Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

хм....поймать бы ее :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natka*-Натешенька,вы меня тоже пожалуйста извините,если что не так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька,отследи по УЗИ и сдай,а так на обум была не была,только деньги выбросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, я в этом такой новичек :rolleyes: .....а когда нужно делать УЗИ что ее поймать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишись на маниторинг или фолликуметрию(это одно и тоже)в зависимости от инны цикла при 28 дневном,на 10,можно на 12,а там я думаю врач сам дальше назначит,14,16 день цикла,до установления овули,а после её через неделю сдай на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rose5, напишу свое мнение, если просишь совета. Если ты планируешь Б, надо много сдавать (а потом пересдавать) анализов, особенно, если в анамнезе есть ЗБ.

1. Сдай гормоны (ФСГ, ЛГ и проч, которые сдаются на 5-7 дц)

2. Прогестерон сдается на 21 д.ц. - это можно не сдавать.

3. Гемостаз обязательно надо сдать, т.к. это влиет на вынашивание Б, и не только, т.к. иногда гемостза в норме, а на самом деле это не так...

- обычную коалуграмму (гемостазиограмму)

- АТ к фосфолипидам

- волчаночный антикоагулянт

- гомостцеин

- Д-димер

- обычно рекомендуют сдать еще мутации генов гемостаза (хотя бы 4 фактора)

4. Можно еще сделать бакпосев из ЦК вместе с мазком (можно в Инвитро)

 

А вообще это еще мало она тебе назначила. Есть еще генетические анализы, анализы на совместимость с мужем, всякие разные виды УЗИ, лапары, гистеры...

Так что надо узнать, почему были выкидыши, что не так...

А мужа не посылала сдать спермограмму? Может дело в его спермышах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня выпила ношу не подумав. А завтра надо сдавать прогестерон. Как думаете, ношпа никак не повлияет на показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Evgenia_, нет, не повлияет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А то я уже вся измучилась. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите врач меня посылает сдавать гормоны на 2 ДЦ это не рана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста хочу сдать гормоны 1 фазы: Т3,Т4,ТТГ,ФСГ ,ЛГ ,Пролактин,Эстрадиол,

Тестестерон,ДГЭА, 17-ОП, хочу сдать на 3-5 ДЦ, эстрадиол можно сдавать так рано. Девочки подкорректируйте пожалуйста, кто знает, а то к Г на прием не успею попасть, а сдать хочется все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда лучше всего сдать 17-ОН прогестерон????

В 1-й фазе или во 2-й???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina.bodichka, он от дня цикла не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina.bodichka, для первой диагностики его сдают на 3-4 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли измениться гормональный фон,если у меня были проблемы, в 2008 лечиась - гормон. фон нормализовался. Но не нет овуляции, гормоны влияют на овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нытя, естественно, гормоны влияют на О. И гормональный фон может измениться в любой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите можно сдать пролактин вместе с прогестероном на 7 ДПО ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoi, можно, конечно. Пролактин сдается в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Привет.Вот такая проблема:думала попаду к Г,а она в ЖК(куда я хожу) выйдет не скоро,она работает еще в платной клинике.Гормоны мои ты глянула в первой фазе и сказала,что на твой взгляд-все ок.По фолликулометрии(остался еще контрольный сеанс в пятницу....13-го :spiteful: ) ну тоже все вроде бы не плохо,и что О вот-вот...но возможно,когда я приду,узист мне скажет,что она была.Как тогда узнать в какой именно день,и отсчитать время для сдачи прогестерона во второй фазе?Или его не обязательно,ведь я думаю,он не мешает самому процессу з....а только отвечает за поддержание,или какой тогда лучше сдать во второй фазе? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен Ваш совет.

Решила по своей инициативе сдать гормоны, а потом уже идти к врачу, так скажем, не с пустыми руками.

Завтра пятый день цикла. Я хочу сдать: кортизол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол. И по возможности гормоны щитовидной железы. Этого достаточно или ещё что то можно сдать?

 

Прогестерон хочу сдать на 23-24 день цикла, овуляция у меня обычно поздняя, цикл 34-35 дней. Можно ли его сдватать сразу по приезду из отпуска? Или рекомендуется спокойствие перед его сдачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, прогестерон очень нужно сдать. Потому что зачатие может происходиь, а плохая работа Жт не даст зародышу закрепиться. Ты сколько раз за цикл делаешь УЗИ? Просто примерно прикинешь, когда она была и через неделю после нее сдашь прогик.

Олэна, на 5 д.ц. этого для начала боле чем достаточно, можно еще ТТГ, конечно сдать. А вот прогестерон при твоем цикле нужно сдавать примерно на 27-28 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Да?Ну тогда надо! :spiteful: Фолликулометрию буду делать завтра последний,контрольный.,(всего 2раза,т.к. до этого тоже делала узи,у меня в начале цикла все в порядке,и Э хорошо растет,и все остальное....поэтому не обязательно,лишняя трата времени и денег)Вот я была 10.08, на 12 д.ц, сказали что матка достаточно хорошо приоткрыта и ЯК созрела и фолликул....вообщем назначила через 3 дня,на 13д.ц. посмотрим что там.А больше никакие не надо сдать во вторую? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, нет, смысла в других гормонах точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Natka*, Спасибки Тебе,большое прибольшое!Я так рада,что свои обследования наконец- то скоро завершу! ;) Только вот,одно огорчает-все нормально,а так ни к чему и не пришла.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! скажите пожалуйста, можно ли сдать на 6 д.ц. все гормоны кроме прогестерона???? Заранее огромное спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...