Перейти к публикации

Полезные сообщения

Не знаю, как вы можете жить без мяса. Я даже беременная просто без него погибаю. У меня первая группа крови положительная, а это стопроцентные мясоеды! Я никогда не смогу стать вегетарианкой. Я думаю, все же от группы крови зависит сможете вы быть вегетарианцам или нет.

а я думаю что насчет группы крови бред собачий) я не вегетарианка, но и мясоедом себя назвать не могу. Вместо котлеты с макаронами лучше положу побольше макарошек, например) на шашлыках ем овощейи печеные на углях, как по мне так вкуснее) тоже первая группа крови, положительный резус.

а вообще уважаю вегетарианцев хотя бы за фантазию в приготовлении пищи :) и за большое доброе сердце!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоночки привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Совсем я замоталась! Мишутка взрослеет не по дням, а по часам! Все у нас хорошо, сегодня вылез 4 зуб, 5 на подходе, нам 8 с половиной месяцев, все 10700 :D ! В семь месяцев мы встали и сразу пошли вдоль опоры, сейчас за ручки можем ходить, ползаем уже давно, в 6 месяцев сели. Так что теперь у нас веселье....Кушаем молочко и прикорм (овощи, фрукты, каши) с молчкой не тороплюсь, не вводила пока. Когда лезут зубы мы только сисю едим, от прикорма отказываемся. А в целом с каждым днем все интереснее, думаем за вторым пойти через годик :confusion: .

Как вы? Юль, с-витушка, читала тебя-поздравляю с девочкой!!!!! :girl_bye: Береги себя, обещаю вышлю фотки. Мне надо мужа напрячь для этого, я честно пыталась вставить их, но формат большой, а как уменьшить не знаю....я дуб дубом в этом :dash_kolob_girl:

Ариадна как вы там??? Как дочка, как сыночек?

vverkin, как вы?

Зозноба, привет! Тоже пропала совсем)))))))

Как у всех дела? Как новый год отпраздновали? :novgod:

Мы думаем куда поехать отдохнуть, девчонки, когда вы впервые с детьми отдыхали? Как все прошло?Как перенесли перелеты? Да и вообще...

Мама блондина, мы тоже пока не едим молочку, может до года не будем, тем более мы едим мое молоко.

В дальнейшем планирую давать молочные продукты.

Все привет огромный и не пропадайте!!!!!! :isnegzima: :novgod: :novgod: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

Да у нас затишье, я еще в России, поэтому как-то руки не доходят сесть и написать. 13го февраля уже уезжаем, время быстро пролетело.

 

счастливка, спасибо, вчера еще на узи сходила, подтвердили девочку :)) уезжаю на два чемодана больше теперь, после дочек сестры много одежды осталось - запихиваю, хочу взять :)))

 

Мишутка молодец, много чего умеет уже. Скоро уж годик отмечать будете :)

 

Про путешествие, мы с сыном в Россию в его 6 месяцев полетели. Все нормально. Пока есть ГВ просто и в полете, и в новых местах. Это уже 5ое наше путешествие с сыном :)

 

Мама блондина, я тоже сыну позже молочку вводила, каши на воде готовила, обычные, просто банан туда мяла, было вкусно. Сейчас уже молочку ест. Я бы тоже хотела без молочки жить, но сложно, все таки надо быть очень в теме, чтобы всего хватало тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, привет!!!Вы такие большие уже!!!8 месяцев-а как один миг пролетели) Вроде еще недавно ты о Б мечтала.

У нас все хорошо,детишки растут. Соня все такая же неугомонная юла и болтушка, через месяц уже 3 будет. Так скоро и замуж отдавать придется. Арсений тоже юла,но не всегда,он в меня характером.Ползает повсюду по полу и кровати, смотря где оставлю)) Зубики лезут,2 сверху торчат,еще 4 снизу ждем. Прикорм еще не вводила. Думаю в 6 месяцев попробую первый раз -отмечать будем-мы тортиком, а сынок-первой пюрешкой.Весим 8500, а рост не знаю, в пол-ку не ходили еще на 5 месяцев. У него аллергия появилась на что-то, может на Нурофен,нам выписали кучу лекарств,сперва вроде помогло,а потом опять полезло. В общем я отменила все лекарства и только даю Энтеросгель (сорбент),чтоб выводил аллерген из организма и мажу кремом кожу,где покраснение.

