Перейти к публикации

Полезные сообщения

Воду даже тут на нащей жаре при полном гв не рекомендуют только искусственникам

 

У меня подруга с Евой причитала ой раз она так хочет давай. Моч ела в пять месяцев бульоны с лапшой))

 

Результат. Дава очень консервативный и избирательный. И пищевой интерес как в общем отсутствовал так и емтт. Кормлю до сих пор. Ева сама берет ложку и ест) ест все подряд.правда понемногу

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу рюкзака,наш ребенок, категорически не любит быть на руках ЛИЦОМ к маме....только столбиком и только лицом от мамы....при весе в 8 кг и условии, что он пока не сидит, для меня это стало тяжело и мы вчера попытались и приспособились лицом от себя, это возможно...

Ссылка на это сообщение

счастливка, правильно думаешь у кормящих, беременных и детей свой режим. мой вот в 12 только ложится на ночь. и 2 раза за ночь кушает, все никак отучить не могу плюс так еще бывает просыпается, когда приснится что, когда зубки беспокоят, и это не смотря на свой возраст. в лучшем случае его можно в 10.30 уложить, но это если вообще без дневного сна. но тогда он капризный очень днем. так если в пять при таком режиме каждый день просыпаться, то я бы в зомби превратилась)

 

ehjOhqhA0e3QznSHtvJX6nybQor_ytS8rmkNuCYE5_Q-gHAmVyMDjrhDoEF_gJa9R9L3rSUb-umVn1aoo54CPQ==?uid=25816028&filename=2014-08-14%2010-11-37%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&rtoken=9aecb37ef254c2249fdd19549c530203&rtimestamp=54128bd6&force_default=yes

А это вот мы ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, я тоже не поняла, как так в рюкзаке от себя??? не видела такого! На спину его сажай тогда (в таком возрасте надо чтобы муж тогда помог, а когда ноги свисают уже и самой можно), тогда он будет все видеть впереди тебя. Я не помню, кидала сюда видео про 2 года Арнохи. Там у меня муж дрова таскал и потом еще в огороде капал, а сын в рюкзаке на спине сидел :)) У нас тоже был период, когда стоя и чтобы все видел, надо было. Пройдет, как переворачиваться и ползать будет, сидеть. Время ой как быстро летит!

 

Про прикорм! О ужас, про соки и 4 месяца! Педиатру тому, наверное, 100 лет уже.

На полном ГВ можно оставаться хоть целый год, поэтому некуда спешить. Это основная еда. Про зуб - у нас вот в 11 месяцев первый вылез, а пищевой интерес с 6-7 месяцев, поэтому мы где-то в 6,5 месяцев начали. Сидел уже. Как сел, так мы и прикорм, и горшок стали осваивать. Еще важно, чтобы рефлекс выталкивания ложки\еды ушел. Воду не дает при ГВ сначала. В ГВ первое молоко - это вода, а заднее - еда. А смесь - это еда только, поэтому при ИВ надо обязательно давать пить.

 

Я в былое время многое сохраняла про прикорм, сейчас тебе кину. Там и про сок советский и прочее.

 

Про вес, у меня сын 4255 родился и набирал отлично, а потом все медленнее и медленнее, теперь уж вообще вес стоит давно, 12,4кг. Как начнет ползать, бегать, там все кг и уходят :))) Но 12 кг - это тоже тяжело, но детки уже ходят.

 

Про режим, детки растут и у них режим постоянно меняется, сначала снов много днем, потом меньше и меньше, от этого и утро\ночь смещаются периодически. В переходные моменты тоже бывает сложно.

 

lyra86, фотографию не видно :(

2 раза за ночь кормишь? вы на гв или смеси?

 

счастливка, жду фотографии мебели :)

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы знаете, что у создателя этой ветки - "вегетарианки", родилась девочка 5 июля. Лада.

Радостная новость!

 

Поздравляем! :flower:

 

Правда, сам создатель нас давно бросил, но все же приятно :)

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

)как ты все Юлечка замечаешь?ты не помнишь /знаешь случаем как называется такая спец штука для кровати взрослой в кот новорожденнрго можнр кластт?мне было б наверное актуально чтобы старшие не затоптали тк спать часто лезут в нашу кровать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

странно, что фотографию не видно. у меня отображает. ага. 2 раза за ночь кормлю смесью. с гв мы уже закончили. пробовала уже и более жидкую делать. тогда вообще 3 раза просить начинает. остается ждать когда сам откажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ходил сегодня муж забрать гистологию. сказать что я в шоке ничего не сказать. во первых, ее ждать нужно было 10 рабочих дней. во вторых, забрать ее можно было только во вторник, среду или четверг с 15.30 до 16. что значит мужу с работы надо было отпрашиваться. т.к. нас с ребенком вместе не пропустили бы. и в итоге. прождал 15 минут под дверью и ему в моей выписке от руки написали "самопроизвольный выкидыш"))) звонила потом в гинекологию спросить. что вообще это такое. это и есть гистология.?на что мне сказали а чего вы хотели) говорю, ну то что выкидыш нам и так понятно было. а она мне: ну вот. диагнозы совпали) зачем тогда они вообще ее делали???зря только время потратили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, да, похож :)))

