Перейти к публикации

Полезные сообщения

vverkin, на ютубе много видео с домашними родами есть, где то даже дети присутствует,бегают смотрят, но я не считаю что дети должны такое видеть.

 

А вообще роды действительно такой процесс, что трудно все предусмотреть.И лучше перебдеть, чем потом плакать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчонки! Мишка вчера сел!!!! Это так здорово, как он радовался сам, просто удивительно и незабываемо!!! Мы успели записать на видео этот момент!!!! Он такой счастливый, что у него получилось сесть.

И еще у нас лезет зуб, правый нижний, уже бугорок прям, думаю к концу недели вылезет. Очень бы хотелось, так как мучаемся мы, спим плохо, капризничаем. Были на обходе у врачей, все норм. Только вот из-за зубов стал отказываться от прикорма-только сися теперь.

Юль, с-витушка, сходила к врачу? Как дела твои?

Ариадна, вы определились с прививками, делаете?

vverkin, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

поздравляю Маша с сидячим Мишкой)))это классно

Ариадна. я просто плохо представляю как рожать под нытье мама сисю и когда в душ не залезешь спокойно чтобы никто не трогал)

Ссылка на это сообщение

счастливка, ух ты!!!Вот это здорово!!!Поздравляю вас!!! А как он сел сам?Ты его со скольки месяцев присаживала?

 

Нет, с прививками не определилась еще.Но думаю будем после 1го года жизни ставить. В поликлиннике все молчат пока, и по поводу моих отказов даже слова не сказали.

 

vverkin, :D хаха.представила эту картину))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ариадна, нам педиатр сказал не присаживать его, так я и не присаживала, так только когда гимнастику делаем за ручки подтягивала, но полного веса не давала на позвоночник. Сел сам, у нас стульчик пег переговский он трансформируется в качалку и там малыш полулежа, так вот вчера его положила как всегда, а он на руках стал вперед тянутся и сел-сам довольный сидит ржет!!!!! Как то вот так, сегодня пока не садился, но он мучается....эти ЗУБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.................у нас вообще настроение не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не серьехно мы уже дома ржем что под человечески прлежать в ваеной и в душе побалдеть я смогу там. тк серез пять минут дома как я заъожу в ванную Ева ногой или головой с разбегу пытаеься дверь вынести вопя:мама моя мне надаа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

счастливка, ухты! с новым сидячим этапом жизни вас!

 

с-витушка, как ты? надеюсь все хорошо

 

vverkin, рассмешила с ванной.

девочки, а как вы с капризами своих малышей справляетесь? мой иногда бывает просто невыносимым. все время что-то требует...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, смотря по ситуации. Иногда договариваемся.У нас в основном капризы из-за еды, например дочке банан хочется, начинает истерить, мы говорим-сперва нормально поедим, потом банан. И так договариваемся. Ну а если что то берет, что не следует, то стараемся переключить внимание,но не всегда срабатывает.Тогда уже уводим в др. комнату где она проревется,потом успокаивается.И снова в семье мир и любовь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка,поздравляем вас ! сидячий ребенок это уже на много проще - и одевать и посадить)) мы садились с другой стороны - встали на четвереньки и на следующий день стали садится )мы уже стоим - вообще халява теперь ) быстро детки так растут....

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!! Сорри за молчание! Много работы, да еще и подготовка к путешествию и праздникам.

 

Сходила я к врачу, все нормально, хоть и ничего не чувствую, малыш хорошо развит, по сроку, сердце бьется. Про коричневые выделения, как в принципе и в первую беременность, здесь это норма, небольшие неровности в эндометрии, старое вышло, новым все заполнилось. Сейчас уже почти нет выделений. И я согласна с здешними врачами, по-моему, в России слишком много дюфастона и прогика. Пора бы уже тоже по рецепту выдавать, подсаживают много кого без надобности. А еще слезать с него.

 

Вера, рассказываю про амниоцентез. Процедура очень неприятная, конечно. Надо быть уверенным в больнице и враче. Ложишься, тебя все обмазывают антибактериальным средством, меня аж всю залили, весь живот хорошим слоем, и ниже еще тоже чуть-чуть. Делается при узи, врач смотрит, где ребенок, и ставит иглу так, чтобы его не задеть. Сам укол не больно было, но когда качают жидкость, то давление сильное, больно было :((( Потом лежишь отдыхаешь, через час, вроде, приходит врач и смотрит снова по узи, все ли в порядке с малышом. Потом домой едешь, дома надо лежать. Тут даже больничный дают работающим. Некоторое время может болеть еще, это норма. Но если что тебе не понравится, то быстрее в больницу, конечно, надо. 2-3 дня надо в покое быть.

 

В понедельник на приеме, акушерка рассказывала и про новый тест, 2 года назад его не было у нас. Надо ехать в областную больницу, здесь не далеко, там делают этот новый тест по крови. Не знаю, сколько стоит, но я бы выбрала его. Не хочу еще раз делать амниоцентез.

 

Ремонт продвигается медленно из-за штукатурщиков, оказалось, они одновременно на нескольких стройках работают, к нам только в субботу приезжают, работают хорошо, но в итоге длится недели :( Кухню первую часть ставят на след. неделе, ура!!!! Но денег катастрофически не хватает, на нужные мелочи типо двери, мебель, камин.

 

счастливка, с посидушками вас! ура ура! пусть зубки быстро вылезут.

 

СИЯНА, как интересно с кроликом жить. А я все как-то хотела мини пига завести. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля. рада что все ок у тебя. путь и дальше так будет.

и пусть токсикоза не будет и вообще нигде ничего е тянет и не колет.

