Перейти к публикации

Полезные сообщения

с-витушка, спасибо за поздравления. да на русском разговариваю. а он со мной все не хочет разговаривать начать. ну ток несколько слов говорит. а так все помалкивает. в основном мычит да пальцем тычит. хотя уже вот и 2 года исполнилось. не знаю как его разговорить. пассивный словарный запас большой. все понимает и показывает. а говорить не хочет или не может. может уже и к логопеду пора. с другой стороны дети сестры тоже поздно заговорили. и все нормально с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyra86, Да ты что! какой логопед???? логопед за вас и не возьмется в таком возрасте :))) Рано вам еще болтать, не успеешь попереживать - разболтается. После 2х только основная масса детей начинает слова первые говорить. Все детки разные, кто-то раньше ходит, кто-то позже, кто-то раньше говорит, кто-то позже. Я бы до 3хлет вообще не переживала.

Я именно про язык спрашивала, а вся твоя родня из Литвы по-русски говорит? я думала, вы, может, в двуязычие сына растите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, , у меня муж в три года заговорил только. Зато сразу предложениями, все детки разные..

 

lyra86, меня нет в контаке :cry: надо зарегистрироваться, что бы видео посмотреть

 

с-витушка, у меня роды тяжело прошли, еще не до конца восстановилась, да и Мишке много внимания надо+таскать его, еще грудью кормлю..ой да много всего ...думаем со следующей весны возобновить планирование.

Ссылка на это сообщение

с-витушка, я вот тоже так думаю. и сестра мне тоже так говорит. с другой стороны сестра мужа говорит, что к логопеду надо. вот и не знаешь кому верить... мои все русский язык знают. в Литве за счет советского прошлого вообще очень многие русский знают.

а я уже с 1,5 лет переживаю, что все не заговорит никак...

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки.

Я тут легла в больницу, переработала во вторник и у меня порвался пузырь, стали отходить воды - сына в охапку и в больницу. Вот лежу. Не факт, что т.к. физически переработала, ведь и до этого дело было, но совпало так. Перевезли меня в спец. больницу, где всё есть для недоношенных, здесь таких много как я, оказывается. Воды отходят потихоньку, но пока дочке хватает. Сейчас у нас 26,5 недель, вес Даши 980 гр. Каждый день - победа, дочка растет и развивается дальше в пузе. Жизни её ничего не угрожает, здесь вынашивают с 24 недель, но, конечно, если родится сейчас, то могут быть осложнения, ну и 2,5 месяца она будет здесь. Но мы все надеемся, что я пролежу еще. У меня полный покой и ноги кверху, даже сидеть нельзя, лежу как больная, хотя отлично себя чувствую. Сложно привыкнуть быть беспомощной, ведь даже в туалет лежа хожу. Но больница хорошая, персонал отличный, все заботятся, психолог приходит, педиатр, гинекологи, даже салон красоты и релакса на колесах есть - депиляция, массаж рук, ног и прочее. Тут есть мамочки, которые по очень долгу лежат. Надеюсь, пролежать столько же. За первый день я много вод потеряла, по Узи видно, где пусто. К сожалению, дочка в этот момент сидела попой вниз, так что если рожать - то кесарево, т.к. сама она не сможет перевернуться уже, вод мало вокруг нее :( а таким малышкам опасно проходить через неполностью готовую шейку матки, они очень хрупкие. Но опять же, надеюсь, что мы с дочкой еще пролежим. Врач сказал, в среднем, с трещиной в пузыре лежат 2 недели, но бывают случаи и 6 недель лежат.

Вот такие дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, держись!!!!! Дай Бог Дашуле как можно дольше просидеть в пузике!!!! Как здорово, что есть такие условия в бльнице...отдыхай, потом еще набегаешься!!! Держу кулачки за вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Давно я тут не была) даже не помню когда тут и писала)) столько событий у всех! Юленька, солнышко, мы с тобой, все кулачки за вас! желаю вопреки всем прогнозам дождаться 36 недель) как оказалось 36 недель совсем не страшно ;) обнимаю вас нежно)))

Машенька, поздравляю вас с такими успехами) уже богатырь у вас такой ходит))) вы по размерам обогнали мою красотку) она весит 10,5 кг))) молодцы)) буду стараться к вам сюда чаще заглядывать, вас никого не забываю, вспоминаю. Так что когда икаете, меня сразу называйте)) это я ))

Аленка, с 2х летием Давида и тебя с днем рождения сына)) здоровья вам))) Лада тоже весьма ограниченно изъясняется, предпочитает жестами, и упрощенными словами. Повторять за нами не повторяет, редко в виде исключения слова короткие и почему-то с буквой Р - крем, кран, храм. Хотя "Р" говорит еще на картавя, как мы шутим по французски)) Но в целом все объясняет словами - мама-папа. Скину в вк тебе ссылочку на группу с логопедом, там она много дает информации, примеры занятий. Можно и спросить у нее о развитие вашей речи.