 

ремонт.... ну начался он, но до идеального ооочень далеко. Построили нам новую комнату, но блин, она такая узкая. Вот сказала архитектору: "я хочу в новой комнате столовую, угол с диваном и телевизором, камин!" Но места для всего этого там нет, ну реально :((( координации никакой, каменщик все закончил, все сломал, что надо построил. Холодно на улице, а дом без окон, с дырами. Крышу дома делать будут в ноябре, ладно хоть договорились, что на новой комнате сделали крышу в конце сентября (на след. неделе, надеюсь). А фасад - изоляция и покрытие - должен прийти в октябре, по зову архитектора. А тот нам отказал, типо я самый последний должен делать дом, когда уже новая крыша стоять будет, новые выступы, что логично. Но если крыша в ноябре, то с фасадом мы в этом году пролетаем, ведь зима (с материалом там нельзя в холод работать). Придется весны ждать, это значит жить зиму с голым домом - без изоляции вообще. Сейчас тут такой дубак! топи - не топи, все же сразу уходит на улицу. Да столько топить - это дорого тут. Архитектора уже ненавижу прям. Еще и должны мы ему платить. Прям зла не хватает. Но я надеюсь, ему потом аукнется, ведь им важна репутация, а я всем друзьям жалуюсь на него. Но из позитивного - однажды ремонт будет закончен! и будет тепло..... жду жду...

 

Окна еще недели три ждать.

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, спасибо большое.Да спокойный, но когда хочет кушать то всех на уши поднимет)) Ну и капризничает когда спать хочет. Ночью спит хорошо, только 1 раз просыпается поесть.Он с нами спит,мне так удобнее. В кроватке своей сразу не стал лежать,не знаю что ему она так не понравилась.

 

Тебя поздравляю!!!Желаю легкой Б!!!Пусть малышик хорошо крепится)

 

lyra86, гистология редко когда что то выявляет. В любом случае надо будет провериться самой и мужа проверить-инфекции,торчи и т.д. Срок какой был у тебя?

 

Юль,вчера чуть поносила сына в рюкзаки, естественно только лицом от себя. Мы смогли белье развесить,собрать мужу обед на завтра и просто походить по дому. А вообще спина у меня уже болит от того что его на руках ношу все время, что же будет дальше. Надеюсь на менее интенсивную прибавку в весе в этом месяце, да и в последующих.

 

Да девочки, еще у меня вопросы про прикорм. Я так совсем не собиралась ничего вводить до 6 месяцев, только на тите. А тут поговорила со знакомой, у нее доча тоже на гв, так ей педиатр сказал с 4 месяцев сок вводить, с 5 овощные пюре и т.д.Сейчас им 7 месяцев, она все ввела, включая мясо.

Я так так еще даже не разговаривала с педиатром на эту тему....насколько понимаю, если прибавка в весе хорошая, то можно и оставаться только на гв?

Как у вас было?

 

Radharani, как растете? Как молочко? Как сестричка встретила братика? Как муж роды пережил? Поздравляю еще раз!

 

спасибо)) растем хорошо.Завтра на первый осмотр пойдем) Молока очень много,ребенок буквально захлебывается-пить не успевает. Фонтаном у меня течет) Врач сказала сцеживать 50 мл, но пока я сцеживаю у меня сын не ревет, орет-жалко((( А дочка хорошо братика встретила, вроде ревности нет,ТТТ все хорошо,она подходит целует ему ножки)) Милота такая! Муж роды хорошо пережил, прошу его рассказать как проходило,т.к. сама мало помню, рассказывает-дк смеемся) Какую чушь я несла)) Решили в след.раз тоже вместе рожать.

 

Про прикорм-тоже считаю что все индивидуально, но соки вводят в самую последнюю очередь. э

 

А я купила слинг-шарф, без него у меня руки отваливались, сынок все на руках любит,соответственно дома ничего сделать не могла. Сейчас красота-сын на мне, а руки свободны. Чем шарф хорош, то что можно в любом положении ребенка класть. А детям в месяца в позе "колыбелька" не интересно, им надо мир рассматривать-поэтому я столбиком ношу,лицом к себе.

