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ариадна родила! Поздравляем с таким счастьем!!!!!!!!!!

Счастливка, поздравляем с первым смехом! ))))

lyra86, как ты там?

У нас в принципе все хорошо. Ремонт начался 18 августа, дома ужас: грязь, пыль, коробки, стены без обоев, но мне это все приятно, т.к. ура, ремонт начался! Долго он у нас будет длиться, т.к. некоторые рабочие (крыша, отделка фасада) смогут в октябре, ноябре только. Но внутри должно все быстро сделаться. Ну как быстро, к концу сентября, наверное. С архитектором мы поругались, очень недовольны, но по закону мы не можем закончить ремонт без него, поэтому пришлось заткнуться и заплатить, он только усмехнулся, гад ((, т.к. знает, что выбора у нас нет. Теперь мы за него работаем, сами всем звоним, и всё контролируем, но в итоге заплатим за всё ((( Хорошо хоть рабочие – настоящие специалисты, про материалы нам все рассказали, указали на ошибки в планах архитектора, им мы можем доверять. Мы в итоге сами выбрали рабочих, кроме одного. Кто крышу будет делать – это выбор от архитектора, надеюсь все же, что он нормальный.

Ко мне на три недели приезжала мама, ее подруга, и моя племяшка 6-ти лет. Вот мы мотались туда сюда, везде катались, были убиты вечно, галопом по европам так сказать. Теперь вот хочу племяшке (это моя любимая единственная крестница) сделать фотоальбом, чтоб не забыла. Он выходит огромным )) Мы были в Диснейленде, ах как же это красиво! Ночное шоу – просто сказка! Оооочень дорого, но это того стоит! Мы были 1 день в Париже, и 2 дня в Диснее, т.к. я была в Диснее впервые, то терялась, и мы многое не успели, там огромные парки, огромные очереди, ну и Арношка нас тормозил. Но все равно – здорово.

Мы теперь тоже планирующие. Я пока делаю паузу в своем лечении кожи, т.к. лекарства очень тяжелые, пока будем планировать. Вот первые цикл – пролетный. Я пока не знаю, так просто планировать без всего, или все же начать снова мерить темпу и делать тесты на овуляцию. Хотелось бы забеременеть сейчас, что к лету родить, но, наверное, не выйдет (((

 

Комп страшно глючит, почему-то все тормозит, сам обновился до винды 8.1 и все плохо работает :( писать нормально не могу, пишу в ворде, а потом сюда ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АРИАДНА!!!!!!!!!!!!!!!! Боже мой! УРА! Я так рада!!!!!!!!! Ты такая молодец!!!!!!!!!!Каждый день заходила к тебе в БТ (базальная температура)!!!!!!!!!!УРА! УРА! Отходи от родов, отдыхай, пусть будет много молочка!!!!!! Счастья ВАМ!!!!! Ты молодец!!!!!Как же это здорово! Я только сейчас начинаю понимать, что со мной произошло!!! Сейчас отдыхай, первые недельки будут трудными, но это все фигня по сравнение с тем счастьем, которое тебя ждет и которое уже с тобой произошло!!!!! Ура! Ждем тебя, вес, рост сынишки!

Ссылки скрыты.

 

с-витушка, Юль привет! Я так и подумала, что ты вся в ремонте.....брррр терпения вам!

Поздравляю вас с планирование! Да, сейчас хорошее время, мы как раз год назад в цикле август-сентябрь забеременели! Удачи вам, все же решились, а то ты в раздумьях была. Меня сейчас тоже прям распирает, планирую о том как начну планировать хе-хе-хе.

lyra86 вчера в вопросах писала, у нее хгч плохо рос...ждем новостей с узи....и верим в лучшее

Круто у нас опять планюшки....класс

А мы коляску заказали прогулочную.......и скоро у нас праздник годовщина свадьбы 16 лет как вместе и 11 как женаты-год назад на юбилей мы забеременели прямо в это время :D скучаю по пузу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как ни зайду- уже кто нибудь родил))) Ариадночка, ты просто умничка! поздравляю тебя с двумя важными событиями в твоей жизни! теперь ты мама двух деток! здоровья всем членам вашей семьи!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, ну вот меня и выписали уже. в субботу был неполный выкидыш. в тот же день и почистили. видимо не судьба была в этот раз.