 

7-PyMT5IBOA.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня мы празднуем 27 недель, 1 неделя в больнице прожита. Тут раз в неделю узи делают для контроля, так что буду писать по средам.

Доча была в ту среду 962 гр, уточнила я. Сегодня она 1022 гр. Кол-во вод не изменилось вроде, хотя они и выходят, но, похоже, дочка хорошо их восстанавливает. Пару дней назад много у меня текло, дочка вся толкалась, извивалась - я думала, что объелась шоколада, тут Пасха была и у меня было много шоколадных яиц :) Но оказалось, она перевернулась! все тут в шоке, т.к. говорили у нее мало вод и она не сможет перевернуться. А вот и смогла, и почему-то захотела, русские все могут :) теперь она головой вниз лежит. В остальном все по-старому: анализы все хорошие, проверяют каждые два дня, ктг хорошее, схваток нет - проверяют два раза в день. Лежу, так что, дальше.

Я такая радостная сегодня после узи была, а потом пошли розовые выделения с водами... мне сегодня утром мазок брали палочкой, надеюсь, что это из-за этого. Были такого же цвета кусочки в первые дни - делали узи вагинально тогда, потом прошло. В остальном, все ок.

 

Ах, еще, радости

сегодня дома уложили весь пол паркетом, завтра ставят двери.... ах, ах, и этого я не вижу. Мужу сказала не хочу фото, хочу в живую! так что буду ждать :))) Крыша продвигается потихоньку, погода на этой неделе сухая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. У меня тоже ни одного уведомления не пришло!

Я и не заглядывала сюда. Да, Юлечка, лежи что еще поделаешь. Пусть ты пролежишь и 6 и 8 недель. Заю одну девочку в москве с 20 недели лежала в больнице. И ничего)до 37 недели вот просто не вставая вообще...пусть все будет хорошо.

Я в порядке. Чувствую себя неплохо весьма для своих почти 36 недель. Вещи в этот раз совершенно безответственно не соьрала, вот, на след неделе буду паковаться. набрала 9 кг всего. Пишу всего тк обе беременнлсти до было по 20-22 кг к 38-39 нкделе. Так что налегке можно сказать что налегке

 

Ева болтает вовсю причем много слов на иврите хватает непонтно откуда, учитыва что дома мы только на русском общаемся.

Оба очень ждут сестру)поют ей постоянно что-то рассказывают. кстати она самая непоседа. Оба тихо сидели в животе на таком сроке. А эта гуляет влево-вправо крутит попой , ноги вытягивает постоянно.

 

Так что ждем. До 40вряд ли дохожу т.к. обычно те кто в 38-39 первых двух рожает никогда и не ходит до 40 недели. Так что к концк апреля настраиваюсь. Мне бы самое главное не в выходные тк в плаах прлучить разреение врача и домой пойти через 5-7 часов а не оставаться в больнице

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вера, молодец!

Я даже не знаю, сколько я сейчас кг вешу. Но по камере смотрю, не потолстела, даже как-то наоборот. Все же тут намного меньше кушаю. Но это теперь не важно, да, буду лежать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты главное пей... а то я третий раз попалась. Думала брекстоны а оказалось воды мало просто было.за два дня лишь привела в порядок себя

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Юль!!!!!! Мои поздравления!!!!! Как Дашуля? С каким весом? Как ты себя чувствуешь? Всего вам хорошего. Здоровья!!!!!

 

Почитала тебя. Молодцы! И Дашуля молодчина!!!!! Приходи в себя!!!! Ура!ура! Ты снова мама!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля, поздравляю. Чтобы вас поскорей домой выпустили .тебе можно ее кормить сцеживаясь? Там вроде проьлем не должно быть в пользу смеси?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. С нами все хорошо, дочка спит почти постоянно, куча проводов и прочего вокруг. Сегодня практиковали контакт кожа к коже с ней. Она спала у меня на груди. Я пытаюсь сцеживать молозиво, но у меня ничего не выходит, только одна тут акушерка хорошо сцедила пару раз, а потом я звала на помощь, другие приходили - и у них не получилось сцедить. Но работа там запущена, когда массаж делаю и прочее, то и матка реагирует, сокрощается хорошо, и все таки 1-2 капли выходят. С помощью той акушерки мы нацедили два раза чуток, доче сразу отдали. Молоко прийдет, там дают молокоотсос. У дочки уже есть пустышка, они ее в глюкозе обмакивают, короче детки там под кайфом от этой глюкозы, но зато меньше чувствуют, когда там капельницу ставят или еще что. Вообще, жалко дочку, страшно ее к себе прижимать, двигаться, страшно, что проснется и заплачет, что делать? не встанешь, не покачаешь (провода), грудь не дашь. Всякие такие разные ощущения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юль. Это тяжело и морально и физически. Аюсооютно беспомощное крохотное существо