 

lyra86, ну вот...что и говорить. Сдавайте анализы,проверяйтесь оба. На гормоны и инфекции мес. через 2-3 сдают после чистки,т.к. выброс гормонов и антибиотики могут всю реальную картину смазать. Посмотри у меня в профиле информацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки, как ваши дела?Где пропадаете?Надеюсь у всех все хорошо. я вот испробовала медицину по купону. купила купон на полное гинекологическое обследование. сегодня иду за результатами)

Чтобы нарушить нашу тишину покажемся какие мы уже большие) книжку читаем про Будду)10421577_10202804402174327_4595038488852566964_n.jpg?oh=46117a5a7e45215ef010d4d28c501b33&oe=54E6A085&__gda__=1424049299_363905aea95ed861b9f24305f1ce8d9810703581_10202804402054324_8633490043565736649_n.jpg?oh=80206ca68016b4331d2cffadb8f0e531&oe=54F2FEB4&__gda__=1425205081_ad378cae6f2f80b9586862dec6e666ee10441006_10202804402014323_1506611203179078549_n.jpg?oh=0be19200799417fbf1d8428cb0352b36&oe=54E3FCFD&__gda__=1424630763_52a70628c710aa6dca55bd32e9ddb6d8

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, привет! Какой прекрасный малыш!!! Хороших результатов тебе!

Мы совсем забегались, времени не хватает. Мишутке пошел шестой месяц, весим 8800, рост почти 70 см! Были у педиатра, все норм, сказала вводить прикорм через пару недель...с кабачка. Теперь вот изучаю вопрос.

Юль, с-витушка! Спасибо за информацию про прикорм!!! Мы хотим попробовать педагогический...но я только начала все узнавать. Как ваш ремонт, Арношка просто прелесть и вылитый папа! вот хочу до твоего дневничка добраться посмотреть как ты прикорм вводила.

Мишка наш начал ползти пока как гусеница, руки не переставляет, поднимает попу толкается ножками, а ручки пока не передвигает, но уже может передвигаться. Так и продолжаю ГВ по требованию. Режим сам наладился, иногда что-то меняется. Много гуляем, мечтаю вернуться в бассейн.

Ариадна, как ваши дела? Как дочка? Как сыночек?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вот получила результаты. инфекций нет. флора хорошая. гормоны в норме. единственное по узи спайки углядели в малом тазу. видимо после кесарева.почему-то сказала что не надо их лечить. очень странно конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

У меня что-то много работы навалилось.

 

Алена, сын уже взрослый! У него кудрявые волосы снизу? Вы уже стригли? Или отращивать будете?

 

Что такое купон на гин. обследование? в обычной больнице?

Мне кажется, рано тебе что-то лечить. Пробуйте еще заБ, если неудача, тогда точно надо исследоваться.

 

Маша, прелесть в пед. прикорме - то, что деть начинает куски кушать без проблем. Потом можно также пюрешки давать и вообще все угодно, но не бояться, что подавиться. Большой у вас Мишутка, мой - 89 см сейчас :)))

 

Девочки, я беременна. Только только. Надеюсь, все хорошо будет.

 

Я купили билеты в Россию, с 2 по 14 февраля, перелет до Москвы, а потом на поезде 19 часов, но прямой был очень дорого. Едем я и сын, ну и пузожитель. Вот приключения такие....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с-витушка, у него локонами волосы вьются сбоку и сзади. прямо как на бигуди спиральные накручено. пока стригла только челку. думаю раньше 2 лет точно стричь не будут пусть волосы гуще пока станут. да и кудряшки жалко. у нас тут есть сайты которые продают скидочные купоны, купить купоны можно на что угодно в том числе и на медицину. получается что-то на подобии рекламы. привлечение клиентов, таким образом новых.

 

с-витушка, пусть все будет хорошо. беременность развивается отлично. без тонусов и токсикоза. и Арноша дождется юратика или сестренку! тихонечко поздравляем.

а мы, наверное, опять летом попробуем беременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, как я рада! :JC_goody: Поздравляю!!! Пусть малышек крепится!!!! Как здорово!

Вот сегодня Мишутке грушу дала, обсосал кусочек-довольный, понравилось ему. Причем сам потянулся к груше, раньше интереса к еде не было вообще. Вот смотрим как отреагирует, весь день вроде все норм.

Ой времени нет писать.

Просто увидела новость от тебя-так здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, мне так нравятся кудряшки у мальчиков. Их обычно отращивают немного сзади, мне оооочень нравится такая прическа.

 

Спасибо за поздравление!

А почему сейчас не планируете?

 

счастливка, спасибо за поздравления.

Не забывай овощи давать, чтоб к сладкому не привыкал слишком :))) Мой даже в ту пору стебли сельдерея из пароварки обсасывал. Я все все овощи на пару готовила, он все ел. Свеклу обожал тоже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...