Ариадна, с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!Спасибо большое))

 

Мы дома с вс.)) Все отлично, растем, кушаем,спим) Сынок ттт очень спокойный, он как родился сразу взгляд был серьезный при серьезный. И сейчас лежит так и смотрит на мир внимательно-внимательно. Всю ночь он спит, я его даже толком не кормлю. Спит с нами, мне так проще. А то он если и просыпается то ему нужно сразу дать грудь и он опять спит)) А родились мы 3620 и рост 54. Рожала сама. До сих пор удивляюсь как я это сделала))) смотрю на сынишку,он такой большой...и как в животе помещался непонятно ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ариадна привет!поздравляю с малышом. Как себя чувствуешь? Дитеныш тихий, спать дает?

Алена, как ты?

Девочки у меня пять недель...

сыроедение и смена климата на море сделали свое дело и я если честно в шоке тк сейчас мы не планировали, Евуш маленький еще. Думали позже потом года через полтора.Но детки ведь сами решают правда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vverkin, тихонечко поздравляю!

я вроде нормально. природа сама решает. видимо и правда рано было. теперь только не раньше чем через полгода можно беременеть. зато как раз будут положенные 2 года после кесарева. жалко конечно что чистку сделали. думаю и так бы все вышло. но в россии чистят вне зависимости вышло или нет как мне сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ален у меня криво все отобразилось, с телефона вообще с предыдущей страницы. Я не увидела твое сообщение. Мне очень жаль. Насчет поогоща это не обязательно когда ворганизме такая буря гормонов ингй раз и раньше бывает и все хгрошо заканчивается.. береги себя и догоняй меня)

Ссылка на это сообщение

lyra86, а почему не раньше, чем через полгода?1?!?!?

Здесь вообще сразу можно пробовать. У моей подруги оказалась внематочная, трубу одну удалили, чуть погодя пошла на проверку и врач ей сказала: "ох, у вас овуляция!" это первый цикл после операции. И ей сказали пробовать. И она заБ. В декабре ей рожать уже.

 

Здесь вообще не ждут после выкидышей, и после КС не надо ждать.

 

vverkin, молодцы! :flower: :flower: :flower: как закрепится малыш, чихни на меня :)))

Ссылка на это сообщение

Да кстати, меня с Давой еще на эко готовили тк нисего не полусаломь и показатели были плохие так вот делали снимок проходимости.так аот, тут не вилят пробоем если беременеешь в том же цикле а в россии гоаорят ждаааать.равно как кстати и посещаемость в роддомах тцт свободная и папу в тинокию(там где малыши пускают)и одежду свою домашнюю можно приносить а не в больничных размахайках ходишь. И что касается болячек их тут не больше ро больницам . Для подстраховки даже здоровым в россии зачастую предлагаются препараты для сохранения беременности без показаний. Так что дели на два все что там говорится.здесь от трех детей у всех в основнрм. Если все что тут делается было бы неправильно такого количества малышей уж точно не рождалось бы)))

 

Юль, по сути кроме тестов на овул. ничего тебе и не надо. Температуру мерить муторно со вторым тк оди день так встал другую так.пумть все поскорей получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а повторения не будет. а то вдргу снова сразу забеременею и та же ерунда. очень боюсь. тяжело это психологически.все-таки ведь и чистку делали. выскабливание т.е. это все-таки какое-никакое вмешательство. да и нужно ведь чтобы все это зажило. а так то я конечно не против и пораньше бы беременеть

Ссылка на это сообщение

Вопрос в том какая причина... если ты в целом здорова то пара месяцев и все будет хорошо. Я сама сейчас возвращаюсь к тому что было и понимаю что один раз уж точно было на ранних сроках после задержки в пару недель...я тогда всю теорию не знала еще и просто думала ну задержка

Ссылка на это сообщение

значит ждем результатов гистологии. а там будет ясно в чем причина. первого то нормально выносила и родила. анализы всегда хорошие были, на сохранении не лежала. беременеть долго тоже не пришлось. а тут на те...

