Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

natali1707, ТТГ - в любой

Т3 - в любой,

Св.Т4 - в любой,

Кортизол - в любой,

Тестостерон - в любой,

Св. Тестостерон - в любой,

Пролактин -в любой,

Эстрадиол - 5-8 д.ц., иногда могут назначить и на 7-8 ДПО вместе с прогестероном

ЛГ - 3-5 ДЦ,

ФСГ - 3-5ДЦ,

17-ОН прогестерон - 3-4 ДЦ,

ДГЭА-с - в любой

 

А в связи с чем назначен этот список гормонов сдавать? Какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natka*, была ЗБ и как сказал Г - тенденция к СПКЯ. Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali1707, тогда да, список оправдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, уф, успокоила, а то я сменила Г. Она мне это все назначала, а прошлый Г год назад назначала только пролактин, фсг и ЛГ и через 4мес после ЗБ выписала Фемостон без какой либо диагностики, я вот решила сходить к другойму Г и надеюсь, что не ошиблась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Г. назначила на 3 мес. ОК (якобы для лечения дисфункции), но я решила для себя сдать для начала гормоны.

Так вот сдала в I-й фазе ЛГ, ФСГ, Эстрадиол и Пролактин. Результаты: ФСГ=6 (1,8-11,3); ЛГ=4,7 (1,1-8,7); Пролактин= 766,5 (67-726), Эстрадионл=131,2 (38,1-190,4). Получается что значительно повышен Пролактин. Хотела сдать гормоны и во II-й фазе, но я так поняла что у меня в этом цикле её не будет (гляньте плиз мой график :this: ). И что теперь делать, получается что деньги выброшены на ветер, на гормоны в I-й фазе :sorry: . Если нет 2-й фазы, значит и гормоны будут не показательны? Помогите советом :beg: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, почему не показательны? Гормоны первой фазы - это гормоны первой фазы. И врачу надо не на ОК сажать тебя, а рабираться с пролактином. Т.к. повышенный пролактин очень часто блокирует наступление О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, почему не показательны? Гормоны первой фазы - это гормоны первой фазы. И врачу надо не на ОК сажать тебя, а рабираться с пролактином. Т.к. повышенный пролактин очень часто блокирует наступление О.

 

Natka*, ну так для полноты картины все равно нужно что б были сданы гормоны 2-й фазы, или я что то не так поняла :wacko: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, полноты картины чего? Есть первая фаза, есть вторая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, полноты картины чего? Есть первая фаза, есть вторая фаза.

 

Ну в смысле полноты картины, как меняется гормональный фон на протяжении цикла, нужно же и прогестерон сдать?

А в этом же цикле можно повторно Пролактин пересдать, ну что б точно перепроверить что это повышение не едино кратное, или лучше в начале нового цикла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через сколько после отмены ОК имеет смысл сдавать горомоны? читала тут, не нашла что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, мне моя Г. говорила, что через 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, мне моя Г. говорила, что через 3 мес.

я своей Г дам через 3, ага)))) я в декабре уж планирую ляльку делать, пропила ОК всего 2 мес. по ее рекомендации после В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает:

Была первый раз в ЖК (после 5 лет хождений по платным больницам). в этот день появились коричневые выделения (это 1-й д.ц.?). мне назначили по-моему все гормоны, кроме ТТГ на след день. И как оказалось в этот след день утром пришли М. не пойму, будут ли результаты информативны? или придётся ждать неизвестно сколька след цикла для сдачи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Дело в том, что мне надо сдать гормоны на 4-5 ДМЦ. У меня всегда были обильные М. а тут вообще фигня... живот болит как обычно (а может даже еще сильней) и с самого утра, а выделения начинаются практически ночью и очень-очень скудные. На второй день тоже самое.... стоит ли считать эти незначительные выделения началом цикла?Подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое.

Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boga, я читала в этой темке более ранние записи, так девочки писали, что началом цикла следует считать тот день, в который не мазать начало, а конкретно ливануло :pardon: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, а Тестостерон нужно общий сдавать или свободный? И как лучше гормоны первой фазы сдать на 4 или 6 день цикла? Хочу сама без назначения сдать, а уже с результатами к варачу. Спасибо заранее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в теме гормоны, не знаю какая тема более подходит к моему вопросу...