 

У кого нибудь у деток была аллергия?Как лечились? Я с аллергией первый раз столкнулась, у нас нет ни у кого.А тут вот(((

 

Кстати,про отдых-езжай,лети и ничего не бойся!!!Мы тоже планируем отдохнуть летом на море,только куда-еще не решили.

 

с-витушка, с девчонкой вас!!!Имя уже придумали?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Мы тоже поживаем хорошо. планирование пока не стали возобновлять. думаю, раньше лета не стоит. пусть Давид подрастет. а то очень с ним устаю. Капризный период идет. ДА и по ночам он плохо все еще спит. Все еще ест по ночам. Иногда может и 3 раза за ночь есть просить. Но обычно по 1-2 разу кушает. К 2, если сам не откажется буду мучить с отучением) Разговариваем тоже пока очень мало. практически не говорит, а ток мычит. Хотя пассивный словарный запас у него уже большой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Radharani, а нурофен не даешь, а аллергия все выступает? значит не на него. Надо выяснить на что аллергия. У нас была реакция на соевое молоко только. Но я в Бельгии так и не поняла на что, я его тогда еще грудью кормила, а соевое молоко сама пила. Все высчитывала на что же. Полетели в Россию - и там у сына все прошло, поняли, что на соевое молоко, в России его не пила, а все остальное ела, как и дома.

 

Спасибо за поздравление с девочкой. Имя у нас осталось после первой беременности, т.к. выбрали и для мальчика (Арно) и для девочки вариант. Родился сын, так что для девочки имя осталось. Но за весь этот период мне имя разонравилось немножко, а муж настаивает - ему очень нравится, как и раньше. Хочу все же посмотреть, поискать еще.

 

lyra86, фига себе - 3 раза за ночь покушать. Удачи тебе с отучением, надеюсь, легко пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, давала нурофен 1 раз.Больше нет. Вообще не понятно на что аллергия,т.к. она то пропадает,то опять появляется. И я не могу это ни с чем связать(( К аллергологу сказали нет смысла идти,т.к. детям до 3 лет реакцию на аллергию нельзя проверить. В общем буду наблюдать и ломать голову что же это такое, при чем высыпания только на лбу, остальное все тело чистенькое.

 

счастливка, спрашивай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааааа тормозит планшет.... напишу коротко

Когда вы стали давать ребенку цитрусовые, а так же киви, авокадо. Сама очень люблю и ем это, Мишка тянется, я не даю пока, педиатр говорит не надо.

Мы на ГВ, аллергии не было у него,сейчас кушаем яблоки, груши, бананы, виноград (даю без кожи и косточек), морковь-это то, что мы грызем сами, не впюре. Ну и пюрешек много овощных+каши.

Ссылка на это сообщение

Radharani, да даю, но разбавляю! Может я чокнутая? Но как то не могу дать прям свежевыжатый, насыщенный, разбавляю водичкой :D , пьем морковный и яблочный, делаю сама. Вот супы еще не даю...

Ариадна, а на кого сыночек похож? Как справляешься с двумя детками? Помогает кто или сама?

У нас пока пять зубов, но первые у нас только в 6 месяцев вылезли, вот сегодня пятый показался!

Я жду не дождусь лета...эх, а то одеваться замучаешься, гуляем мы по 3-4 часа, даже когда мороз и я одеваюсь как на северный полюс :isnegzima: , а летом как хорошо :udachi: . Мы наконец стали гулять и не спать, ну т.е. он спит часа 2 или чуть больше, а потом глазеет на все вокруг.

Изменено пользователем счастливка
Ссылка на это сообщение

счастливка, а мне кажется так даже лучше, что разбавляешь. Вообще соки практически самыми последними вводятся.

 

Сейчас сынок на мужа больше похож,как говорят, а сперва на меня был похож) А мне кажется что он вообще мой полностью! Приходится справляться только с одним в основном,т.к. дочка в садик ходит. Ее только в 4-5 вечера забираем, а там уж и муж в 7ом часу приезжает.Вообще она послушная,если мы с ней, а если бабушка приезжает, то начинается дурдом.