Ссылка на это сообщение

такие вещи я так понимаю гистология не покажет

судя по тому что изначально хгч как-то странно рос все-таки видимо сразу было что-то там не так с этой беременностью.

а какие анализы сдать посоветуете чтобы убедиться что все хорошо. гормоны?инфекции?

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Интернета не было, не удобно было писать с телефона.

lyra86, очень жаль, что так произошло!!! Видимо не время еще......Чуть позже все будет! Есть результаты гистологии?

vverkin, уау!!!! Молодцы! Поздравляю, крепитесь хорошо и растите! Ты планируешь сыроедение дальше?

Radharani, как растете? Как молочко? Как сестричка встретила братика? Как муж роды пережил? Поздравляю еще раз!

с-витушка, как ремонт ваш продвигается?

Мы растем весим уже 8 кг, нам 3 с половиной месяца, рост 65. Был кризис трех месяцев, несколько жутких ночей, когда Мишка на сиси всю ночь, но это все фигня, он начал меня колотить. Присосется к груди, а ногами меня в живот бьет, руками в грудь, прижимаю к себе, пытаюсь держать-начинается истерика. И так всю ночь, думала невроз начнется у меня....Если учесть, что он уже достаточно сильный, не могу назвать его удары ногами приятными. Молока было вроде....если считать пописы и прибавку в весе, ничего не поменялось, ощущение. что он прям характер показывал и меня испытывал на прочность. Не знаю может уже зубы....сейчас вроде прошло, но ночью все равно чаще просыпается, что бы поесть. Стала его откладывать от себя в кроватку, спит в ней хорошо, правда не всегда получается отложить, так как засыпаю раньше, чем он наелся. Мне даже показалось, что ему лучше без меня спать...вот такое веселье. В целом все хорошо. Тяжело уже его носить, в позе младенца на руках не лежит, носить его надо только вертикально, что бы все он видел, ко всему тянет ручки и все в рот. Пыхтит, злится, смеется в голос, прямо человечек уже.

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машенька спасибо)бум стараться. Первые анализы получила . Все ок ттт.

я тебе не завидую тк тебе еще носить его и носить на руках а он уже такой немаленький))

 

 

Слинг рюкзак что-то есть?

 

 

Ты календарь скачеом роста видела? Там все подробно расписано

Ссылка на это сообщение

vverkin, нет не видела. Календарь скачки роста? Посмотрю поищу. Я просто читала про кризисы роста....думаю у нас он и был.Сынулька богатырь у нас, пртчем родился он 3500, не большой. Но педиатр говорит все норм, мы полностью на грудном вскармливании, думаю в этом месяце уже меньше наберем, чем в прошлом. Причем он совсем не толстенький, просто высокий, ручки, ножки большие. У меня рост 176 см, у мужа 187, так что ему не в кого маленьким быть. Слинг у нас никак не пошел, все истории про позу младенца и что деткам нравится быть у маминой груди свернувшись-это не про нас. Спит он исключительно в позе звезда, раскинувшись, носить его на руках надо от себя лицом, он все стремится рассмотреть и потрогать, ко мне лицом ему уже не интересно, поэтому слинг с кольцами совсем не наш вариант. Пытались несколько раз, истерики жуткие и носить его столбиком и все тут. А вот эргорюкзак купили, точно такой же как у Юли (с-витушка). Так во вкладыш для новорожденных он уже не помещается, а сажать его пока нельзя. Остается попробовать слинг-шарф....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, Маша, я в эргорюкзаке сына с 2 месяцев носила, без всяких вкладок. Главное, сына к себе приложи хорошо, и ножки буквой М, сверху поднимаешь рюкзак под его попу и все. Ты походи, покачай и он заснет\ успокоится. Просто чем позже посадишь, тем меньше шансов, что он полюбит его. Мне так кажется, так что чем раньше, тем лучше.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Это за несколько дней до 2 месяцев.

