Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

subbota10,на пр шлой и этой страничке всё написано,прочти внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,не знаю,что делать,мне назначила Г прогестерон сдать на 20-22ДЦ,а прочитала на форуме,что его сдают на 7ДПО.У меня цикл нерегулярный,Например, впрошлом цикле О была на 23ДЦ.Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksysha0305, сдавать строго на 7-8 ДПО. В остальные дни не показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этих врачей не поймешь-одна на 52ДЦ сдай прогик,другая-на 20-22ДЦ.А надо вообще на 7ДПО.Спасибо,Натка.буду отслеживать О для прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksysha0305, к сожалению, таковы врачи. Большинство из них считает, что цикл не может быть больше 28-30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень нужна помощь. Планирую беременность. Было два выкидыша несколько лет назад. Обратилась в клинику на Опарина. Врач назначила кучу анализов. Гормоны все на 5-7 день , АФС синдром, врожденные тромбофилии, гемостаз. Насчитала я тысяч на 15. Притом, что гормоны у меня уже были с собой только на 21 день. Но это врача не устроило. Так же не устроил свежий мазок, просила пересдать после месячных. Читала что АФС синдром можно сдавать базовый и развернутый. Разница в цене в три раза. Если смысл в развернутом? И вообще , есть ли смысл столько сдавать или это разводняк врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдавть сказали где? В любой лаборатории или при этой клинике? Если сомневаешься в назначении, лучше сходи к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорили где... сказали сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то не знаю... Ведь то , что сдается строго на 3-5 ДЦ, на 21 оно же уже не информативно??? или там такие гормоны ( типа ТТГ) которые без разницы когда сдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rose5, по поводу гормоном, я соглашусь с Valenti они должны сдаваться в определенные дни, на 21 день они уже не показательны. По поводу АФС синдрома, есть показатели качественные и количественные, они разные в одном анализе ставяться значения, а в другом смотрят антитела к фосфолипидам, обязательно сдай на тромбофилию и гемостаз, они покажут твою систему свертываемости и наследственность к тромбозам и еще б я тебе посоветовала сдать на волчаночный коагулянт. Если честно, лучше сдать, чем потом переживать и думать почему я не сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сдачи гормонов. Есть гормоны, которые показательны в первой фазе такие как ФСГ, ЛГ, а есть такие, которые информативны во вторую фазу например Прогестерон. А гормоны щитовидной железы действительно можно сдавать в любой день цикла утром натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но прогестерон сдают на 21-23 ДЦ... :pardon:

3-7 ДЦ: ФСГ, ЛГ, ТТГ, ДЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежа, прогестерон сдают строго на 7-8 ДПО. Во все остальные дни неинформативно. Если у тебя О на 15-17 д.ц., то, конечно сдавать надо на 21-23 д.ц. Ориентироваться нато только на день О, а не на дни цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто-нибудь :help: этот цикл ооооочень долгий. обычно не больше 35 дней был, если без гормонов. сегодня уже 50 день, симпотомов никаких :banghead: Решила проверить гормоны и задумалась.....какие в моем случае можно сдать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все теже что в первой фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, сейчас никакие. Все будет непоказательно. Тебе нужно сделать УЗИ, вызвать М, чтоб начался новый цикл. И уже в новом цикле сдавать гормоны первой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики. Вчера пошла мазня, ломит поясницу.... больнее чем раньше(((.Как думаете эту мазню можно считать первым днем цикла?! и когда можно идти сдавать анализы?! да, и какие гормоны :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, первым днем М считается день нормальных выделений. Мазня к ним не относится. Из гормонов сдай на 3-5 д.ц. ЛГ, ФСГ, 17-ОП, на 6-8 д.ц. эстадиол, и в любые д.ц. пролактин, тестостерон, ТТГ. Но, в идеале сдавать горомны нужно для подтверждения/опровержения какого-либо диагноза. Просто так,я боюсь, это будет просто набор цифр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое информативное УЗИ на 7день цикла,включая мазню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swan27, ты не права. На 7 д.ц. УЗИ неинформативно вовсе. Фолликулярный запас смотрят на 2-3 д.ц., а Э в последний день М.

И вообще, это темка про гормоны, а не про УЗИ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,чем же я вас так обидела,что вы так резко относитесь к моим коментариям???

Насчёт того,что эта темка про гормоны,прежде чем напоминать мне,вы должны были посмотреть свой коментарий выше.Вы ведь первая,порекомендовали Катюньке сделать УЗИ))),а я всего лишь добавила на какой день оно более информативно.Насколько я понимаю,здесь не форум врачей и каждый остовляет своё мнение исходя из личного опыта!

Полагаю,мы здесь не для того,чтобы спорить или ругаться,а для того чтобы помочь друг-другу!)

Мы не навязываем своё мнение,для этого у всех есть своя голова и личный врач,с которым можно обсудить,что и на какой день цикла лучше делать.Потому что всё индивидуально и общепринятые нормы не могут подходить всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*,чем же я вас так обидела,что вы так резко относитесь к моим коментариям???

Насчёт того,что эта темка про гормоны,прежде чем напоминать мне,вы должны были посмотреть свой коментарий выше.Вы ведь первая,порекомендовали Катюньке сделать УЗИ))),а я всего лишь добавила на какой день оно более информативно.Насколько я понимаю,здесь не форум врачей и каждый остовляет своё мнение исходя из личного опыта!

Полагаю,мы здесь не для того,чтобы спорить или ругаться,а для того чтобы помочь друг-другу!)

Мы не навязываем своё мнение,для этого у всех есть своя голова и личный врач,с которым можно обсудить,что и на какой день цикла лучше делать.Потому что всё индивидуально и общепринятые нормы не могут подходить всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swan27, ни в коем случае не хотела обидеть вас своим сообщением, к вашим комментариям отношусь очень положительно, они все грамотные и полные. Очень много того, что сама не знаю, читать интересно.

Просто что касаемо УЗИ, ты была немного не права, есть строгие правила именно для выявления патологии и сроки проведения такого УЗИ.

Но на то это форум, как ты правильно заметила, чтобы все мы учились и узнавали что-то новое.

Еще раз приношу свои извиненения, если не так что-то написала. :pardon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сегодня сдала Т3об, Т4об, ТТГ(хочу проверить щитовидку, в детстве были проблемы), ФСГ, ЛГ,пролактин, эстрадиол,ДЭА, тестостерон. жду результатов. А что еще мне нужно сдать и в какой день цикла? Лучше конечно с Г советоваться, но хочу сразу сдать все анализы и пойти уже с результатами чтобы не терять времени и денег ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон через неделю после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...