И слава богу что ты в европ где кенгурк в почете)как только от проводов избавитесь сможешь много времени проводииь с ней а уж как ей на пользу это пойдет сама понимаешь... скажи, глаза ей проверяли или пока не до жтого?наскооько я помню самое главное не упустить ретинопатию у торопыжек.

 

Мы в ожидании. Наконец я сумку соберу сегодня.скачу конем намееоа пока никаких. Так что думаё время есть недели полторы две. Девочки кто-то знает о родах в полнолуние? Я вот надеюмь проскочить мимо, это будет четвертое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я те пару часов, что Лада после родов без меня провела с криком возле кислородной маски переживала. Ни подойти, ни потребовать, так как куча сомнений, может ей таки нужен там кислород (хотя если так плачет, зачем кислород нужен - все в порядке с дыханием).Пришлось просто ждать. Так это было всего пару часов для вполне доношенной дитяти. Представляю как тебе сейчас трудно, сколько вопросов в голове бродят, но время проходит и скоро будет уже на руках у тебя молоко нямать) здорово,что у нее легкие развились) остальное тоже быстро догонит и сил наберется.

 

Юль)) симпатичная линеечка)))) двойнная))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Ходила сегодня к моей малышке. Мне показали, как я могу уже ухаживать за ней - мерить темпу, обтирать ротик, менять подгуз и т.д. Блин, столько инфы и так страшно. Я пока только смотрела. Она потеряла чуть вес, теперь 1315 гр, теперь как из телевизора стала :))) вся в пушке светлом, все тело. Т.к. она похудела, то шапочка ей стала большой, на шапочке держится маска для носа, так что шапочку ей сменили, первую мне отдали как сувенир :) Увидела ее макушку, много темных волосиков, может, в меня будет? :) Да, Даша сама дышит, но т.к. легкие маленькие, то они через нос типо вентилятором дуют, чтобы легкие после выдоха не закрывались.

После всех манипуляций я уселась в кресло, дочу приложили ко мне, одели бандаж, теперь не так страшно. Доча спала на мне 2 часа. Потом уже у меня и попа и спина болеть стали. Пришла в палату и решила постимулировать молоко.... и пошло! ура. Получилось хорошо молозиво нацедить, ну как хорошо, все относительно, но вообще я счастлива! Вчера акушерка моя любимая на ночной смене была, в полночь пару капель у нее получилось, потом в 3.00 она пришла - получилось пару капель, и в 7.00, закончила с одной грудью, в 7.30 пришла на ее смену другая акушерка, т.к. моя на автобусе домой уезжает, ей нельзя задерживаться, и эта другая акушерка не смогла ничего сцедить. Прикольно. Та чудесная акушерка совсем молодая, без детей - и у нее получается, а другие приходят, с огромным опытом - и ничего. Днем мне принесли электрический молокоотсос, днем с ним ничего не настимулировала. А вот после посещения Даши, я стимулировала грудь молокоотсосом (ничего не лилось), а потом сцеживала пальцами, вот так и полилось чуток. В общем, я счастлива.

Теперь вопрос, как все организовать после выписки, а это послезавтра максимум. Мы живем далеко от этого областного центра, куда Арноху каждый раз, детям туда нельзя, все работают.... ох, ох.

 

Вера, ничего такого про полнолуние не слышала, а что на что-то влияет?

Таня, спасибо, никак не осознаю в голове, что родила уже. Не успела осознать, что беременна, а тут - уже всё. Хорошо, что не сразу в 26 недель родила, а 2,5 недели лежала, побыла с дочей тет-а-тет, говорила с ней, наслаждалась пинками, икотой и прочим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с-витушка, Юль, сообразите что-нибудь. Главное, что все потихоньку получается. Молодец, что за молоко борешься!!!! Да и вообще борец! Здоровье вам с Дашенькой!!! Пусть малышка набирает вес и побыстрее домой!!!!

Время быстро пролетит.

А нам сегодня уже 11 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...