 

Этот рюкзак хорош тем, что подходит и мне маленькой, худенькой и моему мужу - высокому и широкому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, результатов еще нет. мне в выписке написали прийти через 10 рабочих дней. вот завтра попробую сходить. может уже будут. молодцы вы. хорошо растете. покажетесь нам?

Ссылка на это сообщение

lyra86, если получится выложу фотографии, меня еще Юля просила мебель выложить-а так как я на ВЫ с компом-все это должен сделать муж.....мне стыдно за не знание...но все же постараюсь.

У меня к тебе вопрос по лекциям Торсунова, сейчас много слушаю всего и его в том числе. Есть ли у него рекомендации по режиму дня для кормящих матерей, такой же он как и для всех или все же нет. Сейчас пытаюсь соблюдать режим дня, но иногда после бессонных ночей встать в пять утра не удается....В целом у нас получается, ложимся мы в 9, засыпаем как правило к 22:00, муж на работу встает в 5 и я с ним. Что такое читала, что дети, беременные и кормящие больше зависят от луны, в соответственно и режим дня другой......но точно пока ничего не нашла.

 

Юль,вчера чуть поносила сына в рюкзаки, естественно только лицом от себя. Мы смогли белье развесить,собрать мужу обед на завтра и просто походить по дому. А вообще спина у меня уже болит от того что его на руках ношу все время, что же будет дальше. Надеюсь на менее интенсивную прибавку в весе в этом месяце, да и в последующих.

 

Да девочки, еще у меня вопросы про прикорм. Я так совсем не собиралась ничего вводить до 6 месяцев, только на тите. А тут поговорила со знакомой, у нее доча тоже на гв, так ей педиатр сказал с 4 месяцев сок вводить, с 5 овощные пюре и т.д.Сейчас им 7 месяцев, она все ввела, включая мясо.

Я так так еще даже не разговаривала с педиатром на эту тему....насколько понимаю, если прибавка в весе хорошая, то можно и оставаться только на гв?

Как у вас было?

Изменено пользователем счастливка
Ссылка на это сообщение

Маш менбше слушай педиатров. Иной раз кажется что гни ни о детях не знают ни вообще о деской физиологии.прикорм лушче всего вводить кргда а)самое главное есть пищевой интерес. Когда ребенок у тебя готов из рук еду тянкть каждый раз если рядом с тобой когда ты ешь. Б) сам сидит

в)зуб хоть один. Если все это соблюдено то тогда можно. Из личного опыта.Даве вводила в 7.5

Тк были аллергии плюс ему все было по барабану. Ем не ем

 

А Ева хотя я сама и думала к 7-8 вводить начинать насала с 4х месяцев ныть и клянчить. В 5 начали.она сидела с 4х месяцеа и вообще физически очень ттт крепкая девочка развитая несмотря на свой птичий вес в 10 кг в своем возрасте.

 

Так что все индивидуально но не торопись. Нет интереса осоього к еде вызовешь отвращение)

 

Тут очень легко переборщить. Когда созреет будет кормить.

 

Соки глупость с советских времен тк для малыша после маминого молока это слишком

 

Я не поняла про естественно рюкзак лицом от себя? Лицом к себе только можно)

 

Кормить рекоменлуют по разному тут зависит от того хочешь ли ты классику или педприкорм. У меня в обоих случаях комбинированный вариант получился тк давала и пюре овощные и плёс позволяла в своей тарелке копаться и все оттуда пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, я согласна, что до первого зуба не надо вводить ничего, просто сейчас совсем мнения полярные стали. Некторые с 2-3 месяцев соки и овощи вводят......а мы даже воду не даем:-))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...