Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Анюта_ да, спасибо... это меня подтолкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем пошла я к эндокринологу.

Кандидат мед. наук она. Очень ей не понравилось, что мне без обследования, без толковых анализов, без УЗИ назначили гормональные...

 

Завтра (8й день цикла) я буду сдавать на:

Св. Т4

ТТГ

Ант-ТГ

Ант-ТПО

Пролактин

Инсулин

Сахар

Д.Г.ЭА- сульфат

17-ОН прогестерон

АКТГ

Тиреоглобулин

С-пектр

 

+Липидограмма

 

Делаю завтра УЗИ щитовидной и молочной желез.

 

На 21-23 день цикла делаю УЗИ матки+ яичников (вагин. диагностика)

 

Курс гинеколога месяц допиваю, но после Нового года иду в первую очередь к эндокринологу.

 

Как то поспокойнее стало... хоть и страшно теперь Sad

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь уже больше похоже на нормального врача, который знает, что делает!  :) Удачки со всеми анализами!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите,хочу перездать ТТГ и Пролактин, их  можно в любой день цикла перездать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне назначили сдавать гормоны вот в какие сроки:\

1) ФСГ, ЛГ, эстрадиол - 5-7дц;

2) Пролактин, прогестерон - 21-23дц.

Для интереса зашла на сайт лаборатории "Инвитро" и посмотрела, какие сроки пишут там:

1) ФСГ, ЛГ, эстрадиол - 6-7дц;

2) Пролактин, прогестерон - 22-23дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне сегодня в ЦИРе сказали,что ТТГ сдаёться с 7 по 10 ДЦ  ??? Меня обманули,да? :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог говорила, что гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4св итд) сдаются в любой день цикла. Только строго натощак и нельзя принимать препараты йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди , лида-сказка права. Я на прошлой неделе сдавала гормоны щитовидной железы, их можно сдавать в любой день цикла натощак.

Так что не растраивайся, тебя просто дезинформировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сдавала все основные гормоны, которые нужны при планировании, но почему-то врач не значил мне 17-ОН пригестерон? Его обязательно сдавать, и на что он влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для динамики назначили все (Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, 17-ОП, Прогестерон, Тестостерон, ДГЭАС-С, Кортизол) сдавать 5-7 и 21-23. ТТГ сдаю по щитовидке, он тоже влияет на течение Б., даже очень, сдается в любой день. Но у меня циклы больше 28 дней и нерегулярные по кол-ву дней, врачу сказала, а она все равно настояла на 23ДЦ (вначае написала 21ДЦ). Вчера сдала на 23 ДЦ и попала по нормам в овуляторную фазу (тесты тоже полосятятся). И спрашивается, что врач собирается делать? Придется сдать еще, если все же О. отслежу. Очень подробно про показатели на сайте Инвитро расписано, что - для чего - взаимосвязь. Всреднем в 1 фазу 3-7ДЦ, 2 фаза 19-23ДЦ для 28 дневного цикла. Все зависит от тактики врачей. Одни будут корректировать, другие посмотрят и скажут все в порядке (при: разница температур более 0.4, наличие О. и хороший прогестерон во 2 фазу). И то бывают исключения, здесь полно таких графиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня сдала гомроны первой фазы, ну и те, которые для динамики - ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, тестостерон, ДГЭА-с, 17-ОП, ТТГ, Т4 своб. Врач сказала, что отправит еще в овуляцию и во вторую фазу)) Чтож - готовь деньги мужинек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите 5 д.ц. эта какая фаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликулярная, т.е.первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

5-7 ДЦ - это при стандартном 28-дневном цикле.

А если у меня цикл 40-45 дней? когда сдавать эстрадиол?

 

Условно разбить первую фазу и сдавать в середине? т.е. 40 дней - лютеиновая фаза 14 дней = 26

середина фазы будет примерно на 13 ДЦ.

Т.е. сдавать не раньше 10 ДЦ получается? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне кажется, что то, что сдается в первую фазу - 5-7 дц, так и будет сдаваться в эти дни, не зависимо от длины цикла.

А вот остальные гормоны, которые сдаются во время О, и после ее, уже должна корректироваться в зависимости от О, то есть ловить ее и бежать сдавать кровищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, приветик! :wave:

Fimoska права, мне тоже самое говорил врач.

Фолликулярная фаза без изменений - 5-7ДЦ, а вот уже в лютеиновую ты будешь сдавать, опираясь на то, когда у тебя была О.

Удачи@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня в прошлый цикл первая фаза была 83 дня... Что же там будет на 5-7??? :shock:

 

Спасибо за ответы!

я поняла, что с таким циклом нужно следить в динамике за ростом эстрадиола и ФСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня в прошлый цикл первая фаза была 83 дня... Что же там будет на 5-7??? :shock:

Кстати, интересно! Может попробуешь сдать?

А почему такой цикл был? У меня был недавно 63 дня что ли. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему. Почему оно вообще так бывает? Сбой гормональный. А отчего - неизвестно.

Попробую-попробую))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала пролактин на 6 дц, он зашкаливает

(я по-моему уже везде написала об этом :D )

Хочу его пересдать. На сайте Инвитро вообще не обозначен день цикла, когда сдавать...Вот я и думаю, то ли мне отложить это дело до след. цикла (пойду тогда на 3-5 дц) или же попробовать сдать после О, говорят, там пролактин будет еще выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoska, привет!

у меня тоже проблема с пролактином. Чтобы посмотреть динамику пролактина и назначить лечение, его нужно сдавать на 3-5дц и на 21-23дц. А вообще, пролактин - это единственный гормон, который можно сдавать в любой денб цикла, поэтому и норма у него общая, а не разбита по фазам, как у других гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, а у тебя что с пролактином? Сильно повышен?

Для моего длинного цикла, 21-23 дц - пустые слова. Я так понимаю, что его нужно сдать после О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавать ли мне гормоны? Сейчас лечу стоматит, в основном полоскаю стоматофитом (спиртовая настойка на травах), примочки йодинола, присыпаю стрептоцидом...хотела сдать сразу и гормоны щитовидной железы, вот теперь думаю ограничится ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДЭА-сульфат, Кортизол, а всякие ТТГ, Т3, Т4 может во второй половине цикла сдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они от цикла не влияют, гормоны щитовидки можно сдавать в любой день, как и мужские

 

стоматит лечи так - полощи содой (дезинфекция), потом мажь синькой или зеленкой (дезинфекция и убивает вирус), потом -чайная ложка маслянного раствора витамина А или Е (масляная пленка препятствует распростанению инфекции на соседние учаски и препятствует доступу кислорода). Стоматит - у меня с детства бывает. Рецепт проверенный. Деткам синькой смазывают.

Достаточно утром и на ночь - проходит все за 3 дня. Мне особо лениво витамином мазать - есть мажу, нету - не мажу.

А стрептоцид и йод - долго возится, к тому же йод слизистую жжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня ко врачу заглянула, овуляцию посмотреть и записаться на прогестерон через 7-8 дней. Врач сказала сдавать на гормоны строго в одном цикле. Мне пока достаточно трех: пролактин на 3-6 день цикла, эстрадиол - 12-13 день цикла (первый раз такие дни цикла вижу для этого анализа!) и прогестерон 21-23 (у меня это через неделю после ов.). У каждого врача какие-то свои методы, ужас, три раза ездить кровь сдавать. Вамрииииры :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...