Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Девчонки, привет!

Хочу проверить свой гормональный фон перед планированием (за плечами 2 В). Ну вот не везёт. Как назло - 5-7дц выпадает на праздничные дни (8,9,10мая). Можно было бы сдать в пт, 7 мая, но это будет 4й ДЦ... Или уже 11 мая, но это уже 8й ДЦ... Что скажете? Пролетела однозначно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Джоли , а что именно ты хочешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо мне делать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , в смысле что делать лучше? Ты же собралась сдавать какие-то анализы в первой фазе? Ну вот яи спросила, какеи ты хочешь сдавать? Просто, понимаешь, анализы сдают для подтверждения/неподтверждения какого-то диагноза, а не просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, нужно начинать сдавать всю репродуктивную панель. Ну вначале цикла, насколько я знаю, эстрадиол и ФСГ. А это 5-7 ДЦ. У меня попандос выходит полный, 8-10 мая - у нас выходные дни. Я не знаю, что делать, в любые дрыгие дни нерезультативно будет ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , сдавай на 4 д.ц. ЛГ и ФСГ, а на 8 д.ц. эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, я ищу причину, по которой не могу выносить беременность. Одна из них в гормонах. Вот и решила сдать в 1й фазе эстрадиол и ФСГ, как положено на 5-7 ДЦ. А тут праздники...Вот и спрашиваю, на 4й или 8й ДЦ это уже не показательно будет? :scratch:

Natka*, я хочу выяснить причину, по которой не могу вынашивать беременность. Одна из них в недостаточности того или другого гормона. Вот и хочу сдать в 1й фазе эстрадиол и ФСГ как и положено на 5-7 ДЦ. А тут праздники... Если я к примеру сдам на 4й или 8й день это уже не будет показательным? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , я тебе уже ответила двумя сообщениями выше

Джоли , сдавай на 4 д.ц. ЛГ и ФСГ, а на 8 д.ц. эстрадиол.

Но на вынашиваемось эти гормоны никакой роли не играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: только прогестерон, Вы считаете? Врачи выписывают всё подряд сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли , не думаю, что можно говорить о профессионализе врача, который назначает сдавать ЛГ и эстрадиол в первую фазу для того, чтобы подвердить/опровергнуть лиагноз невынашиывание Б. При этой проблеме существует целый комлекс обследований и исследований. Из гормонов - 17 -ОН, андрогены, пролактин, ТТГ, прогестерон и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ я сдавала - показатель в норме.

Пролактин, прогестерон сдаю во 2ю фазу цикла.

А вот про 17 -ОН, андрогены (а была я у нескольких врачей, среди них - профессора) никто ничего не сказал! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про 17 -ОН, андрогены хоть что-нибудь, почему их важно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :Hello: Расскажите, пож-та, про анализы на гормоны. Никогда раньше их не сдавала. Вот если я пойду на 5 д.ц. то какие гормоны смогу сдать? Я так понимаю, что с взятого анализа крови выявят несколько гормончиков??? :scratch: Хочу в следующем цикле сдать анализ. К врачу пока не хочу идти, так узнать показатели для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,ДГЭА,а во второй фазе прогестерон.Это какие мне назначили,может девочки ещё чего напишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол ещё в первой фазе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,ДГЭА,а во второй фазе прогестерон.Это какие мне назначили,может девочки ещё чего напишут!

Можно сразу гормоны щитовидки сдать: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный.

Я в 1-й фазе сдавала: ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон свободный,эстрадиол,и гормоны щитовидки (кот.я написала).

ДГЭА,тестостерон общий я не сдавала.

Потом в середине цикла на 13-15 д.ц. дополнительно сдала еще раз ЛГ и эстрадиол. А во 2-й фазе сдавала прогестерон, 17-оксипрогестерон,пролактин и ЛГ. Но мне так врач назначила. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт гормонов щитовидки.У меня было подозрение на гипотиреоз,врач сказала здать только ТТГ,а вот если будет не в норме сделоть и св.Т4,а так это просто перевод денег!Уж если здовать,то только ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, да, твой врач абсолютно права. На самом деле сначала нужно сдать только ТТг и по его результатам смотреть дальше. А так , это просто лишняя трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у девчёнки денег ни на что не хватит,мы то не грамотные,а денег все хотят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девушки, сдаётся вначале ТТГ, а Т4 св, если по показателям всё ок, сдавать не нужно будет, совершенно верно!

Marina.b, а с какой целью Вам назначили сдать гормоны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже это выяснили и поняли!Зачем по 25 раз одно и тоже мусолить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли ,

С целью обследоваться по полной программе, т.к. со здоровьем видимых проблем нет, а Б. никак не наступит. Вобщем, я сама себе назначила гормоны 1-й фазы,ну и заодно проверить щитовидку,мало ли что. Рез-ты оказались хорошими и Г.(эндокринолог) похвалила,что я сразу пришла к ней с анализами и на щитовидку в том числе,а то пришлось бы потом досдавать. :pardon: ПОтом уже Г. назначала мне дополнительные анализы на гормоны в течение цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня вопрос. Назначил мой Г сдать гармоны на третий день цикла:тиреотропный гормон, фолликулостимулирующий, естрадиол, лютинизирующий, ролактин, тестерон свободный и 17-оксипрогестерон.

Кто то сдавал такие гармоны и в какой период цикла? попробую почитать в инете какой гормон за что в ответе, за полезные ссылочки буду благодарна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно она тебе назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста на какие гормоны можно здать на 5-7 д.ц.?

Эстроген, пролактин - а что еще? Хочу сдать кровь на гормоны, и на прием к Г уже сразу подготовленной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...