Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Alena`, а какие ты хочешь сдавать гормоны и для чего? Завтра можешь сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОП, ДЭА-С...

Имеет ли смысл сдавать весь этот перечень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчёночки привет!

По графикам вижу что у меня низкий эстроген.

Хочу сдать анализы чтобы удостовериться в этом.

Я правильно поняла, что должна сдать на эстрадиол в 5-7 день цикла?

А ещё попутно нужно сдавать какой-нить анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите, пожалуйста. В августе сделала чистку после анембрионии, но после этого менструация так и не началась, что это может быть? Может кто-то сталкивался с этим?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birjuza, это гормональный сбой. Тебе нужно идти к врачу, вызывать М и нормализовывать цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, поскажите, а за что отвечают ДЭА-С и тестостерон,для чего они?? мне врач их назначила сдавать, а темки я отдельно по ним не нашла, теперь не знаю , обязательно или нет их сдавать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за ссылку, я все что меня интересовало, посмотрела, думаю, что мне видимо надо сдать и тестостерон и ДЭА-С :giverose: Только вот специально посмотрела на условия сдачи, там написано при приеме лекарства не показателен анализ, как думаете, если я лечусь счас антибиотиком, после лечения можно сдавать, у меня как раз в начале ноября должны быть, пройдет дней 10, так ведь не скажеться???? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Подскажите, я раньше никогда не сдавала анализы на гормоны, поэтому не знаю какие и когда сдавать. 1,5 назад на ЗУИ Г не уведел у меня О, что не соответствовало дню цикла. Гормональный сбой сразу не стала предпологать, посоветовала для начала измерять БТ (базальная температура). Вот месяц измерила. Что-то мне не нравиться мой график :no: . Хоть и программа нарисовала линию О, но температура так сильно скачит. Да и цикл за последние 2 месяца уменьшился с 28 дней до 26. Вообщем боюсь, что все таки что-то не так с гормонами. Мой Г ушла в отпуск будет только через месяц. А так не хочется время терять, ждать пока она выйдет, назначит, потом еще под цикл надо подстроиться. Я слышала, что есть так называемое анализы на гормональное зеркало, какие гормоны в него входят и когда надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто знает-когда в овуляторную фазу лучше сдавать эстрадиол? Мне врач сказала "13-15 день цикла", но ведь овуляция может быть когда угодно! Т.е. лучше сдать в эти дни (у меня овуляция 14-16 день обычно)или на следующий день после овуляции? Спасибо!

И ещё насчёт эстрадиола (сама не знала, врач сказала)-его не имеет смысл сдавать раньше 6-7 дня, т.к. гормон начинает вырабатываться дня с 5, до этого он может быть хоть нулевым. Более того, при плохом результате обязательно его проверяют в овуляцию и 2 фазу вместе с прогестероном. Если же цикл оказался ановуляторным, то в следующий цикл сдаётся всё сначала (это именно про эстрадиол, а не все гормоны). А я вот на 3 день сдала-результат был плачевный, но она меня утешила. Сегодня пересдала, надеюсь, будет всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что должна сдать на эстрадиол в 5-7 день цикла?

А ещё попутно нужно сдавать какой-нить анализ?

Привет! Можешь сдать ещё ЛГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ноября у меня 6 ДЦ, так получилось что 4-5 ДЦ попали на выходные хотела сдать 17он прогик и ДГЭС, поздно на 6ДЦ или все же можно сдать, пишут что 3-5 ДЦ, остальные дни не показательны. Или ждать след. цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти можно сдавать в любой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 он прогик в любой день сдавать нельзя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya только на 3-4 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, поскажите, а за что отвечают ДЭА-С и тестостерон,для чего они?? мне врач их назначила сдавать, а темки я отдельно по ним не нашла, теперь не знаю , обязательно или нет их сдавать :confused:

Тестостерон это мужской гормнон. У женщин участвует в механизме регрессии фолликула в яичниках и в регуляции уровня гонадотропных гормонов гипофиза. У беременных женщин концентрация тестостерона нарастает к III триместру, превышая почти в 3 раза концентрацию у небеременных женщин. В период менопаузы концентрация тестостерона снижается.

ДЭА-С. Вырабатывается в коре надпочечников. Уровень этого гормона является адекватным показателем андроген-синтетической активности надпочечников. Тест применяется для определения источника гиперандрогенемии в организме женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мне назначили на 5-7 д.ц. Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол (Е2), Тестостерон свободный, 17-оксипрогестерон, ДГЭА-SO4. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaIsakova, щитовидке без разницы, когда её смотрят, а для первого раза хватит и ТТГ, 17-опг смотрят строго на 3-4дц, как можно более далеко от середины цикла и овуляции соответственно! С какой целью назначено смотреть тестостерон? У вас оволосение по мужскому типу? Напрочь отсутствуют менструации? При постоянном мц нет необходимотси в проверкри ФСГ и ЛГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,обращаюсь как к профи подскажи, пожалуйсто, если мне врач назначил сдавать кровь на гормоны (ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ, ЭД, ПГ, РПЛ) на конкретное число -10.11 (планировался как 6 ДЦ), но мой цикл меня подкачал, месячные начались позже на 4дня. Теперь получается, что это 2ДЦ. :cry: Можно ехать сдавать анализы или переносить на другой день? Звонить на моб. врачу неудобно т.к. она очень востребована и вообще не обязана меня принимать (работает при санатории). Подскажите!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may81, гормонам щитовидной железы и прл дела нет до того, когда их смотрят! Но зачем сразу тратить лишние деньги сдавая Т4 и Т3, когда для первичной оценки работы ЩЖ вполне хватает ТТГ? А если ПГ-это прогестерон? То с какой такой целью его вздумали смотреть в 1-ю фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагітна, спасибо за ответ! :giverose: Но, конкретно почему Т4 и Т3 не знаю. Возможно из-за того, что я из другого города (в моем цены на подобные услуги в 2а раза выше) и врач беспокоится что б я меньше ездила? Я одним махом (уколом в вену еще на ТОРЧ буду сдавать).

Я вот за ЛГ и ФСГ переживаю, везде пишут, что надо сдавать на 5-7 ДЦ? У меня получается 2ДЦ... Прогестерон вообще меня удивил - действительно зачем мне его назначили сдавать в 1й фазе? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая81, при постоянном мц я вообще не вижу предпосылок сдавать эти 2-гормона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите мне, пожалуйста. У меня вторая фаза 12 дней. Хочу сдать прогестерон, но 7 ДПО на воскресенье выпадает. Можно мне сдать в субботу на 6 ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalka, можно. либо на 6 ДПО, либо на 8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за ответ! Тогда на 6 сдам, на 8 у меня ДР, не хочется анализами его омрачать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а мне Г. вобще назначила сдать только ФСГ, ЛГ, прогестерон и пролактин. и всё! :rolleyes: А все остальные гормоны, про которые вы пишете, нет. И при этом еще почему-то ФСГ и ЛГ на 14 д.ц :rules: непонятно........

А прогестерон и пролактин на 18-20д.ц. У меня завтра как раз 20д.ц., но тут я прочла,что надо сдавать прог.на 7ДПО, а у меня этот цикл похоже ановуляторный(гляньте,если не трудно!). Чето я вобще в сомнениях.... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...