Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Elica, спасибо за разъяснения по поводу дня сдачи прогика.

Я сейчас еще на другом форуме сижу. Так одна девочка написала, что ей сказали все женские половые сдавать на 20 день. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elica, спасибо за разъяснения по поводу дня сдачи прогика.

Я сейчас еще на другом форуме сижу. Так одна девочка написала, что ей сказали все женские половые сдавать на 20 день. :blink:

 

И что они хотят увидеть? интересно что они ей скажут :D . А в начале цикла говорили сдавать? мож хотят динамику посмотреть? в конце концов у того же ФСГ три нормы (главное ток знать какая именно фаза будет на 20ДЦ, у кого-то в это время фолики только зреют, у кого-то уже О. а у кого-то уже цикл заканчивается) и для всех нормы разные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, нет, динамику не хотели смотреть, т.к. только на один день - 20 ДЦ - назначили сдачу. Про норму в каждую фазу знаю, но я просто первый раз про такой день услышала. Я ей, конечно, все объяснила, даже к названию гормонов обратилась. Вроде она поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понижены тромбоциты, чем помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что тестостерон свободный нужно сдавать? и в любой дц? :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита24, да, в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите. пожалуйста, можно ли сдавать гормоны на 5-ый ДЦ сразу после отмены Ярины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@льк@, нет, надо подождать 1 или 2 цикла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@льк@ а я бы сказала, что по назначению врача. Мне назначали сдавать гормоны и во врмемя приемя ОК, и сразу после, и через 2 месяца смотрели динамику. Тут смотря для чего назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, девочки подскажите, я заболела, три дня ТТ стояла 39,9 , вчера пошли М и такие сильные(как впервый день цикла), но приэтом как бы в середине цикла, хотела сдать гормоны, цикл все равно сбит, ток вот незнаю можно ли сдавать во время болезни, ТТ сейчас держиться и не спадает 37,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Мой врач назначил мне анализ на эстрадиол на 2-3 ДЦ. На 21-23 ДЦ пойду сдавать на прогестерон, пролактин, лютеинизирующий гормон и тиреотропный гормон. Мне 33 и я планирую свою первую Б. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelyAngely, если у тебя цикл не короткий (меньше 25 дней), то эстрадиол лучше сдавать на 5-8 д.ц., потому что на 2-3 д.ц. результат может быть ложнонизким. Прогестерон сдается не в конкретные д.ц., а строго на 7-8 день после овуляции. ЛГ показателен на 3-5 д.ц. Что врач хочет увидеть в ЛГ на 21-23 д.ц. - не понятно совсем. ТТГ и пролактин сдается в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я вот что-то засомневалась в компетенции врача - она мне сказала сдать ЛГ ФСГ и Прогестерон в любой д.ц. сразу три гормона, на мой вопрос про две фазы ответила, что мне нужно их соотношение, и норма этого соотношения есть для каждого дня цикла, она права? ( Предположительный диагноз СПКЯ нет овули уже четвёртый цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxiborts, тебе надо сдать ЛГ и ФСГ на 3-5 д.ц. Еще очень желательно для уточнение твоего диагноза сдать тестостерон, 17-ОП, ДЭА-С. А вот прогестерон сдают только в циклах с овуляцией, иначе это ппросто выкинутые деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Значит надо менять Г :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите ОРВИ влияет на гормон щитовидной железы (ТТГ)? Нужен ли перерыв после болезни (без повышения температуры)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, надо подождать до полного выздоравливания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста!!! такая вот ситуация была. в сентябре сдавала гормоны на 7 ДЦ, как мне Г назначила. Я на тот момент принимала ОК (Регулон). Г об этом знала. Анализы были в норме. Она дала добро. С ноября отменила ОК, с этого же цикла не предохранялись. Пока безрезультатно. Вот теперь мучаюсь вопросом : влияют ли ОК на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, ты пишешь, что сдавать гормоны надо на 3-5 д.ц. (так многие тут пишут). Мне Гиня написала на 5-8д.ц. В списке на это время: ПЛ, ЛГ, ФСГ, ДГЭАS, Тобщ. Тсвоб, 17 ОН и бакпосев из полости матки. Может, тупо попытаться на 5 д.ц. всё сделать? Так сказать - попаду и в ваш период и тот, который Г написала :pardon: . Обследуюсь по поводу В на 15 неделе и сплошные лейкоциты в мазке (постоянно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, правильное решение - сдай на 5 ДЦ. :) Многие девочки там и стараются сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и постараюсь сделать. Осталось только М дождаться, только бы праздники 8 марта не помешали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, страшный грипп свалил. Это на гормоны влияет? Может, лучше в следующем цикле сдать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, лучше на след. цикл перенести сдачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста, при цикле 29 дней могу я сдать прогестерон на 20 ДЦ? не будет ли ошибок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-Олесик, я так и не поняла: грипп-не грипп. Провалялась сутки с температурой. а сегодня всё ОК. Но я пью антибиотики (гинеколог и ЖК назначила от стрептококков). Действительно надо перенести сдачу? А то это удовольствие 1900рэ стоит - не хотелось бы выбрасывать денежки на ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...