Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

девочки, дайте совет, врач назначил сдать на 15-й ДЗ следующие гормоны: Т3, Т4 свободный, ТТГ, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогастерон, я хотела узнать правильно ли назначение врача, ведь гормоны сдают в начале и в конце цикла. Сама я вешу 105 кг, дз поликистоз яичников. Правильные гормоны мне назначили и в тот ли день? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kukusja, ЛГ, ФСГ, эстрадиол обязательно сдать на 3-7 д.ц. Иногда эти анализы назначают сдавать в овуляторный пик, т.е. не в определенный д.ц. как у тебя на 15 д.ц., а именно в овуляцию. Зачем это делать в естественных циклах - даже не могу сказать, не понимаю. :pardon: Прогестерон информативен на 7-8 ДПО, в остальные д.ц. диагностической ценности нет, он будет низким. Все остальные можно сдавать в любые д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Я всё таки запуталась. :sorry:

Мне Г. дала направление сдать вот такие гармошки - ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, кортизол, дегидрозлиандростерон сульфат (ДГЭА-С). А я вот и не знаю на какой день Ц. бежать их сдавать? В инете столько разных мнений, кто пишет, что сдавать надо на 3-5 день, кто на 6-7, а некоторые и вообще на 7-8! Так когда их всё таки сдавать? Чувствую, что завтра наконец-то придут М. и надо бежать сдавать. У меня одно общее направление, значит сдавать надо в один день. Девочки, подскажите, пожалуйста! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет девчёночки!)))Милые,помогайте врач как и всем назначила сдавать гормоши,а я как на зло приболела,герпес на пол лица вылез,но я его ацикловиром убиваю потихоньку,а ещё так сильно живот болит напилась я таблеток,в понедельник здавать анализы,вот это всё повлияет на анализ?И ещё темноте подскажите когда сдавать проланктин,прогестерон,тестестерон и ДГЭА?Спасибки за ранее дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!!, у меня тоже герпес на пол лица.Ацикловир во всех ящичках.

А мне Г. написала назначила тестос, пролак,эстр,кортизол, ДГЭА,ФСГ,ЛГ, Т4 ТТГ, прогест,-все на 3-5 день цикла.

Не знаю, правильно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже всё в один день надо,но я решила не рисковать и сдам всё как надо,а не как она написала,ведь это не издешёвых удовольствие,а назначала она мне это всё аж на 19 день цикла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь у меня бесплатно- с центра планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я планирую беременность через полгодика, сейчас пока принимаю ОК. Позже собираюсь к врачу, сдать необходимые анализы и пройти обследование. Но только вот вопрос, гинеколог говорила беременеть сразу после отмены ОК,без перерывов и выжиданий, а как же анализы на гормоны(там ведь такое может быть после отмены Ярины), если их сдать во время приема таблеток, результат-то будет неинформативным??!! Или на какие-то показатели прием ОК не влияет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не информативен,ты же гормоны пьёшь и на них же здавать собираешся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что может хотя бы во время приема ОК сдать- для того, что бы оценить, хоть на данный момент какие результаты, а то буду сразу беременеть, а окажется что нельзя было...Может и сейчас полный гормональный дисбаланс, я вот о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,я сдавала анализы на пролактин,прогестерон,Эстрадиол,ФСГ - в первый раз.То ли я не дослушала врача,то ли она ничего не сказала о том,когда их надо сдавать.Вообщем я их сдала за 2дня М,Теперь жду рез-ты и думаю,правдоподобны ли они будут.Я тут прочитала,что оказывается сдавать их надо было на 3-5 день М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на какой день цикла сдается эстроген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZA_333, на 5-8 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, если на графике нет О (и я не думаю, что она была вообще), то когда прогестерон сдавать? у меня цикл 27-28 дней. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila, если О не было (а по твоему графику дествительно ее не было), то сдавать прогестерон не нужно. Он и так понятно, что будет соответствовать первой фазе. Результат прогестерона информативен только в циклах с овуляцией и сдавать нужно через неделю после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, По последнему своему графику не наблюдаю овуляции.На 12ДЦ по УЗИ Э-10мм,фолликулы-10,13,15мм.Сегодня 17ДЦ-ни по графику,ни по ощущениям О не было,хотя Ф(из расчета 2-3мм роста в день) уже должен был созреть,Может ли это означать,что это ановуляторный цикл или НЛФ или еще все может быть?!БТ (базальная температура) выше 36,6не поднимается- Это недостаток прогестерона или еще поднимется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне назначили анализ сразу на 6 гормонов (ФСГ, ЛГ; Пролактин; Тестостерон; своб. Тестостерон; Эстрадиол; Сексстероидсвяз.глоб.; DHEA-S) по выбору на 3-4-5 день цикла. Кто подскажет это правильно или их нельзя сдавать все одновременно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, если этот цикл ановуляторный,то в следующем цикле есть смысл проверять гормоны или они еще не успеют восстановиться и анализы будут не показательными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksysha0305, сделай еще раз УЗИ, чтобы точно уж знать, что О.

Amazonkan, тебе все правильно назначили.

AZA_333, можно сдавать в следующем. Гормоны "не переходят" на другой цикл. Они меняются постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне назначили анализ сразу на 6 гормонов (ФСГ, ЛГ; Пролактин; Тестостерон; своб. Тестостерон; Эстрадиол; Сексстероидсвяз.глоб.; DHEA-S) по выбору на 3-4-5 день цикла. Кто подскажет это правильно или их нельзя сдавать все одновременно?!

Можно одновременно,я приблизительно такой же набор гормонов сдавала на 5 д.ц (у меня цикл 28 дней). :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне назначили анализ сразу на 6 гормонов (ФСГ, ЛГ; Пролактин; Тестостерон; своб. Тестостерон; Эстрадиол; Сексстероидсвяз.глоб.; DHEA-S) по выбору на 3-4-5 день цикла. Кто подскажет это правильно или их нельзя сдавать все одновременно?!

Можно одновременно,я приблизительно такой же набор гормонов сдавала на 5 д.ц (у меня цикл 28 дней). :rolleyes:

Natka*, Marina.b спасибо! :giverose: :)

Пойду сдавать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, а влияет ли как-нибудь температура тела на гармоны? я вчера сдала прогестерон (результаты в профиле), но при этом я болею, и у меня вчера была ТТ около 37.4. А вдруг она повлияла на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, болезнь не влияет на прогестерон. Повышеная ТТ влияет только на БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо большое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Как думаете, стоит ли сдвать гормоши, когда от окончания приёма ОК прошёл месяц? Принимала Белару я в целях стимуляции 17 дней, больше не смогла... Восстановился ли гормональный фон за это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...