Прошу мнения! Идет 3й год планирования.

Сегодня 1 ДЦ, на 3ДЦ хочу начать сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Андрогены. Но в предыдущем месяце пила дюф (то есть 3 дня назад закончила) Вопрос: будут ли показательны гормоны 1 фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам с вопросом... Пока не планирую, есть уже 2-е деток... достались оба на горм. отмене контрацептивов. Всю мою сознательную жизнь месячные приходили в любое время не зависимо от дня цикла, по середине цикла мазня.... бывало и хуже и лучше... обследовали 7 лет назад, уже с трудом помню, именно тогда предложили способ Б, в обоих случаях помогло. Но... после 2-й Б, сейчас, стало совсем плохо... Циклы удлинились, а за день до предполагаемой О начинается черно-коричневая мазня, длится около 6 дней... после этого мой цикл удлиняется на неделю в среднем... получается около 40 дней. Появились некоторые проблемы с кожей, кожей и волосами (начали расти не там где надо, хотя и в мизерном количестве)... Вот, я решила для себя по сдавать гормоны и УЗИ щитовидки, а там в зависимости от результатов сдаваться к врачу наверное. Сдавать Буду в Инвитро. Подскажите, какие гормоны еще мне нужно сдать с моими проблемами, чтоб все уже скопом, так сказать. Для себя определила следующие...

ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ТТГ, свободный Т4 и УЗИ щитовидки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, хочу сдать анализы на гормоны, а потом с ними к врачу. Подскажите, какие и в какой д.ц. нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите когда лучше сдавать гормоны: Свободный тестостерон, Андростендиол глюкуронид , Андростендион , Дигидротестостерон , Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) на 3 или 5д.ц.?..Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве можно без направления идти на гормоны сдать?, примут разве в лаборатории? если речь идет о женской консультации, а не о платных центрах, где ты сама себе начальник? :D

сдавать натощак, а пить можно утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, в ЖК может и не примут на гормоны без направления :pardon: Сдавать натощак и пить только воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько, завтра буду записываться в ЖК к гинекологу-эндокринологу, хочу на гомоны сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сдать анализы на гормоны, а потом с ними к врачу. Подскажите, какие и в какой д.ц. нужно сдать?

Нэнси, какие именно будете сдавать?

Я сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин - с 3 по 5 ДЦ. А гормоны щитовидки (ТТГ, Т4 свободный) можно сдавать с любой день, просто удабнее вместе с женскими сразу сдать, чтобы два раза не колоть вену.

Прогестерон - на 21-22 день цикла сдают.

 

Ollsh@, ты вроде все основные гормоны перечислила. Я бы тоже такие сдавала в такой же ситуации.

 

И как лучше гормоны первой фазы сдать на 4 или 6 день цикла?

//Elen@L//, я сдавала на 5 день, но мне врач говорила рамки с 3 по 5 ДЦ. :pardon:

 

Но в предыдущем месяце пила дюф (то есть 3 дня назад закончила) Вопрос: будут ли показательны гормоны 1 фазы?

Limbo, так Дюф - это прогестерон. Я думаю, что на первую фазу он не должен повлиять. Хотя наш организм такие странности может показать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще гормоны щитовидки и андрогены (тестостероны и прочие) не зависят от дня цикла.

Женские половые ... тут врачи расходятся во мнениях, 3-5ДЦ или 5-7ДЦ, кто-то вообще 7-9ДЦ. Я обычно сдаю на 5ДЦ по крайней мере первые две категории устраивают анализы от 5ДЦ :grin: (особенно актуально при смене врачей).

А вот прогик, я бы сдавала строго на 7ДПО, вообще как получился 21ДЦ для прогика, это 14ДЦ (первая фаза) + 7ДПО вот вам и 21 ДЦ, но ведь не у всех картинные циклы по 28 дней, у кого-то О. и на 20ДЦ, и если сдать на 21ДЦ прогик то ИМХО фигня получится (но эт личное мнение не более).

 

ИМХО дюф не повлияет на гормоны, ведь когда мы отменяем дюф монстры приходят дня через 2 после отмены + если сдаем на 5ДЦ еще 5 дней, т.е. проходит порядка 7 дней с момента последнего приема дюфа, так что ИМХО он уже весь вывелся из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...