Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Natka*,

спасибо!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! :Hello: Смотрю все анализы на гормоны сдаются в разные ДЦ, а мне Г назначила сдать все в один день и не в платной клинике а в женской консультации, нужно только ДЦ запомнить в который анализы сдала. Т.е. получается результаты будут не показательные? :rules: Тем более сдавать придётся на 8 или 9 ДЦ. И ещё такой вопрос а анализы на гормоны в женской консультации тоже платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас платная клиника открылась, ходила спросить про анализы на гормоны, так они мне сказали что на голодный желудок, и только с 15.00 часов. И Я не пойму, разве гармоны не рано утром надо сдавать :scratch: . Девочки как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenaal, я в женской консультации сдавала, платно, потому что не Б. но все равно дешевле, чем в платных лабораториях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфей, конечно, анализы сдают только с утра и строго натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в клинике этого не знают что ли.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флопа Спасибо за ответ :giverose: А ты все анализы на гормоны тоже здавала в один день и результаты ждала месяц? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет.

Natka мне во второй фазе написали сдать еще Кортизол. Ты не в курсе за что он отвечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, не буду умничать, просто почитай.

Ссылки скрыты.

И вообще очень хороший сайт, набираешь в поисковике вверху интересующий тебя гормон и получаешь развернутый ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, мне вот тоже назначили:

определение уровня пролактина

 уровня тестостерона

 уровня ДГЭА-СУЛЬФАТ (дегидроэпландростерона сульфат)

 уровня ФСГ

 определение уровня 17-он прогестерона

 определение уровня тиреотропного гормона (ТТГ)

 определение уровня свободного Т4

 определение уровня Т3

 определение уровня лютеинизирующего гормона

кортизола,

антитела к тиреоидному глобулину

Только вот у нас в городе не делают два последних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не знаю. когда всё это сдавать, потому что овуляхи нет в этом месяце. Но она может и на 28 день быть... И на 32, её не поймёшь. А может и вообще не быть. Так когда же их сдавать, я не знаю. Может кто подскажет? Ни разу ещё не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

radushka, советую зайти на сайт

Ссылки скрыты.

Там вверху справа в поисковой строке вводишь название. Почитаешь, что это за анализы, как и когда сдаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, как вы думаете :beg: , в этом цикле М пришли на неделю раньше, а мне сдавать гормоны. Может ли этот сбой повлиять на рез-ты? Или ждать следующего цикла? :confused: Сдавать собираюсь в эту пятницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka* не повлияет. Цикл регулируется поочередным или совместным действием определенных гормонов в каждой из фаз. Так что сдавайте по дням то, что рекомендовано. Вот и будет видно как какой гормон "себя ведет" в этот период (лишь бы были показания для их определения, а то вот radushka не в тему назначены антитела к тиреоглобулину; кортизол в крови (не информативен), первично достаточно только ТТГ (без Т3 и Т4), тестостерон- реактивы неполноценны и имеет смысл определять только если есть клинические проявления и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а через сколько циклов после окончания длительного приема ОК (3.5 года) имеет смысл сдавать гормоны? Сейчас начался 5 цикл без ОК, уже 3 цикла пропланировали - Б. не наступила :( Все 4 прошедших цикла были по 26-27 дней, в середине цикла О. боль есть (причём каждый цикл справа), а вот ЯБ нет. Уже можно сдавать гормоны? Какие сдать в первую очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я хочу пересдать гормоны,подскажите нужно пересдавать все или только те,что не в норме были?Последний раз сдавала весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taksyulia, я думаю, что уже можно. А Вы не хотите сходить к гинекологу или эндокринологу? Она бы Вам и назначила, какие сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Firana, я бы все пересдала, для более наглядной картины, они же как-то взаимосвязаны друг с другом вроде!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka* я что-то сомневаюсь, что гинек. серьёзно отнесётся к моим опасениям после всего 3х месяцев планирования :) Но я уже решила в ближайшие дни всё-таки сходить за рекомендациями. На другом сайте мне сказали, что до года можно не волноваться, а мне вот не терпиться поскорее заб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taksyulia, удачи тебе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,когда лучше сдавать ФСГ?!Г назначила на третий день.ВЧера были первые выделения,не много.Можно это считать первым днем?!Сегодня уже М идут.Если считать со вчерашнего дня,то 3-й день завтра,а если с сегодняшнего,то суббота:( :scratch: С какого момента цикл высчитывать?!

Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться с дня выделений...ну я бы так считала пожалуй..

но можешь и со следующего...почему именно четко третий..? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я хачу сдать анализы на гормоны на 2-5ДЦ, но вот уже второй день М нет, а вместо них коричневая мазня... можно ли при таких выделениях сдавать на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, мне срочно нужно подсказать. У меня завтра третий день М.

Какие из гормонов нужно сдавать на третий день? Надо было мне раньше покопаться подумать, а я дотянула... Ответьте пожалуйста кто может. Я может завтра сходила бы сутра и сдала анализы, а то до следующего цикла ждать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...