я решила не делать. отдыхать мне все равно и лежать никто не даст потом. с двумя детьми это нереально. на узи врач скащал что все так хорошо что придраться не к чему. так что я наверное почти даже и уаерена что все ок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

в середине января будет узи еще и потом уже под конец весхотя вру,мне двли еще направление на узи сердца малышки тк Даву выписали с шумами и на узи были белые пятна. сказала врачу а он ответил что даст направление но если бы у старшего проблем не было то и не стал бы тк там все ок. просто для успокоения меня. поеду к тому же у кого была с Евой. хороший детский кардиолог. 31 декабря поеду.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

lyra86, приветик)) Все отлично. К НГ не готовимся,точнее только Елку поставили)) С дочкой украшали,она шарики вешала. Не знаю что дочке дарить... игрушек полно,валяются по всей квартире-игрушки не хочу,у нее интерес быстро пропадает к ним, я ей книжки заказала, наверно их и подарю, они для малышей как раз. А муж ей хочет подарить кукольный чайный сервиз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. У нас сегодня Рождество католическое, у родителей празднуем - праздничный ужин всей семьей. Елку поэтому давно нарядили. Новый год тоже у них, наверное, будем, т.к. я сразу после него 1 января улетаю. Так что 31го к ним с ночевкой, потом 1го по традиции шукрут кушаем и я улетаю в 23.55 :))) Третьего января буду дома у моих родителей и там еще отпразднуем. Сыну здесь на Новый год подарю паззлы, краски, сладости. А в России под елку уже 12кг книг заказала ))) моя родня ему машинки, паркинг и сладости купит. Здешняя родня дарит на Рождество, сегодня вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы снова у себя гостей ждем. Елку уже поставили. Нарядили. А Давидка все с нее игрушки стаскивает и по всей комнате раскидывает и смеется. При чем игрушки он снимает быстрее, чем мы успеваем их назад повесить))

Ссылка на это сообщение

всем привет)смотрю подготовка полным ходом к празднованию.

а у нас тут рабочий день. муж на учебе до 22-22.30, я целый день в разъездах буду, так что особо сидеть сил уже не останется.

родители мужа на выходные приедут отмечать, дилемма то ли скажем то ли нет про внучку, по мне еще не видно. Давида водить стала на занятия. на рисование и спорт.в сентябре еще ребенок цеплялся за меня и не горел желанием особо. разница в три месяца и совсем другой человек) Ева потихоньку говорить начинает но Дава в ее возрасте предложениями говорил поэтому она ооочень нервничает и психует. и вообзе я узнала с ней что такое так называемый кризис двухлетия. полным ходом.

 

Юля, как ты себя чувствуешь?

 

читала про первое узи) твп ок так что можешь не нервничать на этот счет. здорово!а результаты анализов как долго ждать?у нас объявлчют две недели а по факту через дней пять готово все

 

Ариадна, в инстаграмме вижу ты тоже радуешь детей)).книги это всегда здорово.у меня кже тоже целый сптсок того что купить Давиду.у Евы как обычно в таких случаях все есть)))

 

Ален, на этот случай видела картинку отличную когда елка была пртвешена к потолку , от близнецов подальше

 

Маша, ау?как там вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я в своем лесу без интернета, блин....с телефона неудобно писать.

У нас все хорошо. Пошел восьмой месяц. Вес 9750...рост72.

Едим сисю и прикорм, овощи и кашку. Лезут зубы верхние....мучаемся.

Всех с наступающим....

Юль про мебель помню....;-))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девали, подскажите, а есть ТК те, которые не дают деткам не только мясо, но и молочку? Нам 9 месяцев. Кушаем овощи, фрукты и кашки. Мы перестали кушать мясо всего 3 года назад. Первых двух деток рожала и кормила еще с мясом :) а тут вся беременность без и вот сейчас думаю как правильно кормить. Молочку еще не давала тоже и не горю желанием начинать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девали, подскажите, а есть ТК те, которые не дают деткам не только мясо, но и молочку? Нам 9 месяцев. Кушаем овощи, фрукты и кашки. Мы перестали кушать мясо всего 3 года назад. Первых двух деток рожала и кормила еще с мясом :) а тут вся беременность без и вот сейчас думаю как правильно кормить. Молочку еще не давала тоже и не горю желанием начинать...

привет. я не знаю считается ли что своим молочное даю тк едят они его раз в неделю полторы всего.считаю что если нет своей козы или лошади нечего давать тк пользы особо не будет.

 

Девочки!всех с наступившим.крепкого здоровья малышам и вам. сил и терпения и многих чудных открытий в этом году))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки всех с Новым 2015 годом. Ура! Всего самого хорошего и светлого, доброго и настоящего! Гармонии и мира!

Всех целую. Совсем я забегалась и интернета не было долго...Поздравляю!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

привет. я не знаю считается ли что своим молочное даю тк едят они его раз в неделю полторы всего.считаю что если нет своей козы или лошади нечего давать тк пользы особо не будет.

 

Козы нет - живем в квартире. Расскажите, что ваши детки кушали в 9-10 месяцев?

Ссылка на это сообщение

Старший только в 7.5 прикорм начал есть т.к. аллергии были и пищевого интереса особо не наблюдалось т.е. несколько ложек он был не против съесть но вырывать еду их тарелки не собирался явно., так что к 8-9 ел в основном пюре овощные фруктовые. А дочь с мес 4 стала клянчить все что я ела сама и мес с 5.5 копалась у меня в тарелке.

я не готовила практически для нее специально. Каши ела, овощи, фрукты. но тут вопрос наверное еще на гв реьенок или нет. Тк кормила сама то и не особо голову ломала хватает ли ей всего...

Результат- сын очень избирательно ест и очень немного продуктов. Она ест любые овощи фрукты молоко из орехов пьет пророщенные зерна ест т.е. вот вообще все практически что предложишь.

 

 

можно на ты)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...