 

У нас 2 зуба сверх, внизу все лезут и лезут,никак не вылезут) Столько слюней зато,ууу...и все в рот попадает)

 

Ну ты даешь,столько гулять. Я вообще себя не могу заставить одеться и гулять пойти с ребенком, поэтому у меня ребенок на балконе гуляет 2-3 часа днем и иногда вечером гуляем семьей всей. Поэтому я тоже жду лета, чтоб не одеваться долго.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как вы можете жить без мяса. Я даже беременная просто без него погибаю. У меня первая группа крови положительная, а это стопроцентные мясоеды! Я никогда не смогу стать вегетарианкой. Я думаю, все же от группы крови зависит сможете вы быть вегетарианцам или нет.

 

 

Бред тк среди сыроедов полно примеров когда люди"должны есть мясо" исходя из их группы крови

 

Маша привет! Авокадо он даде более безобидный чем банан. Так что можешь его смело попробовать дать. Кто-то любит кто-то нетю можно с бананом смешивать но Давид его вообще ни в каком виде не переносит а Ева просто ложкой с самого начала без всяких добавок ест и очень любит. С киви я бы наверное подождала хотя бы потому что этр совсем чуждое в ваших климатических условиях. Мандарины хоть ближе выращивают. А вообще цитрусовые потихоньку можно и раньше двух лет давать просто аккуратно и смотреть на реакцию. Что до проверок на аллергии они не бесполезны тк если есть аллергены оцчше их убирать из рациона. Но сдавать кровь для этого и мучать малышей я не вижу смысла есть диагностики проводимые по точкам на руках ногах и это позволяет полную картину получить

 

Ариадна.у меня сын аллергик. Муж тоже)это не лечится а лишь корректируется.аллергии опасны тем что просто от покраснений и блчжек атопического дерматита при отсутствии внимания это перерастает в астму и пр гадости иногда поэтому следует проводить диагностику и исключать аллергены. Вообще сыроедение как ни странно убирает полностью адлергии. Говорю непонаслышке а от моих друзей у которых двухлетний опыт такого питания. Дети избавились от очкнб тчжелых сотояний. Да и взрослый один тоже. А просто мазать гормональеыи и т.п. это убирать внешние проявление. Надо убирать внутреннюю причину и менбше лезть в иммунную систему с прививками и пр.

 

Маш, я ок)расту. Всего 6 кг прибавки что для меня очень классно к 29 неделе тк с обоими детьми была на 13 кг больше уже на этом сроке. Не считая грыжи с кот пока неясно буду ли сама рожать или нет все остальное отлично)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

 

vverkin, с прошедшим Днем Рождения! Пусть все будет на отлично! Кого вы в итоге ждете? 6 кг прибавки - это ж так здорово! Молодец! Я тоже пока меньше, чем с Арнохой набрала на этом сроке (21 неделя). Есть особо некогда, жора нет, много сейчас двигаюсь с ремонтом и с Арнохой.

 

Девочки, нужна помощь в выборе имени.

 

У нас с мужем два варианта - Тамара и Дарья. Читать можно и по-русски (я так буду называть), и по-французски (ударение на посл. слог и Р французская) - все остальные так будут называть. В обоих языках, и даже в немецком, хорошо звучит. Имена не звучат как экзотика, здесь такие есть уже, редко, но есть. По описанию имен, нам больше Дарья понравилась. Мне по уменьшению больше Даша нравится, хотя Тома для меня тоже нормально звучит, но лучше Даша. Арно и Дарья, Арноша и Даша. Арно и Тамара. Арноша и Тома.

Сына спрашиваю, ему Тамара и Тома нравится. Прям не знаем, Тамара длинное и очень твердое, Дарья - все же помягче.

Что скажете????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с-витушка, мне тоже Дарья больше нравиться. очень красивое имя

Вера, с прошедшим днем явления!!!

а мы уже кушаем всего один раз за ночь. надеюсь скоро и от этого кормления откажемся)

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девчонк, привет)))) можно я к вам присоединюсь?))

Меня зовут Маша, мне 29 лет) летом будет 7 лет, как я веган) муж тоже веган 3 года)

Планируем Б ровно год, пока безуспешно ((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, Маша!!! Добро пожаловать! :flower: :flower: :flower:

Я - Юля, мне тоже 29 лет, мы с мужем пока только вегетарианцы. А вы молодцы, я восхищаюсь веганами.

