Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Девочки поскажите андрогены сдавать на какой-то конкретный д.ц или без разницы?

 

Девочки, я здесь прочитала, что их нужно сдавать на 7-10 ДЦ.

Ссылки скрыты.

 

Если ты будешь сдавать эти гормоны в ЦИРе сама, без рекомендации доктора, то сдай на 7-10 ДЦ как рекомендует лабаратория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста анализы на какие гормоны мне нужно сдать и в какой ДЦ желательно сдавать? :blush:

А то я позвонила в сити лаб, они мне там чего только не сказали сдавать, да еще и на кругленькую сумму насчитали :wacko: Я уже совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, смотря какой диагноз тебе ставят и какие у тебя проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите ,пожалуйста, на какой ДПО можно сдавать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, чтобы не расстраиваться лишний раз, лучше сдавать на 10-12 ДПО. Я сдаю на 7-8 ДПО вместе с прогиком. Когда Б есть, ХГЧ в крови уже присутствует у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: На какой день цикла все таки лучше сдавать ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон? На 2-3 или на 5-7 ДЦ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret,

врачи говорят на 2-7д.ц., я сдавала много в какие дни 2,3.

Последний раз в 4ый, думаю 4-5 самое то.

А тестостерон и другие мужские гормоны вроде как в любой день цикла можно сдавать.

Также как и гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринусек, спасибо. :giverose: А то у нас лаборатория завтра отдыхает, а сегодня я уже не успела. Получается пойду в понедельник как раз 4 ДЦ. :) Буду надеяться на хорошие результаты. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так получилось, что выходные и сдать смогу гормончики только на 8 ДЦ! если учесть, что мой цикл 40-60 дней, нормально будет? или все таки подождать следующего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что кровь на гормоны лучше сдавать в первой половине цикла,а мне врач назначила в таком порядке: на 3-4 дц ТТГ,Т3 общий,Т4 общий, ат к ТГ, С-пептид,Кортизол,ЛГ,ФСГ. На 21-23 дц Прогестерон,Пролактин и Эстрадиол. Как же определиться всё таки? И опять же ж, если буду сдавать по другой схеме(не предложенной врачом),скажет чего самодеятельностью занимаешься? Но хочется знать точные результаты :write: а то потом "залечишься" так,что концов не найти! А кто ещё знает,девушки,если у меня в этот месяц ановуляторный цикл,на гормонах это скажется? на УЗИ это показало и на графике "забор" не выше 36,7 :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,ну кто-нибудь подскажите,плиз! Стоит ли сдавать на гормоны в ановуляторном цикле? А то мне уже завтра-послезавтра время,но не хочется чтоб вышло зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sl@sten@, при такой длине цикла на 8 д.ц. нормально сдавать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, эстрадиол сдается либо на 3-7 д.ц., либо в овуляторный пик. Прогестерон строго на 7-8 ДПО, а не по дням цикла. Если тебе ановуляторный цикл поставили по графику, то сдать прогестерон имеет смысл. Если же по УЗИ, то деньги тратить не имеет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka,мне ановуляторный цикл поставили по УЗИ на 11дц,но судя по моему графику я тоже не вижу овуляции, БТ (базальная температура) не поднималась выше 36,7, но вот сегодня была уже 37,0 (20 дц). Выходит эстрадиол и прогестерон отпадают(если не было О),получается один пролактин на 21 дц сдавать что ли? А на 3-4дц слишком много гормонов сдавать,это ничего? P.S. : а что мне доктору сказать? Ведь может и оскорбиться,что я в ней сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, а чего ты измеряешь БТ (базальная температура) и не заносишь в график? Так же наглядней было бы?. Если О не было, то прогестерон сдавать не надо. А эстрадиол даже с овуляцией во вторую фазу сдавать не надо, смысла никакого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka,да всё никак не соберусь заполнять БТ (базальная температура). А по поводу сдачи гормонов,у меня ещё и нарушения цикла и я любитель диет,может поэтому врач назначила именно в таком порядке их сдавать? Сказала и даже написала мне только так сдавать,чтоб подобрать нужное лекарство и от которого "не разнесло"(имела в виду гормоны),но пугала что всё равно придется их пить. Я немного в растерянности. Наверное узнаю правду,когда потрачу кучу времени и денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, это точно! Сдача гормонов - дело не дешевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka,вообщем я как приличная,решила всё же сдать анализы как врач сказала,вышло на 22дц эстрадиол,пролактин и прогестерон. Сегодня забирать ответ,страшновато чего-то,но если что-то будет не так,я пересдам в другой лаборатории,чтоб уж наверняка. Тока ждать опять прийдется определенного дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Я вчера сдала кровь вот на какие гормоны(это у меня был 6 ДЦ)- эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ДГЭА-сульфат, пролактин. а повторный анализ сдавать на 15 ДЦ таких горомнов- эстрадиол, ФСГ и ЛГ.

Верно мне назначил Г их сдавать? Я вот читаю, многим назначают сдавать в другие ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

баунти, похоже, что все ок )) на 15й день, видимо, она предполагает у тебя овуляцию и хочет увидеть соотношение ФСГ и ЛГ

посмотри темку.. тут где-то табличка была .. а так и быть! щаз из избранного достану .. держи!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

batareyka, спасибо!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу для «себя» проверить 2-ю фазу гормонов. Т.к. разница между Т в фазах очень маленькая, да же на утрожестане. Вы не подскажите, какие Гормоны нужно сдавать и на какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяк, нужно сдать проогестерон на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки приветики :Hello:

подскажите, пожалуйста :giverose:

мне надо сдать за раз, 15 числа - гормоны, это будет 23 ДЦ

врач назначила - прогестерон, пролактин, эстрадиол, тестостерон и андростендион, ну и ТСХ

но я не спросила про время...это важно? с утра? и можно ли поесть - попить? или утром и натощак?

спасиб за ответы, заранее!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азорка, СТРОГО НАТОЩАК С УТРА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...