 

Желаю скорее забеременеть, сильно мокро чихаю на тебя почти 25 недельным девчачьим пузом :))) :aistbp:

Вы уже начали обследоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, Маша. Меня зовут Аленой. Мне пока еще 28. Мы с мужем и сыном вегетарианцы.

Юля, обчихай меня тоже девчачьим чихом в следующем цикле. Думаю, может можно уже и за сестренкой Давиду отправляться в мае. Как твое самочувствие? Как беременность протекает?

 

Если кому интересно это наш слайд-фильм с фотками и видео за последний год. В субботу мы 2 годика отмечали)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем девчонки!!!!!! Привет Маша, меня зовут Маша ;-), мне 33. Мы с мужем вегетарианцы третий год. За это время забеременели родили сына Мишу.

Добро пожаловать к нам, я тоже восхищаюсь веганами.....мы пока только в пути. Решили с мужем частично отказаться от молочки-молока, сливочного масла, йогуртов...(от яиц мы отказались вместе с мясом), оставили сыр и творог.

Вы обследовались? Что врачи говорят? Овуляция своя есть? Спермограмма? а да вы откуда?

На удачу вам памперс от моего сынульки!!!!

 

с-витушка, , как ты? Пузик растет? Захожу к тебе, читаю! Молодец, стройняшка и все успеваешь.

 

lyra86, , Алена, поздравляю с двухлетием!!!!! Обязательно зайду посмотрю! Памперс вам от Мишки, самый запачканный и заразный ;-))))

Пусть все получится!

 

Radharani,  с прикормом вас!!!! Кушайте хорошо, я посмотрела вес у вас хороший, молодцы!!!!

 

vverkin, , как вы? Уже скоро:-)))?

 

У нас все хорошо, растем, позавчера отметили 10 месяцев!!!

Рост 78, вес 11700..... имеем 8 зубов.

За неделю до 10 месяцев мы потопали сами ножками, без опоры :-)

Так летит время, сынуля уже ходит!!!!

Прикорм кушаем хорошо, кашки, овощи, фрукты, растительрые масла

Мясо вводить не планирую совсем, молочку после года. Вот составля рацион для сынули, что бы все ему хватало. Хотя пока мы ра ГВ я особо не переживаю, кормить собираюсь и дальше. Хотя он уже меньше нуждается в груди.

Стал лепетать, что-то пытается говорить.

А вот еще, прям хочу быть беременной и еще ребенка! С ума сошла, умом понимаю, что рано.....но Мишка так быстро растет, я не успеваю все запомнить :-)))))

Всем привет огромный, Зозноба совсем пропала, ау?

Всем счастья, любви....

 

Кстати, почему подписка к форуму обнулилась, я и не знала, что тут пишут. подписалась заново, посмотрите...

Изменено пользователем счастливка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Алена, сыночка Давида с 2х летием!!!! Как-то пропустили датку такую!!!! Пусть растет здоровым, умным мальчиком на радость маме и папе! :) Посмотрела - чудесное видео! Алена, ты с сыном на русском говоришь?

 

Апчхи на тебя девчачьим пузом! :flower: :flower: :flower: У меня все прекрасно, самочуй отличный, вот в воскресенье приболели с сыном, но липа с медом мне всегда очень быстро помогают, так и в этот раз, уже в норме я.

 

 

Маша, сынок молодец ваш! уже ходите, здорово! да, время быстро летит. А что ждать так долго за вторым? Почему бы уже и не планировать, может и не сразу получится? А если сразу, так тоже хорошо, много мам одногодок ведь.

 

Какая я стройняшка? Уже перестала себя сдерживать, много готовлю и ем :))) Вот приболела, хоть жор чуть остановился :))) .Ну я вешу меньше, чем с Арнохой на этом сроке, но разница небольшая. Завтра вот контрольное взвешивание, 25 недель и весы наконец заработали :) Пуз растет вроде, уже не спрячешь. Даша толкается порой очень больно, шустрая девчонка :)

 

Да, я тоже не получала сообщений с форума, странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...